* Новости


Автор Тема: Контактная группа замка зажигания  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 2
    • 2008
    • Саратов
Контактная группа замка зажигания
« : 22 Сентября 2017, 16:28:14 »
Не давно столкнулся с проблемой плохого контакта в контактной группе замка зажигания, сначала редко но метко, потом чаще, затем машина перестала заводиться вообще, щелкает, трещит, а стартер не крутит. Купил новую, стоит она примерно 3100р., всё стало хорошо, но прошло 1,5-2 месяца и проблема с запуском началась повторяться и тоже потом перестала заводиться совсем, благо у меня автозапуск стоит ещё.
В общем снял разобрал и нашёл причину плохого контакта, как оказалось новую можно было бы совсем не покупать, нечему там ломаться.
А причина вот в чём, когда разбираешь контактную группу там есть два подпружининых диска с контактами, один большой, один меньше и выше. Нас интересует большой. Если присмотритесь то увидите, что одна из 3х пружинок подпирающих большой диск в районе длинного контакта, сидит чуть ниже остальных 2х, достаём её и подкладываем в посадочное место что либо (я бумажку скомкал), так что бы она села на 1 мм выше (не больше внимание!!!) и растягиваем её руками чуть чуть (Внимание чуть чуть!!!), что бы она стала длиннее (я растянул все 3 шт.), собираем всё обратно и наслаждаемся беспроблемным запуском стартера с ключа зажигания !!!
Внимание, когда я экспериментировал, то подкладывал под эту пружинку и около 2мм тоже, и было хуже, даже иногда совсем не работало. Надо именно 1мм подложить и они все 3 становятся на одном уровне и хорошо прижимают диск к контактам.

Всем удачи, если, что то пишите.


Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Контактная группа замка зажигания
« Ответ #1 : 22 Сентября 2017, 17:00:41 »
Спасибо!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...