* Новости


Автор Тема: Сроки ожидания машины  (Прочитано 15206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #40 : 10 Октября 2008, 20:34:55 »
Кроме тайтла, я от Америки ни чего не получаю.

2004-Элемент

  • Гость
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #41 : 10 Октября 2008, 20:37:10 »
Я звонил по телефону фирмы перевозчика в Котке,в моем случае это была Air Cargo Global.
А телефон прописан на бумажке,которую дали при постановке машины на паром.
Америкосы мне ее на мыло сбросили.Вот девушка по телефону мне и сказала когда машина отправилась в плавание.На русском языке кстати.

Я ждал ровно 4 месяца, хотя обещали 2,5. Наверное так у всех - обещают одно, а получается по другому

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #42 : 10 Октября 2008, 21:09:21 »
В этом бизнесе это нормально . Очень большую роль играет то что мы находимся территориально далековато и общаемся только по телефону или инет. Это расхолаживает. 
А на самом деле и у них там наверно тоже много всяких заморочек и документ. волокиты. 

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #43 : 10 Октября 2008, 21:14:28 »
Если машина нормальная оказалась,  можно  подождать и четыре месяца .

Оффлайн Крякозяблик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Москва, Ясенево
    • 2004
    • Интерлесбюро
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #44 : 12 Октября 2008, 17:47:26 »
С момента заказа Элика и до момента постановки в гараж прошло ровно 90 дней! Машина оказалась достойной! В Котку пришла 02.09 ночью, а вечером 05.09 была уже растаможена в Москве! Поставлена на учет 09.09.
Основное время пришлось на подбор достойной машины в США!
чем дальше в лес, тем больше дров

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #45 : 12 Октября 2008, 22:49:14 »
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* *BRAVO*

Оффлайн БУБЁНЫЙ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Из любой ситуёвины - всегда есть выход!!!
    • Столица,Медведково
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #46 : 13 Октября 2008, 12:55:59 »
С момента заказа Элика и до момента постановки в гараж прошло ровно 90 дней! Машина оказалась достойной! В Котку пришла 02.09 ночью, а вечером 05.09 была уже растаможена в Москве! Поставлена на учет 09.09.
Основное время пришлось на подбор достойной машины в США!
Ну и выдержка у людей на котов в мешке =-O Яб так наверно не смог.Живьём то оно намного лучше,правда и подбирать надо не один день.а то и дни.недели и т. д. Но сейчас предложений стоящих много. Но главное конечный результат. Поздравос! *DRINK*

Оффлайн @DEN@

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • в гневе я страшен (себя боюсь)
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #47 : 13 Октября 2008, 21:16:02 »
Но она того стоит!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #48 : 15 Октября 2008, 16:14:07 »
Так скажет ли мне кто-нибудь - наконец- какая всё-таки разница по деньгам и нервам - заказывать машину в штатах или покупать в Москве - судя по всему - разница небольшая - но существенно то - что привезенные машины люди сами и пользуют - а потом убитые и продают?! А вот ещё - одного моего знакомого кинули по деньгам - где гарантии - тем более сейчас - когда банки лопаются

Оффлайн Крякозяблик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Москва, Ясенево
    • 2004
    • Интерлесбюро
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #49 : 15 Октября 2008, 17:43:13 »
Так скажет ли мне кто-нибудь - наконец- какая всё-таки разница по деньгам и нервам - заказывать машину в штатах или покупать в Москве - судя по всему - разница небольшая - но существенно то - что привезенные машины люди сами и пользуют - а потом убитые и продают?! А вот ещё - одного моего знакомого кинули по деньгам - где гарантии - тем более сейчас - когда банки лопаются

  Вопрос философский!  Гарантия только в том , что заказывать нужно у проверенной фирмы или  перегонщика с хорошей репутацией. Я заказывал у человека, который блюдет свое реноме, все поставленные им моим знакомым и друзьям машины были отличного качества.
 Уважаемый "tatagreh",  а вот эта информация Вас может вообще шокировать. Заказав машину, через пару дней я заплатил символический аванс (на поиск), а когда машину нашли в США  и я дал добро на  ее приобретение, то ее сразу  выкупили и доставили в порт отправки.После этого я оплатил стоимость машины и фрахт(без бумаг и расписок). Когда корабль вышел из порта отправки , то я оплатил полную стоимость включая стоимость растаможки. Машина действительно оказалась достойной!
чем дальше в лес, тем больше дров

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #50 : 16 Октября 2008, 01:28:33 »
Так скажет ли мне кто-нибудь - наконец- какая всё-таки разница по деньгам и нервам - заказывать машину в штатах или покупать в Москве - судя по всему - разница небольшая - но существенно то - что привезенные машины люди сами и пользуют - а потом убитые и продают?! А вот ещё - одного моего знакомого кинули по деньгам - где гарантии - тем более сейчас - когда банки лопаются

  Вопрос философский!  Гарантия только в том , что заказывать нужно у проверенной фирмы или  перегонщика с хорошей репутацией. Я заказывал у человека, который блюдет свое реноме, все поставленные им моим знакомым и друзьям машины были отличного качества.
 Уважаемый "tatagreh",  а вот эта информация Вас может вообще шокировать. Заказав машину, через пару дней я заплатил символический аванс (на поиск), а когда машину нашли в США  и я дал добро на  ее приобретение, то ее сразу  выкупили и доставили в порт отправки.После этого я оплатил стоимость машины и фрахт(без бумаг и расписок). Когда корабль вышел из порта отправки , то я оплатил полную стоимость включая стоимость растаможки. Машина действительно оказалась достойной!


Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #51 : 16 Октября 2008, 01:33:41 »
Полностью согласен
Так скажет ли мне кто-нибудь - наконец- какая всё-таки разница по деньгам и нервам - заказывать машину в штатах или покупать в Москве - судя по всему - разница небольшая - но существенно то - что привезенные машины люди сами и пользуют - а потом убитые и продают?! А вот ещё - одного моего знакомого кинули по деньгам - где гарантии - тем более сейчас - когда банки лопаются

  Вопрос философский!  Гарантия только в том , что заказывать нужно у проверенной фирмы или  перегонщика с хорошей репутацией. Я заказывал у человека, который блюдет свое реноме, все поставленные им моим знакомым и друзьям машины были отличного качества.
 Уважаемый "tatagreh",  а вот эта информация Вас может вообще шокировать. Заказав машину, через пару дней я заплатил символический аванс (на поиск), а когда машину нашли в США  и я дал добро на  ее приобретение, то ее сразу  выкупили и доставили в порт отправки.После этого я оплатил стоимость машины и фрахт(без бумаг и расписок). Когда корабль вышел из порта отправки , то я оплатил полную стоимость включая стоимость растаможки. Машина действительно оказалась достойной!



Полностью согласен, схема заказов из США работает именно так. Есть некоторые исключения, но они не для всех!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #52 : 16 Октября 2008, 07:22:00 »
Так скажет ли мне кто-нибудь - наконец- какая всё-таки разница по деньгам и нервам - заказывать машину в штатах или покупать в Москве - судя по всему - разница небольшая - но существенно то - что привезенные машины люди сами и пользуют - а потом убитые и продают?! А вот ещё - одного моего знакомого кинули по деньгам - где гарантии - тем более сейчас - когда банки лопаются

Риск всегда есть, но кто не рискует - тот не пьет шампанское.

Большинство заказных машин у проверенных продавцов были в хорошем и отличном состоянии, а вот в Москве вы, напротив, найдете большинство убитых и скрученных - придется хорошенько попотеть, чтобы найти достойный вариант в наличии.

Оффлайн Крякозяблик

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Москва, Ясенево
    • 2004
    • Интерлесбюро
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #53 : 16 Октября 2008, 07:53:40 »
.......а вот в Москве вы, напротив, найдете большинство убитых и скрученных - придется хорошенько попотеть, чтобы найти достойный вариант в наличии.

Совершенно верно! Достаточно заглянуть в АТЦ " Москва" и сравнить год выпуска Элика с величиной  пробега. Такое впечатление, что они больше в гараже стояли, а не по США разъезжали. При этом следует иметь в виду, что средний годовой пробег автомашины в США составляет 15 - 20 тыс. миль. У моего экземпляра он составил 16.7 тыс. миль. В АТЦ "Москва" все выставленные Элики, аналогичного года выпуска, имели  пробег сушественно меньший!
Кстати  у моего Элика хозяин был один и он эксплуатировался в штате Делавер.
чем дальше в лес, тем больше дров

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #54 : 16 Октября 2008, 09:52:58 »
Большинство заказных машин у проверенных продавцов были в хорошем и отличном состоянии, а вот в Москве вы, напротив, найдете большинство убитых и скрученных - придется хорошенько попотеть, чтобы найти достойный вариант в наличии.

Согласен. Знаю не понаслышке. Если КТО-ТО заплатил СВОИ деньги, что бы продать машину в РФ, значит "навар" более 3-5т$, что свидетельствует о проблеммах в США. Недавно один знакомый машину Субара Форестер купил в США 4,8т$ 2003год с пробегом 180т.миль. Причестной цене 1,3 доставка, около 5 растаможка, получится 11-12 с издержками. Будьте уверены, что свои 5 он поимеет как минимум и поставит за 17-18, скрутив спидометр. При этом машина действительно не была в переделках. Я конструкторы и т.д. не раасматриваю, говорю о тех, кто хоть как-то о репутации печётся. Все даже приличные дилеры сейчас за наши деньги возят.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #55 : 16 Октября 2008, 10:15:55 »
ВСё понятно - всем большое спасибо!!!

Оффлайн Shurayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #56 : 30 Октября 2008, 09:29:25 »
Привет! 21 октября стала счастливым обладателем Эля. Ждала 67 дней.
Это 3 машина , которую мы берем из америки обычно срок доставки 60-75 дней.

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #57 : 30 Октября 2008, 10:24:26 »
Ну где-то, как-то так :

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #58 : 30 Октября 2008, 10:29:36 »
Привет! 21 октября стала счастливым обладателем Эля. Ждала 67 дней.
Это 3 машина , которую мы берем из америки обычно срок доставки 60-75 дней.
приятно читать ПРАВДУ, а не самолюбование - я крутой, а Вы со своими 60-70днями - лохи типа. Поздравляю и желаю удовольствия от машины..........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн slavich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • 2004
    • Москва, Зеленоград
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #59 : 31 Октября 2008, 09:27:14 »
Неделю назад получил своего Эля. С момента покупки на Мангейме, до момента растаможки в Москве (забирал в тот же день) 2 мес. и 3 дня (обещали 3 мес.). Машина стояла в Пенсильвании, от портового Нью-Йорка рукой подать, потому сроки сократились. Но немного подзадержалась (неделю) при перегрузке в Роттердаме. Так что в моем случае 60-70 дней реальные срки.