* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 181562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #800 : 13 Октября 2017, 21:08:46 »
Мне кажется в вашем климате и при таком сарайчике от газа можно отказываться :)


 Привет Тимофей! Спасибо. Нет, от газа отказаться невозможно. Зимой хоть и дожди, но особенно ночи реально холодные. Раньше, на время рабочего дня я экономил и отключал газовое отопление. Но потом понял, что экономия небольшая и выставил термостат около 23 °C. Нас эта температура устраивает и она сохраняется и днём и ночью, за исключением когда хочется большего тепла.
 Классный лопух во дворе разрастается. Это я его так назвал, за огромные листья в диаметре, каждый 1 метр, а высоту уже под 3 м вымахал, но он не вечно зелёный. Во дворе ещё есть вечно зелёные лопухи, листья меньше в диаметре. После работы сфоткаю, покажу.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #801 : 15 Октября 2017, 08:19:23 »
Классный лопух)))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #802 : 17 Октября 2017, 21:16:16 »
  Привет Айрат! Заехал в большой хозяйственный магазин, под названием Home Depot.  В принципе в нём можно строить и под ключ сдавать дама, не выходя из магазина. Сейчас в Орегоне для строительства домов идёт Douglas Fir Дугласская пихта.
 На первой фотке, молоденькая пихта, также продаётся как новогодняя ёлка. Правда, такой сорт я никогда не беру, так как она круглая, нет продольных рядов и игрушки можно вешать только на поверхности, а не во внутрь и сверху.
 На второй фотке, взрослые пихты.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #803 : 17 Октября 2017, 21:22:17 »
 Это доски Дугласской пихты. Натуральные, необработанные и ничем не пропитанные. Предназначаются для любого внутреннего строительства.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #804 : 17 Октября 2017, 21:27:41 »
 Это тоже самое, но если людей не устраивает этот сорт дерева, то в этом же магазине можно сделать специальный заказ и вам привезут то что вы хотите, но это будет дороже.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #805 : 17 Октября 2017, 21:37:15 »
 Это тоже Дугласская Пихта, но может быть и кедр. Она обработана и пропитана. Её используют для наружных уличных построек.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #806 : 17 Октября 2017, 21:38:16 »
Пихта... интересно,  есть ли отличие, в качестве стройматериала, от сосны? Вообще сруб из круглого дерева ты встречал? Или складывают из бруса,  если вообще складывают?
А срубы продают? Липа, осина, как стройматериал, представлен?
Дома в два-три этажа из чего обычно строятся? Или всё зависит от количества денег? Вот ты бы из какого материала себе дом построил?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #807 : 17 Октября 2017, 21:42:07 »
 Это Кедр, используют для строительства заборов.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #808 : 17 Октября 2017, 21:46:44 »
Ахренеть, кедровый забор.  Я кедр высотой за облака видел когда служил, в Красноярском крае. Для меня это благородное дерево. Но не знаю как оно в качестве строительной древесины.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #809 : 17 Октября 2017, 21:52:28 »
 Айрат Извини, сейчас не могу писать, прийду с работы напишу.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #810 : 17 Октября 2017, 22:03:09 »
А я подождуууу  :-D
Конечно Владимир, все нормально.  Главное, чтоб было тебе безпроблемно и комфортно.  *OK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #811 : 18 Октября 2017, 05:52:03 »
Ахренеть, кедровый забор.  Я кедр высотой за облака видел когда служил, в Красноярском крае. Для меня это благородное дерево. Но не знаю как оно в качестве строительной древесины.


  Здесь Кедра много. Смотреть на них это удовольствие, завораживающее состояние. Это очень гордое и достойное дерево. 22 года назад я сделал на заднем дворе забор из кедра и по сей день он нормально себя чувствует, за исключением столбов на уровне земли. Хотя по неопытности, в то время я сделал ошибку. Купил доски и столбы из кедра необработанного и не пропитанного от гниения.То бы им и сноса не было бы.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #812 : 19 Октября 2017, 21:08:25 »
Пихта... интересно,  есть ли отличие, в качестве стройматериала, от сосны? Вообще сруб из круглого дерева ты встречал? Или складывают из бруса,  если вообще складывают?
А срубы продают? Липа, осина, как стройматериал, представлен?
Дома в два-три этажа из чего обычно строятся? Или всё зависит от количества денег? Вот ты бы из какого материала себе дом построил?


   Привет Айрат! И у пихты и у сосны много своих великолепных достоинств. Но в сосне есть преимущество.  Она имеет смоловые ходы в древесине, а у пихты смола отсутствует. Значит сосна менее боится влаги. Но здесь смотря с какой стороны посмотреть. Если сложить сруб дома, то да. А если строить как здесь строят дама, то большой роли не играет, так как деревянный каркас обшивают снаружи фанерой повышенной влагостойкости, а сверху ещё оббивается сайдингом. Так что дерево будет довольно далеко спрятано от воды.
 Я не буду рассказывать, ты и так прекрасно знаешь. Что у сосны иголки длиннее и как бы закрученные, а у пихты хвоинки плоские, узкие и мягкие. На месте острия расположена выемка, поэтому иголки не колючие, а мягкие и пушистые. На нижней стороне хвоинок видны две беловатые полоски, создающие очень красивый общий эффект. И сучков на пихте больше и шишки торчат вверх, а у сосны вниз и т.д.
  Красивые Срубы из круглого дерева Видел, но редко. В богатые районы так просто не заедешь, там шлагбаумы и т.д. Сложенных из брусьев домов не видел. Просто так, деревянные срубы не видел в продаже, также стройматериалы из других пород деревьев. Но дело поправимо, можно сделать в этом же магазине специальный заказ и получишь все что захочешь, если цена устроит. Конечно всё зависит от денег.
 На фотке типичный американский дом. Только они конечно все разные, но суть одна Дерево. Раньше строили в основном одноэтажные дама, сейчас больше двухэтажные, а то и трёх. Думаю из экономии земли. У меня примерно такой же деревянный дом как на картинке, за исключением крыши. Здесь лежит деревянная черепица, а у меня на доски ложиться водостойкая фанера, сверху застилается толью, а потом декоративный узорный рубероид.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #813 : 19 Октября 2017, 21:17:17 »
Вот ты бы из какого материала себе дом построил?


 Остаток своей жизни, я бы хотел прожить вот в таком доме. Очень интересный и привлекательный дом.
Мне бы было бы там очень комфортно.
 Но о строительстве такого дома, я боюсь даже подумать, не то что мечтать.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #814 : 20 Октября 2017, 06:13:03 »
Красивые дома, конечно. Смотрю, бывает, по телеку как такие дома строит канадская контора. Что то вроде "Уникальные дома из дерева" программа называется на виасат эксплоэр. Но, это не для сурового климата, на мой взгляд. Площадь остекления большая и сильно высокие потолки - отапливать накладно очень. Но красиво. Но ужасно дорого. Для вашей зимы пойдет. Но несколько лямов долларов - дорого-аж капец капецный.
ЕХ 2008

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #815 : 20 Октября 2017, 11:19:09 »
Поправлю Владимира. Дома обшивают не фанерой а ОСБ плитами. Это немного иное.  А фанера повышенной влагостойкости это фенольная зараза, из которой только опалубку для строительства бетона можно делать.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #816 : 20 Октября 2017, 11:55:21 »
Вот ты бы из какого материала себе дом построил?


 Остаток своей жизни, я бы хотел прожить вот в таком доме. Очень интересный и привлекательный дом.
Мне бы было бы там очень комфортно.
 Но о строительстве такого дома, я боюсь даже подумать, не то что мечтать.



Что-то мне подсказывает что в таком доме многие из нас чувствовали бы себя ну очень комфортно... :-D :-D :-D *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Макс 70

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1638
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Я и Броневичок
    • 2003
    • Москва-Краматорск
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #817 : 20 Октября 2017, 11:57:49 »
Красивые дома, конечно. Смотрю, бывает, по телеку как такие дома строит канадская контора. Что то вроде "Уникальные дома из дерева" программа называется на виасат эксплоэр. Но, это не для сурового климата, на мой взгляд. Площадь остекления большая и сильно высокие потолки - отапливать накладно очень. Но красиво. Но ужасно дорого. Для вашей зимы пойдет. Но несколько лямов долларов - дорого-аж капец капецный.



Можно бы и поменьше, но именно в таком стиле... Хотя, знаю цены, реально дорого... :'(



Светлая память, Максим. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #818 : 24 Октября 2017, 05:05:38 »
Красивые дома, конечно. Смотрю, бывает, по телеку как такие дома строит канадская контора. Что то вроде "Уникальные дома из дерева" программа называется на виасат эксплоэр. Но, это не для сурового климата, на мой взгляд. Площадь остекления большая и сильно высокие потолки - отапливать накладно очень. Но красиво. Но ужасно дорого. Для вашей зимы пойдет. Но несколько лямов долларов - дорого-аж капец капецный.


   Привет VAS! Спасибо. Этот дом потянет хорошие морозы. Ведь если людям по карману этот дом, то они и отопительную систему поставят шикарную и в морозы босиком будут ходить по тёплому полу.
 У меня маленький дом, но отопительная система хорошая. По трубам тёплый воздух разбегается по всему дому, во все уголки дома. А если я включу на всю катушку, то можно запечься как в духовке. Некоторые люди из экономии отключают, отсоединяют некоторые не главные комнаты от отопления. Но я этого не делаю, пусть лучше будет весь дом тёплый и сухой.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #819 : 24 Октября 2017, 05:33:02 »
Поправлю Владимира. Дома обшивают не фанерой а ОСБ плитами. Это немного иное.  А фанера повышенной влагостойкости это фенольная зараза, из которой только опалубку для строительства бетона можно делать.


  Привет Тимофей! Спасибо за поправку. Абсолютно верно. Я забыл имя, как называется ОСБ. Она очень популярна и в основном используют её. Но я видел используют и фанеру, это по желанию заказчика. Извини пожалуйста, я неправильно написал, не повышенной влагостойкости а outside, именно аутсайдовская фанера. Она может лежать под дождями годами и ничего с ней не происходит, только темнеет.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!