* Новости


Автор Тема: Аккумулятор для Хонда Элемент.  (Прочитано 242379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва

Оффлайн Таш

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • 2005
    • Москва
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #47 : 28 Декабря 2008, 22:12:11 »

Оффлайн funkytim

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 3
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #48 : 06 Января 2009, 18:49:23 »
аккум я уже тоже третий поставил, покупал в магазине - когда пришел с ним на кассу, спросили - вам на лодку?:)

как по мне - слабенький он для нашего зверюги, на своем СТО умельцы предложили поменять посадочное место под нормальный 60-амперный. Скорее всего так и поступлю, когда этот издохнет.

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #49 : 07 Января 2009, 00:09:09 »
дык, вроде не проблема была поменять на бОльший ( ест ьпрактика на америкосовском сайтике)... но встаёт вопрос... люди же не зря придумывали машину с такой акб... ну или я испанский лётчик... вот...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #50 : 07 Января 2009, 09:35:43 »
дык, вроде не проблема была поменять на бОльший ( ест ьпрактика на америкосовском сайтике)... но встаёт вопрос... люди же не зря придумывали машину с такой акб... ну или я испанский лётчик... вот...

наверное не емкость важней в нашем случае, а пусковой ток - по больше. В анотации ко многим ак.б написано - с увеличенным пуковым током - для лучшего запуска в холодную погоду

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #51 : 07 Января 2009, 10:43:27 »
У нас пусковой ток под 120 - была же тема где-то. Есть где-то информация, какой максимально аккумулятор будет нормально заряжаться нашим генератором?

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #52 : 14 Января 2009, 21:12:54 »
могу подтвердить,что варта сильно испортилась. на прошлой машине осыпалась быстрее чем непонятный медалист. этой зимой на другой машине поставил бош. морозов особых не было,но видёт себя очень стабильно. и один простой совет-если есть зарядка-поставьте на ночь после магазина. аккумулятор скажет вам спасибо.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #53 : 14 Января 2009, 21:52:44 »
могу подтвердить,что варта сильно испортилась. на прошлой машине осыпалась быстрее чем непонятный медалист. этой зимой на другой машине поставил бош. морозов особых не было,но видёт себя очень стабильно. и один простой совет-если есть зарядка-поставьте на ночь после магазина. аккумулятор скажет вам спасибо.
"Medalist" - очень даже понятный! Один из лучших аккумуляторов в бюджетном классе. Победитель многих тестов уважаемых журналов. А то, что бренд не раскручен, так зато и не переплачивать за рекламу. Производство Корея, ставится в Штатах на конвеере GM, в той же Корее. Увидете надпись Hyunday - не верьте глазам своим, тоже Медалист. Так же, как торговая марка Sanyo для промышленности - это CadNica. Вообще мировой лидер аккумуляторной промышленности, а кто его знает в России?
В течении 3 лет торговал батарейками и аккумуляторами, могу сказать, что слабый разряд (после магазина) лучше всего лечить или нормальным способом - на автомобиле при длительной работе без дополнительных потребителей, или если "на ночь", то с минимальным током заряда, выставлять по амперметру лучше всего вручную. Бывает регулируется щелчками, а не плавно, у всех шаг разный, поэтому цифры указывать не стану, смотрите шкалу.

Оффлайн robikat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Paradise
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #54 : 15 Января 2009, 02:44:52 »
"Medalist" - очень даже понятный! Один из лучших аккумуляторов в бюджетном классе. Победитель многих тестов уважаемых журналов. А то, что бренд не раскручен, так зато и не переплачивать за рекламу. Производство Корея, ставится в Штатах на конвеере GM, в той же Корее.
Очень средненький аккумулятор. Сам пользовался таким в течении 2-х лет, не для холодных регионов он. Последние 3-4 года использую Super Nova, вот к ним нареканий никаких, хотя может мне повезло.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #55 : 15 Января 2009, 09:56:46 »
"Medalist" - очень даже понятный! Один из лучших аккумуляторов в бюджетном классе. Победитель многих тестов уважаемых журналов. А то, что бренд не раскручен, так зато и не переплачивать за рекламу. Производство Корея, ставится в Штатах на конвеере GM, в той же Корее.
Очень средненький аккумулятор. Сам пользовался таким в течении 2-х лет, не для холодных регионов он. Последние 3-4 года использую Super Nova, вот к ним нареканий никаких, хотя может мне повезло.
Ага, или с Медалистом - не повезло! :-D

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: Аккумулятор
« Ответ #56 : 04 Февраля 2009, 22:24:02 »
Всем привет!
Буквально на днях заходил в сетевой магазин запчастей "РУСЬ" (Юго-Западный округ Москвы, ул.Каховка, ул.Профсоюзная в районе М.Коньково)полно наших аккумуляторов производства Daewoo, Bosch, Varta. Цена в районе 2000р. +- 200.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Аккумулятор
« Ответ #57 : 05 Февраля 2009, 13:11:44 »
Всем привет!
Буквально на днях заходил в сетевой магазин запчастей "РУСЬ" (Юго-Западный округ Москвы, ул.Каховка, ул.Профсоюзная в районе М.Коньково)полно наших аккумуляторов производства Daewoo, Bosch, Varta. Цена в районе 2000р. +- 200.

Внимательно смотрите на пусковой ток (CCA) - должен быть по-любому выше 400 Ампер по методике EN (оптимально 430 - 450 А), меньше для нашего мотора не годится, а большего из 45-амперных аккумуляторов выжать не получается..

Например Varta Asia Dynamic нам не подходит - у него пусковой ток всего 300 - 350 А и он предназначен для азиатских рынков, где нужно долго стоять на жаре в пробках, именно поэтому он в наши морозы коньки отбрасывает (кажется Dmdoka писал). По факту из 45-амперных считаю лучшим один из Medalist'ов - у него ток как раз 430А EN (это конкретная модель, в тех же размерах есть Медалисты и с худшими характеристиками, если кому нужно - модель могу посмотреть).

На нормальных АКБ величину пускового тока пишут на этикетке, и в скобках отмечают по какой методике (DIN, EN, BCI) DIN - самая строгая методика, по ней характеристики всегда самы низкие, BCI - самая лажовая, по ней цифры получаются красивее всего, EN - нечто среднее.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #58 : 10 Марта 2009, 17:07:07 »
"Medalist" - очень даже понятный! Один из лучших аккумуляторов в бюджетном классе. Победитель многих тестов уважаемых журналов. А то, что бренд не раскручен, так зато и не переплачивать за рекламу. Производство Корея, ставится в Штатах на конвеере GM, в той же Корее.
Очень средненький аккумулятор. Сам пользовался таким в течении 2-х лет, не для холодных регионов он. Последние 3-4 года использую Super Nova, вот к ним нареканий никаких, хотя может мне повезло.
Ага, или с Медалистом - не повезло! :-D

+1
Езжу на Медалистах уже 6 лет (3 разные машины) - если проводка, генератор и стартер в порядке - точно не подведёт, если это конечно родной Медалист.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: аккумулятор /edited by spellchecker/
« Ответ #59 : 27 Июля 2009, 14:22:03 »
Медалист меня не подводил 3-и года на предыдущей машине. Оч.хорошее впечатление.
Вцелом, обсуждать бренды не корректно, так как 5-ти летняя ВАРТА после хранения на складе будет 100% хуже Тюменского или Подольского. В "За рулём" это обширно обсуждалось. Стоит упустить время и безнадёга полная............. ..
не стоит ждать слишком многого от конца света.