* Новости


Автор Тема: Капремонт двигателя (не Элемент)  (Прочитано 29842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Капремонт двигателя (не Элемент)
« : 20 Ноября 2011, 18:51:47 »
Интересно мнение (с моральной точки зрения)
История из жизни.
После полной переборки двигателя на первом же светофоре сломался вал. Помимо оплаты такого "ремонта" еще пришлось покупать новый двигатель. "Мастера" требуют оплатить еще и замену двигателя.

Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #1 : 20 Ноября 2011, 18:57:35 »
......и еще каждый месяц желательно присылать некую сумму =-O =-O =-O

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #2 : 20 Ноября 2011, 20:17:50 »
если детали для капремонта ты привозил ,пытаясь накроить , то есно конечно должен оплатить дальнейший ремонт

если ты сказал ,что мне подешевле надо ремонтировать(ну так чтоб поехало и ладно) ,поэтому некоторые детали можно не менять и ремонтировать , то ессно ты должен оплатить вторичный  ремонт.

в остальных случаях надо общаться
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #3 : 20 Ноября 2011, 20:45:32 »
-детали не привозил.
-ничего не говорил.только головой кивал(а)
я им сказала только, что в двигателях ничего не понимаю, но если так необходим капремонт -ок






Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #4 : 20 Ноября 2011, 22:06:28 »
.......тогда каждую неделю :) :) :)

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #5 : 20 Ноября 2011, 22:12:06 »
х2  -)))



Оффлайн kontinent

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 19
    • 2012
    • CRV
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #6 : 20 Ноября 2011, 22:17:16 »
ну а если серьезно.......уваж ающий Себя сервис.....сделает так ,что это станет не вашей проблемой.

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #7 : 21 Ноября 2011, 08:47:33 »
Я думаю что надо просто взять и поговорить с директором или управляющим данного сервиса. И дать понять, что если они будут заниматься такой ерундой и кидать все свои проблемы на клиентов, а не наоборот как то замять эту проблему, можно предупредить о хорошей антирекламе данного сервисного центра и что в итоге потеряют и авторитет и клиентов.

Оффлайн Feenom

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • Moscow
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #8 : 21 Ноября 2011, 09:38:53 »
что за сервис?)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #9 : 21 Ноября 2011, 09:45:14 »
Интересно мнение (с моральной точки зрения)
История из жизни.
После полной переборки двигателя на первом же светофоре сломался вал. Помимо оплаты такого "ремонта" еще пришлось покупать новый двигатель. "Мастера" требуют оплатить еще и замену двигателя.

Проблема в том, что мы - жители России, должны оценивать такие ситуации не с моральной точки зрения, а с позиций закона. У Вас есть право защищать свои права потребителя (кстати, наш закон о защите прав потребителя один из самых продвинутых в мире, а уж надзорно-контрольных организаций - пруд пруди, выбирай не хочу), у мастеров есть право защищать свои права, как поставщиков услуг. Приведу пример: у меня друг есть, он хороший парень, офицер, настоящий патриот, но есть одна слабость - уж очень наивен. В общем, никого не спросив и не посоветовавшись, приобретает он автомобиль, где? ну да, в знаменитом ТЦ "Москва". Про то, что ему зачехлялми про авто ушлые менеджеры, что оно вот вот уйдет с молотка, бери, свежак (мы потом полугодовалой давности фото ему показывали на сайте ТЦ) писать не буду, это отдельная тема. В общем загоняют ему его на диагностику при ТЦ, его выгоняют, что-то там делают с машиной в течение 2-х часов и результат - все ОК, забирай. СЛАВА БОГУ он умудрился попросить бумажку с результатами диагностики. Ну а потом классика - через месяц едет в отпуск с женой, 2-мя детьми и бабушкой, и где-то в 1000 верстах от Москвы в какой-то глухой селухе у него тупо клинит движок. А когда они добираются до сервиса, ему говорят - "парень, да у тебя в моторчике основательно до нас покопошились". И тут, СЛАВА БОГУ, он вспомнил про друзей. В общем, перед проведением ремонта сделал экспертизу, обратно в Москву, пишем кучу жалоб во все возможные инстанции, и с документами за произведеный ремонт идем в тот супер-сервис в ТЦ "Москва" и все с грозным видом вываливаем на стол, предлагая альтернативу - оплата ремонта либо все это запускаем по адресам. В общем мялись они, жались, "Вы не правы", "так не делается", угрожать даже пытались (у них там нерусские какие-то, в начальниках сидят), а денежки отдали, наличкой (тоже, кстати, повод для проверки, ну да ладно, мы не "злобные"). Нет, ну хотелось, конечно, компенсации за моральный вред, за истраченные нервы и испорченный отпуск, за номер в гостинице и 120 км эвакуации, но это уже повод для долгой и муторной судебной тяжбы, а у него служба, наряды и т.п. Но в общем, результатом довольны. ВЫВОД - защищайтесь сами, иначе нико другой Вас не защитит!!!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #10 : 21 Ноября 2011, 14:59:20 »
У меня был подобный случай, но дело было так: ремонт без бумажек, запчасти привозил я. Изначально говорили бери двигло контрактное и не парься с зч. Я же хотел подешевле, т.к. Машину одавал. После 1000км пробега двигло перегрелось и стучало. Ссылались на мою плохую обкатку движка. Но я за оборотами следил... В итоге для меня все сложилось хорошо, т.к нашелся покупатель на машину с того же сервиса. Машину я продал и больше не думал об этом. В деньгах сильно не потерял.
P.s. В данной ситуации если есть бумажки на ремонт, и все оплачивалось, то нужно требовать переделки.т.к. По закону прав потребителей гарантия распростроняется и на ремонт(если письменно вам не дали понять что безгарантии). Грозить судом за некачественный ремонт(если долго ломаются, то можно провести экспертизу чтоб была бумажка о том что поломка произошла изза некачественного ремонта) ну и подковать себя юридически. Для крайних мер(а именно обращения в суд).

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #11 : 22 Ноября 2011, 09:54:09 »
спасибо за участие в голосовании! -)
почему с моральной точки зрения? потому что чинилась в сервисе "через друзей знакомых"..
поэтому и бумажек никаких не просила, да и зачем они. подтекало масло, меня уговорили сделать капремонт (оплатила сразу сколько просили, не торговалась) и ..пришлось покупать новый двигатель. я сразу говорила, что больше на ремонт денег нет. - ок,поставят конечно бесплатно.. но когда поставили- выставили счет. я удивилась, забрала машину и уехала.
история годовалая, но "знакомые знакомых" знакомым наговаривают, что с моей мнительностью меня огорчает. потому и решила свои сомнения рассеять мнением большинства...

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #12 : 22 Ноября 2011, 09:57:17 »
..

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #13 : 22 Ноября 2011, 10:20:42 »
Очень мало вводных, что бы делать какие-то выводы.
Кроме - делали кап.ремонт и кивала головой , больше ничего.
Непонятно- что менялось-ремонтировалась-протачивалось, почему это менялось, на что это менялось...и т.д.и т.п. и по какой причине отремонтированный мотор не поехал. И самое главное - о чём вообще договаривались по ремонту.
p.s. И внимание, очень важный показатель- если с Вас берут деньги за ремонт  вперёд, то задумайтесь.  Да и примета есть такая, машина не поедет.))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #14 : 22 Ноября 2011, 12:42:41 »
да какая разница, что. я сказала, что не знала, не знаю и знать не хочу. мне сказали- нужен капремонт, столько то стоит, я говорю- ок.сделали. машину радостно забрала, работу оплатила (после того как забрала), до свидания...на первом светофоре опа! буксируем обратно..... я не обязана разбираться в технике.  и сидеть с ними и следить, как что сервисник делает. (с теми, кто разбирается,наверное такое не происходит, они сами чинят или машину продают и все)
где сервис на берзарина, но антирекламу делать не хочется, может это так со мной только получилось, везде осечки бывают, хотя....вот на Мишином сервисе хороший мастер, сразу говорит за что берется, а за что нет, и что нужно делать, а что нет (тоже мое личное наблюдение)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #15 : 22 Ноября 2011, 13:16:44 »
спасибо за участие в голосовании! -)
почему с моральной точки зрения? потому что чинилась в сервисе "через друзей знакомых"..
поэтому и бумажек никаких не просила, да и зачем они. подтекало масло, меня уговорили сделать капремонт (оплатила сразу сколько просили, не торговалась) и ..пришлось покупать новый двигатель. я сразу говорила, что больше на ремонт денег нет. - ок,поставят конечно бесплатно.. но когда поставили- выставили счет. я удивилась, забрала машину и уехала.
история годовалая, но "знакомые знакомых" знакомым наговаривают, что с моей мнительностью меня огорчает. потому и решила свои сомнения рассеять мнением большинства...

прожив в Москве три последних года я понял одну вещь - в отличие от других мест моего устойчивого проживания делать здесь что-либо "по знакомству" выходит либо дольше, либо дороже, либо некачественней (социологический эффект большого города)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #16 : 22 Ноября 2011, 13:59:53 »
прожив в Москве три последних года я понял одну вещь - в отличие от других мест моего устойчивого проживания делать здесь что-либо "по знакомству" выходит либо дольше, либо дороже, либо некачественней (социологический эффект большого города)
ух как я на этом на обжигался!!!!! самое лучшее знакомство - хорошо оплаченное :)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #17 : 22 Ноября 2011, 14:08:42 »
Согласный с RRV и особистом. Счастлив бывает тот у которого хороший знакомый (хороший человек) ещё и хороший специалист по возникшему вопросу. А обычно к знакомому обращаются потому как:- он такой классный, компанейский и т.д... да и сделает не дорого. Документы вот как то не удобно было просить, знакомый же! И тогда как писал osobist - выходит либо дольше, либо дороже, либо некачественней, т.е. головняк.
Concept-P, у меня впечатление, что Вы излишне нервно реагируете на безобидные вопросы, заметьте по существу, Максима Галкина. А он (читаю по тексту) хотел как лучше, т.к. поломатые машинки - его профиль. Если Вы хотели услышать от народа просто ОДОБРЯМС, открыли бы тему "Ребята напишите что я права", но не спрашивайте о чём я и почему. Все ответы были с желанием оказать помощь поделившись опытом и познаниями в этой области. Может это конечно моё не правильное впечатление...
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Concept-P

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 8
  • 8-901-406-6278 и 8-967-054-6422
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #18 : 22 Ноября 2011, 14:54:57 »
почему?-))  я спокойно обсуждаю)я всегда все спокойно делаю) обсудили подробности вопроса и ладно;) меня больше голосование интересовало,мнение не разделилось и хорошо...

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Капремонт двигателя (не Элемент)
« Ответ #19 : 22 Ноября 2011, 19:42:30 »
А старый движок мастерам подарили ?