* Новости


Автор Тема: Регулируемые рычаги- исправление "колеса домиком"  (Прочитано 346970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Муг тоже обсуждали )))))

Оффлайн artem122

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Октябрьский РБ
Отличный ответ, Максим! Хорошо всё расписал, на что обратить внимание. Спасибо!!!
Про эти рычаги на двух форумах сервантоводов расписано, выглядит как реклама. Мол покупайте только у нас, у всех остальных - левак!

Оффлайн artem122

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Октябрьский РБ
Всем доброго здравия!
Хотел поделиться радостной новостью: наконец-то мне сделали задние регулируемые рычаги. Вчера вечером установил в сервисе у мастера, который их изготавливал, а сегодня ездил на развал-схождение. Всё теперь в зелёной зоне!!!!!! Развал был 1,18 градуса, при выкручивании в зелёную зону ушли углы схождения, их тоже отрегулировали. Визуально даже стало заметно, что домика не стало.
Про рычаги мне мастер вообще случайно сказал, когда я ездил к нему на замену шаровых опор (рулевых и сайлентблоков передних), посмотрев на них он выдал, что можно сделать регулируемыми и будет всё гуд. В качестве доноров были использованы рычаги от CR-V III, их отрезали почти по самые уши и вставили туда выточенный шток с резьбой. Потом это всё дело обварили. Регулируется всё ключами на 27. Провода на АБС крепятся хомутиками. По фото, думаю, всё будет понятно.

Оффлайн Сандро

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Не надежно, но подумать можно, особенно если большой размер шин и дисков

Оффлайн artem122

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Октябрьский РБ
А в чём ненадёжность?

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Вот и у меня наконец-то руки дошли до сход развала..итог-передние регулируются,а заднииеее....один подкрутили,а второе заднее велели после зимы показать и будут удлинять рычаг или менять кулак,но это дороже,так что удинять рычаг на правом заднем и все,а то прям кеды стоптались на задних колесах..регулируем ые рычаги чота дороговато,а машинка прям выше даже стала и перекос водительского сиденья исчез,мож конечно,показалось,но впечатление такое..мистика прям.. *DONT_KNOW*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
будут удлинять рычаг
Не надо! Не надо "колхоза"!
Дороже выйдет . . .
God knows, I - don't . . .

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
А почему "колхоз" то? У меня нет лишних 15 тыщ на эти рычаги,я хочу установить камеру заднего вида вместе с магнитолой.. *NO*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
А почему "колхоз" то? У меня нет лишних 15 тыщ на эти рычаги,я хочу установить камеру заднего вида вместе с магнитолой.. *NO*
Магнитолу сопрут и при этом стекло разобьют. Наслаждайся лучше штатной музыкой, она никому не нужна.
Камера и на Элемент)) не...я конечно и Матиз видел весь в парктрониках))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
А почему "колхоз" то? У меня нет лишних 15 тыщ на эти рычаги,я хочу установить камеру заднего вида вместе с магнитолой.. *NO*
Магнитолу сопрут и при этом стекло разобьют. Наслаждайся лучше штатной музыкой, она никому не нужна.
Камера и на Элемент)) не...я конечно и Матиз видел весь в парктрониках))
Блин,да - камера и на элемент..чо за нафиг? Я с Рустамом же и обсуждала это,а магнитола нужна,чтобы видеть,как паркуюсь сзади и не сопрут,у меня стоянка под камерой....не секрет,что при парковке сзади видно только крыши седанов и зеркала не помогают,мож я канешно и ездок еще тот,но камеру многие поставили..вот от тебя я такую реплику совсем не ожидала..завтра жди на разборку.. :-\ 8-)
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Муха рычаги это твоё сбережение резины, а магнитола конечно гуд, но я бы выбор сделал в пользу рычагов, а колхозить по удлинению рычага это что то новое,возьми разрежь свои старые или купи новые и разрежь и туда вставь туда от ваз 2109 регулировочную шпильку, так что решай..
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Карочи,ладно,уговорили черти..метнулась я сегодня на Преображенку и поставила рычажок на правое заднее,пока один..а магнитолу и камеру поставлю,так как надоело задним бампером всякие столбики собирать.. %)
Пысы: Добрый мальчик Снейк-шпильку от ВАЗа вставь себе,сам знаешь куда... *fire*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Карочи,ладно,уговорили черти..метнулась я сегодня на Преображенку и поставила рычажок на правое заднее,пока один..а магнитолу и камеру поставлю,так как надоело задним бампером всякие столбики собирать.. %)
Пысы: Добрый мальчик Снейк-шпильку от ВАЗа вставь себе,сам знаешь куда... *fire*
у меня то как раз стоит где надо, а вот ты муха злая и вредная.... *BRAZA* *CRAZY*
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Карочи,ладно,уговорили черти..метнулась я сегодня на Преображенку и поставила рычажок на правое заднее,пока один..а магнитолу и камеру поставлю,так как надоело задним бампером всякие столбики собирать.. %)
Пысы: Добрый мальчик Снейк-шпильку от ВАЗа вставь себе,сам знаешь куда... *fire*
у меня то как раз стоит где надо, а вот ты муха злая и вредная.... *BRAZA* *CRAZY*
Осень,чо..сам знаешь,какие осенью мухи кусучие.. *WASSUP*
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Коллеги нам вот такие подойдут? 52390-S9A-981, вопрос на екзисте они все китайские?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Коллеги нам вот такие подойдут? 52390-S9A-981, вопрос на екзисте они все китайские?

это обычный НЕ регулируемый  рычаг

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
читаем тему хотя бы с 20-й страницы

Оффлайн Александр74

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 153
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Ок, вопрос самостоятельно можно поменять используя домкрат? или есть подводные камни?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Ок, вопрос самостоятельно можно поменять используя домкрат? или есть подводные камни?
Можно поменять самостоятельно.
Тут опечатка что ли?
forums.drom.ru - это что, Российская газета?)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.