* Новости


Автор Тема: Доплнительное Audio и DVD оборудование.  (Прочитано 45359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #20 : 11 Марта 2008, 16:35:19 »
С подключением магнитолы JVC KW-AVX800 разобрался все оказалось не так уж сложно.
Чтоб люди, которые не так сильны в этом, но хотят сами это сделать напишу, как я это сделал.
  Сначала подцепляете снизу рамку с право и с лево (можно отверткой, но аккуратно) потом отщелкиваете рамку с верху, увидите четыре винта отворачиваете их и тянете магнитолу на себя.
На задней панели магнитолы вы увидите три фишки и провод от антенны отсоедините их и магнитола у вас в руках.
Поскольку я переходника не нашел, пришлось срезать фишки у новой магнитолы (только не под корень, чтоб если понадобиться, можно было припаять обратно) и оголять кусочки проводов (фишки срезать не стал, вдруг Эль продам, а магнитолу поставлю штатную) от Элементовской фишки голубова цвета.
Все подсоединил согласно схемам на этой стороннице: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2983.0
Что касается подключения саббуфера, берете провод, от новой магнитолы который идет на саббуфер, берете фишку черного цвета от Эля и подсоединяете согласно схеме, с третьим провод я еще не разобрался, к чему он подключается, на схеме он называется     SH GND C7 PNK/BLK может, кто подскажет???
Третья салатовая фишка не к чему не подсоединяется.
В общем, теперь все работает и поет СУПЕР!!! включая буфер.
Но мне кажется, что я не доделал, что-то, так как буфер раньше выделялся по звуку сильно, а теперь нет, может как раз из-за этого провода может он и регулирует БАС???



Я же написал выше что на саб нужен усилитель, неужели прочитать сложно ?

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #21 : 11 Марта 2008, 16:52:49 »
С подключением магнитолы JVC KW-AVX800 разобрался все оказалось не так уж сложно.
Чтоб люди, которые не так сильны в этом, но хотят сами это сделать напишу, как я это сделал.
  Сначала подцепляете снизу рамку с право и с лево (можно отверткой, но аккуратно) потом отщелкиваете рамку с верху, увидите четыре винта отворачиваете их и тянете магнитолу на себя.
На задней панели магнитолы вы увидите три фишки и провод от антенны отсоедините их и магнитола у вас в руках.
Поскольку я переходника не нашел, пришлось срезать фишки у новой магнитолы (только не под корень, чтоб если понадобиться, можно было припаять обратно) и оголять кусочки проводов (фишки срезать не стал, вдруг Эль продам, а магнитолу поставлю штатную) от Элементовской фишки голубова цвета.
Все подсоединил согласно схемам на этой стороннице: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2983.0
Что касается подключения саббуфера, берете провод, от новой магнитолы который идет на саббуфер, берете фишку черного цвета от Эля и подсоединяете согласно схеме, с третьим провод я еще не разобрался, к чему он подключается, на схеме он называется     SH GND C7 PNK/BLK может, кто подскажет???
Третья салатовая фишка не к чему не подсоединяется.
В общем, теперь все работает и поет СУПЕР!!! включая буфер.
Но мне кажется, что я не доделал, что-то, так как буфер раньше выделялся по звуку сильно, а теперь нет, может как раз из-за этого провода может он и регулирует БАС???



Я же написал выше что на саб нужен усилитель, неужели прочитать сложно ?
Я все прочитал, но и другие писали что вообще не кто не берется штатный усилок подключать и работать он не будет однако все подключается и работает, а может Вы, как и Я что-то не правильно подключили вы же не профессионал.


Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #22 : 11 Марта 2008, 17:30:14 »
Я особо не фанат, но в этот раз чето меня прибила на хорошую музыку отсюда вопрос к тем, кто разбирается, как поступить, чтоб улучшить качество музыки в Эле.

Только если можно пишите подробней.
Сначала сделать шумоизоляцию :)

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #23 : 11 Марта 2008, 19:05:32 »
Теперь я попробую.
Из приведенных схем видно, что с магнитолы на динамики провода не идут вовсе, а идут они на усилитель мощности. Т.е. в родной голове - только предусилители. При замене головы можно посадить динамики на выходы усилителя новой башки, а вот саб - только через какой-нибудь усилитель, подав на него сигнал с новой башки.
Это практически то же, что уже писал foxbullet.
Глянул про твою новую голову, там же есть "Позолоченный разъем выхода сабвуфера с контролем уровня/частоты".
Теперь дальше:
С7 - это типа экран. Он НЕ регулирует БАС.
Не пойму - родной усилитель есть или нету?  Если есть - на него провода с выхода на саб (2), с него - к сабу (4).
Если нет, тогда: на новой голове "Уровень сигнала на линейном выходе / выходе на сабвуфер 5В". С него - на сам саб. При сопротивлении саба в 4 ома и напруге на него 5 вольт будет примерно 6 честных ватт. Но в сабе 2 динамика, и как они включены - не знаю. Но, сдается мне, параллелить их надо, иначе совсем тихо будет.
Теперь: если до сих пор еще не понятно, как это слепить - ну, видимо, придется заехать к установщикам аудио.

И еще: набил в тутошнем поиске (на главной) "магнитола" - получил, кто менял магнитолы уже, и вот такую картинку http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=433.0
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 19:19:56 от Kallagen »

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #24 : 11 Марта 2008, 20:18:01 »
Теперь я попробую.
Из приведенных схем видно, что с магнитолы на динамики провода не идут вовсе, а идут они на усилитель мощности. Т.е. в родной голове - только предусилители. При замене головы можно посадить динамики на выходы усилителя новой башки, а вот саб - только через какой-нибудь усилитель, подав на него сигнал с новой башки.
Это практически то же, что уже писал foxbullet.
Глянул про твою новую голову, там же есть "Позолоченный разъем выхода сабвуфера с контролем уровня/частоты".
Теперь дальше:
С7 - это типа экран. Он НЕ регулирует БАС.
Не пойму - родной усилитель есть или нету?  Если есть - на него провода с выхода на саб (2), с него - к сабу (4).
Если нет, тогда: на новой голове "Уровень сигнала на линейном выходе / выходе на сабвуфер 5В". С него - на сам саб. При сопротивлении саба в 4 ома и напруге на него 5 вольт будет примерно 6 честных ватт. Но в сабе 2 динамика, и как они включены - не знаю. Но, сдается мне, параллелить их надо, иначе совсем тихо будет.
Теперь: если до сих пор еще не понятно, как это слепить - ну, видимо, придется заехать к установщикам аудио.

И еще: набил в тутошнем поиске (на главной) "магнитола" - получил, кто менял магнитолы уже, и вот такую картинку http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=433.0
С подключением магнитолы JVC KW-AVX800 разобрался все оказалось не так уж сложно.
Чтоб люди, которые не так сильны в этом, но хотят сами это сделать напишу, как я это сделал.
  Сначала подцепляете снизу рамку с право и с лево (можно отверткой, но аккуратно) потом отщелкиваете рамку с верху, увидите четыре винта отворачиваете их и тянете магнитолу на себя.
На задней панели магнитолы вы увидите три фишки и провод от антенны отсоедините их и магнитола у вас в руках.
Поскольку я переходника не нашел, пришлось срезать фишки у новой магнитолы (только не под корень, чтоб если понадобиться, можно было припаять обратно) и оголять кусочки проводов (фишки срезать не стал, вдруг Эль продам, а магнитолу поставлю штатную) от Элементовской фишки голубова цвета.
Все подсоединил согласно схемам на этой стороннице: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2983.0
Что касается подключения саббуфера, берете провод, от новой магнитолы который идет на саббуфер, берете фишку черного цвета от Эля и подсоединяете согласно схеме, с третьим провод я еще не разобрался, к чему он подключается, на схеме он называется     SH GND C7 PNK/BLK может, кто подскажет???
Третья салатовая фишка не к чему не подсоединяется.
В общем, теперь все работает и поет СУПЕР!!! включая буфер.
Но мне кажется, что я не доделал, что-то, так как буфер раньше выделялся по звуку сильно, а теперь нет, может как раз из-за этого провода может он и регулирует БАС???



Я же написал выше что на саб нужен усилитель, неужели прочитать сложно ?
Я все прочитал, но и другие писали что вообще не кто не берется штатный усилок подключать и работать он не будет однако все подключается и работает, а может Вы, как и Я что-то не правильно подключили вы же не профессионал.



 Извините, но с удалено  разговаривать сложно.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 20:41:04 от Kallagen »

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #25 : 11 Марта 2008, 20:25:42 »
Теперь я попробую.
Из приведенных схем видно, что с магнитолы на динамики провода не идут вовсе, а идут они на усилитель мощности. Т.е. в родной голове - только предусилители. При замене головы можно посадить динамики на выходы усилителя новой башки, а вот саб - только через какой-нибудь усилитель, подав на него сигнал с новой башки.
Это практически то же, что уже писал foxbullet.
Глянул про твою новую голову, там же есть "Позолоченный разъем выхода сабвуфера с контролем уровня/частоты".
Теперь дальше:
С7 - это типа экран. Он НЕ регулирует БАС.
Не пойму - родной усилитель есть или нету?  Если есть - на него провода с выхода на саб (2), с него - к сабу (4).
Если нет, тогда: на новой голове "Уровень сигнала на линейном выходе / выходе на сабвуфер 5В". С него - на сам саб. При сопротивлении саба в 4 ома и напруге на него 5 вольт будет примерно 6 честных ватт. Но в сабе 2 динамика, и как они включены - не знаю. Но, сдается мне, параллелить их надо, иначе совсем тихо будет.
Теперь: если до сих пор еще не понятно, как это слепить - ну, видимо, придется заехать к установщикам аудио.

И еще: набил в тутошнем поиске (на главной) "магнитола" - получил, кто менял магнитолы уже, и вот такую картинку http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=433.0
Немного еще.
 У всех современных приличных голов есть выходы с местного усилителя, а есть линейный ( без усиления ). Соответственно и варианта три - с линейного на родной( элементовский усилитель), с местного на родной и с местного на динамики напрямую. Я делал два первых варианта, как ни странно второй понравился больше :). А саб он уже с кросовером, просто одноканальный усилок на него к выходу с новой головы. Привет !

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #26 : 11 Марта 2008, 20:36:12 »
+1  *THUMBS UP*

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #27 : 11 Марта 2008, 22:05:27 »
Всем большое спасибо за помощь!!!
Уважаемый foxbullet!
Прежде чем ставить магнитолу я очень  много прочитал, возможно, даже все по данной теме, прочитал и не хрена не понял, а по вашей ссылке: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=433.0
ссылки не открываются, а схема,  которая на виду не соответствует цвету моих проводов, да собственно и заморочил меня сильно только буфер, а вот ссылки которые мне подсказал уважаемый Kallagen мне очень помогли.
Я написал сразу, что в электрики я не селен все остальное могу починить, когда не лень,  да и честно говоря, язык на котором некоторые форумчане пишут о  электрики мне тоже не понятен (иногда).

P.S. и почему вы сразу так подробно все не описали, а только сейчас!

С уважением,
TVB.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 22:08:58 от TVB »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #28 : 11 Марта 2008, 22:32:21 »
Давали другим возможность проявить себя  [:-}

Оффлайн funkytim

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #29 : 15 Марта 2008, 16:52:59 »
я подсоединил тупо к выходам 5.1 на новой голове, саб работает отличнейшим образом

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #30 : 17 Марта 2008, 00:38:13 »
А мне первый раз установщики из "студии автозвука" тоже просто фишки на новой голове переткнули(правда она с япон.рынка) и плечами пожали, когда спрашиваю: чего она только радио ловит, а cd,mp3 и dvd через aux не видит!?
В эту субботу поехал к брату, о котором "kuBik" выше говорил, я им болячку ранее описывал,и таки человек сделал так, что всё заработало, как я хочу!
Если интересно - фото аппарата выложу, вряд ли у кого второй такой есть!
(ну немножко хоце похвалиться)
Сам немного понимаю в електрике,но времени нет в принципе заниматься.
Так что,кому лень или некогда,или не знам - рекомендую!
   

Оффлайн zuu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • моя семья!!!
    • 2004
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #31 : 17 Марта 2008, 01:08:35 »
цена вопроса?
Ничто не ново под солнцем!...

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #32 : 17 Марта 2008, 07:35:18 »
Выложи, аппарат у тебя знатный! Как из сказки...

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #33 : 17 Марта 2008, 07:40:52 »
Цена 3000-3500 за все если ошибаюсь поправь ;)

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #34 : 17 Марта 2008, 15:59:03 »
А кто подскажет черная пластмасса, на которую крепица саббуфер это случайно не воздуховод?

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #35 : 17 Марта 2008, 23:57:07 »
Цена сотавила 3000 р. + бонус 500р. по собственной инициативе,т.к. по-мимо проблем с переподключением головы был решён вопрос с правильным управлением звука с DVD,он у меня отдельно в потолке  встроен (хош токо в наушники,хош на акустику), а также подключение родной кнопки на птф и повесили дефлектора на капот и окна и подлокотник широкий поставили. Понимаю, половину работ можно и самому сделать, но нет времени, а тут всё до кучи и занял почти весь рабочий день (ещё и в магазин за шнурками-коннекторами ездили).
Потому цена, думаю, вполне приемлимая!
На днях фотки выложу!
У них скоро интересные элементы подсветки салона появятся... 

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #36 : 27 Декабря 2008, 11:16:29 »
у 800 jvc нет отдельного выхода на саб у 810 есть

Оффлайн чесный

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва.солнцево
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #37 : 31 Октября 2009, 22:08:29 »
а я пошёл на конфискат с томожни и подобрал себе 2din. (телек,dvd,радио,флешка-4гига,) и пашет уже почти год ни проблем ни глюков. А стоит 12тыс.  а если сGPS то 15т. вот правда пионер а чей не пишутю там много добра такого. А заехал на 3 кита там такая же 17т.так что она работает,а я не парюсь.

Simka

  • Гость
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #38 : 07 Февраля 2010, 18:28:21 »
А координаты где конфискат приобрести?

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Доплнительное Audio и DVD оборудование.
« Ответ #39 : 23 Мая 2011, 12:57:18 »
Хочу обновить темку тк уже ни одна ссылка на схемы не открывается.Вопрос все тот же .Как подключить саб?? я так понимаю это черная фишка.но там 4 провода. Может кто то разбирался с этим?Голова пионер 3300 2дин.регулировка и включение саба отдельно есть.