* Новости


Автор Тема: Паркторник, камера заднего вида.  (Прочитано 48321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #20 : 20 Марта 2008, 21:29:43 »
модельку, плиз...

Хмм...
Это оказалось не так просто выяснить, как я думал.
Короче я полез в бумажки, которые остались у меня после установки парктроника в автосекюрити - там никаких упомянаний о модели, вообще ничего !!! После тщательного изучения руководства по установке и эксплуатации можно с уверенностью сказать только одно - зеркальный индикатор, установленный у меня имеет название "Индикатор 14".
Только не смейтесь, именно так написано в мануале, а также чётко описано как он выглядит (как на фотке Romel'а), куда он крепится (в заднюю часть салона под крышу) и что он имеет зеркальную индикацию. В общем из этого можно сделать вывод что Паркмастер с индикатором 14 - именно то, что нам нужно.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #21 : 20 Марта 2008, 22:07:26 »
Спасибо, именно так и есть - Parkmaster 4BJ-14
типы индикаторов Parkmaster - тут http://www.company-slava.ru/Frames/parkmaster.htm

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #22 : 08 Июня 2008, 18:14:47 »
Мне датчики поставили сюда. Т.О. , средние - в свободные промежутки "черного буфера", крайние - в свободные места в клыках. + этого решения = не сверлится  "черный буфер" и боковые датчики ловят чуть вбок.
Датчики в бампер поставил также,а экран на задний доп стопарь.Работает нормально.На счет низко или нет в бампере скажу что лучше перебдеть чем недобдеть,ничего страшного не будет если лишний раз сработает.Для тех кто собирается ставить-цена комплекта 1500р,называется SHO-ME (Y-2620A это модель с перевернутым изображением,чтоб смотреть в зеркало). Kallagen Спасибо за подсказки и Ромелю за консультацию

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #23 : 03 Июля 2008, 09:53:19 »
так это выглядит из нутри

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #24 : 22 Июля 2008, 15:54:26 »
Парктроник поставил себе сразу же вместе с сигналкой. Шестидатчиковый: 4 - сзади, 2 - впереди. Передние датчики разместили на углах бампера, так так для меня бОльшей проблемой было расстояние при попороте на парковке.
Стоимость 6500 руб.
Маленький цветной монитор.

Работой дволен вполне: задние датчики показывают рассояние даже до одинокой веточки.
крупноячеистуюсетку рабицу (без столбов в поле зрения) тоже определяет без проблем.
Единственное замечание: датчики как правило 2-х цветов бывают: черные и серые. Конечно неплохо, погда все 2 серых датчика сливаются с накладкой на задний бампер, НО  . . . .
лучше ставить крайние датчики ближе к краям бампера - так вообще не будет мертвых зон, хотя внешний вид немного хуже.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Крякозяблик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Москва, Ясенево
    • 2004
    • Интерлесбюро
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #25 : 02 Октября 2008, 17:25:02 »
Датчики в бампер поставил также,а экран на задний доп стопарь.Работает нормально.На счет низко или нет в бампере скажу что лучше перебдеть чем недобдеть,ничего страшного не будет если лишний раз сработает.Для тех кто собирается ставить-цена комплекта 1500р,называется SHO-ME (Y-2620A это модель с перевернутым изображением,чтоб смотреть в зеркало).

Поставил в бампер четыре датчика: в середина два серых и по краям два черных (в соответств. с цветом бампера). Сам блок с цветовой шкалой укреплен на дополнительном стоп сигнале в салоне. Показания цифрового табло  отображает зеркало заднего вида. У меня установлен парковочный радар Park - Master  задний 4 - D -14. Стоимость с установкой 6500 руб., гарантия 60 месяцев.  Устанавливал в ООО "Техно - стайл" ул. Бутлерова д.17 (метро Калужская).
 В этой фирме мне поставили и замок на капот - "Mul-t-losk". Замок с установкой обошелся в 5000 руб., гарантия 24 месяца.
 Обслужили достаточно быстро и культурно!
 
чем дальше в лес, тем больше дров

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #26 : 04 Декабря 2008, 15:44:10 »
Подумываю на перспективу поставить назад камеру, наткнулся на это:
 http://pleervox.ru/index.php?cPath=32
поскольку сам не очень силен в тех вопросах, может кто подскажет какая камера могла бы
подойти по как по тех характеристикам самой камеры так и по способу ее установки?

Оффлайн ДенисКА

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #27 : 04 Декабря 2008, 16:09:08 »
Подумываю на перспективу поставить назад камеру, наткнулся на это:
 http://pleervox.ru/index.php?cPath=32
поскольку сам не очень силен в тех вопросах, может кто подскажет какая камера могла бы
подойти по как по тех характеристикам самой камеры так и по способу ее установки?
Устанавливал неделю назад такую http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=32&products_id=424 правда на Соренто, камера очень понравилась, легко устанавливается, видно край бампера и очень далеко смотрит назад *OK*

Оффлайн Kerensky

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 200
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #28 : 13 Февраля 2009, 12:47:35 »
а почему именно эту модель? а в каое место поставил? есть фотки .... кстате разметка помогает?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #29 : 13 Февраля 2009, 13:59:03 »
к камере привыкнешь, потом на машине без камеры ой как стремно ездить будет - я уже заработал эту "вредную" привычку ездить задом по камере


Оффлайн F$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Всё гениальное - Elementарно.
    • 2006
    • Москва
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #30 : 13 Апреля 2009, 23:46:57 »
Друзья, здравствуйте!

Подскажите пожалуйста (т.к. фотоотчёт Romel пока ещё не прикреплён, а там где есть ссылка, то она ведёт в никуда), каким образом выведенные провода в нишу для запаски после БЛОКА попадают к салонному стопарю? Естественно хочется, чтобы было абсолютно без торчащих "соплей". У кого как делали расскажите, если не сложно. Сам я предполагаю, что можно к стопарю попасть по штатной проводке (точнее по стандарткому пути в гофрах и кузове, где идут провода к нему). Можно ли так или там нету места, чтобы протащить ещё пару проводов? Если так можно, то далее к самому дисплею, как я предполагаю, провода пойдут через стопарь (т.е. сверлится дырка в стопаре и снизу на него крепится дисплей) и в результате всё красиво и правильно. Если не так, расскажите у кого как сделано?

Электрики из сервиса (знакомые) говорят, что сделаем, как скажешь, но т.к. с такой машинкой дело не имели, просили уточнить на форуме. Хочу понять насколько мои пожелания реалистичны.

Заранее благодарю.
</span>
Финансов

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 07:01:03 »
к камере привыкнешь, потом на машине без камеры ой как стремно ездить будет - я уже заработал эту "вредную" привычку ездить задом по камере

камера все-таки более информативней, особенно когда наезжаешь на мелкие или движущиеся препятствия

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #32 : 27 Апреля 2009, 07:32:28 »
для FS сверлить ничего не надо к стопарю.

Вчера ставил себе камеру заднего вида-хода.
Подключаться надо к проводу зеленому с черной полосой - это + на фонарик заднего хода.
Я проложил все провода не в штатной гофре а приматывая к ней изолентой почаще сткрутки делать и все замечательно будет.
Естественно пропускал через штатные резиновые гофры между бортом и кузовом и внутри борта внутри.
Пришлось снять по салону:
заднее пассажирское сиденье
крепеж сиденья к стенке, а то обшивка не сниматется
боковую обшивку-пластмаску на заднем крыле изнутри
обе обшивки борта заднего
крышечку закрывающею щель между бортом и кузовом
крышку закрывающею докатку.

задний фонарь-блок можно даже не снимать

вот как то так :) если кому что подробнее рассказать спрашивайте
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #33 : 15 Мая 2009, 09:05:30 »
Отчет о проделанной работе по установке парктроника на задний дублирующий стоп-сигнал Honda Element любезно высланный Romel'ем,
качаем http://hondaelement.ru/files/faq_park1.pdf
не открывается......

Оффлайн Madmax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #34 : 12 Февраля 2010, 21:57:58 »
А кто ставил беспроводную камеру и где ее размещать?
пересел на VW Touran 2.0 TDI DSG 2011

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #35 : 14 Февраля 2010, 09:18:24 »
А кто ставил беспроводную камеру и где ее размещать?

я ставил такую камеру
и даже где то фотоотчет выложил на форуме
надо поискать
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #36 : 14 Февраля 2010, 09:23:16 »
во нашел темку в которой писал про камеру
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2802.80
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Madmax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Тверь
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #37 : 15 Февраля 2010, 09:17:50 »
спасибо за инфу  *DRINK*
пересел на VW Touran 2.0 TDI DSG 2011

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #38 : 04 Декабря 2012, 09:53:32 »
Сижу я сейчас размышляю, а нельзя парктроники беспроводные подцепить с помощью какой-нибудь программулины к телефону или планшету? вместо мультитроникса можно на мобилу передавать всю инфу по авто с помощью ви-фи модуля OBD2, а есть ли похожее для парктроников?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Паркторник, камера заднего вида.
« Ответ #39 : 04 Декабря 2012, 12:09:43 »
Сижу я сейчас размышляю, а нельзя парктроники беспроводные подцепить с помощью какой-нибудь программулины к телефону или планшету? вместо мультитроникса можно на мобилу передавать всю инфу по авто с помощью ви-фи модуля OBD2, а есть ли похожее для парктроников?
нет, такое невозможно. пусть камеры и передают на 2,4 Ггц,  но другой сигнал плюс аппаратное декодирование.