* Новости


Автор Тема: Дёргается на ходу  (Прочитано 8359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003
Дёргается на ходу
« : 08 Июня 2011, 00:36:38 »
Уважаемые хондаводы подскажите если кто знает. Ехал 100км/ч остановился перед поворотом опять газу,а машину раза три дёрнуло потом нормально поехала.Потом выяснил,что жена заправилась на плохой заправке.Ну поехал залил нормального топлива,присадку,неделю ездил без проблем,думал всё,но нет.Ехал по трассе 140км/ч претормозил и пошёл на обгон жму педаль газа,а машина не едет.Пришлось тормозить,уходить в право и только с 3-4 качка поехал нормально.Приехал в сервис мастер с умным видом подключил компьютер ничего толком не нашёл,типа маслянный датчик или надо смотреть двигатель.Короче объяснил ему "ласково"какой он специалист поехал в другой сервис.Там говорят надо ловить момент.Ну не вопрос,сажаю мастера в машину и даю ей по трассе  под хвоста и как оно обычно бывает срабатывает "заподло" машина едет чётко.Получается надо ездеть вокруг сервиса неделю ,что бы поймать момент.Вот такие спецы в Калининграде,вроде почти "Европпа" а кроме подвески больше не чего делать не умеют.Втечение месяца такая ситуация повторилась дважды.Что делать? За ранее спасибо!
.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #1 : 08 Июня 2011, 08:46:03 »
Уважаемые хондаводы подскажите если кто знает. Ехал 100км/ч остановился перед поворотом опять газу,а машину раза три дёрнуло потом нормально поехала.Потом выяснил,что жена заправилась на плохой заправке.Ну поехал залил нормального топлива,присадку,неделю ездил без проблем,думал всё,но нет.Ехал по трассе 140км/ч претормозил и пошёл на обгон жму педаль газа,а машина не едет.Пришлось тормозить,уходить в право и только с 3-4 качка поехал нормально.Приехал в сервис мастер с умным видом подключил компьютер ничего толком не нашёл,типа маслянный датчик или надо смотреть двигатель.Короче объяснил ему "ласково"какой он специалист поехал в другой сервис.Там говорят надо ловить момент.Ну не вопрос,сажаю мастера в машину и даю ей по трассе  под хвоста и как оно обычно бывает срабатывает "заподло" машина едет чётко.Получается надо ездеть вокруг сервиса неделю ,что бы поймать момент.Вот такие спецы в Калининграде,вроде почти "Европпа" а кроме подвески больше не чего делать не умеют.Втечение месяца такая ситуация повторилась дважды.Что делать? За ранее спасибо!
.
Мнение дилетанта - предполагаю неправильную работу VTEC узла. Что то подобное у меня было. Стучись к Максиму Галкину.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн andriva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #2 : 27 Августа 2011, 15:40:02 »
У меня то же такая проблема. Element 2003. Дергается, но только после заправки под горло. Сначала тоже грешил на качество бензина, но в итоге понял, что качество влияет на нюансы поведения, а проблема остается - дергается при заправке под горло. Хочу то же решить этот вопрос. Пока решил заправкой на 1000 р. после того как загорится лампочка, что не под завяз и на 300 км хватает. Но вроде как не порядок.

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #3 : 28 Августа 2011, 12:24:15 »
Мне Максим Галкин здорово помог.Вот что посоветовал.
Скорее всего забилась сетка которая стоит вместе с прокладкой №5. Если сетка чистая, то вышел из строя соленоид на датчике VTECa №4 . Соленоид отдельно не меняется, менять весь узел всборе.Снял сетку продул,почистел едет нормально.Сетка находится если стоиш лицом к двигателю слева сзади.

Оффлайн Front39

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 2
    • 2003

Оффлайн makosya

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 9
    • 2003
    • aktau
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #5 : 28 Августа 2011, 19:20:51 »
skoree vsego toplivnii filtr zabilsya, 70%

Оффлайн telman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Белгород
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #6 : 18 Января 2015, 15:59:27 »
Мне Максим Галкин здорово помог.Вот что посоветовал.
Скорее всего забилась сетка которая стоит вместе с прокладкой №5. Если сетка чистая, то вышел из строя соленоид на датчике VTECa №4 . Соленоид отдельно не меняется, менять весь узел всборе.Снял сетку продул,почистел едет нормально.Сетка находится если стоиш лицом к двигателю слева сзади.
Добрый вечер.У меня вибрация где-то в промежутке 40-60км.Так же приезжаю на сервис,садится мастер и мы пытаемся поймать неисправность,все пустое.Про какую сетку вы говорите?Где стоит?Где стоит прокладка №5?Спасибо.

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #7 : 18 Января 2015, 16:49:00 »
Мне Максим Галкин здорово помог.Вот что посоветовал.
Скорее всего забилась сетка которая стоит вместе с прокладкой №5. Если сетка чистая, то вышел из строя соленоид на датчике VTECa №4 . Соленоид отдельно не меняется, менять весь узел всборе.Снял сетку продул,почистел едет нормально.Сетка находится если стоиш лицом к двигателю слева сзади.
Добрый вечер.У меня вибрация где-то в промежутке 40-60км.Так же приезжаю на сервис,садится мастер и мы пытаемся поймать неисправность,все пустое.Про какую сетку вы говорите?Где стоит?Где стоит прокладка №5?Спасибо.
https://www.drive2.ru/l/1299692/

Оффлайн telman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Белгород
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #8 : 18 Января 2015, 18:01:20 »
Спасибо.Но я не пойму сам процесс.Почему идет вибрация?Как будто в резонанс входит.Я грешил на подушки двигателя,но в мастерской сказали что с подушками все нормально.Что это за вибрация,не могу понять.Может кто сталкивался с подобной проблемой? 

Оффлайн ulc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Хабаровск
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #9 : 29 Января 2015, 04:36:02 »
У меня на холостых оборотах от 1000до 1500 возникает пульсирующая вибрация,не сильная но раздражает,машина прогревается и почти не заметна.Наши хонда мастера толком не чего ни сказали,говорят возможно с катализатором что то

Оффлайн Рулян

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Дёргается на ходу
« Ответ #10 : 05 Мая 2015, 10:46:09 »
менять весь узел всборе.Подскажите плиз номер узла в сборе.