* Новости


Автор Тема: как я делал второй ключ зажигания  (Прочитано 11483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
как я делал второй ключ зажигания
« : 26 Октября 2010, 18:35:12 »
Надеюсь, моя история позволит сэкономить кому-нибудь немного времени, а, возможно,  и денег.
Итак, машина 2007 г.в. пришла с одним ключом. Второй ключ, на всякий пожарный, да и для страховой, все-таки нужен.
С этой проблемой я обратился к Михаилу. Подъехал в сервис на Алтуфьевском шоссе, самого Михаила не застал, ключ купил у мастера за 1000р. Сильно удивился, что заготовка была серого цвета, а на пакетике было написано Valet Transponder Key. Спросил у мастера, тот ответил все ключи такие. Ну ладно, пожал плечами и поехал нарезать.
В ближайшем к дому металлоремонте долго возились с болванкой, искромсали всю, несколько раз ходили примерять, в итоге, ключ стал открывать все замки. Только замок зажигания не стали проверять – мастер сказал, что незапрограммированн ый ключ может там застрять. Ну, я по неопытности ему поверил. Заплатил за работу (400р) и поехал к Максиму на Преображенку программировать, и тут выясняется, что заготовка должна поворачиваться в замке зажигания. Проверяем – и, конечно же, ничто никуда не поворачивается – ключ не доделан. Еду обратно в металлоремонт, там кое-как доделывают,  и снова к Максу.
Приезжаю, Макс подключает компьютер к машине, но войти в систему иммобилайзера почему-то  не может. Долго пробует разные программы, но ничего не получается. Зато нахаляву скинул ошибки системы TPMS и погасил соответствующую лампочку на приборке.
В итоге Макс рекомендует обратиться с ключом к официалам. Ну что ж, еду к официалам на Севастопольском проспекте. Официалы подключились своим компом без проблем, но запрограммировать мой серый ключ так и не удается. Выдает ошибку программирования. Заключение официалов – либо ключ без чипа, либо с чипом, но не тем. Предлагают заказать новый за 1618 р. (номер запчасти – 35118-SDA-A01). Соглашаюсь, оплачиваю и через 3 дня новая заготовка у меня. На этот раз черная, точь-в-точь как родной ключ. Отправляют меня нарезать в «проверенное» ими место – в Ашан у м. Беляево. Приезжаю туда – мастер отказывается делать ссылаясь на поломку станка, рекомендует своих коллег на ул. Островитянова и называет цену в 2000р. за нарезку. Еду на островитянова – там отказываются делать, ссылаясь, что давно не делали такие ключи. Отправляют в магазин «Лейпциг» - там просто отказываются и отправляют еще куда-то. Ну мне это надоело, полазил по форумам, вроде нашел точку, где точно делают, цена та же -2000р. Еду туда – мастер берется за работу, но после 2х примерок сдается  и возвращает мне деньги за испорченную болванку. А на хрена мне деньги? Мне ключ нужен, поэтому снова к официалам, новый заказ, через 3 дня новая заготовка у меня. И новая рекомендация от официалов, где точно нарезают наши ключи, но дорого – 3000р. Делать нечего, уже из спортивного интереса еду к м. Новые Черемушки, нахожу эту точку, мастер начинает делать. 1,5 часа ожидания и 5 примерок не дают результата. Я предлагаю ему попробовать еще на испорченной ранее заготовке – все безуспешно. Мастер уже материться, нервничает, уже готов мне отдать деньги и тут вспоминает, что у него рядом еще одна точка с таким же станком. Идем туда, снимаем с обеих заготовок еще немного металла и к машине. И тут наконец случилось чудо! Обе заготовки без проблем открывают все замки, в т.ч. и зажигание. Расплачиваюсь с мастером за работу по нарезке одной (!) заготовки и к официалам. Еще час ожидания, 1800р. и у меня три полноценных ключа.
Итого, 3 недели катания по сервисам и металлоремонтам, 7818 рублей и готово 3 черных полноценных ключа и один серый, отпирающий замки, но не заводящий машину.
Еще раз расклад по деньгам: 1000р – серая болванка; 400р ее кромсание нарезка; 2х1618р. – черные болванки (1600 мне вернулись); 3000 р. нарезка черных болванок – две по цене одной; программирование у ОД – 1800р. Ну и, как говорится, опыт – бесценно. :)
Спасибо за внимание.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 18:42:39 »
а почему интересно серая заготовка не программировалась? там самый обычный чип и много раз программировалась

в комплекте с новой машиной идут черные и серый ключ их отличие только в одном - серый не открывает бардачек, а все остальное как у черных. Но если его нарезать по черному он ничем от него отличаться не будет

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 18:51:12 »
Alex738
Это называется - Мужество)
Для инфы. Нарезал ключи себе два раза, в неприметной палатке под мостом м.Петровско-Разумовская (ул.Октябрьской ж.д.линии). Цена вопроса 350р. Мастер ни один ключ не запортачил.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 19:11:33 »
Михаил, честно говоря, почему не программировался серый - не знаю. Описал все как было. Официалы меня даже приглашали в цех и показывали, что писал их комп - "ошибка программирования" и все, больше ничего. может с 2007 года стали другие чипы ставить?
Максим, спасибо. Ну я написал сколько разных палаток объездил в своем районе. Самое интересное, что там, где мне испортили первую болванку сначала назвали цену 500р. они имели ввиду работу из их болванки, а когда узнали, что из моей, да еще и с чипом, цена выросла в 4 раза. видимо за риск ;)

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 19:15:59 »
очень ценная информация. Спасибо! Мне пригодится =)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 19:18:36 »
да, действительно, по коду ключ (Honda KEY, BLANK (IMMOBILIZER)(GRAY)) подходит на ELEMENT '03-'06

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 19:29:52 »
не кидайтесь в меня грязью...вроде где то на форуме писали что серые ключи только для открывания закрывания...но мотор не способны заводить...прошу прощения если не прав....
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 19:56:46 »
не прав, они только бардачок не открывают, а все остальное как обычно

см. пост Соловья (#42) -  http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=7619.msg66859#msg66859
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 20:22:58 от МИХАИЛ-автолюбитель »

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 20:34:05 »
ну да, он и называется Valet Key. ключ для парковщика

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 21:17:00 »
у меня эпопея была пожиже и подешевле .  купил у дилера(хонда-кудрово) 2 болванки за 2000 руб ,затем на фучика проточил одну болванку под кряхтения точильщика о том, что ключ сделан из немыслимого сплава и надо бы добавить за насилие над дорогущей фрезой и причитания в эту тему , затем обратно к дилеру , но на эля нет программы , поэтому поехал на северный маршал и там меня ждало очередное разочарование. оказалось что ключ от црв по чипу не подходит на эля , и за 15 мин и 1500 рублей я получил долгожданный дубликат.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 21:21:57 »
...а угонщики тупо обходят иммобилайзер, заводят и едут. Спрашивается: нахрена столько мучений ЗАКОННОМУ владельцу???

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 21:33:44 »
ну можно поступить проще, поехать на кунцевский рынок и просто клонировать чип за те же 15 минут
с точки зрения страховой мой вариант предпочтительнее. да и заказ-наряд остался, где написано сколько ключей в памяти иммобилайзера. даже если и найдется потерянный на родине ключ, он уже не опознается иммобилайзером

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #12 : 26 Октября 2010, 22:49:43 »
Приобретал болванку у Михаила (черную). Проточили без проблем за 850 руб. на ул. Барклая. С прошивкой тоже не было проблем.

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #13 : 27 Октября 2010, 14:16:50 »
купил бесчиповый ключ с золотой эмблемой хонды и проточил за 400 руб в ашане на Калужском ш.
чип не нужен- т.к. обходчик иммо
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #14 : 27 Октября 2010, 14:23:21 »
ну да, он и называется Valet Key. ключ для парковщика
В следующий раз когда тебе деньги некуда будет девать, звони или сразу пиши на форум, мы обязательно освоим!

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 14:45:22 »
ну да, он и называется Valet Key. ключ для парковщика
В следующий раз когда тебе деньги некуда будет девать, звони или сразу пиши на форум, мы обязательно освоим!
Уважаемый ELEX! Если Вы внимательно прочитали мои сообщения, то могли бы понять, что серая болванка покупалась у Михаила как ПОЛНОЦЕННЫЙ РАБОТОСПОСОБНЫЙ ключ!! То, что с 2007 года другие чипы в ключе выяснилось гораздо позже.

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 16:18:53 »
Без обид! Случаются такие истории.... Когда то что можно сделать за один шаг, делается за 10. Это убивает.

Оффлайн BuG

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Тверь
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #17 : 11 Ноября 2010, 22:22:29 »
Заказал ключ через знакомого в Литве. Понадобился только ВИН. Ключ все открывает и заводит. Обошелся, по моему, 4 000 р.

Оффлайн Dimetrius

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
    • 2009
    • Belarus, Lida
Re: как я делал второй ключ зажигания
« Ответ #18 : 12 Ноября 2010, 08:28:18 »
До 2007 года в ключе стоит чип Т5....после 2007  - 46ой чип...У нас в РБ привязка до 2007 года 1300 руб а новее 1800...официалы - 2000.

Оффлайн AndyDraconus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • засверливаюсь
    • 2004
    • Moscow