* Новости


Автор Тема: Штатная магнитола, управлениие музыкой на руле, код, перепрограммирование, "AUX"  (Прочитано 259553 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mityaich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • http://
А где взять этот самы адаптер для фишки?
Хочу сменить головное устройство, но не готов пока менять усилитель и акустику

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Я долго искал. Может плохо, но безрезультатно. В итоге, обложившись схемой проводов из первого поста и схемой своей магнитолы приступил к операции.
Могу сказать одно: или у меня машина нестандартная, но указанные на схеме Михаила провода нифига по цвету не подходят к реальному состоянию дел. В итоге, с помощью тестера, тыка, слуха (чтобы п противофазе динамики не подключить) и какой-то матери операция завершилась успешно. Жду от Михаила рамку для окончания операции

Оффлайн fire95

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
При покупке на листочке коряво написали код прописью lig345, но помучавшись немного понял что он весь состоит из цифр. Как раскодировать магнитолу?

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
Да, код тока из цифр состоит!!! По моему, на форуме где то было,
кто то этим занимается, не помню, правда кто!

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Посмотреть на внутренней боковой стенке бардачка, там бывает наклейка. Раскодируют если в москве erta.ru

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Я вначале пробовал "по честному" - посылал запрос в Хонда РУС, получал от них код, но это не помогло, так что в результате всё равно разлочил у электронщиков (erta.ru, tacho.ru).

Посмотреть на бардачке стоит, бывает он там действительно наклеен (лично у меня не было :( ).

Оффлайн Retty

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
    • http://imgsrc.ru/users/retty
раскодировал магнитолу на радиорынке на можайке. обошлось в 1500 руб + снятие/установка. Заняло час времени.
Hondus bonos est hondus fastus

Оффлайн Dj_Drop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
у меня номер магнитолы был на крыке богажника (которая вверх открывается)
Наклейка была слева сверху на кузове. Видна при открытой крышке.

calipsol

  • Гость
аналогично недавно попал
нашел код книжке с инструкцией была наклеена плассмаска типа штрикода, на ней код и оказался

Оффлайн Alex®

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня код был из 5 цифр. Прямо на магнитоле ручкой были написаны. Когда попросит код, просто ввести его цифровыми клавишами и она сразу заработает.

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
Замечена немаловажная деталь -  возможность настройки приемника лишь на станции с нечетным окончанием цифр  :ar: :ar: :ar:, например 102,8; 104,6 я уже не ловлю и не могу послушать :(.. :(.. :(... Можно ли переделать замеченное :bu:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2007, 23:39:17 от dmdoka »
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Замечена немаловажная деталь -  возможность настройки приемника лишь на станции с нечетным окончанием цифр  :ar: :ar: :ar:, например 102,8; 104,6 я уже не ловлю и не могу послушать :(.. :(.. :(... Можно ли переделать замеченное :bu:
почему неисправимо? у большинства, кто со штатной музыкой остался, уже поправлено
Были темы про раскодирование магнитол, там контакты в разных городах

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Замечена немаловажная деталь -  возможность настройки приемника лишь на станции с нечетным окончанием цифр  :ar: :ar: :ar:, например 102,8; 104,6 я уже не ловлю и не могу послушать :(.. :(.. :(... Можно ли переделать замеченное :bu:

www.tacho.ru - там делал я сам
www.erta.ru - там тоже делают, многие ездили туда

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
вопрос именно как снять панелку и подлезть к магнитоле, где нужно поцепить или надавить?

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
вопрос именно как снять панелку и подлезть к магнитоле, где нужно поцепить или надавить?

У меня на авто 2003 года (разницы с 2004 нет никакой) умелец аккуратненько скальпелем по периметру отковырял, начинал с вертикальных частей панельки. Я за процессом следил, ничего особенного не заметил - панелька крепится просто на защёлках. А под ней всё просто - винтики, откурчиваешь - снимаешь. Установка в обратном порядке.  :bq:

Удачи!

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Я ходил двумя путями :)
первый продемонстрировал мастер, который снимал магнитолу для ее переточки под наш формат - он снял рамочку вокруг магнитолы. Она крепится на клопах, сначала подцеплял снизу, потом аккуратно отщелкивал сверху. Для отжима нижних клопов использовал специальные загнутые щипцы.
Другим путем пошли бойцы, которые ставили мне сигнализацию (вообще-то они сняли всю передную панель, но это детали) - они сняли средную часть передней панели - которая окаймляет магнитолу, кнопки обдува, селектор автомата. Там тоже все на клопах. Начинаешь с середины, со стороны водителя - просто захватываешь эту рамку и тянешь на себя. Никаких отверток подсовывать не надо - покоцается. Я потом это повторял, все спокойно снимается. Снимаешь эту рамку, потом уже легко снимается рамочка вокруг магнитолы, отвинчиваются винты и снимается девайс.
Вот :)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Самается очень просто, я даже не озаботился запомнить.
ВАЖНО!!!!!! Надо, чтоб эти "клопы" не были холодными -  пластик становится ломким и не гибким.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
А два однодиновых устройства встанут заместо штатной магнитолы, например магнитола 1 din  и маршрутный комп 1 din?
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
А два однодиновых устройства встанут заместо штатной магнитолы, например магнитола 1 din  и маршрутный комп 1 din?
Легко как там и было :ay: