* Новости


Автор Тема: Hugo-EL  (Прочитано 22879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Hugo-EL
« : 08 Июня 2015, 15:51:44 »
Друзья, элементоводы,приветствую!
Имеется хороший друг Hugo куплен в ноябре 2014 года в замечательном городе Подольске и транспортирован в подмосковную Черноголовку. (Кстати говоря, на наш маленький городок это уже 4 Эль!)))
Выборы подходящего друга заняли у меня больше года, так как во-первых никто не хотел приобретать мой Фокус, а во вторых, ну в общем я так и думал, то визуальное обилие Элементов на всемизвестныхсайтах более чем иллюзия, так как значительная часть продавцов это салоны (не доверяю им по своим субъективным причинам) и машины там стоят уже около года, а из физ лиц не все захотели давать ВИНы по телефону, что, собственно, наводило на определенные мысли.
Так вот!)))
Hugo 2005 был куплен в ноябре...
По состоянию скажу следующее: ни одна деталь не крашена, кроме левого крыла.Проверял толщинометром. Движок и АКПП работают нормально. Подвеска ушатана, оно и понятно, Hugo при своём отличном визуальном состоянии прошел больше 160 т.м.!!!
С бывшим хозяином Hugo мы подписали договор,рассчитались, пожали руки и вот он я- красивый молодой, на суперЭлементе стою в самом центре Подольска, и только начинаю осознавать, что машина кажется просто невероятно огромной, огромный руль(после фокуса он реально огромный), и я никогда больше 1 километра не ездил на автомате. Безмерная благодарность тому хорошему человеку, который помог мне выехать с парковки!Про правила движения в Подольске и своё путешествие в Черноголовку я говорить ничего не буду- доехал и ладно.
Погода в том прекрасном месяце была разнообразная, и я, как бывший владелец седана, решил приобрести зимнюю |Шипованную| резину. Естественно выборные муки были ужасны, он в итоге я остановился на Yokohama Ice Guard IG55. Отзывов я об этой резине не нашел, поэтому небольшой итог за односезеонное использование подведу: резина очень мягкая, и не шумная;рассчитывал я, что наши подмосковные дороги снег/каша/снег/асфальт/лед/асфальт уничтожат все шипы, НО 0 шипов потеряно за 10 тысяч км. пробега!!!Держит дорогу хорошо, на новойриге при 150 мешал только ветер.
После покупки резины и постановке на учет было проведено небольшое ТО, так как бывший владелец не особо разбирался в технических особенностях а/м, я решил перестраховаться.
Замена 3 фильтров, оригинальные свечи, масло, антифриз, жидкость ГУР- это было сделано в надежном проверенном сервисе.
Через месяц стал замечать, что "домик" начал проявляться, хоть и не сильно. Немного опечалило.
В феврале, при самостоятельно попытке установить зеркала с подогревом, водительское зеркало было уничтожено резкой встречей с асфальтом и путь мой неожиданным образом лег к Рустаму на Преображенский вал. Поставили зеркал мне за 2 часа.  Провели диагностику и "О УЖАС!" нашли мноооооооого всего нехорошего.
Были выполнены следующие работы, ИТАК:
Замена передних сайлентблоков*2,
замена передних стоек и втулок стабилизатора*2,
замена передней опоры амортизатора*2,
замена правой шаровой опоры,
замена задних сайлетблокой*2,
замена переднего сальника ДВС,
регулировка клапанов,
замена прокладки приемной трубы,
замена левого сальника АКПП,
ремонт заднего правого суппорта,
регулировка правой опоры ДВС,
ремонт КАРДАНА,
замена шлангов АКПП,
замена манжеты раздатки,
ремонт ГУР,
замена масла и фильтра АКПП.
В общей сложности все это прекрасное забрало у меня 85т.р. и почти пару месяцев безденежья)
В апреле Hugo был переобут в Toyo Open Contry- резина мне понравилась, отмечу только 2 особенности: очень визглива на поворотах( на работу заворачиваю как на питстоп)и балансировка в 85 гр. на одно колесо это перебор. при том, что Yoko попросила на себя 30 гр. на все 4 колеса.
Майские праздники порадовали меня долгожданным прибытием ПТФ и УСА. не оригинал обошелся мне в скромные 6 т.р. с доставкой. Поставил за 1,5 часа. Единственное что сбило меня с толку- это то, что фишка которая запитывает фары оказалась не просто больше гнезда, она была такой же формы, просто на 4мм. длиннее, что не давало контакта. Пришлось резать фишку и добиваться соединения "дедовским" методом. Фары хороши.не замутнели. Светят отлично. Попал в туман жуткий туман через неделю после установки. очень выручили.
В ближайших планах: замена всех тормозных дисков и колодок- начинают посвистывать. Появился странный дребезжащий звук сзади справа при езде по русскимдорогам. звук повторяется при сильном ударе по правому колесу (чуть ногу не сломал).
А так вроде все. Спасибо за потраченное время. Продолжение скоро будет.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Hugo-EL
« Ответ #1 : 08 Июня 2015, 18:31:52 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Хороший конь достался :), а главное что эль в надежный, заботливых руках!
Регуйся еще на драйве, там элементоводов тоже не мало :)

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Hugo-EL
« Ответ #2 : 09 Июня 2015, 08:09:04 »
Мои поздравления,отличный и верный конь)))

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Hugo-EL
« Ответ #3 : 09 Июня 2015, 19:10:40 »
Что тут скажешь поздравляю !
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Hugo-EL
« Ответ #4 : 09 Июня 2015, 19:37:12 »
Поздравляю!
Ваша Черноголовка, однако, продвинутый Элемент-город! :)
Кстати, может конкурс такой провести? На город с самым большим количеством клубных машин на душу населения?
:)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #5 : 09 Июня 2015, 20:14:06 »
Спасибо большое за тёплый приём!
author=Denhon link=topic=14773.msg240705#msg240705 date=1433871432]
Поздравляю!
Ваша Черноголовка, однако, продвинутый Элемент-город! :)
Кстати, может конкурс такой провести? На город с самым большим количеством клубных машин на душу населения?
:)
[/quote]
Ахахаха! :-D4 Элемента на 21 000 населения)

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Hugo-EL
« Ответ #6 : 09 Июня 2015, 20:37:43 »
Поздравляю ! Черноголовка это где вкусный тархун делают ?
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #7 : 09 Июня 2015, 20:40:01 »
Вкусный тархунобайкалодюшес!!!
Да,это тут.

Оффлайн klikastik

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1675
  • Репутация: 92
  • Пол: Мужской
  • Всегда готов помочь....отдохнуть и расслабиться)))
    • витебск
Re: Hugo-EL
« Ответ #8 : 09 Июня 2015, 20:44:12 »
Вкусный тархунобайкалодюшес!!!
Да,это тут.
я ваш люблю значит город )  тархун моя слабость и лекарство после хороших гулянок ) Респект ! Эль у меня точь как у вас )
'Здесь ничего нет, и здесь никогда ничего не будет, если вы сюда ничего не положите!'                                

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Hugo-EL
« Ответ #9 : 10 Июня 2015, 11:11:18 »
в ЧГ бываю  очень часто!!! Видел только рыжего с девушкой за рулем. Она частенько у стадиона стояла. Сейчас не видно (((
До новых встреч в ЧГ!!!
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #10 : 10 Июня 2015, 13:28:32 »
в ЧГ бываю  очень часто!!! Видел только рыжего с девушкой за рулем. Она частенько у стадиона стояла. Сейчас не видно (((
До новых встреч в ЧГ!!!
Рыжий отбыл в СПб вместе с девушкой на постоянное место жительства. Бывшая коллега.)
Увидимся в ЧГ!!!

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #11 : 09 Июня 2016, 15:18:30 »
Добрый день!
Давно не писал, и вот решился!)
Пробег за эти время +30 т.км. За эту зиму произошло несколько событий. Конь (аккумулятор Horse Power) сдох. Прожило это чудо Словенского производства аж целых 8 (!!!) лет. Просто перестал заводиться после 2-ух дней простоя. Был заменен на нового корейца.
Второе событие.В зимней Йоке IG 55 вылетел первый шип!Один! За суммарный пробег 30т.км по хреновым (это я культурно выражаюсь) подмосковным дорогам.Это я заметил уже на шиномонтаже, когда ставил летнюю.
НАКОНЕЦ-ТО были куплены чехлы на сидения. Была, конечно, мысль о замене сидений на CR-V. Но я на них посидел, и понял, что квадратные Элементовские мне нравятся больше. Чехлы куплены в Ковчеге (это не реклама))). качество хорошее. Единственное НО, это то, что задние чехлы не имеют выпуски под подстаканники. Но я сзади не езжу) А так очень качественно сделано, все на свои места встаёт. Я доволен)
В мае начались страшные пендали под зад при переключении скоростей с первую на вторую. Машиной пользоваться перестал. Расстроился,ну все думаю, капец. Денежки уже начал на капрем АКПП копить. Буквально позавчера был у Максима на Преображенке. Все оказалось намного прозаичнее. Погибла подушка коробки. Радости было полные штаны!)+ было проведено ТО и заменены рулевые наконечники, радиатор кондея( в нескольких местах был пробит насквозь) и ступичный подшипник.
Hugo снова в строю на просторах МОбласти.

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #12 : 09 Июня 2016, 15:22:21 »
front

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Hugo-EL
« Ответ #13 : 09 Июня 2016, 16:23:04 »
Симпатично смотрится,во сколько встали чехлы?

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #14 : 09 Июня 2016, 23:19:54 »
Симпатично смотрится,во сколько встали чехлы?
Все удовольствие вышло около 10200=9700 чехлы +500 почта России.
Выкройки на дорестайл сидения у них есть.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Hugo-EL
« Ответ #15 : 15 Июня 2016, 07:50:53 »
Что-то запредельное по ценам.
Перешить и добить упругости в родные сидухи в Питере стоит 6 000р.
А тут чехлы и стоимость в 2 раза выше ?

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #16 : 14 Сентября 2017, 11:11:36 »
Вот, прошло больше года с последнего поста. Что произошло за год.

1. Коробка попала под капрем из-за смерти масляного насоса.Начала толкаться с 1 на 2 и была экстренно отправлена на Преображенку. 
Вся процедура обошлась в 70 т.р. Год прошел- полет отличный.
2. Заглох на перекрестке. Наглухо. Пришлось вызывать эвакуатор и ехать в ближайший сервис. Диагноз- родной топливный фильтр забился.

3. Не поделили дорогу с МАЗом(виновником). Как следствие- поцарапан передний бампер и правая фара. Все цело, но осадочек остался.
4. Не пережил первые морозы 2016 года насос заднего стеклоомывателя. Пришлось заменить.
5. Проведено 2 стандартных ТО с регулировкой клапанов и заменой масла в коробке.
Всем peace & love

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #17 : 12 Октября 2017, 11:50:44 »
Забыл совсем. На днях заезжал в Мосглас на замену стекла. Старое, которое стояло уже больше 6 лет совсем запескоструено да и трещина начала расползаться. Борские стекла немного зеленят и полоса. Для меня было не критично, тк оно НОВОЕ! Все удовольствие обошлось в 2,5 стекло+ 2,5 вклейка+600 р. на исправление косяков предыдущих вклейщиков и  1200 на щетки.
Поставил дефлекторы на двери. Заказал на 4 двери, но задние дефлекторы не глубокие и не дают открыться форточке, так что езжу только с передними(
Пробег 90т.м.
Всем peace & love

Оффлайн Dr.Pizdnik

  • Hugo 2005
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • МОбласть
Re: Hugo-EL
« Ответ #18 : 26 Января 2020, 20:18:19 »
111 111 миль на одометре.
Со времени последней записи особо ничего не произошло.
Поменял радиатор ДВС и приводной вал.Это из крупномасштабного.
Попробовал лить масло ENEOS 5/30 синтетика.На мой взгляд, двигатель стал тише работать и как-то легче крутиться.ИМХО.
Из приятного-наконец-то приобрёл себе коврики EVA.Зачем я ездил без них?Это же просто прелесть как замечательно.
Из неприятного: кто-то мне сломал антенну.Пришлось ставить что-то российское.Радио стало ловить чуть лучше.