* Новости


Автор Тема: О посещении сервиса Ровер-Хонда что на Профсоюзной  (Прочитано 36426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
История эта началась довольно давно - месяца два назад.
Приехал я в означенный сервис менять погоревшую переднюю лямбду. Ну и поскоку в предыдущий мой визит ребята вроде зарекомендовали себя как знающие люди в части хонд, попросил до кучи посмотреть что за жижи мне залили в сервисе от перегонщиков в редуктор и коробку, оказалось что залили полную хрень и надо менять. Сказано - сделано, меняйте, ребят, г... вопрос! Ужо собрался уходить, а они и говорят - мож тебе еще и тормозуху заменить? Я думаю - ну вроде бы не помешало бы, давайте, говорю, меняйте. И уехал на работу собираясь вечером машину забрать.
Ближе к вечеру звонит телефон - Фарид - сервисовский менеджер - грит: а че это у вас там залито в тормозную систему? Я: в смысле? Ну, грит, вместо тормозухи масло какое-то  :be: Я: ни х... себе! Меняйте его нафиг и чистите все! Он: ок.
Но не так все оказалось просто: по словам Фарита это самое масло разъело все резинки в тормозной системе, засорило соединительные трубки, вывело из строя главный тормозной цилиндр ну и т.п. Короче, гимор, причем не тока денежный, но и временной - з/ч эти не подходят от сервантов, так что тока из Америки. Но сервисмены не сдавались - говорят, попробуем здесь сделать, чтоб не ждать 20 дней. Делали-делали все это, чистили - промывали, сломали нафиг распределитель усилий (говорят, типа ухо и так там фиговое было), искали на разборках подходящий, не нашли, наплавляли металл и нарезали резьбу... Короче, после 8 дней ожидания был сделан вывод: ни фига они сделать не могут и надо заказывать все новое из штатов.
Звоню Михаилу - он тоже очень удивляется, что такие детали могут выйти из строя, но все нашел и заказал.
Поскоку детали оказались редкими, пересылка по штатам заняла 2 недели, потом за несколько дней посылка доехала до Москвы и начала ждать свой очереди для растаможки. Ждала она ровно 2 недели (!!!!!!!!!!!!!) Жесть! Если б все так работали как наши таможенники!
И вот в этот понедельник я наконец-то получил запчасти у Михаила и вечером потащил свой элик без тормозов на аварийке в сервис, предварительно созвонившись и предупредив.
Сервисмены приняли машину, но сказали что утром во вторник отдать не смогут, т.к. много заказов, тока типа после обеда. Херня, говорю, у меня завтра все равно корпоратив, могу забрать и в среду.
Для контроля звоню во вторник вечером узнать как идут дела... На что слышу фразу Фарита: а мы вашей машиной еще не занимались...  ]8=[] Зае...ь... а че она у вас стояла сутки? Говорю - как хотите, но завтра к вечеру должно быть все готово. Мне: нет проблем!
Как сами понимаете, к вечеру среды ни хрена готово не было, начали заниматься только где-то в районе обеда, столкнулись с закисшими болтами амортизаторов (их тоже просил поменять), начали спиливать болт и выжигать сальник, потом поняли что такого болта у них второго нету, начали искать болт... В общем, с горем пополам к вечеру четверга машину сделали. Приехал забирать. Очень повеселили некоторые пункты счета:
Замена заднего амортизатора - 3000 руб. за пару (в принципе, я думаю, приемлемо, но Михаил говорил что не больше 1000 стоит каждый поменять)
Замена приводного ремня - 1200 руб.
Замена декоративной панели (той, что на центральной консоли, сверху до низу, царапаная была, решил что проще новую у Михаила заказать за 1200 чем красить старую) - 900 руб. :be:
Установка обогрева зеркал - 4200 руб.
При этом сами зеркальные элементы уже были оборудованы нагревателями в Астрофизике. На вопрос "а че та дорого, вы ж говорили что 2000 стоит" сказали "так 2100 - это за одно зеркало". Интересно, а много у них народу устанавливает обогрев на одно зеркало???
Кроме того, когда сел в машину увидел что центральная крутилка на панели не подсвечивается, а в понедельник все было ок. Зову Фарита - че за фигня. Грит, лампочка наверное перегорела. Говорю - вы ж меняли панель, мож сами там че и нахимичили? На что слышу в ответ: а мы вообще то когда машину принимали опись не составляли, она мож у вас и до этого не работала.... Класс!!!! Значит если я им машину пригоню, они на капот уронят кирпич и тоже скажут что так и было?
В общем, каждому свое, я лично думаю в этом случае буду голосовать ногами и искать другой сервис, поскольку здесь:
- достаточно часто затягивают ремонт (особенно трудоемкий, ведь проще же поменять масло у десятка машин, чем сделать что-то серьезное у одной)
- в том числе в результате этого самого затягивания я ходил без машины почти 2 месяца (если бы сказали сразу что сделать не могут, заказал бы все раньше и не ждал 2 недели на таможне)
- несколько наплевательски относятся к клиентам - при сумме счета в 20000 руб. только за работу (т.е. чистый доход сервиса) можно было бы и заменить лампочку за свой счет, тем более что непонятно кто виноват в такой поломке)

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
А все и работают как таможенники. Так я чо шучу, половину поломок на сервисах, сами "мастера" и делают. Ты приходишь, а они не машину а тебя оценивают на скоко бабулек получитца поставить

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Цены похоже с потолка брали. Но для примера -  у оф. дилеров замена амортов гораздо дороже стоит.

Лучше сразу договариваться оценах в таких сервисах - 2-а раза переспросив.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
ИМХО развод с самого начала про масло вместо тормозухи и убитый ТЦ, который при малейшем негерметичности манжет внутри начинает перепускать тормозуху и печаль тормоза банально проваливается. Это произойдет на любой машине независимости от года выпуска и ее навороченности-принцип работы гидравлики никто не отменял. Просто Фарид под общий процесс решил еще баблоса срубить на замене ТЗ под общий ремонт ну и малость сил не рассчитали.
А от стоимости работ по замене панели центральной продолжительностью максимум в 1,3минуты я вообще в ахуе :ai: Есть же проверенные хондосервисы в москве каждый со своими + и -, напр волна, олсер, 9000РМ, такума моторс ну а про этот первый раз слышу

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru

Honda-Rover service

  • Гость
 Алексей, Вы находитесь под влиянием своих эмоций и не могу не ответить на Ваше сообщение. Да, 20000 рублей сумма большая и вы не рассчитывали на такие затраты при покупке автомобиля. К тому же поставленный Вами диагноз неисправных амортизаторов не оправдался. А это тоже прибавило нервозности.
 Что касается цен, то все цены Вам сообщались заранее. Я думаю Вы не станете это оспаривать. Если Вы были невнимательны, когда вам озвучивались цены по зеркалам, то нет смысла аппелировать к логике почему цена дается за одно зеркало, а не за комплект.
Кроме Вас и Михаила мы тоже были более сильно удивлены, что в тормозную систему залито масло, чем то что в задний дифференциал залито трансмиссионное масло Castrol 75w140.
 Ситуации при которых мы берем машины в ремонт позже запланированного времени порождены проблемами, которые подкидывают автомобили подобные Вашему Элементу. Но Вас не волнует, что из-за того что вместо обычной замены тормозной жидкости мы впустую потратили 4 часа на промывку тормозной системы, попытки прокачать ее. Кстати говоря, в счет не были включены израсходованные жидкости, операции по промывке и прокачке. Вы оплатили лишь работы по замене главного тормозного цилиндра, переборке суппортов... Тоже касается проблемы с заменой заднего амортизатора.
 900 рублей это стоимость не только замены передней консоли, но и ремонт дефлекторов. Если есть желающий поменять ее за 3 минуты, может попробовать и написать о результатах.
 Оправдываться, что Вас якобы развели на главный тормозной цилиндр  я не собираюсь. Жаль, что наша работа обернулась во вред нашему имени. Но Бог Вам судья. А мы, возможно, спасли Вас от трагедии.

                                                                                                  Фарит, Техцентр Хонда - Ровер.
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 18:16:19 от Honda-Rover service »

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Ничего не понял, но с интересом жду комментариев от участвовавших сторон. Важное это дело, форум - можно посмотреть ситуацию с обеих заинтересованных точек зрения.
« Последнее редактирование: 14 Января 2008, 18:40:50 от dmdoka »

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
фига себе разборы чинят  :bd:   :bi:

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
Да-да  ,очень интересно!

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Уверен, разборка ничем не закончится. Каждая сторона со своей колокольни по-разному оценивает события и точка зрения изменена не будет.
Я был в Rover-Honda на замене масла, аккумулятора, диагностике свечей. Что могу сказать: ребята немного неорганизованные, но дело свое знают, лишнего бабла не тянут. По собственной инициативе проверили состояние жиж, предложили поменять нечто мутное и темное, что называлось некогда тормозухой. Посмотрели на свечи и сказали, что им еще жить и жить. Вышла накладка с аккумулятором: в означенный день поставщие не привез его, при повторном визите выяснилось, что его так и нет, хотя сказали, что есть. Сами сбегали и купили (знал бы, что будут такие заморочки, решил бы проблему самостоятельно). Сервис маленький, на 2 подъемника и,по-моему, одного механика, на вид - с двумя высшими образованиями :) - в общем, уютно.
Общие мои впечатления таковы: ребята толковые, но слегка безалаберные. Однако, второй раз я к ним приеду, тем более, что цены ниже средних по больнице.

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
А вот и долгожданная реакция сторон  :ag:
На самом деле ОЧЕНЬ рад реакции сервиса на этом форуме, значит не все ребятам параллельно, борются за клиентов, что уже плюс
Теперь по существу вопроса:
1. Мой, а точнее не мой, а Михаила (Кате) диагноз по поводу стука сзади ПОЛНОСТЬЮ оправдался - стук прошел после замены амортизаторов . И как вы, Фарит, могли этого не заметить - я не знаю.
2. 20000 - не большая сумма для меня, я если честно был готов заплатить и больше с учетом объема произведенных работ. Однако меня обескуражила ваша ссылка на то, что вы не составляли акт осмотра при приемке. Так в чем проблема? Составляйте. Но когда лезут в электрику и после этого не горят лампочки - на кого еще думать как не на электрика? А вот ваша фраза как раз говорит об отношении к клиентам.
3. По цене за подключение подогрева зеркал - Фарит, а как бы вы услышали, если бы вам на вопрос сколько стоит подключение подогрева ЗЕРКАЛ (обращаю внимание на множественное число данного существительного) ответили 2100? Всегда считал себя вменяемым человеком и невнимательностью не страдающим. Лично мне и в голову не пришло, что кто-то может заказывать подключение подогрева одного зеркала  :ag: Для меня остается до сих пор загадкой каким образом ваша администрация составляет прайс в этой части.
4. При чем здесь задний дифференциал - я вообще не понимаю. По-моему в этой части у меня не было никаких претензий.
5. Мое четкое убеждение что в счет должны включаться абсолютно все работы и все используемые материалы. Однако о стоимости таких работ и материалов необходимо сообщать. Разве это не ваши слова, Фарит "Я даже пока еще не считал сколько это все будет стоить"? А ведь они были сказаны уже после проведенных работ. Однако в этой части у меня также претензий не было, а то что вы не все включили в счет - проблема, извините, ваша.
6. Касательно замены задних амортизаторов. Обращаясь в сервис я всегда изначально предполагаю что общаюсь с людьми опытными. Вы, Фарит, производили впечатление опытного человека. Так неужели вы ни разу не сталкивались с прикипевшими гайками, что крепят эти самые амортизаторы? На мой взгляд проблема заключалась именно в том, что вам не досуг было возиться с моей машиной, с учетом того что я дал достаточно большой срок на ее ремонт, и вы обслуживали других клиентов, для которых срок работ был критичен. А когда взялись за мою машину столкнулись с проблемой и не смогли ее в срок решить.
Ровно так же обстояли дела и в течении всей первой недели после установления неисправности тормозной системы. Скажите мне, что я не прав, когда говорю что сервису выгоднее обслужить десяток машин, поменяв им масло в двигателе да фильтры, чем возиться со сложным ремонтом.
Но основная претензия - это конечно затягивание сроков, которое я связываю именно с расставленными приоритетами сервисом среди клиентов. Вам, конечно, не важно, что благодаря тому, что меня неверно ориентировали по срокам, я потратил сумму почти в стоимость ремонта на услуги такси. Однако этого можно было бы избежать если бы сотрудники сервиса были более ответственными. Вы же машину мне сделали только после скандала и возникновения у меня желания встретиться с вашим руководством!

P.S. Я очень рад тому, что обнаружилась неисправность тормозной системы, поскольку это действительно могло привести к трагедии. Однако существенной заслуги Ровер-хонда в этом не вижу, поскольку ребята просто хотели срубить денег на замене тормозухи. Что поделаешь, работа у них такая.
Ранее я писал положительные отзывы о работе данного сервиса и был полностью удовлетворен их работой в части замены жидкостей и фильтров.
Однако после данного случая я больше не буду пользоваться их услугами, отдам предпочтение более известным и квалифицированным специалистам по совету форумчан, хотя территориальное расположение этих специалистов меня и не очень устраивает.
Еще раз повторю, все что написано - мое ЛИЧНОЕ мнение, однако я не мог не довести сложившуюся ситуацию до сведения форумчан.

Honda-Rover service

  • Гость
 Я очень рад, что проблема со стуком устранилась. Но браковать амортизатор, на котором не было следов вытекшего масла, который демпфирует раскачку мы не можем. Я не исключаю внутреннего дефекта. Только существует слишком большой риск ошибиться. Если бы диагноз оказался не верным, то нам пришлось самим тратиться на новый амортизатор и оплачивать его замену.

 По поводу цен. Мне абсолютно ни к чему применять подобные уловки, когда в начале называется одна сумма - меньшая, а в итоге выходит большая из-за "дополнительных работ", количества и т.п. Во-первых, мне с этого никакой выгоды; во-вторых, при рассчете обязательно будет либо обида, либо конфликт, что в результате обернеться стрессом для всех и пострадает репутация фирмы. Поэтому приношу извинения, если я был неточен с зеркалами.
 По поводу ламочки подсветки управления климат контроля, могу сказать следующее. Я при вас созвонился с мастером, который занимался работами в салоне и он объяснил, что при замене передней консоли с его стороны снимался только разъем с блока. Его вины в этом никакой нет и перегоревшая лампа - чистое совпадение.
 То что Вы получили машину не в тот день который планировали - простое объяснение. Вы позвонили и сказали, что машину пригоните вечером. Когда свободнее и было проще доехать (мы даже дождались сверх рабочего времени).  Вопрос остро не стоял, что машина берется в работу в конкретное время и отдается тоже в конкретное время. В первую очередь, вы хотели сэкономить на эвакуаторе и добраться без происшествий своим ходом вечером. Это было приоритетом. Учитывайте, что на следующий день уже были записаны машины. К сожалению, мы не располагаем большой площадью ремзоны. Это обстоятельство порождает проблемы. Объем работы по вашему автомобилю большой. И закатывать ее на час в свободные интервалы, и перед следующей машиной скатывать недоделанную очень неэффективно. Поэтому и берутся в такие интервалы машины с ограниченной программой (например, замена масла). Вы могли бы привезти машину на два дня позже, когда не было записей, если бы это устраивало. Кроме того, всегда подстерегает опасность, что какая-то машина может остаться на подъемнике. Это уже специфика этого бизнеса. Причин море. Может возникнуть аналогичная проблема как с вашим Элементом, могут обнаружиться иные неполадки в процессе ремонта которые изначально не оговаривались и т.д. Мы обслуживаем машины с возрастом 3-15 лет. Нет никакой гарантии, что болты не закиснут, не сорвется резьба и многое другое. Все это увеличивает время ремонта и приводит к задержкам. Здесь нет нашей меркантильности. Делать много мелкой работы более хлопотно, чем взять одну машину с большой программой. Тратится очень много времени на выписывание пропусков, опоздания клиентов, ожидания на въезд в бокс и выезд, постановку на подъемник...

 :bv:

Оффлайн Gudou

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 689
  • Репутация: 63
  • Пол: Мужской
    • М.О.
lenchz +1

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
Даааа...
вот так, многоуважаемые, происходило и при обращении: куча слов, а работа прихрамывает...
Фарит, я вовсе не говорю что ваш сервис отвратительный и обращаться к вам не стоит, более того, учитывая (и надеясь) что основная работа по машине - это замена жиж и фильтров, и сам бы дальше обращался, поскольку в этом отношении претензий не было и нет, однако после описанной истории как в том анекдоте "осадок остался", кроме того предпочитаю обращаться в один проверенный сервис для проведения всех видов работ, а как я понял, за сложными работами к вам лучше не ездить

Да, вот еще: Фарит, по общим правилам оказания услуг с клиентами спорить не принято, себе дороже выйдет ;)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
ИНФА для Honda-Rover service

По собранной статистике по убитости амортизаторв на Хонда Элемент получается следующая картина:

задние амортизаторы умирают тихо и без характерных внешних проявлений - подтеков масла и т.п., но со звуковыми проявлениями (стук), а передние и текут (бывает, что очень сильно) и стучат.

Honda-Rover service

  • Гость
Спасибо КАТЕ, возьму на заметку.  :ay:

... век живи, век учись...

Оффлайн Lilu

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 729
  • Репутация: 39
  • Пол: Женский
    • 2009
    • москва-севастополь
lenchz +1( нам главное результат и время, а для сервиса - непосредственное выполнение работы по вашей задаче и оплата по таксе "открыл - 1руб., промыл 3 руб.,закрыл 1 руб")
Мешает этот воздух - надыши другой. Не нравятся эти люди - наплоди славных.

Оффлайн psol

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
как вариант можно жалобу подать
в москве в том году открылась горячая линия для жалоб тк беспредела в сервисах творят много.
у нас же абсолютное большинство сервсименов - сомоучки

http://auto.lenta.ru/news/2007/03/15/techosmotr/

неясно что это даст...нонедобросов истным работникам кровь попортить можно думаю

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
как вариант можно жалобу подать
в москве в том году открылась горячая линия для жалоб тк беспредела в сервисах творят много.
у нас же абсолютное большинство сервсименов - сомоучки

http://auto.lenta.ru/news/2007/03/15/techosmotr/

неясно что это даст...нонедобросов истным работникам кровь попортить можно думаю
цели портить кровь нет. есть только цель предостеречь других от попадания на те же грабли
но в условиях отсутствия форума, горячая линия - весчь хорошая, ИМХО

Оффлайн psol

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
я вообще слыщал что реакция на жалобы имеется, осуществляются проверки сервисов....
а проверка это тяжелое дело для предприятия тк нарушений у всех стока что ососбо приглядываться не нужно чтобы их найти.