* Новости


Автор Тема: Информация о продаваемых Элементах (в помощь)  (Прочитано 231377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
С виду не плохо выглядит,надо смотреть,слушать,включать и т.д. в живую.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Ещё один момент. Прошу прощения за столь частые консультативные вопросы..!
Я , видимо, не учитываю ещё один момент для себя:
На сколько по деньгам потянет владение и особенно каково обслуживание ПОЛНОГО ПРИВОДА в таком авто как Эль!??
Сам никогда не ездил на полном приводе. Понимаю что это плюс. Но вижу и стрем по деньгам и работе...не всё гладко. Пытаюсь понять сем будет менее затратное владение. В любом случае - понятно что 2003-4 гв - это не Солярисы и Поло, Рио и тп...они моложе - но не хочется ездить на супер мелких хоть и молодых авто, да и не ликвидны они...

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Ещё один момент. Прошу прощения за столь частые консультативные вопросы..!
Я , видимо, не учитываю ещё один момент для себя:
На сколько по деньгам потянет владение и особенно каково обслуживание ПОЛНОГО ПРИВОДА в таком авто как Эль!??
Сам никогда не ездил на полном приводе. Понимаю что это плюс. Но вижу и стрем по деньгам и работе...не всё гладко. Пытаюсь понять сем будет менее затратное владение. В любом случае - понятно что 2003-4 гв - это не Солярисы и Поло, Рио и тп...они моложе - но не хочется ездить на супер мелких хоть и молодых авто, да и не ликвидны они...
Разница в расходе и замене масла в редукторе - 17$ литр, нужно 1,2-1,3 литра.

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль
   kams, а каким макаром вы, белорусы, сейчас оформляете авто у себя, купленное в РФ? Делаете временную регистрацию здесь, тут авто ставите на учет и ездите в Белоруси?

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Не понял... Я же не первый... У нас Таможенный союз и тп. Снял с учета, временные, потом у нас на учет/ номера и поехал...

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль
есть же некие ограничения, типа когда ввезена, где очищалась и тд и тп. Да с евро5 что то как то неясно совсем...

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль
Цитировать
Риск того, что покупка не оправдает Ваших ожиданий, либо то, что Вы вообще можете остаться без денег, ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОЙ. Это Россия! Схемы обмана могут быть очень изощренными и постоянно меняться. Там «лохов» очень любят. Особенно иностранцев. Беларусь россияне вообще рассматривают как «страну непуганных идиотов», извините за трактовку.

Если Вы все же решились на поездку в Россию, то я попробую дать Вам рекомендации и советы, которые помогут сохранить Ваши деньги, а также расскажу порядок действий при приобретении автомобиля. Итак, обо все по порядку...

сори за офтоп :-D
это из сылки выше

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Поэтому всё через Клуб всё узнаю и уточняю. Рассматриваю "внутренние варианты" как приоритет и тп.
Здесь и про сервис - где именно проверить авто - рассказали(у Галкина), и про "подводные камни", и даже готовы помочь(понятно что не за спасибо) с осмотром авто до моего приезда. Вот поэтому и спасибо, и респект!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
есть же некие ограничения, типа когда ввезена, где очищалась и тд и тп. Да с евро5 что то как то неясно совсем...

Было такое соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г. "О порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" и Переходные положения там были. Статья 17, но могу оошибаться.  Оно касалось уплаты пошлины.
Здесь есть мои повествования о том как отжовывали у таможни штраф за езду по РФ на Белорусской машине. Но там о Евро ограничениях речь не шла. Посмотрите, может там ссылки на законодательные акты помогут Вам. Я в тему перетаскивания из страны в страну внутри ТС больше не лазил. Откроете закон, забейте в поиск тырнета и почитайте. Обратите внимание,  чтоб закон, статья,  пункт статьи был действующим. Тема называлась... "таможня и не её добро", вроде.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль


Было такое соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г. "О порядке перемещения физ. лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" и Переходные положения там были. Статья 17, но могу оошибаться.  Оно касалось уплаты пошлины.
Здесь есть мои повествования о том как отжовывали у таможни штраф за езду по РФ на Белорусской машине. Но там о Евро ограничениях речь не шла. Посмотрите, может там ссылки на законодательные акты помогут Вам. Я в тему перетаскивания из страны в страну внутри ТС больше не лазил. Откроете закон, забейте в поиск тырнета и почитайте. Обратите внимание,  чтоб закон, статья,  пункт статьи был действующим. Тема называлась... "таможня и не её добро", вроде.

Тут вот чувачек со славного города Лида пишет об уплате утиль сбора, вроде как там и есть заковыка с датой очистки авто и его эко классом. Видимо ошибаюсь раз белорусы так просто теперь тащат от сюда машинки с евро2, 3 и тд. Что то поменялось видимо.
Цитировать
4. Все. Едем домой.
Транзитные номера действительны в течение 10 суток. Штраф за просроченные транзиты 5000 RUB.

5. При въезде в РБ не забудьте сделать страховку на 15 дней.

6. По нашему законодательству автомобиль должен быть поставлен на учет в течение 10 суток с момента покупки.

7. До постановки на учет необходимо уплатить утилизационный сбор. Для этого надо явиться на региональную таможню (в Лиде находится на ул.Фурманова в здании ОАО «Лидаспецавтотранс» 2 этаж)

8. После получении на руки квитанции об уплате утилизационного сбора едем в МРЭО ГАИ для постановки автомобиля на учет. Читать ЗДЕСЬ.

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль
извиняюсь за кривую цитату

источник  http://4lida.by/russia3.html

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Кто смотрел это?
Пока вин не спрашивал... Очень уж далеко... На дорогу под 500уе выйдет...
Прошу совета.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1044266607-49d0/

Может и там, Камышлове(по близости хоть и тд) кто из "своих" есть чтоб за оплату - но проверили для меня!???
спасибо

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Кто смотрел это?
Пока вин не спрашивал... Очень уж далеко... На дорогу под 500уе выйдет...
Прошу совета.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1044266607-49d0/

Может и там, Камышлове(по близости хоть и тд) кто из "своих" есть чтоб за оплату - но проверили для меня!???
спасибо

Мне это уже напоминает театр одного актера. Минск-Камышлов (Свердловская обл.) 2700км=324 литра бензина. О каких 500$ дороги может идти речь? Камс, ты точно с этой планеты?-)))))))

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
kams,мой вам совет осматривайте машину сами.А то будут огорчения в сторону, кто смотрел её.Хотя конечно ваше дело.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Кто смотрел это?
Пока вин не спрашивал... Очень уж далеко... На дорогу под 500уе выйдет...
Прошу совета.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1044266607-49d0/

Может и там, Камышлове(по близости хоть и тд) кто из "своих" есть чтоб за оплату - но проверили для меня!???
спасибо

Мне это уже напоминает театр одного актера. Минск-Камышлов (Свердловская обл.) 2700км=324 литра бензина. О каких 500$ дороги может идти речь? Камс, ты точно с этой планеты?-)))))))

И не только дорогу считал же... Выразился да - неправильно. Тут расходы - это не в Мск съездить.

Оффлайн kovobango

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Минск
Кто смотрел это?
Пока вин не спрашивал... Очень уж далеко... На дорогу под 500уе выйдет...
Прошу совета.

https://auto.ru/cars/used/sale/honda/element/1044266607-49d0/

Может и там, Камышлове(по близости хоть и тд) кто из "своих" есть чтоб за оплату - но проверили для меня!???
спасибо

Мне это уже напоминает театр одного актера. Минск-Камышлов (Свердловская обл.) 2700км=324 литра бензина. О каких 500$ дороги может идти речь? Камс, ты точно с этой планеты?-)))))))

И не только дорогу считал же... Выразился да - неправильно. Тут расходы - это не в Мск съездить.
Я к тому, что сумма в итоге будет побольше 500$.

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Ломки у меня на счёт полного или нет привода...
Насколько критично для такого авто отсутствие полного привода? Насколько неловким его это делает? Масса его / мкп+передний привод = ?
Может и на МКП брать... И привод передний...
Конечно настроился уже на АКП... Конечно это 21 век... Но ведь ездил же вечно на МКП - и ок, что зима, что лето...

совет какой дадите? мысли есть?
благодарю

Оффлайн gobloff

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • FJвод
    • 7
    • Ярославль
Ломки у меня на счёт полного или нет привода...
Насколько критично для такого авто отсутствие полного привода? Насколько неловким его это делает? Масса его / мкп+передний привод = ?
Может и на МКП брать... И привод передний...
Конечно настроился уже на АКП... Конечно это 21 век... Но ведь ездил же вечно на МКП - и ок, что зима, что лето...

совет какой дадите? мысли есть?
благодарю

 Не видел я в этой жизни Эля-недопривод на палке ни разу. И даже не слыхал о таком. Пруля на механике видел и щупал, а вот SC комплектуху на мкпп не встречал никогда.
Ищи у себя машину
Элемент должен быть AWD, остальное изъ**ство. ИМХО

Оффлайн kams

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: 2
    • Минск
Так вот про рыжего что у нас стоит и говорю. Передний привод и мкп...