* Новости


Автор Тема: Элемент Сервис  (Прочитано 35731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BusH

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3510
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Тренируй тело, береги душу!
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #20 : 30 Июня 2010, 11:33:40 »
Миша, а вот тут ты некорректен.
Человек приходит в сервис не для того чтобы по развлекаться. Ничего клиент сервису не должен кроме описания проблемы тем языком каким умеет и оплаты оказаных услуг.
Сервис, в свою очередь, оказывает услуги по ремонту и ДИАГНОСТИКЕ машины.
Машина является сложным техническим аппаратом. Владелец не обязан знать о его работе ничего, кроме прописаных произ водителем сервисных процедур. В случае соблюдения всех технических регламентов владельцем машины (таких как: своевременный технический осмотр, заправка качественного топлева, соблюдение режимов работы аппарата), вина за поломку полностью лежит на производителе и сервисе.

На твое месте я бы извинился за некачественный сервис и принял все меры к тому чтобы такого больше ни скем не повторилось.
Полностью согласен со всем вышесказанным!
"Скакуну поле чистое, человеку воля..."(С)

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Элемент Сервис
« Ответ #21 : 30 Июня 2010, 12:36:46 »
Миша, а вот тут ты некорректен.
Человек приходит в сервис не для того чтобы по развлекаться. Ничего клиент сервису не должен кроме описания проблемы тем языком каким умеет и оплаты оказаных услуг.
Сервис, в свою очередь, оказывает услуги по ремонту и ДИАГНОСТИКЕ машины.
Машина является сложным техническим аппаратом. Владелец не обязан знать о его работе ничего, кроме прописаных произ водителем сервисных процедур. В случае соблюдения всех технических регламентов владельцем машины (таких как: своевременный технический осмотр, заправка качественного топлева, соблюдение режимов работы аппарата), вина за поломку полностью лежит на производителе и сервисе.

На твое месте я бы извинился за некачественный сервис и принял все меры к тому чтобы такого больше ни скем не повторилось.
Полностью согласен со всем вышесказанным!
ТОЖЕ ПОДДЕРЖУ ПОЛНОСТЬЮ!!!!!!!!
про "находить подход к мастеру" поржал)))....и если мастер не реагирует на просьбы "посмотреть где скрипит"...то простите зачем продолжать отношения?

при выборе любого предмета быта или услуги ДЛЯ НАЧАЛА общаюсь с  НЕСКОЛЬКИМИ продавцами -консультантами-менеджерами....составляеться картинка о ПРЕДМЕТЕ ПОКУПКИ....
интуитивно по грамотным продавцам почти всегда составляеться ВЕРНЫЙ выбор

потом интернет -яндекс маркет прайсру и т. д.     

а если "мастер" пох_ист то Хорошего результата не будет....если нет взаимного уважения "исполнитель-клиент" результата не будет ни в одной области!!!

слава богу пришлось ОДИН раз воспользоваться сервисом...перелопа тил ВСЮ инфу в Москве....остался доволен общением с Максимом Галкиным и результатом...терпе ливо разжевал и объяснил мне все про что спрашивал о машинке....
Если не возникает интуитивно (надеюсь у многих развита) чувство доверия к професиионалу...то не стоит рисковать....

мне сложно представить как у меня развились бы отношения с клиентом КОТОРЫЙ ВЫДАЛ МНЕ ТЕХ ЗАДАНИЕ по проектированию дома или архитектурного обьекта....а я бы методично забивал на его просьбы)))
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #22 : 30 Июня 2010, 12:42:49 »
Арт, чувство доверия к профессионалу- оно есть. Просто тут , как и в медицине, в которой тоже пытаются всех под одну гребенку, а все очень и очень индивидуально. Ну и элемент "замыленности глаза", особенно у профи, безусловно присутствует.
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #23 : 30 Июня 2010, 12:45:44 »
Мандарин, а фото с симпатичными кедами и идущим на ощупь гномом оч понравилось=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Элемент Сервис
« Ответ #24 : 30 Июня 2010, 12:48:22 »
Арт, чувство доверия к профессионалу- оно есть. Просто тут , как и в медицине, в которой тоже пытаются всех под одну гребенку, а все очень и очень индивидуально. Ну и элемент "замыленности глаза", особенно у профи, безусловно присутствует.
согласен...а как насчет "найти подход к мастеру"......или вопрос МАСТЕРА к клиенту" что вам чинить ???"....кто диагноз то ставит???пациент или доктор...пациент "жалуеться" потом слушает ВРАЧА...может не одного -все взвешивает и САМ решает что делать с телом(так как оно ЕГО) на основе диагностики и мнения профи
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Элемент Сервис
« Ответ #25 : 30 Июня 2010, 13:02:42 »
"Замыленность глаза" есть во всех профессиях. И если я не заметил в своей работе очевидрного, то извиняюсь и исправляю, стараясь минимизировать потери клиента, а не горю ему о сложностях моей професси и о том, что клиент сам должен был выучить препрессподготовку, цветокоррекцию, ретушь, технологию печати на цифре, технологию печати офсетом, ротогравюрой...

теперь о ощущениях, о которых так любит говориь Энди, после прочтения этой темы, и главное, после прочтения ответа Михаила, создалось ощущение неадекватного сервиса.

Итого: я ни ногой в сервис на Алтушке, хотя они рядом со мной и я уже звонил обговаривал свой визит к ним.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #26 : 30 Июня 2010, 13:23:25 »
"Замыленность глаза" есть во всех профессиях. И если я не заметил в своей работе очевидрного, то извиняюсь и исправляю, стараясь минимизировать потери клиента, а не горю ему о сложностях моей професси и о том, что клиент сам должен был выучить препрессподготовку, цветокоррекцию, ретушь, технологию печати на цифре, технологию печати офсетом, ротогравюрой...

теперь о ощущениях, о которых так любит говориь Энди, после прочтения этой темы, и главное, после прочтения ответа Михаила, создалось ощущение неадекватного сервиса.

Итого: я ни ногой в сервис на Алтушке, хотя они рядом со мной и я уже звонил обговаривал свой визит к ним.
ЭрЭрВи, я совершенно на стороне Мандарина и считаю, что так нельзя, но с другой стороны, я описала, что и у меня было точь в точь тоже самое, и недели две назад мне в сервисе обточили колодки и отправили восвояси, только вот почему-то и скрип возобновился через 500 метров и гонять я не решалась. Потом, на все это дело взглянули совершенно чужие люди сервисмены и сказали : срочно менять колодки, а наши элементосервисмены вчера опять посмотрели и сказали что не надо. Может действительно, оно как-то там изношенность у них еще не та, - каждый сейчас будет гнуть свою правду, но делать категоричные выводы тоже не стоит =) У меня был эпизод, когда мне поставили старый бушный радиатор вместо нового, и он сдох через четыре месяца. Вот не сдох бы, я бы и не заметила, что мне что-то не то поставили ( Это я сейчас про доверие и элемент случайности. И я тоже рвала и метала, а потом поняла, что ну никто не виноват тут, кроме меня самой. И к сожалению, а может и к счастью, я теперь стала все-таки пытаться проверять, а не только доверять, ну и стараться, несмотря на девочковость, разбираться и вникать хотя бы в "элемент"арные вещи =)
А Мандарин вообще сама вежливость и корректность. Очень верно все описал. И нужно уметь признавать свои ошибки, и так же вежливо и корректно извиниться.
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Элемент Сервис
« Ответ #27 : 30 Июня 2010, 14:07:20 »
п.с.
если износ колодок 50% зачем их было менять. если они ходят 20-40тыс.км (с учетом, что колодки были в огромном количестве)

Был бы износ 50% думаю через 2-5 тыш они бы не стерлись, особенно на "дальняке". Видимо износ был больше, и тем более акцентировали на этом внимание.
Интересно было бы послушать мнение самого "мастера". Михаил, если возможно процитируйте его мнение на ей счет.
Может тут какое недоразумение вышло?
все было просто - колодки внешние, которые видны без снятия колеса были нормальными 50% износ - вот по их виду и был сделан вывод о преждевременности замены.  Вероятно, из-за старости смазки на направляющих суппорта произошла неравномерность износа колодок  - внутренние быстрее стирались, чем внешние.


Самым бы лучшим вариантом было бы  - приехать на сервис и на месте разобраться - никто бы спорить не стал  и тем более отвергать, что это была недоработка мастера. С извинениями и т.п. проблем бы точно не было.

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #28 : 30 Июня 2010, 14:34:32 »
п.с.
если износ колодок 50% зачем их было менять. если они ходят 20-40тыс.км (с учетом, что колодки были в огромном количестве)

Был бы износ 50% думаю через 2-5 тыш они бы не стерлись, особенно на "дальняке". Видимо износ был больше, и тем более акцентировали на этом внимание.
Интересно было бы послушать мнение самого "мастера". Михаил, если возможно процитируйте его мнение на ей счет.
Может тут какое недоразумение вышло?
все было просто - колодки внешние, которые видны без снятия колеса были нормальными 50% износ - вот по их виду и был сделан вывод о преждевременности замены.  Вероятно, из-за старости смазки на направляющих суппорта произошла неравномерность износа колодок  - внутренние быстрее стирались, чем внешние.


Самым бы лучшим вариантом было бы  - приехать на сервис и на месте разобраться - никто бы спорить не стал  и тем более отвергать, что это была недоработка мастера. С извинениями и т.п. проблем бы точно не было.

Короче давайте закруглять тему.
Я может не в ту рубрику написал, нужно было в раздел путешествий.
Спорить не хочу и обвинять никого тоже. Все бываеть, у парня настроение было плохое или просто личная неприязнь. :-) Потому, как, через пару дней, другой мастер, там же, мне все починил, но тормоза, к сожалению, я ему уже не показывал.
Короче, у вас Михаил, написано, слесаря - славяне, может они и славяне, но оказались не братья :-)
 
Я ведь еще не вернулся в Москву. И не писал сразу сюда, про случившееся, чтобы не засорять матами форум :-) После двух недель лечения чешскими пиво-водами (Mattomi, Kozel...), расцениваю все, как приключение :-)
Так, что Михаил, - никаких обид.

Вопрос ко всем, у меня в программе сгонять в Австрию. Хочу найти могилу деда. Знаю только город. Очень маленький, судя по фото из Гугла. Может кто знает, куда обращаться? В местную администрацию? Или может сайт, какой есть, с базой данных??? Спасибо!

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #29 : 30 Июня 2010, 14:45:42 »
Мандарин, а фото с симпатичными кедами и идущим на ощупь гномом оч понравилось=)

Там еще вот такой гоняет :-)


Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #30 : 30 Июня 2010, 14:52:36 »
ух ты =) Мне ваша серия фото напоминает фрагмент фильма "Амели", где Гном путешествовал по всему миру =) Только у вас наоборот: Кеды и кроссовки путешествуют =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #31 : 30 Июня 2010, 15:09:22 »
ух ты =) Мне ваша серия фото напоминает фрагмент фильма "Амели", где Гном путешествовал по всему миру =) Только у вас наоборот: Кеды и кроссовки путешествуют =)

Есть у нас серия ноги ))

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #32 : 30 Июня 2010, 15:11:17 »
ух ты =) Мне ваша серия фото напоминает фрагмент фильма "Амели", где Гном путешествовал по всему миру =) Только у вас наоборот: Кеды и кроссовки путешествуют =)

Есть у нас серия ноги ))

вот вот! Я про них и говорю =) Лазурные ноги =))))) Здоровско =) Давайте больше!
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Элемент Сервис
« Ответ #33 : 30 Июня 2010, 15:23:43 »
Давайте больше но в другой теме, всем будет интересно посмотреть.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Элемент Сервис
« Ответ #34 : 02 Мая 2011, 10:26:41 »
To Mandarin: Володя, привет! Вот она какая история, узнал подробности. Пользуясь случаем, докладываю - твой бывший крейсер плавает без шумов, скрипов и другого "сопровождения". Удачи тебе в "европейских проектах", надумаешь покупать посвежее Элик и будешь также за ним хорошо следить - я у тебя его потом куплю :)
To all: комменты справедливы, а проблему создал совершенно конкретный чел, который так и не проявился в теме.
HOчешь Nадежность DA