* Новости


Автор Тема: Бегемент.  (Прочитано 110382 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #240 : 10 Апреля 2017, 10:05:13 »
Вот разъем на нашем моторчике поверг в шок. Денсо какое-то не денсо вовсе, а тольятинский кооператив.
Мне повезло тем, что до меня кто-то поставил уже от Тойоты моточик у которого нормальный герметичный разъем. Ответная часть судя по всему перепаяна была тоже. Это правда оказалось сюрпризом. Но в итоге я с небольшой задержкой из-за повторной покупки я поставил новый тойотовский (тоже денсо конечно же).  Но пришлось выслушать от товарища, ремонтника французских машин о том, что он такого разъема не видел с 90-х годов. Было стыдно и пришлось оправдываться, что тру ЖДМ Хонда такого не допускает. :)
Машина сведена до простоты по максимуму. В обслуживании тоже. Хоть и 2004 год, но я вспоминаю свой старый добрый ЕК3 с засвопленным в него B16A. По простоте обслуживания один в один. Посмотрел моторчик аккорда тех лет: разъем омывателя фар с резинкой, а вот лобовухи, точно так же Т-образный разъем. С другой стороны машина в общем-то американская, должно быть для своих тоже все тип топ, но.... :(((
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #241 : 10 Апреля 2017, 21:26:10 »
Вот все то, что в ней американского, все это и есть унылое дерьмище (простите).  :-D
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Бегемент.
« Ответ #242 : 10 Апреля 2017, 21:31:41 »
Вот все то, что в ней американского, все это и есть унылое дерьмище (простите).  :-D
+1
она новая 20 стоила, в эти деньги машину не собрать

Онлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бегемент.
« Ответ #243 : 11 Апреля 2017, 07:16:54 »
А я помню лет 8 назад Элики вообще не ломались, считалось что самое надежное авто, темы были только про аксессуары и где потусить можно))) теперь оказывается это унылое г......
Все течет все меняется))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Бегемент.
« Ответ #244 : 11 Апреля 2017, 07:21:42 »
Ресурс не вечен

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #245 : 11 Апреля 2017, 08:20:50 »
А я помню лет 8 назад Элики вообще не ломались, считалось что самое надежное авто, темы были только про аксессуары и где потусить можно))) теперь оказывается это унылое г......
Все течет все меняется))))
Не все пишут про свои походы по сервисам и не все пишут про поломки своего ведра. ;)))
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #246 : 11 Апреля 2017, 09:50:45 »
А я помню лет 8 назад Элики вообще не ломались, считалось что самое надежное авто, темы были только про аксессуары и где потусить можно))) теперь оказывается это унылое г......
Все течет все меняется))))
Не все пишут про свои походы по сервисам и не все пишут про поломки своего ведра. ;)))
Вот именно.
Я и не пишу что он ломучее Г. Я подчеркиваю что именно те узлы, которые поставлялись на внутреннем рынке, оказались слабыми. Конечно условно слабыми, ведь времени прошло много и пробеги большие.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Онлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Бегемент.
« Ответ #247 : 11 Апреля 2017, 09:53:16 »
Ребята мой комментарий не кому то либо, просто мысли в слух)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #248 : 02 Мая 2017, 10:15:50 »
Хроники старого американского автомобиля, который опять начал капризничать и с которым опять начаты разговоры о "ну, будем искать тебе новый дом, ананасы будешь возить". Сдох мотор переднего омывателя. Понятное дело редуктор идет вместе с мотором по партномеру и что самое неприятное, его уже не возят. Есть на ебеях, но блин безлошадным на месяц тоже быть не охота. Можно конечно купить старенький тазик с дыркой в полу, но тем не менее. Такие дела. Ушел искать на разборках.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Бегемент.
« Ответ #249 : 02 Мая 2017, 10:24:16 »
Если речь идёт о моторе дворников,то на форуме где то было о переделке.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #250 : 02 Мая 2017, 14:05:03 »
Если речь идёт о моторе дворников,то на форуме где то было о переделке.
Да. Дворников. Спасибо, поищу. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Бегемент.
« Ответ #251 : 02 Мая 2017, 20:54:44 »
У меня тоже моторчик накрылся, и я ничего не переделывал, подобрал на разборке, помоему от мазды,или тоеты, если не ошибаюсь. 
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #252 : 03 Мая 2017, 16:52:31 »
У меня тоже моторчик накрылся, и я ничего не переделывал, подобрал на разборке, помоему от мазды,или тоеты, если не ошибаюсь.
Мне не смогли подобрать. Мне дали с таким же электромоторчиком и таким же редуктором, но другим корпусом. Переставлю их на свой корпус.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #253 : 09 Мая 2017, 22:33:33 »
Перебрал редуктор переднего стеклоочистителя.

"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #254 : 13 Июля 2017, 13:17:06 »
Забыл отметить. Вонзил Оллвиннер эр16 для Пилота вместо уже начавшей люто глючить пролоджи 64атв. Полет нормальный.
https://www.facebook.com/groups/hondaelementgroup/permalink/1745012152458151/
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Бегемент.
« Ответ #255 : 13 Июля 2017, 14:35:57 »
Теперь рамку надо облагородить

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #256 : 13 Июля 2017, 14:56:55 »
Теперь рамку надо облагородить
Пролоджи с 2013 ездила без рамки. Тут похоже будет так же. ;)))
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Бегемент.
« Ответ #257 : 14 Июля 2017, 19:08:33 »
пытался скачать данный ролик и засада.... ни одной программой не получается....
Free you tube пишет,что ролик длиннее 30минут(хотя до этого качал без ограничения)
Freemake video downloader пишет,что данный сайт не поддерживается...
кто подскажет,в чём беда?
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #258 : 15 Октября 2017, 23:49:34 »
Никогда, слышите? Никогда не ставьте подшипники febest. Никуда не ставьте.

Позавчера по приезду на дачу обратил внимание на легкий шелест из-под капота, когда ворота открывал. Ну, думаю, подшипник в ролике натяжителя ремня вспомогательного оборудования подходит и надо его на оригинал махнуть таки. Тем паче он такой же, что и в насосе ГУРа. Номер известен, процес по переборке простой. Но сегодня по дороге с дачи оно таки засвиристело. Кагбэ гула нет и время есть, решил я. Закажу, на следующие выхи на даче поменяю. Но вдруг из-под капота раздался удар во время движения, загорелась лампа зарядки и пропало усиление руля. Вот так, без объявления войны подшипник гаркнул. То, что оборвало или слетел ремень я понял сразу. Остановились. Заглушил. Открыл капот. Да, ремня на месте нет. Осмотрел внимательней. Ремень порвало на две части и его остатки нашел в разных местах подкапотного. Попытался прокрутить ролик натяжителя. Его заклинило и до кучи обжегся о него. На ролике помпы прикипели остатки ремня. Пока оно остывало, обратил внимание на то, что сборочный бачок радиатора обоссался. Ну да ладно. Снял ролик, пипец. Обойма разрушена, осталось немного шариков, думаю, может дотянем? Нет. Не получилось. Думал по старой памяти проехать на аккумуляторе какое-то расстояние, но... Закипели почти сразу. Блин, дурака кусок: помпа же тоже на ремне! Не стал более искушать судьбу и вызвали эвакуатор.

Короче, эксперимент по установке казалось бы по заявлениям производителя качественного неоригинала кончилось разрушением самого этого неоригинала. До кучи еще подкипели, башку бы не повело. Такие дела. Ролик восстановлению не подлежит: подшипник полностью развалился и в ролике осталась его внешняя обойма. Проще заменить в сборе. Это если голову не повело. Посмотрим, в общем. :(
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Бегемент.
« Ответ #259 : 21 Февраля 2018, 11:38:09 »
Втягивающее реле стартера достало. Как только напряжение ниже 11 вольт, уже не срабатывает и стартер не крутит. Последние три раза без "серого" не обошлось ибо второй даже полностью заряженный АКБ не спасает. Чтож, долго ли коротко, решил отправиццо на аккордовские разборки ибо на автоломе на осташке есть только под автомат. Нам подходит стартер от экзекьютива 2,4 с механикой. Но для начала полез в экзист, посмотреть сейчас чо почем, ибо в прошлый раз там были только оригиналы и восстановленые стартеры да и  те снимались поставщиком. Но в этот раз в перечне заменителей появился Krauf. Заводы в Азии (Китай в основном), контора в Германии. Заказал. В субботу поменял во дворе. Один в один с нашим 31200-RAA-A01. Крутит резвее, мягче и тише. Посмотрим. :)

А заодно понял, как правильно снимать и ставить EP3 впускной коллектор, чтобы с нижними болтами не мучаццо.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.