* Новости


Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 233088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
лобовое стекло
« Ответ #20 : 23 Июля 2007, 00:09:25 »
У меня за полтора года  в элике из замен немного, воздухан 2-а, свечи, салонные фильтра, четыре раза масло, стабилизаторы курсовой устойчивости... всего тыщи на 3-4 наверное.... авто которое не ест денег... тфу тфу тфу чтоб не сглазить, у меня все хонды денег не кушали в отличии от других машин, вот суба за пол года слопала порядка 10тыс у.е...  зато она теперь почти новая

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
лобовое стекло
« Ответ #21 : 30 Июля 2007, 10:17:26 »
+1. тоже словил камушек в лобовуху в прошедшую пятницу, трещины вроде пока не ползут вокруг, но след от него остался размером с пятак, и что самое обидное прям напротив водительского места. Думаю, что пока мож и так поезжу, но к зиме обязательно менять нужно - "зацветет" скол. Подскажите, кто уже менял лобовуху, где, что, почем, какое качество?

Оффлайн Бобржжёт

  • BobrJjot
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
лобовое стекло
« Ответ #22 : 31 Июля 2007, 16:34:05 »
Блин у меня тож стекольный вирус блин из Штатов. Трещина в 3/4 стекла
А в салоне где элик брал, объяснили что из-за большого перепада температур (от холоного кондиционера с одной стороны стекла и от палящего солнца с другой)
 типа на солнце +50 а в салоне +10  ГЫЫЫ )))
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 16:35:08 от Бобржжёт »
five element

Оффлайн lenchz

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
лобовое стекло
« Ответ #23 : 10 Августа 2007, 10:08:58 »
так чего, никто еще не менял што ли??? дайте инфо плиз, скоро ж зима!

Оффлайн nightwolf72

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 448
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • http://-------------
лобовое стекло
« Ответ #24 : 10 Августа 2007, 10:33:50 »
Михаил, закупайтесь к осени, буду делать заказ! Пока некогда, к сожаленью. А надо дефлектора, защиту капота, спойлер задний новый (кстати, встанет на 2003 год без проблем?), ковры оба комплекта, рейлинги и чехлы. На пороги у супруги ещё добро не получил... :-))) Но, я думаю, вопрос времени... Гггггггг И возможность все это в Калининград переправить??? Или самому договариваться?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
лобовое стекло
« Ответ #25 : 10 Августа 2007, 12:16:37 »
Скинул ВАМ письмо в личку со сметой и вопросом.

Доставить я могу в любой регион России. По европейской части России сейчас  я отправляю EMS почта России - и быстро и не дорого. Груз доставят к вам по вашему адресу курьером.

Некоторые позиции из вашего списка я вожу только по предоплате - см. личку.

Удачи.

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
лобовое стекло
« Ответ #26 : 12 Августа 2007, 16:15:17 »
Примчал сегодня из Финляндии, по дороге, всё - таки, поймал в лобач каменюку. Всё прочитал - не понял. КТО - НИБУДЬ МЕНЯЛ СТЕКЛО!!??? Куда ломиться честным хондаводам?

Оффлайн Barbamil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: лобовое стекло
« Ответ #27 : 18 Августа 2007, 23:13:59 »
Привет, Хондаводы!
После 5 мес. эксплуатации, тоже столкнулся с данной проблемой. В четверг поймал камешек в лобовуху. Причем по звуку, этот удар я бы сильным не назвал.
В левый нижний угол. Сходу -трещина в 10-15см. К вечеру уже до середины стекла, 30-40см. Решил менять.
Поиски стекла были недолгими, в начале этой ветки есть координаты трех фирм, нашел наше стекло в Glass2000" (http://glass2000.ru). Не оригинал, китайское ("Фуяо Гласс", FYG),зеленоватое с синей полосой от солнца. Конечно стреманулся сначала, было бы финское, или венгерское-тогда другое дело. Обзвон остальных 12 компаний, показал что других (быстрых) вариантов  на данный момент в Москве нет.
     Контора эта находиться в Балашихе, в 3км. от МКАД если выезжать по Шоссе Энтузиастов. Продают и устанавливают. Стекло совершенно приличное. Приятные люди в офисе. Лица установщиков "не настораживают". Короче, работа заняла часа 2,5-3. Стекло поменяли без каких либо "недоразумений", как я понял, мой Element там уже не первый. Утопили нижние швы согласно Windshield service bulletin (см.ниже). Я эту бумагу им оставил.
Единственная проблема - клипсы(которые крепят внешн.облицовку боковых стоек).Ломаются. Но их по 4 или 5 шт. на каждой, так что можно пару поломать без последствий.
         Стоимость стекла - 3900р.
         Работа                - 1800р.
   



     

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #28 : 19 Августа 2007, 22:16:15 »
RESPEKT,BARBAMIL!!!! Спасибо за инфу!

Оффлайн Бобржжёт

  • BobrJjot
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: лобовое стекло
« Ответ #29 : 01 Октября 2007, 13:04:29 »
Спасибо. очень полезная информация.. :ay:
five element

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: лобовое стекло
« Ответ #30 : 01 Октября 2007, 14:11:16 »
Мне тоже менять, но в другом месте. Распечатал - покажу.
Спасибо.

Оффлайн Maikl

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • maikl800
Re: лобовое стекло
« Ответ #31 : 03 Октября 2007, 00:04:27 »
Контора нормальная,реальные стекла FYG- даже лучше финских,поменял у них уже около 10стекол на разных автомобилях,никаких претензий по качеству вклейки ,все делают по технологии :br:

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: лобовое стекло
« Ответ #32 : 08 Октября 2007, 08:58:55 »
Вчера имел счастье услышать лебединую песню стекла. Пустая трасса, ночь, нет машин, и тут ка-а-ак хряснет. Долго думал, откуда мог камень схватить, так и не придумал. Потом заметил трещину снизу ровно с середины ползет. Быстро, блин, причем вчера машину поставил, было около 10 см. Утром прихожу, уже 20 см. И чего она ползет, когда машина стои без дела?  :ai:

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: лобовое стекло
« Ответ #33 : 08 Октября 2007, 09:08:51 »
И чего она ползет, когда машина стои без дела? 
Вообще-то трещина ползет от того, что в стекле есть напряжение. Т.е. оно слегка изогнуто. Почему - может, не ровно стоит авто (хотелось бы), может еще что-то, типа так вклеили. А если рассуждать логически - то геометрия стекла не совпадает с геометрией оконного проема...

Оффлайн trivll

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • БМ-ХК
    • 2004
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #34 : 05 Ноября 2007, 11:31:13 »
Тоже поменял стекло . Мастерская на Кутузовском у Триумфальной арки. Стоит 5400 с установкой. Их координаты;778-22-00  778-46-22  728-38-72  107-14-16.  E-mail: doraglas@rol.ru  www.avtosteklo.ru.   

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #35 : 05 Ноября 2007, 13:06:43 »
Получил по страховке в Гуте за стекло 21000р - теперь обставлюсь стеклами.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #36 : 06 Ноября 2007, 20:09:22 »
Вот думаю: ставить новое лобовое перед зимой или так ездить и после зимы поменять?

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: лобовое стекло
« Ответ #37 : 06 Ноября 2007, 21:17:17 »
Вот думаю: ставить новое лобовое перед зимой или так ездить и после зимы поменять?

Михаил,
У меня машинка поймала камень ещё по дороге из Котки. Трещинка около 5 см дошла до кромки, а в другую сторону ни-ни (3 раза тьфу). Я осенью тоже получил денег от Ингоса (сумма очень похожа на твою, может чуть поболе). Планирую откататься ещё зиму, а потом поменять, может быть :).

ИМХО - если трещинка уже с возрастом и не поползла при переходе температуры через 0 (последние несколько дней) - то я бы оставил до лета.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: лобовое стекло
« Ответ #38 : 07 Ноября 2007, 07:44:37 »
Зимой камней, как ни странно, меньше. И за зиму - ни одного не поймал, а за лето - два.
Кроме того, резинки дворников могут начать оставлять полосы по радиусу от сколов - оно надо? Меняй щас.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: лобовое стекло
« Ответ #39 : 07 Ноября 2007, 12:29:39 »
Наверное после зимы поменяю - вчера Осташковское шоссе песком с мелкими камнями посыпали - камни летели во все стороны.