* Новости


Автор Тема: Проблема с АКПП  (Прочитано 2837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alusyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Проблема с АКПП
« : 28 Октября 2016, 09:33:59 »
Всем привет. В общем ситуёвина следующая… Ехал я ехал, никого не трогал. И вдруг машина стала притормаживать, а обороты расти. В итоге остановился. На переключения селектора АКПП реакции никакой, как будто на нейтралке стоит. И заморгала "D". Сразу проверил масло в АКПП-норм. В общем вернули меня домой. На галстуке((. Сделали диагностику и выявилось несколько ошибок
1) Р0722 неисправность в цепи датчика частоты вращения промежуточного вала
2) Р0780 переключение передач не работает
3) Р1736 не нашел чё за ошибка
Короче датчики тесть прозвонил, которые на коробке под воздуханом. И провода вокруг них тоже-вроде всё норм. И датчик давления третьей передачи промыл, который на коробке под АКБ находиться.
Где и чё искать х.з. Кто сталкивался с таким, господа хорошие?
Был бы благодарен любой информации. Так как Окей Гугл не очень помог((
Сегодня попробовал на холодную попереключать-работает во всех режимах, но недолго. Потом опять всё пропало и заморгала "D". И снова не едет. В паркинге машина не катится.
Консультировался с местными кулибиными, но безуспешно. У всех один вердикт-меняй. По моим соображениям фрикционы живы, так как она ездит, но секунд 30-40,а потом начинает моргать "D" и всё. Пока искал,лазил по проводке, нашел перетертый жгут проводов за воздуханом. Перетерлась изоляция у 5-ти проводков. Причем об корпус воздухана. Заизолировал. Пропала одна ошибка ( Р0722- неисправность в цепи датчика частоты вращения промежуточного вала). Вторая так и осталась (Р0780 переключение передач не работает)…
Значит механическая часть акпп жива, раз она ездит?
Когда заводишь на холодную,то из коробки доносится лёгкий визг-писк. Но это уже примерно год так пищит(а может больше-завожу автозапуском).
    Конечно,самый простой вариант-это притащить её на Преображенку к Максу,но может там какая то мелочь? Да и машина на даче стоит(300км от Москвы). Что то мне не верится,что коробас просто взял и умер,в одночасье((
     Буду благодарен за совет. Заранее спасибо

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Проблема с АКПП
« Ответ #1 : 28 Октября 2016, 10:11:23 »
Совет только один. Не мучить коробку, иначе любая мелочь превратиться в огромную замену всего, вплоть до корпуса.
Много раз сталкивался с коробками и ни разу не слышал, что гугл или кулибины помогут. Лучше везти к профессионалам.
 
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Владимир7777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Киров
Re: Проблема с АКПП
« Ответ #2 : 12 Июня 2018, 18:05:27 »
Привет люди,проблема следующая-разобрал автомат BZKA, купил ремкомплект (резинки прокладки фрикционы) всё это перетрес,на фрикционах допуски по люфтам подогнал за счет комбинации старый новый,вообщем весь процесс был понятен и собирал осознавая что к чему,итог следующий-при первом запуске автомат отработал от первой до четвертой как положено а вот дальше засада(( при повторном нажатии на газ автомат не включает третью,осмотрел всё,заметил что болт который закрывает канал на включение третьей передачи не затянут,подтянул(акб снимал что бы был лучше обзор,поставил акб-завел и снова автомат отработал от первой до четвертой как положено...но один раз..поторное нажатие на газ повторило проблему,третья не включается,при переключении селектора иногда проскакивает стальной щелчёк,брякает шестерня скорее всего.нужен совет в какую сторону копать.элик 2wd 2002 год. Буду рад любой информации

Оффлайн Владимир7777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Киров
Re: Проблема с АКПП
« Ответ #3 : 12 Июня 2018, 18:08:50 »
изначально автомат встал,дефектовка показала что фрикцион первой передачи сгорел