* Новости


Автор Тема: Бортовой компьютер  (Прочитано 166170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #40 : 08 Ноября 2007, 18:45:15 »
подскажите плиз где в Москве это можно купить?
Кате + 1 ,я бы тоже поставил бы у того кто уже ставил на эль!

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #41 : 08 Ноября 2007, 21:55:15 »
Добрый вечер!
Вношу поправки!Данные скорости лучше подключать к контактам Е26 блока ЕСМ + коррекция показаний скорости 150%!!Более точно определяет!! и скорость определения скорости быстрее чем через K-line!!

Да готов установить если приедите в Можайск!!Хотите встретимся в Москве посмотрите визуально!!!как выглядет!!
100 км от МКАД БОРОДИНО слыхали или Выражение тов.Сталина всех за 101 км.Это там где я!!!О цене договоримся "Земля круглая........"И мы люди с кавказа всегда рады ГОСТЯМ!!!!! :az:Да не в тему если кто в Москве видил Прелюд ,серебристый,ТЮНИНГОВЫЙ в Айрографии(дельфины,касатки и на капоте БЕЛАЯ АКУЛА - ЭТО бывший МОЙ!!!!!Вот думаю на Эля что нибудь придумать!!!До эля имел 4 преля, это мой первый авто такого класса, Пока доволен!!Вернее довольны дети им просторно!!Для прикола ехали с юга малышка захотела по нужде поставил в движении в центр салона гаршок и минут 40 в авто была ТИШИНА класс!!(все отдахнули)Только все стекла пришлось открыть!! :bj:
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 22:54:22 от terter »

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #42 : 08 Ноября 2007, 22:08:20 »
КАТЕ ты выложил распиновку, написал что щиток приборов, а это распиновка ЕСМ!!!!!Не путайте сигнал А17 это не на ЕСМ а на Щитке приборов !!!!(желтый с черным)все остальное на ЕСМ!!

Вот часть приборки!!Щас готовлю полный отчет!(с полными рисунками к подключению)Сегодня подключил парктроних!Впечатления нормальные!!Работает как старый!!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 22:16:32 от terter »

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #43 : 08 Ноября 2007, 22:23:03 »
так где его можно приобрести?  :bu:
terter если не секрет с кавказа это от куда?

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #44 : 08 Ноября 2007, 22:46:24 »
Я брал в Кунцево по цене 3380 руб хотя на сайте производителя рекомендованная цена 3100 руб ну Кунцево есть Кунцево!!!По нику кто знает можно догадаться :br:Армения!!

Да, ошибся, Армения это ЗАКАВКАЗЬЕ!!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 22:47:40 от terter »

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #45 : 08 Ноября 2007, 23:09:11 »
Apsny- ты поднимал топик про ксенон-я  ответил!!!! :bv:

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #46 : 08 Ноября 2007, 23:27:31 »
2 terter Спасибо за ответ.  как он называется( VG1031U ) это я понимаю его номер? как мне спросить в том же кунцево чего мне надо ,чтоб меня поняли? и на счет установки как быть?

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #47 : 08 Ноября 2007, 23:38:42 »
Его полное название Бортовой компьютер Мультитроникс VG1031U (производитель Москва) !Вид ты(если можно на ты, хоть я не молодой!!! :br:)видел на фото!Визитка в машине завтра дам координаты(Кунцево АвтоМолл)!!Впринципе разложу по полочкам подключение,ежеле что милости просим созвонимся подъезжай!Работы часа на два(если аккуратно!!!)Хорошая упаковка!!Это не рекламма а впечатления!!!

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #48 : 09 Ноября 2007, 00:11:01 »
ок, спасибо ,жду расклада по подключению и тел. (на всякий случай если не вкурю) :az:

Оффлайн Hawk

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #49 : 09 Ноября 2007, 00:29:24 »
 Нашел, что эту приблуду продает "Русь-Трэйд", у них есть инет-магазин.
http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0%C7%C4%C5%CB_22=28&page_catalog1=2&allnum_catalog1=116
код товара 49723
Можно в Кунцево не ездить. :bi:
С нетерпением жду подробных инструкций по подключению :ay:
Мне снилась мышь… Она в ночи кралась.
Шурша, пища и тихо матерясь.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #50 : 09 Ноября 2007, 06:11:35 »
Вот он:
http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutnie_kompyuteri_c71/multitronics_vg_1031u_i855.html

А вот он же только в формате 1 din:
http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutnie_kompyuteri_c71/multitronics_se_50_i877.html
Думаю такой взять, поставить вместе с магнитолой в одну дырку от штатной.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #51 : 10 Ноября 2007, 10:01:47 »
Вчера поменял парктроники на комплект к мультитрониксу!!Все работает отлично(пока  :ap:)!!Очень понравилось!!Копм озвучивает растояние!!Куча настроек и поправок но при выключении питания все настройки не сбиваются кроме времени!Сегодня буду вносить(экспер)с поправками на расход и обьем бака!!Результат общий ближайшее время выложу!Пока все идет ОК!! :bj:

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #52 : 12 Ноября 2007, 21:56:37 »
Выкладываю распайку точек и мест подключения для большинства борт.комп!!!!

1.Блок ЕСМ(мозги)-находятся за бордачком с левой стороны(обязательный демонтаж бордачька!)ЕСМ находится вертикально.На блоке имеем контакты для подключения:
Расположение колодок с низу в верх A,B,C,D,E
1.1.Разьем «В» контакты : 2 - желтый,3 - синий,4 - красный,5 - коричневый соответствуют форсункам 4,3,2,1 – цилиндров(подключение к любой без разницы)
1.2.Разъем  «Е» контакт 23 - голубой с серебристыми насечками  –  данные «K-LINE»
1.3.Разъем «Е»контакт 26 - синий с белым - датчик скорости
1.4. Разъем «Е»контакт 25 – синий(подключение не ко всем Б.К.) – обороты(тахометр)

2.Подключения к приборной панели
2.1.Желтый с черной полосой разьем «А» контакт 17 - уровень топлива в баке(датчик уровня)
2.2.Синий с белым разьем «В» контакт 3 - данные скорости(если будете подкл..на приборке.)
2.3.Синий разьем «В» контакт 2 – обороты(тахометр если будете подключаться на приборке)
Ну думаю  +,массу и АСС+(плюс после замка) – описывать не буду!!

В процессе настроек буду выкладывать кооректировки показании (в моем случае Мультитроникса)На сегодня:1 -  коррекция скорости  - 155%

ВНИМАНИЕ!!!!ВСЕ РАБОТЫ ПРОВОДИТЬ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ КЛЕМЫ АКБ!!!
СИСТЕМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЕСТОЧЕНА!!!!!!!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 21:58:47 от terter »

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #53 : 18 Ноября 2007, 23:47:25 »
Продолжаю тестирование мультитроникса!Отколибровал бак!Показания точные!!!Обязательно провести корректировку пройденного пути по спидометру и компу!!Да очень удобены показания моментального расхода топлива ,бывает едеш 13 литров чуть отпустил педаль а авто идет так же но расход уменьшился до 9!Вот и экономия!! :bq:Впринципе ВСЕ!!Не пугайтесь(если кто приобрел)инструкции по настройке, насамом деле все просто!
Это только первые впечатления таблицы,таблицы.....

Да по поводу датчика температуры!!Не обязательно тянуть до бампера,можно через порог в лонжерон,из него на улицу через резиновую пробку под днище а там уже под пластиковую защиту!!Эфект такойже как и в бампере!!При езде температура правильная!!Но если долго стоять при работающем двигателе то тепло подкрадывается и термометр врет ну градусов на 3!!

Оффлайн maga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 11
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #54 : 19 Ноября 2007, 10:17:25 »
Не совсем в тему, так как не про эль. У меня была машинка, я ставил борт. компьютер тоже самостоятельно и выполнил установку вот так:


Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #55 : 25 Ноября 2007, 20:38:26 »
Доброго времени суток. Я живу в Кубинке, реально Вам подьехать к нам, или нам к Вам надо ехать. У Вас гараж теплый ? У нас тёплый. Скока будет стоить установка?  И реально ли мне самому ставить и Вам позванивать, спрашивать, что и как. Я в принципе радиолюбитель многое могу сделать, но Элик для меня пока загадка, месяц как купил. Если себе удачно поставлю, буду остальным помогать.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #56 : 29 Ноября 2007, 13:50:26 »
Ура ура ура, сегодня купил VG 1031U в кунцево, и парктроник к нему. Цена вопроса комп- 3380, парктроник на 4 датчика 1800 :ag:. И сигналку StarLine (сказали что хорошая) с автозапуском, цена 4480.
Как поставлю напишу :bf:. Возможно в процессе установки буду делать фотки, что и как снимать и ставить, и куда провода цеплять. надо будет, выложу. Если кто захочет брать в кунцево тож самое, то скажу где я брал, там дешевле, можно ещё сказать что друг прислал :ap:, так они скидки сделают :

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #57 : 29 Ноября 2007, 15:19:04 »
Возможно в процессе установки буду делать фотки, что и как снимать и ставить, и куда провода цеплять. надо будет, выложу. :

Выложите пожалуйста - всем будет нужно!!!

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #58 : 03 Декабря 2007, 09:09:04 »
Готовлю фотоотчёт. К обеду постораюсь успеть, около 50 фото. Надо же всё описать. Наверно засуну всё в ворд + выложу просто фотки. Начал делать в субботу,  в 15 часов, пока то пока сё, а там ещё друг подьехал. Одним словом поставил себе комп, парктроник, сигналку с запуском, потом ему сигналку с запуском. Пришли домой в 7 утра :) , естественно пол воскресенья проспал. Скажу честно что первый раз делали медленно теперь, компик поставим за час - полтора, парктроник час, сигналку часа за два. 

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Бортовой компьютер
« Ответ #59 : 03 Декабря 2007, 09:19:20 »
Monya - Это было бы здорово. Фотоотчет будет вместе с сигнализацией? Если не испугаюсь - самому бы конечно очень хотелось поставить. И как бампер задний, что с ним пришлось делать чтобы датчики воткнуть - снимать или так как нибудь?
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full