* Новости


Автор Тема: Записки Balamut`a  (Прочитано 129195 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #40 : 08 Сентября 2011, 19:28:40 »
Удачи и главное не спешите,как говорится ни гвоздя ни жезла :)
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #41 : 10 Сентября 2011, 08:48:08 »
ровно 19 часов дороги, ровно 1500 км и ровно в 3 ночи мы прибыли в Селятино МО, и спать! детальный отчет с фотками будет на неделе

Удачи и главное не спешите,как говорится ни гвоздя ни жезла :)
на одну " полосатую палочку" я все же нарвался, на Украине, всего в 2 км до границы недотянул :(

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #42 : 15 Сентября 2011, 11:56:33 »
Ну что, начнем?

Выехали мы 25 августа из Селятино MO по "бетонке" на "Минку" М1, где я тутже нарушил (на M1), за что и поплатился. :(
далее почти не нарушая скоростной режим полетели в сторону Смоленска - Орши, немного не доезжая до границы, меня начали терзать смутные сомнения, что что-то не так, пока не дошло, что гринкарту я выписал с 26, а не 25 августа! пришлось в придорожном пункте, коих полно перед границей, выписывать новую гринкарту, плюс нас угостили яблоками :) Качество трассы весьма неплохое, кое-где меняли покрытие. Проскочили границу - она теперь весьма условная, притормозили на всякий случай, нам махнули, чтобы проезжали. Сразу за границей начинается платная дорога, тариф 21 RUR. Покрытие - где нормальный гладкий асфальт, где засыпанный крошкой, ехать хорошо, ровно, но громко.

разбавим скучное повествование фотографиями:

такие дороги в Беларуси. Трасса E95


я, собственной персоной, с небритостью и грязными стеклами


такие существа обитают в местных лесах, йети наверное


а потомы мы с Алёнкой словили "белочку"


Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #43 : 15 Сентября 2011, 12:06:44 »
трасса... E95! везде питерские или местные номера. движение редкое


йети уже бритые, цивилизованные пошли


ребяты, как же там чисто. Это типичная придорожная площадка для отдыха - несколько домиков со столами,навесы со столами, ЧИСТЫЙ туалет типа "очко", детская площадка


это Фунтик

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #44 : 15 Сентября 2011, 12:29:49 »
Попив чаю из термоса, со свежими силами направились к Гомелю, возле которого есть такие терриконы, говорят, ядовитые


а вообще напоминает снежную гору с канаткой поверху.

к ПП НоВая Гута - Новые Ярыловичи прибыли в 14:00 по местному времени, на Белорусской стороне - почти никого, 10 минут,  заскочили в Дьюти-фри - туристы с автобуса и скудный ассортимент, прыгнули в машину и поехали на Украину, которая встретила нас очередью из 7 машин, но прохождения заняло полчаса, по причине нерасторопности таможенников. Прошли всю границу за 45 минут (по сравнению с 7 часами, на которые застряли сотрудники неделей ранее, они поехали через Белгород) и, не нарушая, со скоростью 100-110 попылили к Чернигову. На дороге никого - трасса подразбита. За гаишников - моргают, а мы и не нарываемся.
в Киеве мы были в центре в 17.30 по местному





увидели, где делают фсякие вкусняшки, в том числе мой любимый Киевский торт

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #45 : 15 Сентября 2011, 12:46:43 »
когда до Одессы оставалось около 300 км, я понял, что пора останавливаться на ночлег. С одной заправки нас турнули из тихого укромного уголка, сказали чтобы на освещенную парковку перебирались, но там не заснешь, поэтому плюнули и еще через 150 км я нашел подходящее место, где и заночевали. Матрас надувать было лень, за что и поплатились, на разложенных передних сиденьях спать, мягко говоря, неудобно - перепад высот ощутим. Но, кое-как прокемарив до рассвета, двинулись в пункт назначения. На одной заправке умылись, позавтракали и в 9 утра были на месте. Хозяйка квартиры попросила нас подождать до обеда, пока выедут жильцы и уберут квартиру, а мы, поставив машину возле дома, пошли гулять. Куда, спросите вы? По нашей уже традиции - в Горсад, на Дерибасовскую, в Beergarten


теперь я мог себе это позволить!


вид на Морпорт


из этой же точки, только без зума


« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 13:32:02 от Balamut »

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #46 : 15 Сентября 2011, 13:47:49 »
Возле квартиры нас ждало это чудо, которое жило во дворе, и мы его кормили все время пребывания. Чудо назвали Муркой (банально), оно было беременное, жрало как танк и норовило поселиться в квартире. Плюс вывели ей блох. в Подмосковье нас ждало 2 кошки, котенок и собака...


потом есть перерыв в фотографиях - не до фото было - слишком бледные сами, загораем, отъедаемся и отпиваемся

За год, пока нас не было, сделали магазинчик, где мы "пропали" - сладкоежки, что поделаешь


Одессе исполнилось в этом году 217 лет, в позапрошлом был юбилей. Одесситы очень любят свой город, и теперь день города  - это фестиваль. Концерты, спектакли, жители поздравляют друг друга с праздником на улице!

это сцена на Потемкинской лестнице. Макс Леонидов.


дождик нам не помеха


концерт "живой", вел С. Белза и две местные дивы. Конферанс не понравился, зато выступления артистов - ОЧЕНЬ. В финале состоялось почти часовое выступление Григория Лепса. Мы были в восторге! и завершилось действо шикарным фейерверком. (видео есть, фото нет)

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #47 : 15 Сентября 2011, 13:56:15 »
наше любимое, но жутко дорогое кафе "Жето" на Гаванной улице
вкусняшки - они вкусняшки



концерт на площади перед Оперой


улица Пушкинская


в честь праздника выпустили "пульман"

в похожем разъезжал оркестр (не заснял :( )

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #48 : 15 Сентября 2011, 14:08:34 »
побывали, наконец-то, в "одесских катакомбах" - мемориальный комплекс недалеко, 14 км, от города. Оттуда реально проползти в город, за денежку можно нанять проводника. Страшно!

Впечатлились, как там жили партизаны, пусть и недолго - не представляю. Там находиться-то тяжело, не то что месяцами не видеть света.

связной колодец. с поверхности спускали ведро с сообщением, как бы для забора воды

мужская спальня

кабинет командира


катакомбы, конечно, окультурили, подняли потолки (реальная высота мало где больше 80 см)


реально партизаны находились 30-50 метрами ниже, весь антураж перенесен снизу и воссоздан на "комфортной" глубине 10 метров, где всего +12

таким инструментом это все выпилено

частично сохранившиеся предметы. долго там находиться не может ничто - сырость - все сгнивает, ржавеет на глазах

« Последнее редактирование: 15 Сентября 2011, 14:36:05 от Balamut »

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #49 : 15 Сентября 2011, 14:17:52 »


это перенесено и вмуровано из соседних катакомб, где находились словацкие партизаны - дезертиры из армии вермахта. это их творчество



экспозиция музея на выходе

мемориал


замерзшие и проникнувшиеся, мы погрузились в автобус, который отвез нас обратно на ж/д вокзал, рядом с которым расположен ОН! ПРИВОЗ!
это здание нового Привоза, старый находится за ним

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #50 : 15 Сентября 2011, 14:31:46 »
Привоз - это вещь в себе. Есть и другие рынки, недалеко тот же Новый рынок, но атмосфера не та! Толчея, гомон, грязь, вонь от гниющих овощей, рыбы и тут же вкусные запахи самой рыбы, вкусно выглядящие овощи и фрукты, местный говор, торговля. Все можно попробовать! Можно спокойно "на покушать" напробоваться. В колбасном ряду горами лежат сало всех видов, колбаса домашняя и "магазинная" рядом же молочные ряды с горами творога, со сметаной, которая желтая от сливок, ее в чистом виде есть сложно, настолько она жирная! - от обилия голова кругом. и рядом "туннели" вещевого рынка, на задворках, прямо на трамвайных рельсах из депо - раскинулся блошиный рынок. окрестности привоза тоже весьма специфичны - бизнесцентр нового привоза, новые высотки перемежаются в развалинами, зассаными бомжами. Вокзал под боком. А с другой стороны зоопарк, где можно и нужно кормить животных (корм продается)

можно посмотреть все это на фото с прошлого года
1 2 3

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #51 : 16 Сентября 2011, 17:15:17 »
Отличные записки
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #52 : 20 Сентября 2011, 20:12:17 »
постараюсь закончить рассказ в ближайшее время - сорри, завал на работе

P.S. завтра-послезавтра заберу с почты диоды Т5 в приборку и пару T10, купленных на тест. Отчет об установке и сравнительные фото - за мной! Хотя в свете новых проблем как-то стремно

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #53 : 22 Сентября 2011, 11:04:40 »
продолжим!

по совету уважаемого Gangster Dog совершили небольшой вояж по окрестностям, в Ильичевск и Затоку

Ильичевск - портовый город с нефтеналивным терминалом, но рядом с ним находится неплохой дикий пляж.

по Навителу прибыли к ближайшему подъезду к морю


небольшая площадка за садово-огородным товариществом


на самом деле высоко


я так встать не рискнул, на метр подальше от обрыва


а внизу песочек, ракушечник, и минимум населения




Стриптиз! Стриптиз! Стриптиз!


водичка была так на пару градусов теплее, чем в городе и очень чисто! и никаких "гааряча кукуруза, слакди трубочка, рыба барабулька" ;)

освежившись, по местным второстепенным (и хорошенько разбитым) дорогам поехали в сторону Затоки, отмечая для себя места места возможных будущих дислокаций.
Затока - курортный город, расположенный на насыпи в несколько км длиной, между Днестровским лиманом и морем. Местами сужается до пары-тройки десятков метров ширины!

Зато тихо, чисто и, по отзывам, недорого

Днестровский лиман


в районе ж/д станции мы не смогли купить мороженое!

это тут


пришлось останавливаться возле сельпо в каком-то поселке


К сожалению, фото осталось мало, а интересных, которыми можно поделиться,  и того меньше, в отличие от впечатлений. Впечатлений гора, непосещенных мест и того больше. К сожалению, отравление выбило нас из колеи на несколько дней. Хотели съездить в парк Аскания-Нова, побывать на лиманах, получше изучить город, перепробовать все местное пиво - но, отпуск заканчивается и надо "лететь" домой. Потратив день на хождение по рынкам, набрали домой овощей-фруктов. к нашему огорчению, таможенные правила запрещают провоз колбаски-мяска-сала, а на машине шмонают гораздо жестче, чем на поезде :( Но контрабанду все равно привезли - рассаду цветочную. ;) Стремно было, конечно.
Утром пятницы 9 сентября проснулись под шум дождя, погрузились, и в 7 утра тронулись по направлению на север. В баке плескалось бензину на треть, думал, заправлюсь по дороге, оплачу карточкой (наличных гривен почти не оставалось) - это обернулось сильно потрепанными нервами! бензин начал стремительно заканчиваться, когда мы очутились  в степных просторах, и заправки были очень редки. На Татнефти, с виду цивильной, терминала нет. Залил 1,5 литра на последние бумажки и потихонечку поехал дальше, кляня себя за то, что не обновил карты и speedcam и не обзавелся неоригинальной картой для Навитела прозапас. Потом на одной сетевой заправке мне отказали под предлогом нерабочего терминала, сказали на той стороне шоссе работает. А там тоже "не работало"! Потом, видимо поняв, что у меня реально плохо дело, терминал у них "заработал". Дальше уже поехал спокойно. Погода была то дождь, то просто тучи.


недоезжая до Киева, на обочинах начинают продавать раков


МЕШКАМИ! Вареных раков!

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #54 : 22 Сентября 2011, 11:27:28 »
в 16.00 по местному мы прибыли на границу с Беларусью. Таможня нас встретила засадой гаишников, где я благополучно попался на 29 км/ч с превышением, ливнем, и где-то 40 машинами очереди. Украинская сторона особо не спешила, и весь переход занял 1 час 45 минут, из них 10 минут на Белорусской стороне

погода нас все также не баловала, хотя было посуше, местами...

а местами так


сельская идиллия


покушать в кафе придорожном не получилось - терминал не работал, зато с сельпо работал: купили колбаски сырокопченой и варенокопченой, побутербродничали

границу РБ-РФ пересекли в 22 с копейками, мне нужно успеть было до 00.00 - страховка заканчивалась. Успели. Бензин 92 на границе стоит 25,40 в среднем. Заправились, попил кофе из автомата, и понял, что меня с него очень хорошо "торкает" - за пару часов эффект не снизился - решил дотянуть "до дома". Трасса была очень тяжелая - практически непрекращающийся ливень, нескончаемый поток навстречу, но организм спать не просит, да и ночевать лучше мытым и на мягкой постельке. в 3.00 прибыли в Селятино МО! 1500 км за 19 часов! утром, забрав "зоопарк" поехали уже домой, и в 12 дня прибыли. Пришлось еще сделать много ходок за вещами из машины - на 5 этаж на себе, и только после этого позволил отметить приезд бутылочкой пива! ВСЕ!

Всем удачных и запоминающихся поездок!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #55 : 22 Сентября 2011, 11:34:55 »
Очень хороший отчет, приятно вспомнить знакомые места!!! *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #56 : 22 Сентября 2011, 13:58:19 »
Очень хороший отчет, приятно вспомнить знакомые места!!! *THUMBS UP*
Спасибо!

P.S. Может, кому интересно будет:

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #57 : 25 Сентября 2011, 15:03:58 »
Был на сервисе Михаила-автолюбителя.

Произведена замена задних колодок, антифриза, тормозухи, задних левых сайлент-блоков и фильтра АКПП. за весь объем работ с материалами 10950 RUR

После заехал на сервис к Алексею-электрику, где была произведена замена подрулевого переключателя на пилотовский, с регулировкой паузы, и превращение габаритов на крыльях в повторители поворотов за 1100 RUR. Полюбовался на светящуюся приборку, возможно поставлю у него такую подсветку.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #58 : 06 Октября 2011, 02:17:00 »
В этом году я побывала аж в двух Приморских Одесской области. Там действительно дичь полнейшая! Цены порадовали: овца целиком - 800 рублей, рыба - по 2-5 баксов за кило, я про дорогие сорта, морские крупные рыбины и всё в таком же духе :-P
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Записки Balamut`a
« Ответ #59 : 06 Октября 2011, 11:57:34 »
Balamut А такие дисочки штампованные штатные?
Интересно, у нас можна такие купить занедорого, плюс колпачки к ним приобрести - смотрятся хорошо