* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 131835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SKiller

  • Кайтеру - кайтмобиль!
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Всеволожск, Т572АК98
    • keler.net
:ap:
Новый ключ встаёт в 5 т.р. и месяц ожидания.
Не проверял ещё, но буду на днях: в СПб на Шаумяна 10 (Универмаг Спорт) ключник делает такой ключ за 1800 рублей. С программированием. Даже стрёмно как-то.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Мне тож говорили, что доп ключ стоит где-то сто баксов, так и получаеца )))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Официальный дилер я так понимаю может быть любым? ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Официальный дилер я так понимаю может быть любым? ))
Не совсем понятно? ну да, в общем-то любым, да Хондовсим официалом, если Вы делаете ключ соблюдая праила страховой компании. Для личного пользования по-фиг. Я так думаю. Страховал свой авто в компании "Гута" (наводка КАТЕ) страховщик сказал, я сделал. Вот. См. выше ;D.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Был ща в Мосмарте - есть такая сеть "Секундочку" - с вашей болванокой - 1290 руб. с ихней болванкой - 2900 (ключ с кнопочками)
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Katm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
Был ща в Мосмарте - есть такая сеть "Секундочку" - с вашей болванокой - 1290 руб. с ихней болванкой - 2900 (ключ с кнопочками)
А можно адрес Мосмарта?

Никак не могу записаться на хондовский сервис в холодильном пер. 

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Ярославское шоссе, 54... кажись... Глянь ссылочку http://www.sekundochku.ru/ мож где поближе есть
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Katm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
Ярославское шоссе, 54... кажись... Глянь ссылочку http://www.sekundochku.ru/ мож где поближе есть

На Ярославку было лень ехать, решила зайти в "Секндочку" в универсаме Первомайский. Там ключи не кодируют, отправили на Щукинскую. Там аппарат есть, но закодировать мою болванку они так и не смогли, а своей у них почему-то не оказалось.
Придется, видимо, на Ярославку ехать...

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
я думаю, для начала позвоните туда и узнайте в каком месте они это могут сделать... чтоб лишний раз не ездить
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Если ключей некомплект, вполне вероятно, что он (ключ) спрятан где-то под панелью для автозапуска. Попробуй завести незакодированным ключем! Может и не надо будет кодировать.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
У меня тоже один ключ я где-то читал, что люди находят ключи в машине, кто находил или может подсказать, где искать?
И еще если стоит блок для авто запуска и сигнализация где их искать???


Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
делайте фото, фото делайте... где чего находите)))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Maxi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Москва
Я писАл уже об этом вот здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=3495.0
Ключ может быть спрятан в любом месте. Это тоже элемент секретности. У меня со слов установшика сигналки он (ключ) капитально прикручен жгутами к металическому каркасу где-то под торпедо, в глаза не бросается и не очень просто достается.  Блок дистанционного запуска... Есть какие-то черные коробочки под торпедо. У меня еще LoJack стоял. Какая из коробочек за что отвечает не разобрались, отключать не рискнули. Короче, прежде чем в этих зарослях проводов что-то искать проще всего попробововать завести незакодированным ключем или с пульта пощелкать.

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Раз секретно, тогда не стоит фотать, а тем более рассказывать...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Хочется понять какие ключи бывают! Вот собираюсь купить Элю, но в комплекте всего один ключ и без кнопок. Можно ли сделать второй такой же или он с чипом и работать не будет изготовленный?

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Вот примерный ответ:
По требованию страховой компании сегодня сделал второй ключ у ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЛЕРА. Необходимо позвонить на кануне и записаться на точное время, попросить девушку-оператора  соеденить Вас со складом, где  ОБЯЗАТЕЛЬНО осведомиться о наличии заготовок и попросить, что бы отложили болванку для Вас. Был записан  на 11.00 в 15.00 позвонили и скзали , что все готово. Перезапись ключей 600 руб. Ключ болванка имобил 1196 руб. Проточка ключа 500 руб. Холодильный пер. д 6    тлф +7495 780 08 80
Подробнее смотри тему "Запасной ключ"

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Вот спасибо! Вот порадовал!

Оффлайн Katm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 2
я думаю, для начала позвоните туда и узнайте в каком месте они это могут сделать... чтоб лишний раз не ездить
нет у них телефонов отделений, есть только тел. центрального офиса, а там ничего внятно сказать не могут.

Цитата: Maxi
Если ключей некомплект, вполне вероятно, что он (ключ) спрятан где-то под панелью для автозапуска. Попробуй завести незакодированным ключем! Может и не надо будет кодировать.
Пробовала...не заводится :(


Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #98 : 10 Октября 2008, 22:22:32 »
Цитата: link=topic=2042.msg7607#msg7607 date=1190524060
А я наоборот разочаровался во всех сигналках:

1. Все без исключения досконально изучены ворами - по всем тестам все они деактивируются в течении 5-10 минут

2. Установщики варварски уродуют проводку - когда ищут нужные провода, когда подсоединяются к проводке, когда протягивают проводку по салону (уродуют сам автомобиль). Сколько раз я заглядывал под рулевую колонку к людям с нештатной сигналкой - столько раз меня тянуло тошнить от вида беспорядочно уложенных мотков нештатной проводки.

3. Элик все-таки, на мой взгляд, по угоняемости близок к праворульным авто - смысла ставить противоугонку нет - при наличие центрального замка и иммобилайзера - все равно если любители будут рыться не заведут, а против професионалов все бесполезно.

4. Любая сигналка стоит денег - т.е. если ее не ставить экономишь - лучше за эти деньги застраховать от угона. Для страховых (правильных) родная сигналка (центр. замок с дистанц. и иммобил.) вполне прокатит - у меня так все застразовано.  

Сейчас все нормальные мастера по дружбе советают ничего крутого не ставить, т.к. все вскрывается. Чем проще сигналка тем спокойнее.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #99 : 12 Октября 2008, 20:20:42 »
У штатной сигналки (открывалки) есть  очень полезная фича - апгрейд

можно совместить ключ и брелок в одном блоке и при этом ключ будет убираться как складной ножик. Блок подходит для всех элементов с родной сигналкой от OMRON (написано на блоке, который стоит  под рулем)