* Новости


Автор Тема: Обходной модуль штатного иммобилайзера - для автозапуска  (Прочитано 35627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Интересно, что думают знающие люди об этом модуле - легко ставится или нет?

Оффлайн NMix

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Моск.обл. г Щербинка
Насколько я в этом понимаю,поставить любой из таких модулей не проблема.Вопрос в другом ,как он работает.Все обходчики, кроме как на наши тазики, работают так: внутрь блока кладется второй ключ с чипом и блок прячется подальше.Мое мнение теряется смысл.Сервисмены делают еще проще: рядом с замком зажигания с внутр стороны приклеивают на двусторонний скотч чип и все дела.При этом иммобил всегда активирован и можно ставить любую сигналку.Но тогда возникает еще один нюанс, что надежнее штатный иммоб-р или сигнализация, ведь работает либо то,либо другое.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
этот модуль, как раз для того, чтобы не парится с ключами

Оффлайн NMix

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
  • Моск.обл. г Щербинка
Ну тогда это весч.Я вообще себе не представляю авто без авто запуска.НУ очень удобно! *THUMBS UP*

Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
...Своего рода обманка замещающая чип ключ, позволяет считывать код имо без ключа..Вот  *OK*
Так просто.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
вещь нужая и полезная!
Чипованый ключ - не  очень большая проблема, если на машину "положили глаз". ТО, что ключ чипованый  угонщики знают и готовятся  к этому.
Как с ним бороться - понятно, где  что искать - тоже.
Поэтому иммобилайзер лучше ставить самим, максимум фантазии при установке  - это дает больше шансов, что машину не смогут завести.
У знакомых был опыт, когда ставили реле  беспроводное то иммобилайзера на бензонасос, а лючек приварили точечной сваркой.
Сигналку  при угоне вырубили, штатный иммобиайзер обошли, а с этим сделать ничего не сморги - ну не оказалось "торбинки с собой"))). К стати если бы даже оказалась, то она от прикуривателя не работает.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
ну и ктонить поставил себе такое, расскажите ....
принцип действия и все такое.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
У меня стоит такая приблуда. Стояла изначально, когда пригнали машину. На вид маленькая коробочка, внутри которой лежит ключ.
Сталкивался с такими вещами на многих машинах. Любой блок обхода требует либо ключ, который вставляется в блок обхода  (самый распростаненный вариант) либо прошивается (очень РЕДКАЯ вещь).
В результате имеешь: дистанционный запуск двигателя, возможность в экстреннй ситуации при потере ключа завести машину, достав ключ из блока обхода.
Единственный ньюанс - если стоит машина с заведенныым двигателем - в нее может сесть любой человек и приспокойно уехать. Поэтому важна защита машины имено в этот момент, пока она греется, а ты еще до нее не дошел.
ДЛя этого используются:
1. сигнализация, которая (при активированной функции автозапуска) глушит двигатель при:
- открытии любой из дверей.
- при  нажатии педали тормоза (для автоматических коробок передач)
- любом ударе по машине
- срабатывании объемного датчика.
- попытке вставить ключ зажигания и повернуть его, чтобы разблокировать  рулевую колонку. (Приходишь, снимаешь машину с охраны, вставляешь ключ зажигания, поворачиваешь - машина глохнет, потом заводишь ключем и едешь). Можно настроить таким образом, что когда  машина снимается с охраны и вставляется ключ зажигания  - двигатель не будет глохнуть - просто едешь и все.)
2. Установка нештатного иммобизайзера.
Если стоит обычный иммобилайзер, который не дает завести двигатель без "метки"-брелка - то отпадает вообще весь смысл установки блока обхода - не будет работать автозапуск.
Как вариант  - установить иммобилайзер, который прерывает электрические цепи  при отсутствии связи с "меткой" только при движении автомобиля, пока машина не двигается - иммобилайзер себя не как не проявляет и все системы машины работают нормально.
3. "Штырь" - механическая блокировка АКПП. Но на Элементе ее ставить нет смысла: под элемент модели специально не выпускается пока (хотя можно адаптировать от других машин), да  к тому же у Элемента такая конструкция, что его можно обойти.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
В мануале и рекламме данного устройства одним из преимуществ написано, что не нужно будет возиться с антенной и  ключем

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
так я не понял - эта штука не требует присудствия ключа в машине - а как осуществляется запуск - я имею виду совместимость с сигналками и брелками ....

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
так я не понял - эта штука не требует присудствия ключа в машине - а как осуществляется запуск - я имею виду совместимость с сигналками и брелками ....
Как я понял из прилагаемой к ус-ву инструкции - необходимо подсоединить его к нужным проводкам штатной проводки и запрограммировать. Продал 2-а блока, но обратной связи нет, хотя я слезно просил поделиться впечатлениями.

Оффлайн @DEN@

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • в гневе я страшен (себя боюсь)
Существует ли отключение иммобилайзера вцелом или прийдеться второй ключ в в панель зашивать ? (кстати которого нет)

Оффлайн ДенисКА

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Существует ли отключение иммобилайзера вцелом или прийдеться второй ключ в в панель зашивать ? (кстати которого нет)
Зачем ключ, можно только чип. В южном порту 1400р стоил летом и плюс обходчик 300-500р и всё прекрасно будет работать *BYE*

Оффлайн @DEN@

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • в гневе я страшен (себя боюсь)
Обошелся малыми жертвами ---- вытащил чип из ключа

Оффлайн boss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Прибамбасы дороже машины.... А жизнь дороже всего.
    • 2003
    • Волгоград
Такую штучку я купил у Миши 2 года назад. Две зимы и два лета. Купил по двум причинам:
1. Хотелось летом холода, зимой тепла
2. Ключ один был, а балбесы из нашего Хонда центра не то что чиповать что -то умели, а вообще выбежали на улицу и стали фото делать моей машины?
Это они сейчас бойцы-молодцы. Второй ключ сделали.
Причем она конкретно по инструкции заточена на наши авто, риджики и аккорды тоже, причем точно по годам.
Установка проста как "три рубля". В мануале все просто сказано.
Миша большое спасибо!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Ага классная штука, подключается минут за десять, потом нажимаем кнопку вставляем разъемы поворачиваем ключ  и все. Допщик с автомира оч удивился простоте реализации.     

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
stranger, сколько такая волшебная коробочка стоит и где такую можно преобресть*
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Я из штатов привез прицепом к IROBOT вышла 30 $вроде, одну ее не выгодно, раньше Михаил-автолюбитель их возил 

Оффлайн MAN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СПб