* Новости


Автор Тема: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут  (Прочитано 8390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Короче, ребята, решил я продать Элемента....
До этого почти 6 лет ездили на Хонде S-MX - супер автомобиль, если бы не правый руль, наверное на нём бы ездили и по сей день. Вместо S-MX хотелось левый руль (потому что 50% пробега приходится на трассу), такой же салон-трансформер и больше динамики на трассе. Ну и эксклюзивный внешний вид, потому что на машине 95% времени ездит жена, а ей надо, чтоб она одна такая была. В результате выбор пал на Эля.
Искали Эля долго. Хотели уложиться в 550 т.р.
Посмотрел пару сургутских вариантов - был в шоке, оба владельца были дачниками и хвастались мне, что если в Элемент бросить кусок брезента,  то можно полтонны навоза увезти. Салон после навоза они не мыли.... Отказался.
Спустил около 1000 рублей на пробивку винов Элементов, продающихся от Красноярска до Москвы. Почти все из пробитых были ввезены в качестве утиля. На форуме тоже была тишина.
А в это время жена пилила мне нервы и которую неделю будила меня в 6 утра, чтоб отвезти ребенка в садик, а её на работу.... Короче, за 550 т.р. Эля в феврале прошлого года оказалось найти не реально. Решили залезть в кредит и увеличить бюджет до 750 т.р.

В эти деньги продавалось вот это:
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13915.msg234729#msg234729
Просили за него 750 т.р., но и машина мне понравилась. Предыдущий хозяин занимал серьезную должность в крупной организации, машину покупал не на последние средства и денег на машину не жалел. Машина была реально ухоженной,особенно после тех пары вариантов, которые я посмотрел в Сургуте. Загнал машинку на СТО. Мужики ничего криминального, кроме крашенного переднего бампера, ремонтированного левого заднего крыла и потеющих сальников, не увидели. Крыло было бито в Америкосии, о чем имелась отметка в Карфаксе. Короче, я его купил. И вот год мы вместе)

За это время Эль нигде не встал, каждое утро исправно заводился и возил жену с ребенком в садик и на работу. Начиная с нулевой температуры, заводится после предварительного получасового прогрева Вебастой.
Летом ездил в Новосибирск, загнал Эля на продвинутую новосибирскую станцию Хонда-Сиб. Ничего, кроме одного порванного сайлентблока задней подвески, они найти не смогли. Решив, что раз один сайлент подошел к замене, то и другие скоро за ним последуют, поменял сразу все сайленты задней подвески (10 штук оригинал, покупал у Максима Галкина) с последующим развал-схождением. Общая сумма работ с запчастями оказалась до неприличия большой.
Не нравилась печка в морозы - после замены термостата стало тепло. А если часик поездить, то и жарко становится. Даже в морозы под 30. Правда, американских конструкторов убил бы, потому что правой ноге жарко, а левой холодно. У друзей Финик ФХ 35, та же самая петрушка, вплоть до того, что они в морозы на нем вообще не ездят.
Жрал масло, литр на 30% моторесурса (если по трассе, то где-то литр на 4000 км).Показывал двигатель туче мотористов - самый частый совет поменять масло на другое. Залил присадку Ликви-Молли "Стоп течь двигателя" - масло жрать перестал, сам в шоке. Компрессия во всех цилиндрах 12,5-13.
Некоторое время сильно напрягал постоянно моргающий чек с ошибкой бензобака. После того, как перестали заправляться с заглушенным двигателем, проблема прошла сама собой и больше не появлялась.
Последняя проблема (которую я считаю Знаком), которая напрягла и заставила посмотреть в другую сторону - Элемент отказался ехать в минус 40 по трассе. Заморгал чек, машинка задергалась... В результате ехать я на Эле побоялся и мы вернулись домой. А ехали мы на Рождество к родителям в Новосибирск. По зимнику. К этой поездке я очень долго готовился и ждал ее. Купил пару спальников, купил пару надувных матрацев 130*75, так что сзади образовывалась кровать 130*150 см. Поменял туманки на модули ближнего света Хелла 90 мм. И все это коту под хвост) В итоге вернулись домой, перегрузили все вещи в Солярис и поехали на нем.
После того раза, но в более теплую погоду, много раз ездил на Элементе и как не пытался, заставить чек моргать так снова и не смог. Хз, че ему надо было. Может, действительно сильно холодно было или бензин плохой попался. Или топливный фильтр надо поменять.

Вообщем, решил не издеваться над машиной экстремальными дальняками. Отдам в хорошие руки за 590 т.р. Плюс покупателю с форума подарю велюровые чехлы (сшитые в Ковчеге за 12 т.р.) и комплект летней резины на дисках. С Вебасто цена будет 650 т.р.

VIN 5J6YH28707L004738
http://surgut.drom.ru/honda/element/21106748.html

Цена такая, потому что знакомые продают Прадо 120 /4 л. бенз. Если Прадик меня не дождется, то цена поднимется до 700.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2016, 05:21:19 от Cadbury »

Оффлайн Ива

  • Администрaтор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 9511
  • Репутация: 306
  • Пол: Женский
  • PrЫncipessa♔))
    • 2003
    • Москва
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #1 : 23 Февраля 2016, 21:27:39 »
Cadbury, необходимо выложить VIN в этой теме.

ПРАВИЛА СОСТАВЛЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 21:27:48 »
Красивая


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #3 : 27 Февраля 2016, 23:17:39 »
А с другой стороны, расхотел я чето Прадика. Он здоровый и прожорливый, ездить на нем мне один раз в неделю до заправки, а остальное время жене на нем передвигаться. Прадик серый скучный, Эль оранжевый веселый.
Налог на Прадика больше, осаго дороже.
С продажи снимать не буду, все-равно интерес нулевой. Что 700 просишь, что 590 - и так и так никто не звонит.

Оффлайн 1яя1

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 2
    • 2008
    • Нижневартовск
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #4 : 28 Февраля 2016, 08:37:00 »
Привет , Роман. Раз решил продавать , то удачи в продаже. А по сути: элемент не самый лучший автомобиль в жизни, требует больше внимания и вложений, чем моя бывшая тойота. Но чем то он притягивает. Первое это неординарность, а второе это пожалуй мужественность и брутальность. На Пилота не смотрел? Я пока сам не щупал пилота, но рассматриваю его в качестве следующего авто через пару лет.

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #5 : 28 Февраля 2016, 10:17:02 »

С продажи снимать не буду, все-равно интерес нулевой. Что 700 просишь, что 590 - и так и так никто не звонит.
[/quote] Тоже думаю,может уже и не продавать)) Из подъезда выходишь и настроение поднимается. Но в ввходные,когда едешь всей семьей куда-нить,уже мечтаешь о другой машине.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 10:29:39 »
Привет, Земляк)

А что с вложениями в Элемент? Имхо, все вложения ожидаемы для авто с пробегом за 200 т.км. В Тойоты с такими пробегами тоже деньги надо вкладывать.

Что касается выбора замены Элементу, то тут вся сложность в том, что машину выбираю я, а ездить на ней жене. Не факт совсем, что жена на Пилот согласится пересесть. Да и на Прадика она не особо соглашается. Но Прадо знакомые продают, у него побег 127 т.км. Хотя забыть уже, наверное, надо про него - Прадик явно быстрее Элемента продастся)))

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #7 : 28 Февраля 2016, 10:57:40 »
Тоже думаю,может уже и не продавать)) Из подъезда выходишь и настроение поднимается. Но в ввходные,когда едешь всей семьей куда-нить,уже мечтаешь о другой машине.
В идеале я бы тоже бас купил 4ВД. Но у нас выбора таких машин с левым рулем нету. На Степвагона с 2,4/4вд я одно время просто засматривался. Чтоб в отпуск на нем поехать, а сзади большая кровать была) На Севере есть такой бзик - ездить в отпуск на машине.

Оффлайн lobzo

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • 2003
    • Екатеринбург
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #8 : 29 Февраля 2016, 04:36:26 »
Стэп 2.4 просто не реально найти. А с левым рулем я аналогов вообще не вижу. Если к лету продам эль и куплю стэп или ноа,то тоже планируем на машине двумя семьями рвануть. (4 взрослых и два ребенка).

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #9 : 01 Марта 2016, 23:44:54 »
Ап теме.
Прадик еще не ушел. Больше того, понизился в цене.
Поэтому новая цена 580 т.р. + летние колеса и чехлы.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #10 : 02 Марта 2016, 10:57:44 »
Прадик каких годов?

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #11 : 02 Марта 2016, 11:09:16 »
Прадик 2003 г.в.
Надо на него 900 т.р.

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #12 : 02 Марта 2016, 11:15:50 »
Не дороговато ли,за 900  2005-2006 можно взять.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #13 : 02 Марта 2016, 11:25:17 »
Может быть поэтому пока что и не продался. У него один хозяин за все время.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #14 : 02 Марта 2016, 12:03:31 »
Не дороговато ли,за 900  2005-2006 можно взять.
Главное думаю, в принятии решения, является то, что история его и состояние известно, и переплата за отсутствие "кота в мешке". Но при этом согласен, что можно переплатить, если за срок его владением накатаешь до состояния среднестатистическо го авто этого года, а так устанешь продавать, если конечно не знакомым)))). Возникает вопрос, а стоит ли "кот с мешком" этих денег. Думается мне, хозяин кукурузника цену назначает для тех как Cadbury, а чужие покупатели правильно будут рассуждать как Вы - за этот год лишку, ну а пробег в нашей стране, с многочисленными умельцами... Не один ещё не сказал - я тут ребята пробег скрутил и на спидометр не смотрите. Как распознать продавца с шаловливыми ручками и нет, я к примеру не знаю, если конечно нет документов. Так, что Cadbury можно сказать, что по моим финансам я потяну 800 (или другую реальную среднюю цену по которой она имеет шансы уйти) и эта цена будет намного приятнее чем у перекупов. Опустившись в реалии, хозяин с каждым днём будет всё больше задумываться о потенциальной возможности. Продаст за 2 лимона - молодец, его счастье, только радость за него, а нет одно предложение у него точно уже будет.
Когда то в 2002 году, брал у знакомых двухлетнюю 99 с пробегом 18тысяч км. Он из гаража зимой не выезжал, т.к. всё, что нужно рядом с домом, а на работу возил дежурный автобус. Как он сказал-ради пантов столько снега до дороги кидать?( на зимней резине даже усики на месте были и шипы без наклона). Если в гости водку пить она опять не нужна. Дом у него был свой, на огород не ездить. Переплатил порядка 30% к тем ценам. Через три года пробег выровнялся с среднестатистически ми и продал по состоянию за приличные деньги. Может и не продал бы, но подвернулась КИА двухлетка с пробегом в 26 т.км., с автоматом и кондёром. Тут не переплачивал, т.к. он уезжал в длительную командировку и срочно ему надо было. Забрал по человеческой рыночной цене. Так же накатал до "адекватного" по мнению народа пробега.
У шефа инспекции машины были, на которых он в отпуск ездил, да в выходные куда, а так на служебной. Его один знакомый всегда караулил. Как он говорил - пробег честный, только обкатку нежную прошла, машина в шоколаде, от новой отличается годом выпуска, потери при продажи как раз разница на установленные допы.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #15 : 02 Марта 2016, 12:17:57 »
Полностью согласен,у каждого своя цена по состоянию и виду машины,ну и хозяйна.

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #16 : 05 Марта 2016, 18:25:23 »
С 23 февраля позвонили несколько человек не с форума. Некоторые из них с других городов прям порывались приехать. Всех честно послал читать мою тему про ремонт или контракт. Все после этого больше не звонили. Вот думаю, может не стоит больше их сюда посылать?) На химии сейчас машина ездит и масло не жрет. Да, и цену надо поднять рублей до 700, как будто машина в идеале)
Сейчас Элемента продаю с огромным дисконтом с учетом будущего ремонта двигателя. Хотя можно и не ремонтировать, а и дальше на химии ездить или масло сразу такое подобрать, которое двигатель жрать не будет.

З.Ы. Сам я Эля купил за дорого, думал переплачу, но зато потом буду ездить без глобальных ремонтов. И все-равно попал на двигатель. При этом ни один из мотористов, которые машину смотрели, не смог определит, что двигатель жрет масло. И тот мой "спец", который машину смотрел, тоже к двигателю претензий не имел. Хотя, конечно, спецы такие есть, которые масложор определят, но я с ними, как оказалось, не знаком.

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #17 : 05 Марта 2016, 18:41:42 »
Тут простая логика - хочется продать машину, молчи побольше. Отвечай на вопросы покупателей, не навязывая свои. В любой машине есть косяки! Не заметил покупатель что то, то зачем ему и рассказывать. Иначе и не продашь.

Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
Теперь sportage)

Оффлайн ArtemV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Saint Petersburg
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #18 : 06 Марта 2016, 11:54:23 »
Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
вы считаете, что "кидать" незнакомых людей это нормально?

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Продам Элемент рестайл, 2006 г.в., Сургут
« Ответ #19 : 06 Марта 2016, 12:28:27 »
Если это человек не с форума или не знакомый конечно, иначе точно западло выходит....
вы считаете, что "кидать" незнакомых людей это нормально?

У него цена и так чересчур хорошая, поэтому понятие "кидать" тут уже неуместно. Тут любители халявы уже сами должны соображать, что возможны определенные недочеты в машине.

Теперь sportage)