* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #40 : 29 Декабря 2014, 13:19:57 »
И лампочку поменять в противотуманке не довелось до сих пор, отогнуть подкрылок и залезть не полчаеццо, а на морозе снимать бампер не хочеццо.
А зачем? Там штатные стоят? Вот тема как их легко поменять: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=11662.msg228973#msg228973

Сам менял на днях. Все легко и просто!
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #41 : 29 Декабря 2014, 14:29:23 »
Спасибо, видел это. Только нет этого выреза, и снять туманку можно только сзади, то есть, сняв бампер. В этом то весь фокус-покус.
Помимо прочего, старый хозяин, видимо, пытался провернуть дело по демонтажу бампера переднего, оттого снизу оборваны крепления нижнего защитного кожуха, который перед колесом. Туда ставится клипса и в нее крутим винт. Причем оторваны с обеих сторон. На нижней средней накладке бампера, что под номерной рамкой, снизу разворочена клипса пластиковая. Два винта под клипсы тоже болтаются. Дойдут руки и до этого, пока что все записываю, чтоб не забыть.)))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #42 : 29 Декабря 2014, 23:23:13 »
У меня тоже выреза нет. Он и не нужен. Отвертка и так свободно достает до винтов. Попробуй!

А то когда еще дело до бампера дойдет. Зима ж, а гаража, я так понял, у тебя нету. А ездить без туманки - не айс!
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #43 : 03 Января 2015, 04:41:52 »
Вот и наступил Новый год. Настроение непонятное, вроде как и отдыхать можно без проблем, а вроде и не хочется уже, пары дней хватило. Ну и начал смотреть инфу по допам на машину.
1. Масло долил, антифриз проверил, омывайку залил, пыль в салоне протер, лампы в фарах поменял, световой пучок приподнял (смотрел сильно вниз), была мысль помыть авто, но испарилась.
2. Снял крутилки печки, разобрал, проверил лампочки(светодиодные), вроде ок, припаял обратно, не работают все равно. Буду посмотреть, куплю новые, впаяю, если на заработает, буду искать причину далее.
3. Придумал место для клубной наклейки. Как-нибудь приклею по случаю.
4. В противотуманках винты закисли напрочь, залил WD, может откиснет.
5. Прочитал кучу текста про самодельные подножки. Решил пока что отказаться от этой идеи, надоть подумать сурьезно. Причина раз - делать надо такой жесткости, чтоб при ударе в подножку мялась подножка, а не гнулась и рвала креплениями кузов, и не добавляла мятин на кузове. Причина два - можно сделать мягкие крепления, но при использовании стальной профтрубы есть вариант замять именно профтрубой кузовину. А расчитать достаточную жесткость сложно. Идеальный вариант - аллюминиевая труба, но стоимость идет на порядок дороже...
6. Решил, что всесезонка, это не для меня, буду покупать зимнюю резину. Поездил-попробовал пока одну, дальше-посмотрим. Про увеличение с 16 до 18 дюймов, остаюсь на 16-х.
7. Дал себе слово не курить. К машине это не относится, но все же.
8. Хотел поменять магнитоллу, пока что решил не менять, все равно постоянно работает только одна радиостанция, нафигатором не пользуюсь, на всякий случай есть бумажная карта, все равно не заглядываю. Телефоном не пользуюсь во время движения (стараюсь), так что, пока магнитолла остается, тем более поет неплохо.
9. Появились кое какие вопросы по увеличению производительности движки, но сначала попробую найти инфу сам.
10. Оторвалось несколько клипс крепления уплотнителя водительской двери, уплотнитель примерз и оторвался. Надоть будеть заменить. Клипсы.
11. Подумал заменить оплетку на рулевом колесе, а то вытерлась сильно, как купил, так и не поменял еще.
12. Ах да, посмотреть, что такое прокладки на подвеску... может надо поставить.
13. Надо по весне полирнуть кузов, коцики закапать, кое что подкрасить.
14. Поставить датчики давления на колеса. Замечено, что давление сильно меняется в зависимости от температуры за бортом. Неохота разуться в дороге.
15. Доставить оторванные клипсы на бампер, заднюю крышку, хлопушку, поискать защиту на бак, передние стойки, полирнуть стекла фар, поискать летнюю нормальную резину, поискать гараж, чтоб машина влезала и все, что к ней требуется, положить в машину домкрат, прикупить инвертор по случаю, персидские ковры в салон, пока все, что вспомнил.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #44 : 05 Января 2015, 02:31:03 »
Ездил по городу, надо было подумать и отвлечься от разных мыслей... Короче говоря, прокатился по Питеру, кое где остановился и сфотал. Погода оставляет желать, шел снег, четкости по этому нет, и засветка дикая. Но все же...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #45 : 05 Января 2015, 02:41:33 »
еще
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #46 : 05 Января 2015, 02:43:57 »
еще
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #47 : 05 Января 2015, 02:46:05 »
еще
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #48 : 05 Января 2015, 08:08:21 »
Класс !

Оффлайн AnMD

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Красный Эль.
    • 2005
    • Саратов
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #49 : 05 Января 2015, 12:56:50 »
Все таки Элемент красив, а уж в Питере, и подавно.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #50 : 05 Января 2015, 13:02:08 »
Дозвонились до меня братья продажники резинок. Бриджа v3 нету и не будет. Блин. А ведь пяткой в грудь себя били, типа будет стопицотпудов... Разочарован. Поеду, куплю обычную шиповку Йокогаму Ice Guard 55. Раньше ездил на ней. Теперь, чувствую, снова на ней. А так хотелось липучку...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #51 : 05 Января 2015, 17:55:30 »
День разочарований. Йока отсутствует, та, что была найдена - не понравилась. Купил бриджстоун. Долго сумневалсо, но решилсо и купил, сразу поставил, сразу поехал. Не жалею.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Denhon

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
  • Все мои проблемы - раскрашенный воздух.
    • 2003
    • Оренбург
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #52 : 05 Января 2015, 20:12:08 »
Питер великолепен. Со стороны как минимум. :)
Я родился однолюбом.
У меня семнадцать жен.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #53 : 09 Января 2015, 15:31:13 »
на тему покупки зимней резины.
Думаю, здоровье мне дороже.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #54 : 09 Января 2015, 15:40:49 »
Привет.
Я езжу на Гисловеде, очень нравиться  и по характеристикам очень даже не плохо.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #55 : 30 Января 2015, 23:45:18 »
Сегодня сгорела третья лампа в фаре. Странно. Заехал на заправку, поменял, заодно плеснул бензину. Посчитал расход топлива.
Пробег - 1718,7миль, 2768 км.
Расход - 16,033 литра/100 км.
Честно, думал, что больше...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 23:58:26 »
Если так сгорают лампы, то скорей всего в клемной колодке (что на лампу одевается) окисел.
Прочисть и подогни усики, на 95% перестанут сгорать (была такая тема на форуме 2-3 года назхад).

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #57 : 04 Февраля 2015, 22:26:49 »
Ок! спасибо! Уже сделал, посмотрим.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #58 : 11 Февраля 2015, 19:10:29 »
Чой-то не нравится мне звук задней подвески. Ездил сегодня по городу, не по самым удачным тропам Питера. Задняя подвеска бахает неприятно, как при въезде на кочку, так и при съезде. Бахало и при покупке, но сейчас стало чаще и громче. Если переезжать лежачих, то скорость почти в ноль, плавненько и тихо проезжаем, если скорость выше 10 кмч, то бахает. Глухой такой стук, очень похоже, как сайлент-блок сдох, причем давно. Как появится время, доеду на шафировский...
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф