География [EL]клуба > Сибирь

тюнинг , ремонт, отзывы о СТО

(1/5) > >>

on-igor:
Были потрескавшиеся передние сиденья (черные боковины). Заказывать чехлы - накидки родные-7000 ,плюс пересылка.
Искать донора - обшивку без сиденья не реально.
Решил вопрос в пошиве авточехлов на автогенной. Цена вопроса 1900руб за два сиденья. Поменяли черные вставки на черную кожу. Если не всматриваться. то и не заметишь. К стати, там можно сделать подогрев сиденья за 600руб., только без подключения . Подключать надо к электрику отдельно заехать.

on-igor:
Хотел побыстрее поставить камеру заднего вида, без придумывания, как сделать проводку на улицу, где крепить камеру, как ее защитить от грязи. Решил временно вопрос очень просто, но похоже камера там и останется постоянно. Случайно в магазине увидел зеркальце автомобильное на присоске с шарниром за 30руб. Взял из за шарнира. Приклеил камеру к шарниру, а присоска отлично присосалась к освещению багажника, причем даже того света, который проникает от фонаря через присоску вполне хватает, чтобы ночью увидеть , что лежит в багажнике.  За три месяца присоска сама ни разу не отклеилась.
Бампера через нее не видно, но виден нижний край обшивки двери , а это лишние 30см до бампера от препятствия. Так , что это лучше- успеешь тормознуть чуть раньше. Тонировка ухудшает видимость вечером и ночью, но я не думаю, что если бы камера была на улице ситуация бы улучшилась. Слой пыли и грязи на объективе еще хуже тонировки, а тут камера в чистоте и безопасности. Угол обзора можно менять.

on-igor:
У Элемента, как и любой машины есть мертвые зоны обзора. Решается маленькими зеркальцами (30-50руб) . Лучше брать прямоугольные, как сам Эль.

skif:
по поводу сидушек зачетная цена! Была бы возможность за такие деньги прямо завтра бы убрал у себя трещины! Молодца

on-igor:
Для Новосибирцев:  Рекомендую СТО "Хонда Сиб" - http://www.hondasib.com/
Пример простой: Шумел двигатель. Диагностика на "Хонда Сан" показала -менять ролик навесного ремня. Поменял (3000руб). Шумит опять. Давай теперь поменяем подшипник кондиционера и генератора говорят, цена 3000руб. Говорю давай, но если это точно эта причина. Звонят вечером- тут разбирать много . цена уже 8000руб. и типа мы уже разобрали. Говорю: ваши проблемы, раньше думать надо. Я ремонтировать не буду. Собрали назад, но 1000 все равно содрали . Поехал к дилерам "Сан Мастер". Говорят причина в насосе ГУР. Замена 20000руб. Говорю зачем весь менять, давай подшипник только. Ответ- мы дилеры, мы супер-пупер, меняем только оригиналы в сборе.
Поехал в Хонда-Сиб. Причину за три минуты моторист определил. Посидел полтора часа у них, попил кофе , посмотрел телевизор и все готово. Поменяли подшипник, сделали диагностику-все ок. Цена вопроса 2800руб!
Я потом к ним съездил поменял топливный фильтр на всяк. случай и жижу в редукторе. Там же у них магазин запчастей Хонда и всяких масел, шиномонтаж.
Делайте выводы , как из за мелкой детали могут развести на ремонт половины двигателя! Будьте бдительны.

Пан Жендос- пиши свой опыт ремонта в Хонда Сан

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии