* Новости


Автор Тема: Элемент против Туссана и Форестера  (Прочитано 33000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Элемент против Туссана и Форестера
« : 07 Сентября 2008, 23:06:24 »
Привет вем!
Выбираю счас авто для покупки и приглядываюсь в основном к Hyundai Tucson, но попался на глаза Элемент. Сравнил характеристики - практически по всем параметрам Элемент выигрывает. Но. Встретилось мнение, что он никак не для бездорожья. Меня устроило бы плоходорожье, т.е. максимум грунтовая мокрая дорога с ухабами, но говорят даже по такой Элемент не едет. Что скажете, владельцы?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008, 09:00:22 от dmdoka »

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: НЕГАТИВ
« Ответ #1 : 07 Сентября 2008, 23:26:09 »
Еще из встреченных минусов: неудобные сиденья.

Оффлайн trivll

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • БМ-ХК
    • 2004
    • Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #2 : 08 Сентября 2008, 05:53:59 »
Да нет все не так уж и плохо. По грязи идет нормально правдв у меня полный привод. До дачи добираюсь нормально Дороги там бывают почище поля весной. Езжу купаться на водохранилище и там всегда проезжаю. Главное голова на плечах. Ведь можно и трактор посадить ни чем не сдернешь.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #3 : 08 Сентября 2008, 07:58:22 »
Еще из встреченных минусов: неудобные сиденья.
Вот это строго индивидуально, по мне - удобные сиденья. По 20 часов за рулем ни разу не привело к дискомфорту в спине. Передние удобнее задних, но и там люди не жаловались.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #4 : 08 Сентября 2008, 08:26:43 »
Привет вем!
Выбираю счас авто для покупки и приглядываюсь в основном к Hyundai Tucson, но попался на глаза Элемент. Сравнил характеристики - практически по всем параметрам Элемент выигрывает. Но. Встретилось мнение, что он никак не для бездорожья. Меня устроило бы плоходорожье, т.е. максимум грунтовая мокрая дорога с ухабами, но говорят даже по такой Элемент не едет. Что скажете, владельцы?
Вы что - считаете корейца внедорожником???????? Что бы закрыть тему - попросите форумчан Вас прокатить. Это сохранит время и даст объективные эмоции............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #5 : 08 Сентября 2008, 08:29:06 »
У мужа сестры Tucson двухлитровый, в максимальной вроде комплектации. Он конечно поменьше, но в максималке у него кожа, люк. Опять же новый автомобиль.
По словам владельца, расход топлива сейчас вот по городу что-то 16 литров. Вот это не радует у него.
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #6 : 08 Сентября 2008, 08:29:45 »
посмотрите в "Отзывах" там более 40 записей............ .....
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #7 : 08 Сентября 2008, 12:20:51 »
Спасиб за отклики.

Цитировать
Вы что - считаете корейца внедорожником???????? Что бы закрыть тему - попросите форумчан Вас прокатить. Это сохранит время и даст объективные эмоции............

Внедорожником Тушкана не считаю, но постоянно встречаю мнения, что для паркетников он очень неплох в смысле проходимости.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 12:23:03 от dmdoka »

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #8 : 08 Сентября 2008, 12:25:07 »
Вот это строго индивидуально, по мне - удобные сиденья. По 20 часов за рулем ни разу не привело к дискомфорту в спине. Передние удобнее задних, но и там люди не жаловались.

ОК

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #9 : 08 Сентября 2008, 12:32:57 »
У мужа сестры Tucson двухлитровый, ... По словам владельца, расход топлива сейчас вот по городу что-то 16 литров. Вот это не радует у него.

Еще от типа привода зависит расход, автомат или механика, опять же. Я так понял, на Элементах только 2.4 двигатель ставят. И версия интересует полноприводная. Потому хотел бы сравнить с Тушканом 2.7 - они в таком варианте у нас только полноприводные с автоматом продаются, вроде. Но и 2.0 автомат 4Х4 Тушкан тоже интересно сравнить.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 12:34:08 от Deep Forester »

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #10 : 08 Сентября 2008, 12:55:30 »
У мужа сестры Tucson двухлитровый, ... По словам владельца, расход топлива сейчас вот по городу что-то 16 литров. Вот это не радует у него.

Еще от типа привода зависит расход, автомат или механика, опять же. Я так понял, на Элементах только 2.4 двигатель ставят. И версия интересует полноприводная. Потому хотел бы сравнить с Тушканом 2.7 - они в таком варианте у нас только полноприводные с автоматом продаются, вроде. Но и 2.0 автомат 4Х4 Тушкан тоже интересно сравнить.
у тушкана при любом приводе расход на бензине больше будет. Полный привод на Эле выше 15 почти не расходует пии отжигах в городском режиме

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #11 : 08 Сентября 2008, 12:57:43 »
Мои пять копеек. Рекомендую сходить в салон и протестить хундай. Я в своё время это сделал, и рекстон, и сантафэ... Одни разочарования. Не едет машина. По бездорожью не было случая проверить все эти агрегаты в деле, но для себя выводы сделал и так. В случае с элементом - для больмень адекватных покатушек на недоговнах - нужна адекватная резина и немного умения. В городе же, повторюсь, всё это корейское производное сливает хонде.
Тут кое-что тоже можно почитать http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2068.0
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #12 : 08 Сентября 2008, 13:20:54 »
у тушкана при любом приводе расход на бензине больше будет. Полный привод на Эле выше 15 почти не расходует пии отжигах в городском режиме
Я потому особенно приглядывался к версии тушкана 2.0 передний привод механика - так он заметно легче, соответственно бензина жрет меньше и динамика лучше. Тусоновцы говорят, в такой комплектации поедает в городе 12-13 литров.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #13 : 08 Сентября 2008, 13:27:36 »
у тушкана при любом приводе расход на бензине больше будет. Полный привод на Эле выше 15 почти не расходует пии отжигах в городском режиме
Я потому особенно приглядывался к версии тушкана 2.0 передний привод механика - так он заметно легче, соответственно бензина жрет меньше и динамика лучше. Тусоновцы говорят, в такой комплектации поедает в городе 12-13 литров.

см. тему про расход. Эль на ручке будет вообще есть 10-12. Но это скучно. На Эле отличный автомат, у меня в городе сейчас 13-15 литров. Средний расход за последние 10тыщ - 13,5 литров

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #14 : 08 Сентября 2008, 13:36:27 »
Кста, про расход... Наткнулся тут на интересное мнение товарища.
Цитирую: "...расход бензина? не знаю как другие я не парюсь на эту тему..( в ресторане больше прожираешь..) 12 литров или 15 или 16 как нах разница , главное не больше 20....))))))))))..."
Отсюда http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/09/13/1299163
 ;) :-D
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #15 : 08 Сентября 2008, 13:38:51 »
Ну, Эль на ручке я точно не хочу. Только полный привод автомат. Это для Тусана изголяюсь, т.к. новый 2.7 дороговат, а 2.0 с полным приводом и/или автоматом заметно ухудшают динамику и расход топлива.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #16 : 08 Сентября 2008, 13:40:11 »
Добрый, Рамзес, ссыль глянул, спасиб. Так оно понятнее. Я где-то в тех.характеристиках Эля прочитал 20 см дорожный просвет. А теперь понимаю, что реально примерно как на хонде CRV, которую обычно городской считают. В принципе мне на моем ВАЗ 2115 17 см просвета хватало чтоб по изрядно хреновым дорогам иногда проезжать, хотя побаивался увязнуть или дно долбануть. Так там всё ж только передний привод. Т.е. по идее Элемента тоже должно хватать.

Но следующий вопрос теперь - как насчет жесткости подвески?

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #17 : 08 Сентября 2008, 13:45:14 »
...
Но следующий вопрос теперь - как насчет жесткости подвески?
Друг, я не понимаю, тебе религия не позволяет прочитать раздел http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=11.0   ;D
в частности http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=1969.40 и http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2991.0
Там все разжевано так, что дальше просто некуда. Подвеска - жесткая, но в меру. С 2115 сравнима, думаю (это ВАЗ, да?  *SCRATCH*). Просвет 17,5.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2008, 13:47:49 от dmdoka »

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #18 : 08 Сентября 2008, 13:45:56 »
По подвеске сказано оооочень много. Поиском пошукай... От себя скажу, что всё в меру достойное. И делать с ней ничего не собираюсь.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deep Forester

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
Re: Элемент против Туссана
« Ответ #19 : 08 Сентября 2008, 13:55:49 »
Ладно, пороюсь еще. Не успел всё потому что, да и в башку не сразу приходит. Вообще неправильно устроены эти автофорумы, по-моему. Надо в приклееных темах вешать то что фактически ФАК.