* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 181582 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #780 : 21 Сентября 2017, 21:17:58 »
Привет! Очень интересно почитать и посмотреть, очень приятный журнал. Сейчас начинается осень, насколько я знаю, у вас еще жара стоит. Как проходит осень? Плавно, постепенно желтеют и краснеют листья, или резко в пару -тройку дней? Как меняется погода, ну и прочие мелочи.))))


   Привет Илья! Спасибо! В Портленде сезонный цикл смещен на 20 дней. Это означает что 20 сентября начинается по-настоящему Осень. Обычно это самое лучшее, мягкое, спокойное время года. Как таковой осени ещё не видно, но с некоторых деревьев начали слетать листья. Это ещё не осень, а последствия летней жары. Несколько дней идут дожди, но это ещё ничего не значит. Будут ещё спокойные тёплые дни с красивейшим золотым цветом деревья, а потом пойдут почти каждодневные дожди в течении девяти месяцев. Но дожди ни днём и ночью. За день может выходить несколько раз солнышко и лить несколько раз дождь.
На первой фотке идёт дождь. На второй через два, три часа вышло солнышко. Это было вчера.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #781 : 23 Сентября 2017, 13:04:03 »
Отлично когда мягкие погоды))) а как зима у вас? Дожди? А температуры средние?
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #782 : 28 Сентября 2017, 02:11:32 »
Классные погоды! Несколько раз в день дождь, это очень хорошо, так я считаю. А у нас уже желтеют листья, кое где клены стоят уже красные.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #783 : 28 Сентября 2017, 08:33:34 »
А у нас блин по прогнозу завтра снеггггггг.....

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #784 : 28 Сентября 2017, 08:34:59 »
Вообсчем одни плюсы,снег,никакой грязи и слякоти,Новый год ну и чистая машинкаааа

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #785 : 29 Сентября 2017, 20:42:24 »
Отлично когда мягкие погоды))) а как зима у вас? Дожди? А температуры средние?


 Зимы здесь не „суровые”. Снег видим редко. Бывают зимы, когда не бывает даже ни одного заморозка. И тогда благодать для роз, цветут круглый год. Здесь зима, это январь и февраль. Ночью максимум +7 Цельсия, днём +12,+13.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #786 : 29 Сентября 2017, 20:48:40 »
Неееее, так не интересно. А из баньки в прорубь,  в снег?  А на поджопнике с горки? А снежную бабу слепить?  В морозах есть все же свой кайф. По мне должно быть все, в том числе и морозы.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #787 : 29 Сентября 2017, 20:55:23 »
Классные погоды! Несколько раз в день дождь, это очень хорошо, так я считаю. А у нас уже желтеют листья, кое где клены стоят уже красные.


  Раньше я был к дождям равнодушен. Но когда здесь прожил столько лет, я не заметил как влюбился в дожди. А как не влюбиться, когда промытый, чистый, горный воздух и вымытые дождём чистые городские улицы. И когда нет дождей, то многие шутя приговаривают. Что за дела! Портленд без дождей!!! - это не Портленд!
 Здесь пока ещё нет осеннего, золотого листопада. Ждём, скоро будет.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #788 : 29 Сентября 2017, 21:09:24 »
А у нас блин по прогнозу завтра снеггггггг.....



  В конце сентября снег?! Не, это перебор! Конечно верю, абсолютно верю, но верится с трудом. По мне лучше дождь, дождь, и ещё раз дождь, чем морозы и метели. Может я конечно заблуждаюсь, ибо к дождю я раньше был равнодушен и только по прошествию времени увидел его красоту и все его преимущества.
  Было бы желание, любовь можно найти и к снегу, и к морозу, и к метелям.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #789 : 29 Сентября 2017, 21:26:05 »
Неееее, так не интересно. А из баньки в прорубь,  в снег?  А на поджопнике с горки? А снежную бабу слепить?  В морозах есть все же свой кайф. По мне должно быть все, в том числе и морозы.


 Привет Айрат! Абсолютно с тобой согласен! То что ты написал, это очень Заразительно, Интересно, Увлекательно и Великолепно!
 Это точно Кайф!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #790 : 02 Октября 2017, 10:06:30 »
у нас Багрец...температур а 6-7 градусов среднесуточная, прохладно стало, скоро уже покров и снег....розы будем укутывать...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #791 : 05 Октября 2017, 21:23:46 »
у нас Багрец...температур а 6-7 градусов среднесуточная, прохладно стало, скоро уже покров и снег....розы будем укутывать...


  Привет Максим! Да зима не за горами. А как розы укутываете? Я знаю улаживание с присыпкой, строительство шалашика и вроде всё. У меня было шесть кустов роз. Пять штук росли вдоль парковки, с которыми мне пришлось расстаться, так как они требовали за собой повышенного ухода и самое неприятное всё время цепляли меня своими шипами, колючками. И так как мало кто за ними Здесь ухаживает должным образом, то они вырастают в метр, полтора. Самое интересное они хорошо себя чувствуют и обильно цветут.
 На фотке единственная которая осталась плетущаяся Роза растёт на заднем дворе. За ней я мало ухаживаю. Растёт она как хочет и куда хочет. Но очень радует глаз......
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #792 : 06 Октября 2017, 03:11:14 »
и самое неприятное всё время цепляли меня своими шипами, колючками.

Владимир,  ты на задний двор без штанов не ходи... *BRBRBR* :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #793 : 10 Октября 2017, 20:46:20 »
и самое неприятное всё время цепляли меня своими шипами, колючками.

Владимир,  ты на задний двор без штанов не ходи... *BRBRBR* :-D


  Привет Айрат! На самый конец заднего двора хожу только в штанах. Там много чего колючего растёт, особенно ежевика. Борюсь, борюсь с ней, а она всё лезет и лезет со всех сторон.
 В ответе # 702, я показывал молоденькие пальмы. За лето они уже вон какие! А если не будет мороза, то на следующем сезоне они будут в два раза больше.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #794 : 10 Октября 2017, 21:02:05 »
  Ну вот, я уже почти готов к зимнему периоду. На этих фотках осталось только перевести всё это в спец. сарайчик. В этом году мне повезло. Мало того что купил хорошие и недорогие дрова, да ещё и сухие. А сухие обычно на $100 - 200 дороже. Дрова здесь продают Кордами. Я взял один корд за $200 плюс 35 привоз, итого $235.       1корд ~ 3.6 кубических метров.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #795 : 10 Октября 2017, 21:11:41 »
Привет Владимир! А ты там русскую баньку не надумал ещё поставить во дворе?  ;)
А вообще срубы ставят? Или деревянные дома это роскошь? Вообще какой материал в основном используется для строительства?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #796 : 10 Октября 2017, 21:12:26 »
  Теперь полный порядок. Перевёз все дрова в спец. сарайчик на небольшой тачечке, которую можно видеть на фотке. Этих дров мне хватит на целый год, так как дрова мы используем только для удовольствия, для занимательных вечеринок, для каминов.
 А для отопления дома в бейзменте стоит прекрасная газовая печь. От которой трубы с тёплым воздухом идут по всему дому.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #797 : 10 Октября 2017, 21:23:45 »
Ну так там еще на одну такую кучу место есть, пока сухие и за полцены.  :)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #798 : 11 Октября 2017, 21:49:16 »
Мне кажется в вашем климате и при таком сарайчике от газа можно отказываться :)
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #799 : 13 Октября 2017, 20:47:17 »
Привет Владимир! А ты там русскую баньку не надумал ещё поставить во дворе?  ;)
А вообще срубы ставят? Или деревянные дома это роскошь? Вообще какой материал в основном используется для строительства?


 Привет Айрат! После работы заеду в большой хозяйственный. Сфоткаю дерево из чего строят американские дама.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!