* Новости


Автор Тема: Подсветка внутри, ПТФ , повторитель поворота, цоколи, уст светодиодов.  (Прочитано 216680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Вот по ссылочке по переделке боковых огней http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=8839

Автор пишет:

Notes:
It takes about 10 minutes to do the whole job.

When the headlights are on, the side marker turned blinker blinks in sequence with the turn signals on the headlight adssembly. When the headlights are off, the side markers blink in unison with the headlight blinkers.

Hope this helps!

The mod doesn't affect the side marker coming on with the parking lights.

Последнее предложение я перевел как - Что эта модификация не затрагивает якобы габаритные огни, т.е. они будут также гореть как и горели, просто дополнительно они еще и моргать как повороты будут.

Но на фото отчетливо видно, что он перекусил провод родной, а подвел провод от поворотников, т.е. они уже как габариты не будут гореть.

Кто так делал просветите, будут всетаки гореть как и раньше боковые огни?
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
с той же ссылки, по порождаемым, есть вот такое объяснение:
http://www.danielsternlighting.com/tech/markerflash/markerflash.html
дескать, если сделать как на нижнем рис, то будет тлеть как габарит, и мерцать, как поворотник.
рис. прилагаются.
А как будет в случае, описанном выше - не понял я чего-то.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Чето ерунда какая-то - смотрите боковые габариты оба контакта лампы повешены на  + а земля убрана.
И она будет гореть?
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
будем посмотреть методом макетирования дома.
После НГ , не торопясь, делать все равно нечего, а габариты моргать заставить надо.
Спасибо за тему!

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Я думаю второй вариант схемы расчитан на лампу с двумя спиралями, тогда это будет работать.
Но такой вариант не подходит - где взять такой патрон, короче геморой
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Ну, не знаю! Взял провод от поворотника, соединил с проводом от габарита, а свободный заизолировал. Все мигает, все ровно.
Но, конечно, можно и по сложному пути! :bu:

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Ну, привет!
Взял, соединил, свободный заизолировал....
Какой -такой свободный, где ты его взял...?
Ти что такое кущаещь, что такой умный? А?

Собственно, ты пальцем покажи, чего взял, чего соединил, чего заизолировал.
Пожа - а - луйсто!!!  :ah: :ah: :ah:
Помни: среди нас - дамы. И им тоже надо, чтоб габарит моргал поворотником.

Не то спрошу про яркость лампочек при параллельном соединении, как минимум.  :bv:
Я прикинул сегодня малость, так без двух 5-ти контактных релюшек не выходит каменный цветок. А рис 2 - там поворотник и габариты будут моргать в противофазе, и не ярко (это рассуждения в уме, без макета. Правда, я с монтажником саветовался, каюсь Сам че-то вообще запутался  :bu:)

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Присоединил один проводок от боковых габаритов к большому. Нашел, который включает поворот. А тот, что шел к маленькому габариту - заизолировал. Светит ярко!(Жаль не показал на встрече). Т.к. как габарит не светит, не к чему это...
Насчет дам: Кавалерия ждет отмашки шашкой, я так понимаю, что бы помочь в столь непростом вопросе.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 19:43:06 от Andresito »

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Ну, привет!
Взял, соединил, свободный заизолировал....
Какой -такой свободный, где ты его взял...?
Ти что такое кущаещь, что такой умный? А?

Собственно, ты пальцем покажи, чего взял, чего соединил, чего заизолировал.
Пожа - а - луйсто!!!  :ah: :ah: :ah:
Помни: среди нас - дамы. И им тоже надо, чтоб габарит моргал поворотником.

Не то спрошу про яркость лампочек при параллельном соединении, как минимум.  :bv:
Я прикинул сегодня малость, так без двух 5-ти контактных релюшек не выходит каменный цветок. А рис 2 - там поворотник и габариты будут моргать в противофазе, и не ярко (это рассуждения в уме, без макета. Правда, я с монтажником саветовался, каюсь Сам че-то вообще запутался  :bu:)
Привет Привет! ;)
Кушаю хорошо, спасибо. :bf:
Пью мате каждый день.  :az: Может поэтому получилось? Без релюшек.


Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Вот это - ответ!

А я мате тоже пью, уже третий день.
И теперь тоже умный. Даже прям схем нарисовал. :bm:

Как-то оно с коньяком не очень... :ah:
Но вроде смысл понятен.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2007, 19:48:28 от Kallagen »

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
КРУТО!  :bq:
Скоро все будут с поворотниками! :bi:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 01:59:48 от Andresito »

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Kallagen ты нарисовал схему по которой сделано в ссылочке в моем первом посте. Но так не будет габаритных огней, а я так не хочу!
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
О! Наконец-то я понял, чего там американец наворотил.
И впрямь оно. И габарита точно не будет.
Чтоб был - надобно релюху. КАк - потом нарисую.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
По желанию Vladimir_G, прикинул, и получилось вот что. (см. рис.). Однако, если габариты не горят - то и не моргают, соответственно. :bk:
Или они никогда не горят, зато моргают. Это рис предыдущий. :bk:

У кого есть схема "exterior lights (Circuit Diagram)" скиньте!
Можно будет подумать, как сделать икебанисто. :bw:
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 13:20:47 от Kallagen »

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Ну ето зря вы так, поворотниками в большинстве случаев пользоваться опасно, а не то что очень полезные габариты в них переделывать. Вокруг полно баранов просыпающихся из сомнамбулического сна при виде мигающей лампочки и резко увеличивающих скорость или тесно смыкающим ряды. А половина из тех кто могут показаться вежливыми или добрыми людьми на самом деле не умеют ездить и боятся что не успеют нащупать педали
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2007, 13:46:56 от mr.Slang »

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
пока у меня на работе туго, и я не занимался данным вопросом в плотную, Но могу сказать одно есть путь в 5 раз проще. Смысл в том что можно на лампочке замкнуть оба провода но не просто а каждый через диод. Встречное включение диодов не даст +12 вольт попасть туда куда не надо. Так делают на сигналках например, когда подцепляют на габариты.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
короче как то так, смысл надеюсь понятен. Блин ну немогу в паинте рисовать, а визио боюсь есть не у многих. Как я писал ставим два диода ( кто не знает это такой полупроводник (Иван Сусанин :ag:) его принцип работы таков что он пропускает ток тока в одну сторону. Поэтому когда на габарит пойдёт ток он пройдёт через верхний диод, и попадёт на лампу. Нижний диод включен в данном случае в обратную полярность, и через него ток до нижней лампы не дайдёт. Если включить нижнюю лампу то ток пойдёт на нижнюю лампу, плюс через нижний диод на верхнюю лампу, а верхний диод не даст ему пойти, в сторону управления габаритами. Вроде всё понятно. ;) . Кто хоть чуть знает электронику поймёт, постораюсь если что обьянить и остальным, если непонятно кому  :bn: спрашивайте

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Вроде икебана, однако завра постараюсь макет замостырить- как бы не потускнели лампочки от одновременного подключения.

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
На некоторых "родных" американских больших авто, типа Фордов и ещё каких-то, габарит и повортник в одной фаре (в задней точно видел) и видимо в одной лампочке реализовано: едет прямо - горит габарит, поворачивает - моргает полноценно (тухнет - загорается) - именно такая реализация очень интересует!
Может порыться в электр.схемах таких пепелацов?
Только кто бы подсказал где искать, можт в сервисах ихних???   

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Дело не в схемах, а в лампочках - одно и 2-х контактных - 5W/25W, у нас такие в стопах и в передних габаритах/поворотниках стоят.

Маленькие лампочки, которые установлены в крылях не выпускаются с 2-я нитями накаливания.

Реализовать можно - вставив светодиодную (т.к. обычная 5/25W расплавит пластик)  большую лампу c 3-я контактами - для чего нужно малость раздраконить тыльную сторону фары. У меня такая вставлена, но я задействовал только 25W + - т.к. не хотел чтобы мой автомобиль выглядел по американски с боковыми габаритами.