* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 276492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #380 : 05 Июля 2012, 18:43:52 »
у меня так и не работает флешлюб . в конце июля буду в Обнинске, заскочу в Малоярославец, чтобы   Алесандр поколдовал
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #381 : 05 Июля 2012, 18:56:34 »
А у меня его вообще нет, и ничего, тьфу-тьфу :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #382 : 05 Июля 2012, 19:11:33 »
А у меня его вообще нет, и ничего, тьфу-тьфу :)
тьфу-тьфу и у меня, но стоит, деньги за него заплачены,
 значит должен работать.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Origanum

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Тула
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #383 : 23 Июля 2012, 15:33:46 »
Флэшлюб стоит, но не пользуюсь. Обслуживаю в Ловато - Автогаз. Ребята из сервиса объясняли, флэшлюб положительно влияет на клапана, не так часто нужно будет регулировать, но впрочем и без него ничего страшного.

Оффлайн Universal 77

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 920
  • Репутация: 74
  • Пол: Мужской
  • Опыт есть истинный учитель.
    • 2007
    • Витебск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #384 : 06 Августа 2012, 16:12:49 »
Был в Обнинске в конце июля,  оттуда рукой подать до Малого. Заехал к Александру (два раза пришлось мотаться в один день,потом во второй)
все сделал 1 рассверли форсунки (все таки были малого диаметра) поэтому смесь была бедная
2. с флешлюбом разобрался ,теперь все работает,
3. подрегулировал, и денег с меня не взял.
Большое ему человеческое спасибо.
Р.S. у него 8-ро детей и самый малый ,где то годик, вылитый папа.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #385 : 06 Августа 2012, 16:16:04 »

Р.S. у него 8-ро детей и самый малый ,где то годик, вылитый папа.

человек является узким специалистом как минимум в двух областях :)
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн Маркович

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • 2005
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #386 : 14 Июня 2013, 13:32:40 »
опыт эксплуатации Элемента с ГБО с 2008 по 2013 год
"+" денюжки экономит...
у меня средний расход бензина в день примерно 500 рублей
газ в половину меньше соответственно я экономлю 200-250рублей в день эксплуатации
 21 рабочий день умножить на 250 это 5250 в месяц 12 месяцев это 63 000 в год 5 лет умножить на 63 000 это 315 000
цифры естественно примерные...

"-"
1)потеря мощности (процентов 15-20)
2)температура сгорания газа выше чем у бенза (быстрее разрегулирутся клапана) за все время эксплуатации регулировал ОДИН раз (1200 руб)
3)обслуживание ГБО 500 руб в ТРИ месяца..., (я забил...) теперь налетел на редуктор новый (это 5000 руб)
4)зимой может замерзать шарик заправочного клапана (менял ОДИН раз 2000 руб)
5)примерно через 4 года эксплуатации появилась проблема
НЕ ДЕРЖИТСЯ ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ РЕЙКЕ из за этого элемент плохо заводился
приходилось включать и выключать зажигание 4-5 раз и ждать пока бензонасос накачает давление в рейку
 (ЗАМЕНИЛ БЕНЗОНАСОС В КУЧЕ С КЛАПАНАМИ И ФИЛЬТРАМИ)  проблема осталась
поездил без газа месяц !!!проблема ушла!!!
как вариант думаю,
что когда машина работет на газе,
 форсунки бензиновые сухие так как топливо в цилиндры не подается
подсыхают  какие то резиночки в форсунках и давление в рейке пропадает
ВОТ ТАКОЙ КРАТКИЙ ОТЧЕТИК
РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ

Оффлайн osobist

  • Trust, but verify!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2177
  • Репутация: 94
  • Пол: Мужской
  • Рожденный ползать - летать не может!
    • 2003
    • КамчаткаМоскваКубань
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #387 : 14 Июня 2013, 15:57:48 »
Полтора года - 30 т.км., газ по 14-10 на Газпромовской заправке. 1фильтр - 300 руб., 1 клапан (долбанул об бордюр) - 300 р., сперли крышку - 70 рублей! Полет нормальный!
HOчешь Nадежность DA

Оффлайн zzz939

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 510
  • Репутация: 16
  • .
    • 2003
    • Kлимовск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #388 : 14 Июня 2013, 17:02:20 »
Полтора года - 30 т.км., газ по 14-10 на Газпромовской заправке. 1фильтр - 300 руб., 1 клапан (долбанул об бордюр) - 300 р., сперли крышку - 70 рублей! Полет нормальный!
был на Варшавке 34 ,чей Эль не знаю , стоял на ремонте движка ( прогорели клапана) стояло ГБО , попадалаво  на рубли (ПОЛЕТ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ) (((((((((((((

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #389 : 14 Июня 2013, 18:00:45 »
опыт эксплуатации Элемента с ГБО с 2008 по 2013 год
"+" денюжки экономит...
у меня средний расход бензина в день примерно 500 рублей
газ в половину меньше соответственно я экономлю 200-250рублей в день эксплуатации
 21 рабочий день умножить на 250 это 5250 в месяц 12 месяцев это 63 000 в год 5 лет умножить на 63 000 это 315 000
цифры естественно примерные...

"-"
1)потеря мощности (процентов 15-20)
2)температура сгорания газа выше чем у бенза (быстрее разрегулирутся клапана) за все время эксплуатации регулировал ОДИН раз (1200 руб)
3)обслуживание ГБО 500 руб в ТРИ месяца..., (я забил...) теперь налетел на редуктор новый (это 5000 руб)
4)зимой может замерзать шарик заправочного клапана (менял ОДИН раз 2000 руб)
5)примерно через 4 года эксплуатации появилась проблема
НЕ ДЕРЖИТСЯ ДАВЛЕНИЕ В ТОПЛИВНОЙ РЕЙКЕ из за этого элемент плохо заводился
приходилось включать и выключать зажигание 4-5 раз и ждать пока бензонасос накачает давление в рейку
 (ЗАМЕНИЛ БЕНЗОНАСОС В КУЧЕ С КЛАПАНАМИ И ФИЛЬТРАМИ)  проблема осталась
поездил без газа месяц !!!проблема ушла!!!
как вариант думаю,
что когда машина работет на газе,
 форсунки бензиновые сухие так как топливо в цилиндры не подается
подсыхают  какие то резиночки в форсунках и давление в рейке пропадает
ВОТ ТАКОЙ КРАТКИЙ ОТЧЕТИК
РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ
1. Если стоит нормальный, правильно подобранный к мощности ДВС и правильно настроенный комплект ГБО + вариатор, ни по мощности, ни по переключению не поймёшь, на бензине работает или на газе.
2. Для этого есть вариатор и система с капельницей.
3. Это, что странное обслуживание такое? Меняются только фильтра тонкой очистки и грубой очистки, комплект стоит 300р (пишут, что один надо менять через 15т.км, а другой через 40т.км, но по 20 летнему опыту можно их одновременно через 30т.км поменять за 20 минут и всё).
Обычно разводят на новый редуктор "мастера", достаточно купить ремкомплект за 900-1800 р и самому заменить подсохшие резинки и пружинки (потребуется не ранее 100-130 т.км). Можно отдать ремкомплект газовикам и они его поменяют в редукторе уже за 500-1000р).
4. Виноват не шарик, а давление газа на некоторых заправках зимой, на одних больше на других меньше и если после заправки с большИм давлением газ от заправочного устройства до клапана в баллоне остался, то потом при заправке с меньшим давлением не хватает давления его продавить. Лечится простым упором в шарик подходящего стержня и нажимом/постукиванием, газ между запорным шариком и клапаном в баллоне чуть стравится из магистрали, давление упадёт и всё ОК, либо кардинально-просто выбросить шарик из заправочного клапана и ВСЁ. А то 2000р. отдавать, весь заправочный клапан новый Итальянский ЛОВАТО с шариком и крышкой стоит примерно 500-600р, отвернул гайку и 2 самореза и заменил.
5. Это тоже не совсем понятно, т.к. заводится всегда на газе, прогревается и только потом переходит на газ, а следовательно бензин по магистралям проходит за день несколько раз, это уж точно (сколько раз заводил, столько и бензин поступал), кроме того если не отключал специально програмно бензонасос при работе ГБО, то он ВСЕГДА работает и создаёт давление, так, что думаю причина была в чём-то другом.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #390 : 14 Июня 2013, 18:09:50 »
Полтора года - 30 т.км., газ по 14-10 на Газпромовской заправке. 1фильтр - 300 руб., 1 клапан (долбанул об бордюр) - 300 р., сперли крышку - 70 рублей! Полет нормальный!
был на Варшавке 34 ,чей Эль не знаю , стоял на ремонте движка ( прогорели клапана) стояло ГБО , попадалаво  на рубли (ПОЛЕТ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ ) (((((((((((((

Ну да, если сэкономить 3-5т.р клапана не регулировать, вариатор не поставить, капельницу не использовать, да ещё и правильно не настроить ГБО (достаточно одного раза при установке на всё время эксплуатации), тогда может и такое случиться.
А попробуйте поездить на бодяжном бензине, я думаю и бака хватит, чтобы, как тут Галкин писАл лямбны все полетели, катализатор на выброс и много чего ещё придётся с плачем и стенаниями менять, но ведь никто не делает глубокомысленных выводов, что бензин для ДВС-это ЗЛО, просто надо использовать, что рекомендовано (а то ради экономии можно из дедушкина гаража и канистру с М8 или М6 достать годов 70-х и залить, масло всё жидкое и смазывает одинаково).

Оффлайн Садовник

  • ...
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Храни Вас Господь!
    • 2007
    • Орша
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #391 : 19 Апреля 2014, 15:03:21 »
Люди добрые,помогите разобраться!!!!Приобрёл долгожданный Элик,на нём стоит ГБО и стоит флеш люб.Вопрос:какая жидкость туда заливается,и как пользоваться капельницей или жидкость впрыскивается автоматически? Если вручную то сколько капель и как?????Извините, если я был невнимателен и пропустил ответ в этой теме!!!
...тише едешь,никому не должен...https://pp.vk.me/c315124/v315124375/4df6/hRX9ED3gAEA.jpg

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #392 : 19 Апреля 2014, 21:35:22 »
Люди добрые,помогите разобраться!!!!Приобрёл долгожданный Элик,на нём стоит ГБО и стоит флеш люб.Вопрос:какая жидкость туда заливается,и как пользоваться капельницей или жидкость впрыскивается автоматически? Если вручную то сколько капель и как?????Извините, если я был невнимателен и пропустил ответ в этой теме!!!
1.
Жидкость так и называется Флэш Люб.
Если капельница электронная, то один раз настраиваешь и забываешь о настройке, подливая по мере надобности жидкость (она автоматически перестаёт подаваться при работе на бензине).
Если капельница эжекторная, то настраиваешь на лето и на зиму, т.к. вязкость жидкости меняется (жидкость подаётся и при работе на бензине).
2.
На холостых оборотах должно подаваться примерно 8-12 капель в минуту.
При эжекторной капельнице, наливаете жидкость по верхнее кольцо на бутылочке, закрываете крышку, некоторое время (~5 мин) выждать, чтобы давление стабилизировалось и потом настраиваете, крутя медный винт на подающей трубке (капли отсчитываются сквозь стеклянную трубку).
p.s.
- на сайте этой компании все рекомендации и описания выложены.
- для более надёжной защиты клапанов лучше дополнительно поставить вариатор (смещает УОЗ при работе на газе на более раннее ~ 6/9 градусов).
- клапана необходимо регулировать примерно через 30-35т.км

Оффлайн Садовник

  • ...
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Храни Вас Господь!
    • 2007
    • Орша
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #393 : 20 Апреля 2014, 11:22:28 »
Люди добрые,помогите разобраться!!!!Приобрёл долгожданный Элик,на нём стоит ГБО и стоит флеш люб.Вопрос:какая жидкость туда заливается,и как пользоваться капельницей или жидкость впрыскивается автоматически? Если вручную то сколько капель и как?????Извините, если я был невнимателен и пропустил ответ в этой теме!!!
1.
Жидкость так и называется Флэш Люб.
Если капельница электронная, то один раз настраиваешь и забываешь о настройке, подливая по мере надобности жидкость (она автоматически перестаёт подаваться при работе на бензине).
Если капельница эжекторная, то настраиваешь на лето и на зиму, т.к. вязкость жидкости меняется (жидкость подаётся и при работе на бензине).
2.
На холостых оборотах должно подаваться примерно 8-12 капель в минуту.
При эжекторной капельнице, наливаете жидкость по верхнее кольцо на бутылочке, закрываете крышку, некоторое время (~5 мин) выждать, чтобы давление стабилизировалось и потом настраиваете, крутя медный винт на подающей трубке (капли отсчитываются сквозь стеклянную трубку).
p.s.
- на сайте этой компании все рекомендации и описания выложены.
- для более надёжной защиты клапанов лучше дополнительно поставить вариатор (смещает УОЗ при работе на газе на более раннее ~ 6/9 градусов).
- клапана необходимо регулировать примерно через 30-35т.км
Спасибо за помощь!!!!Стало всё доступно и понятно.
...тише едешь,никому не должен...https://pp.vk.me/c315124/v315124375/4df6/hRX9ED3gAEA.jpg

Оффлайн Natali •

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • 2009
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #394 : 01 Декабря 2014, 09:08:05 »
Доброе утро!) подскажите пожалуйста, координаты Александра из Малоярославца ) я слышала что он занимаешься ремонтом ГБО, мне это рассказали на газовой заправке, которая в Балабаново на киевском шоссе, но его визитки там закончились!( Очень хотелось бы, чтобы он посмотрел ГБО на машине.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #395 : 02 Декабря 2014, 17:26:59 »
Был у него такой мобильник:
+7-910-706-один два-7 три
адрес:
г.Малоярославец, ул.Пролетарская 10

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #396 : 03 Декабря 2014, 10:09:31 »
А без флешлюба что будет с клапанам? У меня на Хаммере нет такой штуки точно. С газом проехал тысяч 120, полет нормальный. Даже отличный. Но может и мне такую фигню нужно было поставить? Задумался.

Оффлайн Маркович

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • 2005
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #397 : 03 Декабря 2014, 10:35:13 »
Хонда в клапанах использует какие то материалы и наполнители которые ОЧЕНЬ трепетно относятся к перегреву, наверное на ХАМЕРЕ клапана "дубовые" и им перенрев ПОФИГ

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #398 : 03 Декабря 2014, 10:53:18 »
Позвоню, спрошу у установщиков. Что они про клапана скажут. На хомяках у многих стоит газ. Не все это открыто говорят))))) В "образе", по ходу дела, еще ездят)))) Но про проблемы с клапанами не слышал ни разу.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #399 : 03 Декабря 2014, 22:11:47 »
На сайте кажется AEB, фирма выпускает среди прочего и вариаторы, есть таблица справочная у каких авто в мире желательно ставить вариатор, т.к. клапана чувствительны к газу.
Можно зайти и полюбопытствовать.