* Новости


Автор Тема: Собираюсь зимой в Финку  (Прочитано 2843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

2004 Element

  • Гость
Собираюсь зимой в Финку
« : 07 Октября 2008, 22:47:43 »
А поеду естественно через город герой Питер. В Питере тоже постоянно пробки как в Московии? Или лучше через окружную дорогу махнуть?

И еще, кто знает из Питерцев почему в Москве хуже людям живется чем в Питере? Все кто уезжает из Москвы обратно не возвращается.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #1 : 08 Октября 2008, 08:07:11 »
по окружной однозначно - ее практически везде сделали

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #2 : 08 Октября 2008, 08:35:04 »
И еще, кто знает из Питерцев почему в Москве хуже людям живется чем в Питере? Все кто уезжает из Москвы обратно не возвращается.

Может климат мягче и пробок меньше

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #3 : 08 Октября 2008, 09:29:24 »
климат у нас суровее :) - как поживший в Москве и вернувшийся в Питер заявляю ответственно
высокая влажность и существенно меньше солнечных дней в году
но в Москве народу больше. Поездил по весям родной страны и ближайшей округи (Норвегия, Швеция, Финляндия, Латвия, Эстония, Украина, Беларусь...) и заявляю ответственно - чем меньше жителей в населенном пункте, тем народ добрее и адекватнее :)

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #4 : 08 Октября 2008, 09:34:03 »
климат у нас суровее :) - как поживший в Москве и вернувшийся в Питер заявляю ответственно
высокая влажность и существенно меньше солнечных дней в году
но в Москве народу больше. Поездил по весям родной страны и ближайшей округи (Норвегия, Швеция, Финляндия, Латвия, Эстония, Украина, Беларусь...) и заявляю ответственно - чем меньше жителей в населенном пункте, тем народ добрее и адекватнее :)
  + в основном коренные жители и % интеллигенции выше чем по России
+ центр города - сказка ( не в пример Москве)

Оффлайн Дима, Пенза

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • пенза
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #5 : 08 Октября 2008, 09:42:15 »
Люди добрые ПОМОГИТЕ.
Скоро собираюсь за своим авто в Котку, со мной хочет поехать мой дружище Вопрос касается визы? Что касается меня понятно основанием являются портовые документы на автомобиль, а вот как визу моему другу получить или кто знает иной способ или опыт подскажите плиз.
Однуму как то не очень весело ехать ато *DRINK*.
За ранее благодарю Дима Пенза.
ЖДУ ОТВЕТА. КАК СОЛОВЕЙ ЛЕТА

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #6 : 08 Октября 2008, 09:48:07 »
Люди добрые ПОМОГИТЕ.
Скоро собираюсь за своим авто в Котку, со мной хочет поехать мой дружище Вопрос касается визы? Что касается меня понятно основанием являются портовые документы на автомобиль, а вот как визу моему другу получить или кто знает иной способ или опыт подскажите плиз.
Однуму как то не очень весело ехать ато *DRINK*.
За ранее благодарю Дима Пенза.

В посольстве тоже люди - скажите, что плохо водите - новичек, а друг может помочь. Главное, чтобы соответствующие документы у него были - см. необходимые документы для получения шенгенских виз - справку о доходах и т.п.

Оффлайн mcovkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
  • СПб
Re: Собираюсь зимой в Финку
« Ответ #7 : 08 Октября 2008, 12:28:32 »
в разных посольствах и консульствах разные порядки
в питере в финском консульстве без вопросов дают с первого раза полугодовую мультивизу, никаких справок о доходах не надо (финики с нас живут - вы бы знали, сколько народу на шоппинг ездит в лапиенранту-иматру-хельсинки, вот они препон и не чинят)
в москве другие порядки - надо общаться с народом, который там тусуется и выяснять детали