Технический раздел > Кузов, Салон, Стекла, Обвес, Airbag-SRS

Вибро-шумоизоляция своми силами

(1/38) > >>

MARK 2:
Всем привет!  По своему (пусть и не большому опыту) эксплуатации Элемента делюсь с Вами впечатлениями о ,как мне кажется,плохой шумоизоляции салона. Безусловно тема нужная и наверное каждый из Вас пересев с предидущей машины столкнулся с негативными ощущениями при движении Элика. Я,например, пересев с МАРКа,подумал, что открыты окна или мост гудит. Позже догадался,что львиная доля шума происходит от всесезонных шин Continental Contitrac SUV. Ужастно! В ближайшее время поменяю. Да и движку хорошо слышно.... Осюда и вопрос -может кто заморачивался этой проблемой? Может кто-то антикорозийку заделал и впечетлениями поделится? Коврики,динамат в двери,смена резины..и т.д. - всё очень любопытно.

KATE:
1. Начните с самого простого - замените ваши шины на легковые летние шины - я заменил на пониже и пошире Мишлен - разница по всем параметрам - небо и земля.

2. Постелите коврики ворсовые, в т.ч. в багажник

3. Если результат не устроит - нужно ехать и делать профессианальную шумку

Kerensky:
Шумка это супер!!!! Я себе сделал почти всё кроме крыши - звук изменился просто СУПЕР - музыка заиграла даже штатная неплохо! постучите по своим дверям - это же звук кастрюли а не машины!!!
Я проклеел двери вдва слоя  - СУПЕР. Двери стали тяжёлые - закрываются с характерным глухим звуком, тишина в салоне паразительная!!! Скоро выложу специальный отчёт с фотками!

goffman69:

--- Цитата: Kerensky ---Шумка это супер!!!! Я себе сделал почти всё кроме крыши - звук изменился просто СУПЕР - музыка заиграла даже штатная неплохо! постучите по своим дверям - это же звук кастрюли а не машины!!!
Я проклеел двери вдва слоя  - СУПЕР. Двери стали тяжёлые - закрываются с характерным глухим звуком, тишина в салоне паразительная!!! Скоро выложу специальный отчёт с фотками!

--- Конец цитаты ---
А где делал, чем делали, каков бюджет мероприятия?

MARK 2:
присоединяюсь к вопросу goffman -где,почём,как?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии