* Новости


Автор Тема: Элемент Сервис  (Прочитано 35732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Элемент Сервис
« : 29 Июня 2010, 15:24:44 »
Был перед поездкой в Чехию (Прагу) в сервисе на Алтуфьевском. Смотрел меня мастер - толи Женя, толи Миша, не помню. Такой крупный, самоуверенный, молодой человек. Рэндж Ровер у него еще древний. Просил я его все посмотреть и обратить внимание на тормоза и колодки. Тат как в предыдущем сервисе рекомендация была по колодкам. Ну он все посмотрел, не нужно, -  говорит, - колодки менять. - Я, -говорит,- деталями не торгую. Ну я даже обрадовался, конечно. Хотя скрип справа он мне так и не устранил, и я приезжал дополнительно и менял стойку амортизатора.
Вобщем, желаю этому "мастеру", чтоб ему так зубы починили и он поехал в отпуск...
Умерли у меня колодки справа сзади, прям посреди Польши и случилось это в воскресение. Вдали от городов. Скрежет стоял тааааакооой! Но найти сервис было не реально, тем более для Хонды. Нашел в деревушке механика, но у него не было для Хонды ничего. Нашел в интернете, вроде как 24-х часовой сервис, по дороге, но во Вроцлаве . Так и ехал я так еще 200 с лишним км. С тааааааакими звуками, что челюсти сводило !!!!!!!!!  Приехав к сервису, оказалось, что он, конечно же, не работает в воскресение. Добрались до отеля и заночевали во Вроцлаве. С утра отправился в сервис. Проблемы усугубились тем, что вырваны уже были суппорта. И в наличие их конечно нет. Американские тачки там ооочень редки.
Поляки меня очень приятно удивили своей отзывчивостью и гостепреимством. Ни разу никто не послал. Даже пьяный мужичек в деревне, бегал вызванивал и искал нам механика. А люди в сервисе меня так просто поразили профессионализмом и доброжелательностью! Вот их сайт http://www.carpa.com.pl/, рекомендую. Главный Мастер, прозвонив в Австрию и Германию (где тоже не оказалось в наличии ничего подходящего),  отправил помощницу  на разборку, а нам дали зонтики и отвезли в центр города, который оказался очень красивый. Часа через 4 прогулки, нам позвонили и сообщили радостную весть, что нашли на разборке суппорт от Хонды-Стрим и что все готово, приезжайте...
Вообще хочу сказать, миф о том что поляки нас ненавидят - чушь и пропаганда.
"Мастеру" - толи Мише, толи Жене, желаю встречать исключительно таких же "мастеров", как он сам (стоматологов, урологов, хирургов, сантехников, парикмахеров....)
Михаилу-Автолюбителю присмотреться к своим подрядчикам.
И всем - безаварийной езды!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Элемент Сервис
« Ответ #1 : 29 Июня 2010, 15:35:32 »
так это тебе в сервисе у Михаила сказали колодки не менять???
у меня похожий случай был... на машине друга , Галант, амортизаторы сказали менять не надо типа все гуд, вот на трассе улетели, хорошо отбойники крепкие были, а то ищи нас в кювете....В Тамбове сказали, что на одних пружинах ехали.....

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Элемент Сервис
« Ответ #2 : 29 Июня 2010, 15:37:31 »
мда куча проблем на пустом месте
работнику сервиса незачоД :(
 
у меня в машине всегда есть комплект колодок, приводной ремень, фильтр маслянный, свечи, лампочки и чемоданчиГ с инструментом :)
перестраховщиГ я :) 
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: Элемент Сервис
« Ответ #3 : 29 Июня 2010, 16:26:29 »
интересно было бы послушать сервисменов в ответ ЗДЕСЬ.....если конечно они читают своих клиентов)))
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Элемент Сервис
« Ответ #4 : 29 Июня 2010, 16:36:25 »
Дааааааа. Делаааа. Что-то подозрительно. скрипы не убрали, колодки не поменяли.....
 Впарить даже ничего не впарили, как это любят на сервисах делать..Тоже послушал бы комментарии.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Re: Элемент Сервис
« Ответ #5 : 29 Июня 2010, 17:14:58 »
Андрей. у тебя когда то была девятка? у меня просто была поэтому долго отучал себя от этого=))) когда с друзьями собирались на селигер на ней у меня отбирали с боем внимание ЗАПАСНОЙ ДОМКРАТ =))) - вещи не лезли в багажник
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Элемент Сервис
« Ответ #6 : 29 Июня 2010, 18:38:18 »
Андрей. у тебя когда то была девятка? у меня просто была поэтому долго отучал себя от этого=))) когда с друзьями собирались на селигер на ней у меня отбирали с боем внимание ЗАПАСНОЙ ДОМКРАТ =))) - вещи не лезли в багажник

гыыыы у меня 2 домкрата всегда с собой :)
штатный и гидравлический стаканчиком

а вот моя 99ка :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Re: Элемент Сервис
« Ответ #7 : 29 Июня 2010, 19:31:35 »
мда куча проблем на пустом месте
работнику сервиса незачоД :(
 
у меня в машине всегда есть комплект колодок, приводной ремень, фильтр маслянный, свечи, лампочки и чемоданчиГ с инструментом :)
перестраховщиГ я :) 
Аналогично. Комплект тормозных колодок, ремень и комплект свечей всегда лежат в машине.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Элемент Сервис
« Ответ #8 : 29 Июня 2010, 19:41:19 »
Был перед поездкой в Чехию (Прагу) в сервисе на Алтуфьевском. Смотрел меня мастер - толи Женя, толи Миша, не помню. Такой крупный, самоуверенный, молодой человек. Рэндж Ровер у него еще древний. Просил я его все посмотреть и обратить внимание на тормоза и колодки. Тат как в предыдущем сервисе рекомендация была по колодкам. Ну он все посмотрел, не нужно, -  говорит, - колодки менять. - Я, -говорит,- деталями не торгую. Ну я даже обрадовался, конечно. Хотя скрип справа он мне так и не устранил, и я приезжал дополнительно и менял стойку амортизатора.
Вобщем, желаю этому "мастеру", чтоб ему так зубы починили и он поехал в отпуск...
Умерли у меня колодки справа сзади, прям посреди Польши и случилось это в воскресение. Вдали от городов. Скрежет стоял тааааакооой! Но найти сервис было не реально, тем более для Хонды. Нашел в деревушке механика, но у него не было для Хонды ничего. Нашел в интернете, вроде как 24-х часовой сервис, по дороге, но во Вроцлаве . Так и ехал я так еще 200 с лишним км. С тааааааакими звуками, что челюсти сводило !!!!!!!!!  Приехав к сервису, оказалось, что он, конечно же, не работает в воскресение. Добрались до отеля и заночевали во Вроцлаве. С утра отправился в сервис. Проблемы усугубились тем, что вырваны уже были суппорта. И в наличие их конечно нет. Американские тачки там ооочень редки.
Поляки меня очень приятно удивили своей отзывчивостью и гостепреимством. Ни разу никто не послал. Даже пьяный мужичек в деревне, бегал вызванивал и искал нам механика. А люди в сервисе меня так просто поразили профессионализмом и доброжелательностью! Вот их сайт http://www.carpa.com.pl/, рекомендую. Главный Мастер, прозвонив в Австрию и Германию (где тоже не оказалось в наличии ничего подходящего),  отправил помощницу  на разборку, а нам дали зонтики и отвезли в центр города, который оказался очень красивый. Часа через 4 прогулки, нам позвонили и сообщили радостную весть, что нашли на разборке суппорт от Хонды-Стрим и что все готово, приезжайте...
Вообще хочу сказать, миф о том что поляки нас ненавидят - чушь и пропаганда.
"Мастеру" - толи Мише, толи Жене, желаю встречать исключительно таких же "мастеров", как он сам (стоматологов, урологов, хирургов, сантехников, парикмахеров....)
Михаилу-Автолюбителю присмотреться к своим подрядчикам.
И всем - безаварийной езды!

разуметься было проще заменить (получить кучу денег и т.п.). Может малость что-то подклинивало - вот и износилась одна колодка раньше времени и раньше всех остальных?

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #9 : 29 Июня 2010, 19:49:24 »
ну года 2 не менял.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Элемент Сервис
« Ответ #10 : 29 Июня 2010, 20:33:27 »
тогда надо было на крайняк в дорогу взять, хотя задние иногда по 30-40 тыс. ходят

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #11 : 29 Июня 2010, 20:40:04 »
и менять их в польских полях?
вы чтобы серфить в интернете, html, css, java, учите?
вот я хочу просто ездить

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Элемент Сервис
« Ответ #12 : 29 Июня 2010, 22:20:19 »
и менять их в польских полях?
вы чтобы серфить в интернете, html, css, java, учите?
вот я хочу просто ездить

поменять колодки это 30 минут максимум на сторону :)
про  html, css, java не понял :( какая связь с колодками ?

а просто ездить все хотят, но таковы реалии жизни
чем и хорош элемент не завязаны на официалов с их закидонами (еще покручем чем ваша история с колодками)
хорошо иметь личное знакомство с человеком который бы знал вашу машину от и до и ему просто стыдно будет
сотворить такую подлянку, ну и самому неплохо знать чего куда прикрутить открутить :)     
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Элемент Сервис
« Ответ #13 : 29 Июня 2010, 22:37:13 »
еще вопросик
во сколько встало по деньгам сие безобразие?
если не секрет
нервы и спокойствие конечно бесценны
и если не влом, какие оргвыводы?
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #14 : 29 Июня 2010, 22:51:11 »
Перед поездкой оставил в "сервисе" почти 30 тыс руб., за два захода.
В Польше ремонт встал в 300 уе. Плюс ночевка в отеле и так далее...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Элемент Сервис
« Ответ #15 : 29 Июня 2010, 23:50:41 »
Многие неисправности находятся не за один визит

С учетом сильной изношенности вашей подвески, причиной скрипа могло быть априори все, что угодно.

Если вы были два раза, вы должны были настоять на повторной диагностике даже после второго визита, с учетом, что странный шум не ушел после замен всех неисправных деталей. Вы обязаны были вернуться (т.к. только вы эксплуатируете свой автомобиль и можете слышать посторонние шумы), чтобы мастер продолжил копать дальше. Это естественный процесс. Но вы по какой-то причине решили больше не париться.


п.с.

если износ колодок 50% зачем их было менять. если они ходят 20-40тыс.км (с учетом, что колодки были в огромном количестве)

Оффлайн Mandarin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Элемент Сервис
« Ответ #16 : 30 Июня 2010, 00:50:54 »
Многие неисправности находятся не за один визит

С учетом сильной изношенности вашей подвески, причиной скрипа могло быть априори все, что угодно.

Если вы были два раза, вы должны были настоять на повторной диагностике даже после второго визита, с учетом, что странный шум не ушел после замен всех неисправных деталей. Вы обязаны были вернуться (т.к. только вы эксплуатируете свой автомобиль и можете слышать посторонние шумы), чтобы мастер продолжил копать дальше. Это естественный процесс. Но вы по какой-то причине решили больше не париться.


п.с.

если износ колодок 50% зачем их было менять. если они ходят 20-40тыс.км (с учетом, что колодки были в огромном количестве)

Ни хочу спорить, ни с кем. К вам Михаил у  меня нет претензий.
Вам я благодарен, вы всегда помогали и с запчастями и просто советом и ошибку снимали...
Шум я исправил со второй попытки. Там был другой вменяемый мастер. Это был шум опоры амортизатора (кажется так). Мастер же толи Женя, толи Миша, спрашивал меня: что еще починить? :-)
И про скрип не хотел меня слушать. Поэтому пришлось приезжать второй раз. И устранить его...
А вот колодки он проверял... Польский слесарь очень сильно качал головой ))).
Очень колоритный дядечка, кстати. Ходит, как главврач, осматривает, лично, все машины и дает задания слесарям, что делать.
Подводит клиента к машине, показывает поломку, обьясняет, что нужно сделать.
Граммотный, человеческий подход. 
А вот когда я в вашем сервисе просил, главного обратить внимание на скрип, он раскладывая пасьянс косынку в прокуреной комнате, посоветовал, найти подход и уговорить, толи Женю, толи Мишу, посмотреть проблему, но толи Женя, толи Миша не повелся. И поменяв топливный фильтр исчез.
А тут получается я должен лучше слесаря знать, что мне чинить. С таким подходом, скоро и доктора не будут нужны, будем сами оперировать. Да я лошара в починке авто, но оно мне как бы и не нужно.
И кстати, про изношеность подвески мне никто ничего не сказал, поменяли только втулки стабилизатора.


Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: Элемент Сервис
« Ответ #17 : 30 Июня 2010, 00:56:02 »
Интересно. У меня в точности такая же ситуация. Только я своему чутью доверяю. И несмотря на то, что мне в сервисе, тоже элементовском , но другом, посоветовали не менять, а просто почистить колодки, и скрип, якобы волшебным образом устранится, я решила поверить себе, а не профи. Они, конечно же, может и лучше знают, но по мне, если машина "говорит человеческим голосом", значит все же стоит к ней прислушаться =)
Ну а вот эта тема подтвердила, что так оно все и есть.
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Элемент Сервис
« Ответ #18 : 30 Июня 2010, 09:33:55 »
Миша, а вот тут ты некорректен.
Человек приходит в сервис не для того чтобы по развлекаться. Ничего клиент сервису не должен кроме описания проблемы тем языком каким умеет и оплаты оказаных услуг.
Сервис, в свою очередь, оказывает услуги по ремонту и ДИАГНОСТИКЕ машины.
Машина является сложным техническим аппаратом. Владелец не обязан знать о его работе ничего, кроме прописаных произ водителем сервисных процедур. В случае соблюдения всех технических регламентов владельцем машины (таких как: своевременный технический осмотр, заправка качественного топлева, соблюдение режимов работы аппарата), вина за поломку полностью лежит на производителе и сервисе.

На твое месте я бы извинился за некачественный сервис и принял все меры к тому чтобы такого больше ни скем не повторилось.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Элемент Сервис
« Ответ #19 : 30 Июня 2010, 11:27:12 »
п.с.
если износ колодок 50% зачем их было менять. если они ходят 20-40тыс.км (с учетом, что колодки были в огромном количестве)

Был бы износ 50% думаю через 2-5 тыш они бы не стерлись, особенно на "дальняке". Видимо износ был больше, и тем более акцентировали на этом внимание.

Интересно было бы послушать мнение самого "мастера". Михаил, если возможно процитируйте его мнение на ей счет.
Может тут какое недоразумение вышло?