* Новости


Автор Тема: Расход масла, капиталка/контракт или маслосъёмные колпачки ?  (Прочитано 4753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Машина в принципе поджирала масло, но в последние пол года начала ещё сильнее
Чекнул компрессию

1й - 12
2й - почти 10
3й - почти 10
4й - 12
свечи не в масле (чутка подгоревшие? на юбке след)
сервис - мотюль на мебельной, предложили залить химозу в масло, чтоб резинки размягчить, если не поможет поменять колпачки.
решил сразу менять колпачки, т к думаю уже пора.
заодно зальют разкоксовку, посмотрим что будет с 2ым и 3им после

пробег под 200 т миль
или при таких показателях контрактный мотор/капиталка ?

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Раскоксовывай Шуммой, эффект тому же Лавру и не снился. (Mitsubishi SHUMMA MZ100139EX). Я так поднял с 9 до 12 в одном из цилиндров. И остальные выровнялись до 11,5-12. На скептиков внимания не обращай, лучшего предложить они не смогут. Аккумулятор должен быть заряжен после раскоксовки и последующей смены масла, т.к. пока движок всё выплюнет, заведется раза с 20-го. Это нормально. Ну и много дыма первые 5 минут.
Для резинок и прокладок - Liqui Molly      1995 - стоптечь (размягчает задубевшие резинки), но по опыту - эффект до следующей смены масла.

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Раскоксовывай Шуммой, эффект тому же Лавру и не снился. (Mitsubishi SHUMMA MZ100139EX). Я так поднял с 9 до 12 в одном из цилиндров. И остальные выровнялись до 11,5-12. На скептиков внимания не обращай, лучшего предложить они не смогут. Аккумулятор должен быть заряжен после раскоксовки и последующей смены масла, т.к. пока движок всё выплюнет, заведется раза с 20-го. Это нормально. Ну и много дыма первые 5 минут.
Для резинок и прокладок - Liqui Molly      1995 - стоптечь (размягчает задубевшие резинки), но по опыту - эффект до следующей смены масла.
а что-то предварительно с поддоном делал ? а то вроде он крашеный у нас и раскоксовка может краску вспучить и она по двиглу будет путешевствовать

Оффлайн Dm1tr0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Маслосъёмные кольца тоже могут быть выработаны или залечь

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Маслосъёмные кольца тоже могут быть выработаны или залечь
Может их поменять раз уж будут маслосъёмные менять...

Оффлайн Dm1tr0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
    • 2005
    • Ростов-на-Дону
Возможно, такой вопрос с мотористом лучше обсудить. А вообще, если двигатель разбирать, то нужно быть готовым к доп. тратам, например цепь уже может быть растянута т. д..
Кстати, а эндоскопом не смотрели цилиндры? Могут быть банально задиры.

Оффлайн Kvaga

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 1
    • 2004
    • СПб
Шумой ребята отказались делать, т к поддон крашенный. Сделали лавром везде компрессия 10 - 10.5
Поменяли маслосъемные колпачки.
Залили 5w30

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Шумой ребята отказались делать, т к поддон крашенный. Сделали лавром везде компрессия 10 - 10.5
Поменяли маслосъемные колпачки.
Залили 5w30

Ребята перестраховались. Они же не планировали Шумму в масло добавлять, надеюсь? Ее в горшок влил и из горшка удалил через верх. Что осталось выбросит через выхлоп. Через кольца за полчаса воздействия теоретически просочатся какие-то капли, но в общей массе масла это слёзы. Да и меняется масло после процедуры. Я дважды заливал, последний раз 2 года назад. Всё хорошо. Решать вам.

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Я на нескольких пузырях димексида проработал на хх минут 15. По итогу краску как раз только начало пучить.
Подорвать ее магазинными чистками думаю невозможно)
но прибежали санитары и зафиксировали нас...