* Новости


Автор Тема: Сроки ожидания машины  (Прочитано 15208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #20 : 07 Октября 2008, 17:41:27 »
Всем привет - у меня вопрос - а во сколько реально может обойтись машина - а)если с доставкой и растоможкой, б)если самому поехать в Котку   И с каким пробегом не страшно брать - все что видела в объявлениях от 80 и выше тысяч км - мне кажется что это запредельно много   и ещё можно ли поднять Элемент поставив его на резину большего радиуса    СПАСИБО

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #21 : 08 Октября 2008, 01:20:01 »
На мой взгляд 80000 км. это вполне нормальный пробег, тем более они там заливают нормальное масло , бензин , и дороги  там по лучше будут чем у нас.  У меня в Финляндии получилась цена за Элемент 2005г.в.  черный с пробегом 55000 миль 16500 американских рублей. Таможню можно прикинуть на сайте http://www.tks.ru/auto/calc/ .  останется посчитать доставку (автовоз), портовый сбор в Котке.

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #22 : 08 Октября 2008, 13:08:20 »
ой это получается ещё дофига - примерная растаможка у меня вышла 5500 + еще какой-то депозит на 20000$ да еще и перегон - ужас - всё-таки думаю проще у местных покупать - я видела цены в 22-25 т $ - так это уже растаможенные  - или я что-то не поняла - а вообще - почему их в России не продают?и ещё - что скажете по-поводу резины - мне кажется что он очень низко посажен...?

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #23 : 08 Октября 2008, 13:10:25 »
"не продают" - я имела виду новые

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #24 : 08 Октября 2008, 20:55:40 »
Не продают потому что дядьки из Хонды решили что у нас маловато найдется любителей такой машинки.А учитывая то что цена у нас была бы совсем не американская,то они наверное правы.
А своего элемента 04г.в. с 51000миль пробега я купил за 13500 ихних денег+1300$ за доставку в Котку.Билет на поезд до Питера-1800р(можно до Выборга,но билетов не оказалось),такси до финского порта-35евро,ну и бензина до Москвы сжег где то на 100евро.Да,еще финская виза-35 европейских денег.
Растаможка-173000р+7000р за свх и оформление бумажек.А размер депозита равен сумме растаможки,это чтобы ни у кого не появилась мысль спрятать нерастаможеную машину.
Депозит конечно потом идет в счет таможенной очистки авто.
И еще,растаможка завязана на евро.Поэтому,допустим если курс евро на момент когда вы ложили депозит,был 36 рублей,а пока вы пригнали машину на таможенный пост евро стал стоить 37рублей,то сумму растаможки пересчитают.Не в вашу пользу конечно. И если евро дешевеет,то и растаможка будет немного дешевле.Но деньги оставшиеся с депозита таможня налом не отдает, Только на расчетный счет.
8-925-585-35-71

Оффлайн tatagreh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 3
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #25 : 08 Октября 2008, 21:32:58 »
Так - давайте всё по-порядку - как я поняла что в штатах существуют некие  аукционы  подержанных машин где можно по и-нету выбрать тебе понравившуюся - там всяко-разные обозначения стоят - мол де битая-не битая - плавала ли и пр -  а потом для меня полный мрак - то есть - вы связываетесь с менеджером или ещё с каким-либо представителем и типа что - пересылаешь деньги на счет или как - а может по прибытию то будет не то - поделитесь опытом - пожалуйста *HELP*

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #26 : 08 Октября 2008, 22:24:41 »
tatagreh перейди по ссылке там всё обмусолено по 10 раз + можно не отходя от форума заказать авто у dr_Snap
http://hondaelement.ru/forum/index.php?board=17.0

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #27 : 09 Октября 2008, 10:56:09 »
Так - давайте всё по-порядку - как я поняла что в штатах существуют некие  аукционы  подержанных машин где можно по и-нету выбрать тебе понравившуюся - там всяко-разные обозначения стоят - мол де битая-не битая - плавала ли и пр -  а потом для меня полный мрак - то есть - вы связываетесь с менеджером или ещё с каким-либо представителем и типа что - пересылаешь деньги на счет или как - а может по прибытию то будет не то - поделитесь опытом - пожалуйста *HELP*
*STOP*Не мутите чистую воду.В США есть например аукцинная система Manheim.Ha аукционе машину может купить только used car dealer-чел у которого есть на это licence.Простых обывателей туда не пускают.Правда есть возможность войти на аукцион прикинувшись драйвером диллера.А теперь все по порядку.1-подбор и покупка машины на аукционе-от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от ваших запросов.2-после покупки если есть title сразу перегон в порт(обычно на следующий день).В порту машина стоит максимум 7 дней(включая звгрузку)-срок регламентирован таможней США.3- в пути до Котки 21 день,плюс разгруз максимум 3 дня.Если ваш диллер не урод , то наверняка пользуется нормальной шиппинговой компанией и задержек тогда не бывает.4-Поездка в Котку и таможня в Москве еще 3 дня.Вот ивсе.Подводим итог-минимум 1 месяц,максимум-1.5. Теперь о покупаемых машинах.Средний пробег в США 12-15 тыс миль в год.Вот и считайте-автомобиль 2005 года должен быть со средним пробегом 45-60 тыс миль.Полный бред-когда предлагают машину 2005 года с пробегом 20 тыс миль.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #28 : 09 Октября 2008, 11:26:25 »
Так - давайте всё по-порядку - как я поняла что в штатах существуют некие  аукционы  подержанных машин где можно по и-нету выбрать тебе понравившуюся - там всяко-разные обозначения стоят - мол де битая-не битая - плавала ли и пр -  а потом для меня полный мрак - то есть - вы связываетесь с менеджером или ещё с каким-либо представителем и типа что - пересылаешь деньги на счет или как - а может по прибытию то будет не то - поделитесь опытом - пожалуйста *HELP*
*STOP*Не мутите чистую воду.В США есть например аукцинная система Manheim.Ha аукционе машину может купить только used car dealer-чел у которого есть на это licence.Простых обывателей туда не пускают.Правда есть возможность войти на аукцион прикинувшись драйвером диллера.А теперь все по порядку.1-подбор и покупка машины на аукционе-от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от ваших запросов.2-после покупки если есть title сразу перегон в порт(обычно на следующий день).В порту машина стоит максимум 7 дней(включая звгрузку)-срок регламентирован таможней США.3- в пути до Котки 21 день,плюс разгруз максимум 3 дня.Если ваш диллер не урод , то наверняка пользуется нормальной шиппинговой компанией и задержек тогда не бывает.4-Поездка в Котку и таможня в Москве еще 3 дня.Вот ивсе.Подводим итог-минимум 1 месяц,максимум-1.5. Теперь о покупаемых машинах.Средний пробег в США 12-15 тыс миль в год.Вот и считайте-автомобиль 2005 года должен быть со средним пробегом 45-60 тыс миль.Полный бред-когда предлагают машину 2005 года с пробегом 20 тыс миль.
не совсем так:
п.1 Где срок проплаты и прохождения денег? Ни кто пальцем в Штатах не пошевелит, пока деньги не придут. У меня 3-и дня шли. Это если сразу всю сумму, а на ЭТОМ аукционе можно частями....... в течении недели.
п.2 - если до порта 500км, бедете ждать автовоз, так как ГНАТЬ её ни кто не будет. На автовоз надо собрать соответствующее колличество машин. Далее. Если дилер тащит несколько машин, то он будет их в контейнер целиком для себя загружать. Значит ждёте 2-ю машину, у меня так было, я её даже видел позже.
п.3 - у меня перевалка была в Голландии, потом контейнер пошёл в Литву. Это добавило 10дней.
п.4 - если машина на Вас оформлена, то Вы сначала в таможне Московской проплачиваете деньги, согласовываете посты, через которые повезёте. У меня проплата три дня занала.
Потом надо убедиться, что  на эти посты это письмо дошло, а то будете на посту
стоять и ждать. Потом дорога 1-2 дня, Потом опять таможня 3-и дня.
ИТОГО, если Вам обещают менее 2-х месяцев, то Вам просто по ушам ездят. Кто рассчитывает на реальный срок - 2.5 месяца если без срывов от момента ПОБЕДЫ на аукционе..........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #29 : 09 Октября 2008, 12:07:15 »
Так - давайте всё по-порядку - как я поняла что в штатах существуют некие  аукционы  подержанных машин где можно по и-нету выбрать тебе понравившуюся - там всяко-разные обозначения стоят - мол де битая-не битая - плавала ли и пр -  а потом для меня полный мрак - то есть - вы связываетесь с менеджером или ещё с каким-либо представителем и типа что - пересылаешь деньги на счет или как - а может по прибытию то будет не то - поделитесь опытом - пожалуйста *HELP*
*STOP*Не мутите чистую воду.В США есть например аукцинная система Manheim.Ha аукционе машину может купить только used car dealer-чел у которого есть на это licence.Простых обывателей туда не пускают.Правда есть возможность войти на аукцион прикинувшись драйвером диллера.А теперь все по порядку.1-подбор и покупка машины на аукционе-от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от ваших запросов.2-после покупки если есть title сразу перегон в порт(обычно на следующий день).В порту машина стоит максимум 7 дней(включая звгрузку)-срок регламентирован таможней США.3- в пути до Котки 21 день,плюс разгруз максимум 3 дня.Если ваш диллер не урод , то наверняка пользуется нормальной шиппинговой компанией и задержек тогда не бывает.4-Поездка в Котку и таможня в Москве еще 3 дня.Вот ивсе.Подводим итог-минимум 1 месяц,максимум-1.5. Теперь о покупаемых машинах.Средний пробег в США 12-15 тыс миль в год.Вот и считайте-автомобиль 2005 года должен быть со средним пробегом 45-60 тыс миль.Полный бред-когда предлагают машину 2005 года с пробегом 20 тыс миль.
не совсем так:
п.1 Где срок проплаты и прохождения денег? Ни кто пальцем в Штатах не пошевелит, пока деньги не придут. У меня 3-и дня шли. Это если сразу всю сумму, а на ЭТОМ аукционе можно частями....... в течении недели.
п.2 - если до порта 500км, бедете ждать автовоз, так как ГНАТЬ её ни кто не будет. На автовоз надо собрать соответствующее колличество машин. Далее. Если дилер тащит несколько машин, то он будет их в контейнер целиком для себя загружать. Значит ждёте 2-ю машину, у меня так было, я её даже видел позже.
п.3 - у меня перевалка была в Голландии, потом контейнер пошёл в Литву. Это добавило 10дней.
п.4 - если машина на Вас оформлена, то Вы сначала в таможне Московской проплачиваете деньги, согласовываете посты, через которые повезёте. У меня проплата три дня занала.
Потом надо убедиться, что  на эти посты это письмо дошло, а то будете на посту
стоять и ждать. Потом дорога 1-2 дня, Потом опять таможня 3-и дня.
ИТОГО, если Вам обещают менее 2-х месяцев, то Вам просто по ушам ездят. Кто рассчитывает на реальный срок - 2.5 месяца если без срывов от момента ПОБЕДЫ на аукционе..........
Еще раз для непонятливых незнающих.1-срок прохождения денег никого не интересует.Можно заплатить за машину когда она уже плывет.У меня по крайней мере так.На аукцион за 500км как правило никто не ездит.Максимум за 200 миль.Если автовоз-то привоз в этот же день.За одной машиной за 200 миль никто не прется.Например на экзотику за 150 миль в Пенсильванию.Перева лка в Бременхавене и всего в пути из Ньюарка в Котку 21 день.Проплата депозита в таможне домодедово сразу и  в путь.Выезд из котки с утра.Максимум -вечером пересекаем границу и на следующий день в Москве.Таможня Домодедово-1 день.(с уплатой брокерских).1.5-2 месяца самый реальный срок.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #30 : 09 Октября 2008, 12:20:53 »
для spammer777. Я написал КАК шла моя машина. Надеюсь, что это будет полезно новичкам. То, что машину отправили без денег - когда она УЖЕ плвла - не верю, значит её не Вы покупали, а фима-продавец. На аукционе, который Вы указали есть машины с западного побережья, я это видел сам. Так вот от туда срок доставки в порт  - месяц. Я эту схему не рекомендую, но это факт. Мой знакомый так брал (не Эль), купил больно дёшево, а сроки терпели. Если Вам льстит, что Ваша машина быстро пришла - поздравляю, но у большинства сроки другие.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #31 : 09 Октября 2008, 12:44:57 »
для spammer777. Я написал КАК шла моя машина. Надеюсь, что это будет полезно новичкам. То, что машину отправили без денег - когда она УЖЕ плвла - не верю, значит её не Вы покупали, а фима-продавец. На аукционе, который Вы указали есть машины с западного побережья, я это видел сам. Так вот от туда срок доставки в порт  - месяц. Я эту схему не рекомендую, но это факт. Мой знакомый так брал (не Эль), купил больно дёшево, а сроки терпели. Если Вам льстит, что Ваша машина быстро пришла - поздравляю, но у большинства сроки другие.
Мне ничего не льстит. Схема пригона авто давно отработана.Я сам жил в штатах более 5 лет,поэтому досужие россказни обывателей начитавшихся форумов просто выводят меня из себя.Еще раз повторяю-срок доставки авто с момента покупки- максимум 40-45 дней.Машины из Калифорнии другая тема.Нахрена? И в Нью Джерси и Пенсильвании этого добра навалом.Самый крупный аукцион ноходится в Манхайме-Пенсильвания,где раз в две недели на Экзотик сейл можно купить даже черта с рогами.Можешь и не верить, но мне нас....ть.Деньги могу платить за машину по факту отправки.У всех свои договоренности.Прич ем обычное явление-когда диллер предлагает уже отправленную машину. Ели у других-другие сроки то это ненормально.Скорее всего крутят бабки или ищут чего подешевле.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #32 : 09 Октября 2008, 13:05:51 »
для spammer777. Очевидно, что мы говорим про РАЗНЫЕ схемы и СРОКИ. Вы покупате машину в пути, я описал сроки от моей торговли и покупаки на ЭТОМ аукционе и фактические сроки всех мытарств, когда берёшь сам. Вы урвали только часть процесса. Кроме того, цитирую Вас "........На аукцион за 500км как правило никто не ездит.Максимум за 200 миль" и потом "............Машины из Калифорнии другая тема". Не стыковочка в мелочах вызывает сомнения вцелом. Кроме того, тыкать незнакомому человеку - дурной тон, хотя тебе ".......нас....ть". Сри...........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн spammer777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #33 : 09 Октября 2008, 13:34:14 »
для spammer777. Очевидно, что мы говорим про РАЗНЫЕ схемы и СРОКИ. Вы покупате машину в пути, я описал сроки от моей торговли и покупаки на ЭТОМ аукционе и фактические сроки всех мытарств, когда берёшь сам. Вы урвали только часть процесса. Кроме того, цитирую Вас "........На аукцион за 500км как правило никто не ездит.Максимум за 200 миль" и потом "............Машины из Калифорнии другая тема". Не стыковочка в мелочах вызывает сомнения вцелом. Кроме того, тыкать незнакомому человеку - дурной тон, хотя тебе ".......нас....ть". Сри...........Еще раз обьясню упрямому неверующему фоме и в добавок не умеющему читать .Срок от покупки авто на аукционе до привоза в Москву максимум 35дней.Доказывать аксиому не буду.Не членами тут меряемся.На этом тему закрываю.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #34 : 10 Октября 2008, 01:51:20 »
Мой элемент был куплен на аукционе 21 июля. Погружен на паром 7 августа(это я уже потом от фиников узнал,а америкосы клялись что машина с 23 июля пути). И только 15 сентября он была выгружен в Котке. Итог: 55 дней от дня покупки до дня постановки на стоянку в Финляндии.
Так что на счет максимум 35 дней... *DONT_KNOW* Как минимум не у всех...
8-925-585-35-71

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #35 : 10 Октября 2008, 07:52:28 »
Мой элемент был куплен на аукционе 21 июля. Погружен на паром 7 августа(это я уже потом от фиников узнал,а америкосы клялись что машина с 23 июля пути). И только 15 сентября он была выгружен в Котке. Итог: 55 дней от дня покупки до дня постановки на стоянку в Финляндии.
Так что на счет максимум 35 дней... *DONT_KNOW* Как минимум не у всех...
Хотел бы добавить к сказанному выше, о чём ранее не писал. В моей схеме НЕТ кручения денег НЕдобросовестными злодеями дилерами. Фирма, акридитованная на  Manheim - фирма брата. Деньги за машину проплатил на следующий день, когда выиграли торги сам. Деньги за доставку - когда получил машину дома в Обнинске, за таможню платил вообще сам, представитель дилера стоял рядом и помогал документы оформлять, так что ИХ интереса НИ какого. Остатки - крохи - таможня в США, стоянка в Литве, поборы на Литва-Белоруссия и т.д. + их озвученный интерес - когда уже номера получил. И ещё. Это таможня. На таможне в Калуге (филиал Московской, ПТС московский), сегодня принимают документы и делают рассчёт. Ты идёшь 20м и вносишь деньги в кассу. Имеешь Приходник на руках, но таможенник пальцем не шевельнёт пока деньги ЗАВТРА на их счёт не упали. Далее повторнов окошко с документами.  Итого только на проплату у МНЕЯ 2-а дня ушло. И ещё маразм таможенный. Фирма брата пригнала уже 3-й Эль, каждый раз в таможню предоставляют НОВУЮ справку по тех.параметрам машины ХондаЭлемент, каждый раз с ВИН конкретной машины. Может у нас таможня сволочная, но факт остаётся фактом.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #36 : 10 Октября 2008, 10:04:20 »
Мой элемент был куплен на аукционе 21 июля. Погружен на паром 7 августа(это я уже потом от фиников узнал,а америкосы клялись что машина с 23 июля пути). И только 15 сентября он была выгружен в Котке. Итог: 55 дней от дня покупки до дня постановки на стоянку в Финляндии.
Так что на счет максимум 35 дней... *DONT_KNOW* Как минимум не у всех...
Всем привет, а как у Финов узнать когда загрузили машину на паром?

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #37 : 10 Октября 2008, 10:43:40 »
в ожидании своей очередной машины я обычно звоню ну например в компанию lenerena (Финляндия) говорю им № контейнера в котором плывет авто и Vin №. Представители компании  знают только дату захода корабля к ним в порт. Дату отправки, авто из Америки, знает только поставщик.

Оффлайн depth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #38 : 10 Октября 2008, 10:49:44 »
Если кто то знает сайты, где можно проследить движение судна, скиньте плиз.

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Сроки ожидания машины
« Ответ #39 : 10 Октября 2008, 20:25:36 »
Я звонил по телефону фирмы перевозчика в Котке,в моем случае это была Air Cargo Global.
А телефон прописан на бумажке,которую дали при постановке машины на паром.
Америкосы мне ее на мыло сбросили.Вот девушка по телефону мне и сказала когда машина отправилась в плавание.На русском языке кстати.
8-925-585-35-71