* Новости


Автор Тема: Faq. шины-диски. Перед тем как задать вопрос внимательно прочитать.  (Прочитано 65750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Это 2.2? добавим в фак.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн dinartal

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Казань
кто нибудь ставил Kumho липуны? как они?

Оффлайн Mehanik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 22
  • troll_on_wheels
 Вроде всё прочитала, но сомнения остались.
Диски Kosei G3 17/7. Раньше ставила на них 225/65/17. Сейчас хочу Michelin Latitude Tour HP. Её в таком размере нет.
Можно ли ставить:
235/65 R17 108H
225/65 R17 102H
215/60 R17 96H
или может еще какой размер? и что лучше
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
 Ребята,достались диски от Акорда вылет 50,хочу воткнуть их на зиму.Размер резины стандартный!Подскажите все ли будет нормально?

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Уже колея будет. Стандартный вылет от 34 до 45. У тебя 50. Разница, соответственно от 5 до 16 мм на сторону. Сейчас у тебя какой вылет стоит? Если 45, то и не заметишь. А если 34, то разница будет ощутима.
А вообще, на мой взгляд, 50-ку ставить можно. Меньше - не больше. Нагрузка на подвеску в данном случае только уменьшится. ИМХО.
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
Я тоже так подумал,главное чтоб ничо не цеплялось.Сейчас 45 вылет,то есть уменьшиться на 5 мм на сторону...у меня 215 резина а народ ставит 235 и все гуд,думаю будет нормально....Главно е не словить боковой занос:)))

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
А если проложить проставочку из металла 5мм???Тогда увеличиться нагрузка на болты!?Может кто нить делал?

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
можно проставку, болтам без разницы. если только длинны хватит что бы накрутиться как следует, а если не накрутится то помимо замены болтов на лето к штатным дискам придётся и гайки более глубокие покупать для удлинённых шпилек...просто продай их нафиг, и купи что нибудь точно подходящее, что бы не гадать потом, у Эля и так резина высоченная а диск узенький, и без того ездить страшно в поворотах :)... Комплект новых отечественных дисков в 16-ом радиусе от 12000руб. с доставкой.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Я тут сам думаю 50-ку ставить. Нужно второй комплект колес к зиме готовить, а в объявах только такие диски продаются. Новые брать - жаба давит. И так после покупки Элефанта на мели сижу :-))
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн minska

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 566
  • Репутация: 51
  • Пол: Мужской
  • ВЕСЕЛО ЖИВЕМ!
    • 2004
    • Орел
 Надо будет померить глубину родного диска и реплики,что нить придумаю...как получиться напишу.Спасибо

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
На аккорд диски продать и не мучать Элика.

Оффлайн grafix1

  • 2007г 4 WD
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
    • томск
Уважаемые форумчане. Спешу, с неким опозданием поделиться тем, что диски, мою приобретенные и как оказалось от Хонды Аккорд 07г.в. - R16 ET 55 с резиной 215/ 70-R16 прекрасно подходят на Элемент. Обул на них шипованную Бриджстоун и ничто ни где не задевает. Вот такие дела.
не задевает не значит что подходит, больший вылет - большее плечо при повороте, как следствие большие нагрузки и износ деталей подвески
Вообще то не совсем так, вылет считают по внутренней стороне, так что ЕТ55 это вылет меньше чем штатный ЕТ45... хотя в сообщении ни чего не написано про ширину диска, если она 7или7.5 то внешний вылет будет как раз как на штатных колесах

Оффлайн ОРСЭЛЬ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мир Вашему Дому.
    • 2004
    • СеверОК'
  Всем доброго времени суток,
Подскажите пожалуйста : какой вес родного диска, какой нагрузочный вес по тех. характеристикам на диск.
 Благодарю.

Оффлайн DIK DUK

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СКФО
оставлю тут! может кому пригодится!?
Стоит ли покупать китайские шины (а также дорогой «премиум»)
https://auto.mail.ru/article/64333-stoit_li_pokupat_kitaiskie_shiny_a_takzhe_dorogoi_premium_test_195_65_r15/
Я знаю только то, что я ничего не знаю, но многие не знают даже этого!