* Новости


Автор Тема: Информация о продаваемых Элементах (в помощь)  (Прочитано 231385 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Помогите советами, плиз
« Ответ #80 : 06 Августа 2007, 22:29:50 »
Цитата: Chipovskiy
Вечер добрый.
Уважаемые посоветуйте. Уже почти 3 месяца преследует мысля купить Елемент (ночами не снится, но авто "ПРАВИЛЬНОЕ"). Знакомый (живет в Канаде), говорит "не парься, говори какой хочешь, я тебе найду". Возможно, кто-то может порекомендовать, есть ли смысл "не париться", тогда нужен человек или фирма которые возьмутся за доставку (кто знает подскажите, проверенных), или межет быть такая схема покупки не разумна!?

Ну в Канаде он навряд ли возьмет. Ибо 1) их там реально меньше 2) они там реально дороже. Так что путь - через дилера в США. Дилеры берут обычно 500 плюс столько же аукцион.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн Chipovskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Помогите советами, плиз
« Ответ #81 : 07 Августа 2007, 11:26:20 »
Всем спасибо. 1000-1500$ не самое главное. Просто опасения что впарят авто с "засадой", а такой автомобиль это стиль жизни, и менять его ближайшие год, два нет желания.

Оффлайн CBET

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 2
    • http://redliners.ru
Помогите советами, плиз
« Ответ #82 : 07 Августа 2007, 13:15:09 »
Цитата: Chipovskiy
Всем спасибо. 1000-1500$ не самое главное. Просто опасения что впарят авто с "засадой", а такой автомобиль это стиль жизни, и менять его ближайшие год, два нет желания.
Можно поменять на такой же, только новее  
Integra DC2 SiR-G MT/LSD - продана
Element EX AWD AT (GGM) - не дождался..

Оффлайн lazycat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Помогите советами, плиз
« Ответ #83 : 11 Августа 2007, 19:36:03 »
Здравствуйте!

Полку "элементарных"   прибыло. Вчера ночью купил элемент. Приедет через 1,5 месяца, надеюсь.

Покупал самостоятельно на аукционе в Сан Диего (Калифорния), поскольку мы сами таскаем машины из Америки. Только более дорогие.

Искал по аукционам где-то неделю. Нашелся на Copart, то есть на аукционе, торгующем битыми автомобилями.

В описании машины был указан код повреждений: АО, то есть -- All Over ("по кругу").

Битый час я втыкал в фотографии, которых оказалось целых 10, и не нашел ни одного повреждения. Мало того -- машина вся вылизана, надраена и только что не хрюкает, что для американских аукционов огромнейшая редкость! Да и пробег достойный -- 55383 мили. Америкосы -- это не наши "товарищи", пробег почти не скручивают.

VIN собаки из Copart целиком не показывают, не хватает последних 6 цифр. Но, несмотря на такую неприятность, машина все же была куплена.

Итак:

VIN: 5J6YH28533L  
Body Style: 4DR WAGON/SPORT UT  
Engine: 2.4L 4  
Drive: All wheel drive
Color: Galapagos Green Metallic Clearcoat G-511M

Ну и пороги, кстати, уже стоят. Не попаду на 17к рублей.  





Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #84 : 14 Августа 2007, 18:05:25 »
Мой товарищ недавно купил себе на копарте PT Cruizer c  повреждениями "все по кругу", на картинках ни чего не обнаружили, оказалось после небольшого града, а так машинка в полном ажуре. Сейчас в Москве с этим неплохо борятся. 17К это у америкосов?

Оффлайн lazycat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #85 : 20 Августа 2007, 11:39:48 »
Мой товарищ недавно купил себе на копарте PT Cruizer c  повреждениями "все по кругу", на картинках ни чего не обнаружили, оказалось после небольшого града, а так машинка в полном ажуре. Сейчас в Москве с этим неплохо борятся. 17К это у америкосов?

Ну, в общем, ее забрали, посмотрели и выяснилось следующее:
была чуть-чуть бита в правое переднее крыло, которое благополучно починили. Соответственно, тайтл у нее REBUILT. Я пробил вин, который наконец стал доступен и вяснил, что вполне все прилично. Ее владелец отдал машину страховой, которая эту машину на копарт и выставила.
С учетом всех расходов по доставке (Сан Диего-Нью Джерси-Котка-Москва $3000) и таможне (около $6600), машина обойдется в $19200-$19300. Экономия очень существенная. А тайтл -- да наплевать мне на этот Salvage/Rebuilt title. Главное, что пробег совпадает с указанным в карфаксе до мили.

А про 17к за подножки -- это рублевая цена в Москве, у уважаемого местного торговца. Плюс поставить их -- еще 100 долларов. Вот и выходит существенная сумма. Эти деньги лучше потратить на внешний тюнинг -- фары, решетки, задние фонари и т.д.

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
насторожила строка
"Продан на аукционе в Midwest Region Указан как автомобиль автопарка
  Вы покупаете этот автомобиль? Тогда убедитесь что покупаете его у лицензированного дилера. Иначе, Вы можете стать жертвой карбстонинга, который нелегален. Карбстонер это частный продавец, который закупает автомобили в объемах, требующих наличия лицензии дилера и затем продает их с большой наценкой. "

что бы это значило? помогите советом, т.к. не силен в терминах



Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
насторожила строка
"Продан на аукционе в Midwest Region Указан как автомобиль автопарка
  Вы покупаете этот автомобиль? Тогда убедитесь что покупаете его у лицензированного дилера. Иначе, Вы можете стать жертвой карбстонинга, который нелегален. Карбстонер это частный продавец, который закупает автомобили в объемах, требующих наличия лицензии дилера и затем продает их с большой наценкой. "

что бы это значило? помогите советом, т.к. не силен в терминах


...у какой нибудь конторы был служебным авто, может что нибудь перевозил на соседнюю улицу, а может на ней клерки на пикник с озеру выезжали сейчас не разберешь... обслуживаются такие машинки чаще всего у себя в автопарке, если контора большая, но если есть записи с СТО, то тогда это неплохо, а так хрен его знает когда там, что меняли и что заливали и заливали ли вообще... хотя если пробег небольшой и внешний вид приемлем, то все не так уж и плохо, можно за денЮшку заказать осмотр там и вылезут косяки... не экономь на спичках закажи осмотр и спать спокойно будешь
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 13:27:25 от dr_Snap »
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Спасибо за разьяснения
« Ответ #88 : 22 Августа 2007, 13:53:04 »
Пробег то как раз и большой 141 миля - отказался

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #89 : 22 Августа 2007, 15:03:20 »
...и правильно сделал
...а какой надо то, если интересует Элемент из Флориды могу подсобить, но ждать придется долго это однозначно потому как в теплых местах 4WD это редкость, но зато будет не гнилой как из NY например, но если надо 2WD, то с этими полегче.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
спасибо
« Ответ #90 : 22 Августа 2007, 15:46:20 »
спасибо, заказ мой я уже можно сказать разместил - ищут и предлагают

Оффлайн Bananan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жизнь не мила...аж чешусь весь!
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #91 : 24 Августа 2007, 11:50:36 »
 :bc:
Всем добрый день!
Два месяца заходил к Вам как гость,нынче решил зарегистрироваться!
Все же дайте окончательный совет бывалых,где брать Элика? Заказывать в штатах что-то жим-жим в тазобедренной области)) Как говорится и хочется и очень сильно!!!
Склоняюсь всё же к заказу,но не знаю через кого. Может подсобите? Спасибо.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #92 : 24 Августа 2007, 12:24:30 »
У кого брать, тут много народа из Москвы предлагают....я не буду потому как не из Москвы...хотя...луч ше если человек к Вам ближе находится... рекомендации наверное уже читали
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #93 : 24 Августа 2007, 12:31:18 »
:bc:
Всем добрый день!
Два месяца заходил к Вам как гость,нынче решил зарегистрироваться!
Все же дайте окончательный совет бывалых,где брать Элика? Заказывать в штатах что-то жим-жим в тазобедренной области)) Как говорится и хочется и очень сильно!!!
Склоняюсь всё же к заказу,но не знаю через кого. Может подсобите? Спасибо.

Могу скромно предложить свои услуги... В общем-то это мой профиль... Элементы!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2007, 12:36:55 от Elementov »

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн Sobol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #94 : 28 Августа 2007, 14:45:43 »
День добрый.Уже около трех месяцев хожу на Ваш форум как гость.Сейчас только зарегистрировался.С обираюсь покупать Элемент. Но вот только после этих трех месяцев понял что дело это трудное. Я не из Москвы. У нас по месту есть две машины , но пробег за 100 000 км. В Москве по салонам понял сложно найти. Отсюда вопрос : чем мне грозит пробег 100 000 на этом авто конкретно. Сейчас езжу на Toyota Exiv правый руль. Когда ее брал пробег был 140 000. Да и я еще 150000 за два года намотал. И проблем нет. Ходовая только после 200000 сделана ну и ремни там, жижи. Я так думаю Honda не хужей Тойоты, хоть двиг, хоть довая. Так почему все в форуме опасаются больших пробегов  ?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #95 : 28 Августа 2007, 14:57:40 »
Элемент с пробегом более 200 т.км продать будет куда сложнее + мелкие неисправности происходят чаще на больших пробегах, чем на маленьких.

Вот, что чаще всего выходит из строя  - лямбда зонды, моторчики омывателя, моторчики вентиляторов, тормозные диски, радиаторы после наших зим бывают трескаются, амортизаторы перед\зад, втулки и стойки стабилизаторов, подшипники ступиц, сайленты передние "жирные", шаровые, опорные потшипники передних стоек и по мелочевке.

Еще ни разу не слышал о поломке АКПП, двигателя, редуктора, компа и других дорогих запчастей.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2007, 14:58:49 от KATE »

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #96 : 28 Августа 2007, 15:04:10 »
День добрый.Уже около трех месяцев хожу на Ваш форум как гость.Сейчас только зарегистрировался.С обираюсь покупать Элемент. Но вот только после этих трех месяцев понял что дело это трудное. Я не из Москвы. У нас по месту есть две машины , но пробег за 100 000 км. В Москве по салонам понял сложно найти. Отсюда вопрос : чем мне грозит пробег 100 000 на этом авто конкретно. Сейчас езжу на Toyota Exiv правый руль. Когда ее брал пробег был 140 000. Да и я еще 150000 за два года намотал. И проблем нет. Ходовая только после 200000 сделана ну и ремни там, жижи. Я так думаю Honda не хужей Тойоты, хоть двиг, хоть довая. Так почему все в форуме опасаются больших пробегов  ?

...теоретически если за машиной следили, то проблем практически исключены, но все дело в том, что как правило америкосы редко не за дорогими тачками следят как надо, сам ведь читал в форуме какие приходят и что потом надо делать и нарваться на такую легко, вот народ и хочет с меньшим пробегом это гарантия какая никакая...и не факт, то, что у вас продают, пробег не скручен...тут еще важно, что после того как поездели ее надо еще продать...100 тыс. км это 62 тыс. миль это тот пробег после которого по регламенту полное ТО надо делать.

Если не из Москвы пиши, помогу.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Sobol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #97 : 05 Сентября 2007, 12:30:59 »
Здравствуйте. Собираюсь в Москву за Элементом. Подскажите где лучше  искать по салонам  или у частников ?

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #98 : 05 Сентября 2007, 12:39:23 »
Здравствуйте. Собираюсь в Москву за Элементом. Подскажите где лучше  искать по салонам  или у частников ?

Лучше брать на заказ...

А какой Элемент ищешь?

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Помогите советами, плиз
« Ответ #99 : 05 Сентября 2007, 12:45:03 »
Здравствуйте. Собираюсь в Москву за Элементом. Подскажите где лучше  искать по салонам  или у частников ?

Вам тогда месяца на 2-3 надо приезжать прежде чем путное, что-то встретите, почитайте форум поймете почему...
Лучший путь это привоз под заказ, и время будет повыбирать и вероятность попандосов снижается в разы...у кого заказать смотрите на этом форуме, есть несколько кто бы это мог сделать, один из них автор этих строк...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa