* Новости


Автор Тема: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная  (Прочитано 131844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
если стоит штатная сига ,должен стоять микрофон у рычага кпп ,светодиод за рулем.Сама сига ставится рядом с блоком дистанционнго управления цз и подклучается к нему же

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Незнаю у меня Эль 06г.Мне каско насчитали(полная) 59.900 подумал ,а не пошли бы они в попу?

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
Перестали гореть стоп сигналы. (бибикалка работает, предохранитель под капотом целый). Причина - полетело какое-то реле, потому что я перестал слышать при нажатии на педаль тормоза ЩЕЛЧОК от реле, как это было до того как погасли фонари. Вопрос:  это реле оно где? Скорее всего оно от сигнализации?  В остальных Элементах оно есть? реле стоп-сигнала. Спасибо. (кстати, перестала заводиться машина с пульта, я так полагаю , что сигналка не видит реле и не хочет запускать зажигание. потому как раньше при заведенной машине с пульта, если садишься в машину и жмешь тормо - она глохнет. это чтоб не угнали заведенную дистанционно машину)

Оффлайн DeeJay

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Астана
всем "спасибо"  за ответы! причина была в сгоревших одновременно лампочках стоп-сигнала. сигналка потеряла часть цепи и перестала заводиться с пульта.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Ребят, никто не сталкивался с проблемой прописать новый ECU чтобы проблем с иммо не было? Блок управления пришел от элемента 05 (у меня 04), ktuner-ом отключили иммо, мотор завелся, но ключик моргает и немного напрягает в темноте.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
ключик моргает и немного напрягает в темноте.

вынь светодиод или залепи черной изолентой

Оффлайн Smirser

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: Ключи, сигнализация штатная и дополнитнльная
« Ответ #286 : 18 Августа 2015, 14:41:44 »
для каких целей нужен микрофон в штатной сигнализации?

может быть? https://youtu.be/Cf7YukqaTuI?t=1948

Оффлайн FieryBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва, Зеленоград
Всем привет!
Ребята случилась у меня непонятка следующего характера, помогите, ткните пальцем)
Сигналка штатная, как у всех, жмякую один раз кнопку открыть - открывается водительская, моргает два раза габаритами. Жмякаю второй раз - открываются остальные двери. Жмякую на закрыть - закрываются двери. Жмякую на закрыть еще раз - клаксонит.
Вчера пошел проверить заведусь или нет в -30... Как обычно жмякую один раз на "открыть" габариты моргнули два раза, но водительская дверь не открылась! Ну думаю, ладно, акум сел... открыл ключем, покрутил немного... не завелся. Сегодня прикурил, завелся все ок. Но, после прогрева, жмякую "зыкрыть", потом еще раз и наблюдаю, что клаксон не клаксонит (хотя он точно работает, так как до того как заглушил, проверил), смотрю, а замок водительской двери не опустился! Закрываю водительскую дверь ключем, повторно нажимаю два раза на "закрыть" - клаксонит. Нажимаю "открыть", один раз, - открывает пассажирскую дверь, а водительскую нет!
При чем в салоне кнопка закрытия/открытия так же перестала работать на водительскую дверь!
Что может быть такое, что это за фигня такая?!
Мандарин 4wd, АКПП, 2004 г.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Была такая проблема,менял актуатор замка ( он в водительской двери находится) но сейчас мороз,поэтому вполне может быть примерз просто у вас.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Если что вот номерок для заказа 72155S5PA11 я брал в Китае,два года все ок. Хондавод тут продавал,поищите,может у него еще завалялся,а вообще отогрейте,может еще некоторое время поработает)
Вот тема была по этому поводу:http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1971.0
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн FieryBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва, Зеленоград
Огромное спасибо! Вот это значит кто виновник, актуатор... Уже заказал с али, 700р)
Я тоже сразу подумал, что из-за морозов примерзло, через пару дней посмотрим.... Но судя по соседней теме, если даже и отмерзнет, то не долго ему осталось
Мандарин 4wd, АКПП, 2004 г.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Скорее всего да))) у ожил и немного продержался еще,но все равно пришлось менять)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн FieryBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва, Зеленоград
Следующий шаг - замена, чувствую я замучаюсь там руками извиваться, тяги снимать... ну ладно, выбора нет)
Мандарин 4wd, АКПП, 2004 г.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Честно говоря да,поизвиваться надо,я своими сардельками помучился))) пианистам удобно будет)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Deny_hahaha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Москва
Подскажите в чем может быть проблема, скидывал аккумулятор, когда установил на место, перестала закрываться с брелка, при этом открывается нормально, но на кнопку закрытия не реагирует и плюс к этому не гаснет индикатор дверей на приборке

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Проверить концевики дверей. 

Оффлайн BillyBerda

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 5
    • MSC
    • jazzmoto.ru
Ребята нужна помощь.
Решил я сбросить значок межсервисного интервала. Не в 1 раз. Ничего не предвещало беды. Освежил в памяти последовательность и произвел не хитрые манипуляции. Значок исчез. Но появилось кое-что новое)

Вероятно я каким-то непонятным мне образом перепрограммировал запирание дверей.
Теперь при посадке в авто и внедрении ключа в личинку - после закрытия водительской двери - машина автоматически\принудительно закрывает все двери.
Язычок на водительской двери теперь закрывает и открывает только ее (дверь водителя), а не как ранее все двери.
Такая опция мне крайне не нравится тк элементарно остаться на улице у запертой машины.
Если ключ не втыкать, то машина не блокирует двери.

Как вернуть все как было? У СРВ шников полно информации, но я так и не смог все вернуть. Вероятно схемы разные и на элемент не подходят.
JazzMotorsClub
Pitbikes community