* Новости


Автор Тема: дополнительные вопросы, где у этого авто запаска и т.д.  (Прочитано 24211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #40 : 24 Октября 2010, 08:37:06 »
да круиз весЧ
на дальняк использую
и от гайцов помогает

а круиз на японцах праворуких работает только до 110км в час :(
так что круиз на элементе мне еще больше нравится поставил 130 на трассе и пошел спать  :-D
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #41 : 24 Октября 2010, 08:41:29 »
Меня аккурат поймали сразу на выезде из столицы -  на радаре 155 было и никакая рация не помогла, не предупредили((


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #42 : 25 Октября 2010, 09:56:25 »
Всем Элементоводам привет. Очень внимательно присматриваюсь к Элю - настраиваюсь на покупку, есть несколько чайниковских вопросов. А тут тему нашел подходящую ).
Итак, прицеливаюсь к Элементу EX, с 2007 года выпуска, 4WD на автомате
Вопросы по мелочам, которые пока непонятны из-за недоступности вживую пощупать машинку (

1. Стеклоподъемники: доводчик стекла есть только на водительской двери? Например, я хочу поднять стекла до конца - водительскую клавишу тыну посильнее, до второго щелчка, и стекло автоматически подымется, на пассажирском такого нету, верно?

2. Дворники: как я понимаю, в стоке нету регулируемой паузы между взмахами? Или там вообще нету режима с паузой? Лечится заменой подрулевого рычажка?

3. ПТФ: Клавиша включения находится возле круиза? С какого года она переехала на подрулевой выключатель?

4. Руль: кожаная отделка руля только на SC с 2007 года ? А кожаная отделка ручки рычага КПП есть?

5. Есть возможность достать задний диван с продольной регулировкой сидений от праворуких Эликов?

6.  Почему некоторые ругают 4WD Элемента и советуют брать 2WD?

7. В двигателе цепь ГРМ? На каком пробеге она меняется?

8. Когда проверяются/регулируются клапаны ГРМ ?

9. Качество работы отопления/кондиционирования всех устраивает?

10. Автоматический кондиционер (климат) в машинке не доступен ни в какой комплектации?

11. Чей красный Элик тусуется иногда днем на Вавилова (2003 модельный год, некрашеные крылья) рядом с пересечением с Нахимовским? У него над шильдиком Element цифра 5 ?
Так хочется хозяина помучать, попроситься посидеть - но не хочу быть посланным, да и мож человек испугается...

Фух, извините, что так много вопросов, но машина реально заинтересовала...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #43 : 25 Октября 2010, 11:04:08 »
1. Стеклоподъемники: доводчик стекла есть только на водительской двери? Например, я хочу поднять стекла до конца - водительскую клавишу тыну посильнее, до второго щелчка, и стекло автоматически подымется, на пассажирском такого нету, верно?  - Верно.

2. Дворники: как я понимаю, в стоке нету регулируемой паузы между взмахами? Или там вообще нету режима с паузой? Лечится заменой подрулевого рычажка? - Тоже верно.

3. ПТФ: Клавиша включения находится возле круиза? С какого года она переехала на подрулевой выключатель?  Возле. На подрулевой можно поставить вкл. ПТФ., меняется переключалка и чуть проводка.

4. Руль: кожаная отделка руля только на SC с 2007 года ? А кожаная отделка ручки рычага КПП есть? Можно воткнуть руль от Пилота, он кожаный.

5. Есть возможность достать задний диван с продольной регулировкой сидений от праворуких Эликов? Если есть желание..

6.  Почему некоторые ругают 4WD Элемента и советуют брать 2WD? Без комментариев.

7. В двигателе цепь ГРМ? На каком пробеге она меняется?  Цепь. Можно сказать живёт очень-очень долго, всё завист от нежности и любви владельца(владельцев) к своему авто.

8. Когда проверяются/регулируются клапаны ГРМ ? 40-45 т.км.

9. Качество работы отопления/кондиционирования всех устраивает? Соц.опрос какой-то..))

10. Автоматический кондиционер (климат) в машинке не доступен ни в какой комплектации?    Климата нет.

11. Чей красный Элик тусуется иногда днем на Вавилова (2003 модельный год, некрашеные крылья) рядом с пересечением с Нахимовским? У него над шильдиком Element цифра 5 ?
Так хочется хозяина помучать, попроситься посидеть - но не хочу быть посланным, да и мож человек испугается... - Желающих дать пощупать своё авто тут предостаточо. Тебе помогу.

Фух, извините, что так много вопросов, но машина реально заинтересовала...
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #44 : 25 Октября 2010, 11:09:52 »
Вопросы по мелочам, которые пока непонятны из-за недоступности вживую пощупать машинку (
Форум доступен? FAQ доступен?

1. Стеклоподъемники: доводчик стекла есть только на водительской двери? Например, я хочу поднять стекла до конца - водительскую клавишу тыну посильнее, до второго щелчка, и стекло автоматически подымется, на пассажирском такого нету, верно?
Да

2. Дворники: как я понимаю, в стоке нету регулируемой паузы между взмахами? Или там вообще нету режима с паузой? Лечится заменой подрулевого рычажка?
Да

3. ПТФ: Клавиша включения находится возле круиза? С какого года она переехала на подрулевой выключатель?
Да 2007

4. Руль: кожаная отделка руля только на SC с 2007 года ? А кожаная отделка ручки рычага КПП есть?
кожа - опция, легко купить (н-р на ebay), на SC в комплекте

5. Есть возможность достать задний диван с продольной регулировкой сидений от праворуких Эликов?
Праворукие Элементы есть? Значит и возможность есть ;)

6.  Почему некоторые ругают 4WD Элемента и советуют брать 2WD?
Не ругают, а ворчат. Читай форум  *TEXT*  :)

7. В двигателе цепь ГРМ? На каком пробеге она меняется?
Да. Когда растянется :)

8. Когда проверяются/регулируются клапаны ГРМ ?
100 т.м.

9. Качество работы отопления/кондиционирования всех устраивает?
Ташкент

10. Автоматический кондиционер (климат) в машинке не доступен ни в какой комплектации?
Доступен, в праворукой

11. Чей красный Элик тусуется иногда днем на Вавилова (2003 модельный год, некрашеные крылья) рядом с пересечением с Нахимовским? У него над шильдиком Element цифра 5 ?
Так хочется хозяина помучать, попроситься посидеть - но не хочу быть посланным, да и мож человек испугается...
"Пятый Элемент"? Ехал недавно с ним от Ярославки до Гольяново. Превед, кстати  :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #45 : 25 Октября 2010, 11:30:36 »
Спасибо большое
ddennizz, большинство вопросов возникли в следствие чтения форума и FAQ... Не пинайте пожалуйста...
Про цепь спрашиваю, т.к. пробеги на 07 год в основном под сотню миль, мало-ли когда ее менять нужно.
Полный привод тоже смутил именно записями форумчан ) Особенно тех, кто хочет постоянный 4WD, типа Майора
Надо еще кого-то поближе поймать, чтоб машину облазить (АТЦ Москва накрайняк  -слишком там уставшие продавцы, даже за "посидеть" денег просят). "Пятому Элементу" в личку уже написал ))) может отзовется
Так, а клавиша ПТФ с 07 года на подрулевом переключателе, все верно?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #46 : 25 Октября 2010, 11:35:12 »
"Пятый Элемент"? Ехал недавно с ним от Ярославки до Гольяново. Превед, кстати  :)
Не-а. У меня Пятый год выпуска. Хотя и красный. Но "пятерки" нет - недоработочка моя :)

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #47 : 25 Октября 2010, 11:41:33 »
Не-а. У меня Пятый год выпуска. Хотя и красный. Но "пятерки" нет - недоработочка моя :)
Значит плагиат  :-D
Номер на 6 у него начинается. А на счет года я примерно сказал - с 07 года рамка вокруг Н на морде другая. По этому признаку отличить могу. Еще по крыльям крашеным...

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #48 : 25 Октября 2010, 11:47:58 »
Так, а клавиша ПТФ с 07 года на подрулевом переключателе, все верно? - Не всегда! А в чём проблема-то, покупается переключалка и ставится.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #49 : 25 Октября 2010, 12:13:44 »
Спасибо большое
ddennizz, большинство вопросов возникли в следствие чтения форума и FAQ... Не пинайте пожалуйста...
Про цепь спрашиваю, т.к. пробеги на 07 год в основном под сотню миль, мало-ли когда ее менять нужно.
Полный привод тоже смутил именно записями форумчан ) Особенно тех, кто хочет постоянный 4WD, типа Майора
Надо еще кого-то поближе поймать, чтоб машину облазить (АТЦ Москва накрайняк  -слишком там уставшие продавцы, даже за "посидеть" денег просят). "Пятому Элементу" в личку уже написал ))) может отзовется
Так, а клавиша ПТФ с 07 года на подрулевом переключателе, все верно?
Как бы Майор не совсем компетентный человек, во-первых у него нет элемента, во-вторых он из белгорода, а в третьих что то он из элемента хочет сделать какую то чудо машину чтоб она везде ползала и чуть ли не летала, чтоб проходимость была типа как у ГАЗ 66.

Полный привод в полне себе нормальный для паркетников типа нашего авто, если правильно эксплуатировать, то и проблем особых не возникает.
То что переключатель ПТФ чт то где то нетам, так я вообще вставил кнопку от ВАЗ 2115 и всё работает.
Про цепь: пока у тебя до нее дело дойдёт ты забудешь вообще где она находится :)
Пробег на 07 годе под 100 тыщ миль это не серьезно, у меня на 05 годе пробег 74 тыщ миль
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #50 : 25 Октября 2010, 12:32:51 »
ПТФ если дело дойдет - посмотрим, пока забью. Счас на Митсубиси (Лансер Х) езжу, там все управление светом на левом рычажке - оч. удобно.
Snake Про маёра понятно, он еще хочет подешевле и получше из авто.ру...
Пробег я загнул конечно, предпоследний Эль у dr_snap за 11с лишним тысяч $ был с пробегом 79 т.м., у командора Красный 08 года тоже 70 с лишним.
Вообще для 07 года логичным был-бы пробег в 50 т.м. (это 80тыс.км, из расчета 20 тыс. км в год) - это если хозяин не маньяк путешествий (а Эль для этого очень даже подходит), а то и прокатная контора.
Исходя из этого вопрос: может кто сталкивался, какой средний пробег у америкосов за год? Так-же как и у нас, отталкиваются от 20 тыс. км. в год, или нет?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #51 : 25 Октября 2010, 12:37:25 »
большинство трехлеток в 2006-08 годах приходили с пробегами 60-90т.миль. т.е. средний пробег был 20-30т.миль в год

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #52 : 25 Октября 2010, 12:38:44 »
ПТФ если дело дойдет - посмотрим, пока забью. Счас на Митсубиси (Лансер Х) езжу, там все управление светом на левом рычажке - оч. удобно.
Snake Про маёра понятно, он еще хочет подешевле и получше из авто.ру...
Пробег я загнул конечно, предпоследний Эль у dr_snap за 11с лишним тысяч $ был с пробегом 79 т.м., у командора Красный 08 года тоже 70 с лишним.
Вообще для 07 года логичным был-бы пробег в 50 т.м. (это 80тыс.км, из расчета 20 тыс. км в год) - это если хозяин не маньяк путешествий (а Эль для этого очень даже подходит), а то и прокатная контора.
Исходя из этого вопрос: может кто сталкивался, какой средний пробег у америкосов за год? Так-же как и у нас, отталкиваются от 20 тыс. км. в год, или нет?
Нормальным считается машина с пробегом в 10 - 15 тыщ миль в год, а так в принципе у хонды очень надежные движки, так что если пробег будет больше  то просто нужно осмотреть двигатель у специалиста проверить компрессию и прочее, двигатель может и миллион отходить если масло вовремя менять и делать соответствующие ТО
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #53 : 25 Октября 2010, 13:19:55 »
Спасибо Вам всем большое, пойду цвета смотреть-выбирать )
Конечно состояние машины зависит от кач-ва обслуживания и ухода. Европейцы как правило лучше ухаживают за машинами, у америкосов часто обивка сидений в пятнах (фастфуд...), отношение к машиам, видимо, другое у них.

А кто из владельцев ближе к м. Севастопольская живет, или может по Нахимовскому катает каждый день?
Если не в тему - где можно это спросить ?

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #54 : 25 Октября 2010, 13:24:49 »
То Deecor: все же перед покупкой прокатись на Эле. После ланцера сидушки могут кардинально не понравится. Ну и то, что в милях все - иначе надо будет переделывать табло.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #55 : 25 Октября 2010, 13:50:07 »
То Deecor: все же перед покупкой прокатись на Эле. После ланцера сидушки могут кардинально не понравится. Ну и то, что в милях все - иначе надо будет переделывать табло.
Пасиб, прокатиться обязательно нужно - мало-ли, может и правда не понравится. Про сидения почти без боковой поддержки, и короткий задний диван читал )
А с милями -  я так понял - бороться (известными методами), либо мириться

Оффлайн Alex738

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
    • 2007
    • Москва
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #56 : 25 Октября 2010, 14:33:01 »



4. Руль: кожаная отделка руля только на SC с 2007 года ? А кожаная отделка ручки рычага КПП есть?
кожа - опция, легко купить (н-р на ebay), на SC в комплекте

Нет кожи на руле и рукоятке КПП в комплекте SC . продается отдельно как аксессуар

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #57 : 25 Октября 2010, 15:12:55 »
элемент это большой конструктор

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #58 : 26 Октября 2010, 09:38:27 »
Аксессуар так аксессуар, не вопрос )
Конструкторы я люблю - в машинке что-либо улучшить (когда время есть) - милое дело  :)
Тут еще 2 вопросика нагрянули - задние ПТФ есть на Эле? Или его нету в принципе?
И второй вопрос - зимой машинку наверное лучше не заказывать? Ведь машины с Америки на летней/всесезонной резине приходят, ну и риск аварийности при перегоне возрастает...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: дополнительные вопросы
« Ответ #59 : 26 Октября 2010, 09:45:16 »
Аксессуар так аксессуар, не вопрос )
Конструкторы я люблю - в машинке что-либо улучшить (когда время есть) - милое дело  :)
Тут еще 2 вопросика нагрянули - задние ПТФ есть на Эле? Или его нету в принципе?
И второй вопрос - зимой машинку наверное лучше не заказывать? Ведь машины с Америки на летней/всесезонной резине приходят, ну и риск аварийности при перегоне возрастает...
1. Нет в принципе
2. Риск есть всегда. Летом "дачников" больше, а они с.ки вредные. Осенью и весной шиза из мозгов у латентных шизоидов лезет. Далее по вкусу.