* Новости


Автор Тема: Гаснет приборка  (Прочитано 24495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Гаснет приборка
« Ответ #60 : 19 Октября 2016, 07:10:13 »
Там для подсветки дисплея 2 лампочки, они горят постоянно видимо из-за этого и происходит в цепи питания так называемая холодная пайка, так вот может запараллелить питание основной полсветки приборов и подсветки счётчика одометра - в этом случае не нужно будет стрелки снимать и пропаивать -аккуратно вывести провода из ближайшей лампочки подсветки и подвести к лампам подсветки одометра. короче в выходные займусь и отпишу.

Оффлайн ДядькаДениска

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Ель на Эль- мохнатый шмель)))
    • 2004
    • Челябинск
Re: Гаснет приборка
« Ответ #61 : 19 Октября 2016, 20:29:37 »
Я как отважный *удак, два раза покупал одни и те же светодиодные лампы)))) хватает на пару недель, и наступает кромешная тьма))) Но когда они в работе, на приборке красота. Вот теперь думаю, взять "другие" светодиоды, или же вернуться к обычным лампочкам? И ещё вопрос где вы берёте лампы с длинными усами на управление печкой?
Говорят в Москве кур доЯт, но нет ничего невозможного)))

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Гаснет приборка
« Ответ #62 : 20 Октября 2016, 05:50:22 »
Выше давал ссылку на драйв.ру  там один из коллег описывает замену с кодами всех лампочек. Диоды в магазинах это не надолго, но можно купить на ебее, нормальные диоды даже с нашими хондовскими цоколями( обозначения на ебее Т2. Т3. Т4), у нас 3  или 4 вида цоколей в приборке и торпеде с печками в целом. я делал например с вертушками так - старую лампочку из длинного цоколя выламывал и вставлял в этот старый цоколь светодиод (купленный на ебее) - всё работает. Вот теперь с приборкой надо возиться, может вообще отрезки светодиодной ленты туда воткну отпишусь с фотками тут как получилось.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Гаснет приборка
« Ответ #63 : 20 Октября 2016, 07:48:48 »
Я как отважный *удак, два раза покупал одни и те же светодиодные лампы)))) хватает на пару недель, и наступает кромешная тьма))) Но когда они в работе, на приборке красота. Вот теперь думаю, взять "другие" светодиоды, или же вернуться к обычным лампочкам? И ещё вопрос где вы берёте лампы с длинными усами на управление печкой?
Просто припаиваешь и усё,будут тебе длинные.

Оффлайн ДядькаДениска

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Ель на Эль- мохнатый шмель)))
    • 2004
    • Челябинск
Re: Гаснет приборка
« Ответ #64 : 21 Октября 2016, 12:19:18 »
Просто припаиваешь и усё,будут тебе длинные.
[/quote]
Боюсь, паяльником чего-нибудь себе пропаять))))
Говорят в Москве кур доЯт, но нет ничего невозможного)))

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Гаснет приборка
« Ответ #65 : 24 Октября 2016, 08:13:14 »
Вынул приборку. аккуратно разобрал - снял стекло и пластик, теперь берём светодиодную ленту и режем по 3 диода, всего надо 4 полоски, далее спаиваем 3 полоски проводами длинной 15 см, хвостики выводим наружу а саму ленту приклеиваем в верхнюю часть приборов (там есть ребро цилиндрическая поверхность) то есть диоды как бы светят вниз, оставшуюся полоску вставляем и просто свободно располагаем в районе дисплейчика одометра. провода выводим наружу  - соединяем остальными полосками - теперь берём сгоревшую лампочку и припаиваем к её контактам провода от полосок - вставляем лампочку в любое гнездо - важно угадать полярность если не горит вставить лампочку перевернув на 180 град и всё. головная боль о периодически сгоревших лампочках в приборке отпадает. Вся работа около 40 минут. Результат на снимке, не слепит, стрелки снимать не нужно при наклейки полос аккуратно отгибаем пластик с цифрами. Всем удачи.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Гаснет приборка
« Ответ #66 : 24 Октября 2016, 08:27:47 »

Похожее уже делали и не раз http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=10598.0
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Гаснет приборка
« Ответ #67 : 24 Октября 2016, 08:31:15 »
А без снятия стрелок делали?

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Гаснет приборка
« Ответ #68 : 24 Октября 2016, 08:35:52 »
 Александр74 ,смотрю не равномерно горит,а когда полностью ленту прокладываешь,равномерно.Хотя если руки из попы ,то не советую стрелки снимать,можно сломать.Это не в твой адрес.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Гаснет приборка
« Ответ #69 : 24 Октября 2016, 08:36:07 »
Нет, не было нужды)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Гаснет приборка
« Ответ #70 : 24 Октября 2016, 08:36:58 »
Стрелки хорошо снимаются пинцетом или вилкой только нужно один зубец на вилке откусить.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Гаснет приборка
« Ответ #71 : 24 Октября 2016, 08:39:01 »
О видишь есть нюансы,где то читал ,что сломал стрелки при снятии,прошлось новую приборку икать.

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Гаснет приборка
« Ответ #72 : 24 Октября 2016, 08:41:11 »
Стрелки снимать есть риск попасть на моторчик, приборы подсвечиваются нормально, то что дисплейчик не равномерно подсвечен - чёрт с ним. Задача была отказаться от лампочек.

Оффлайн Alex24028

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: Гаснет приборка
« Ответ #73 : 27 Декабря 2019, 04:34:30 »
Всем здравствуйте! Ну вот и я тоже почитал и решил избавится от проблемы не горящей приборки, снял ее разобрал, прогрел контактную группу.за одно решил заменить лампочки на диодные. Приборка больше не гаснет но одна из лампочек так и не загорелась, менял их местами безрезультатно. Скорее всего отвалился контакт на плате. Сам лезть прозванивать и перепаивать боюсь, придется ехать к электрикам.