* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 184154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 786
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Киев
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #760 : 14 Августа 2017, 21:45:17 »
Потихоньку подкрадывается старость, а за ней и переоценка ценностей в жизни,мне так кажеться!!!


 Привет nik! Всё верно сказано! В любом случае человек проходит несколько серьезных переоценок ценностей в своей жизни. Была ли у меня переоценка конкретно на старость? Наверно ещё нет, но по крайней мере я её не боюсь. Уверен в себе.
  Да!,Ладимир, старости бояться не стоит, так как со старостью приходит мудрость, но бывает, что старость приходит одна,а это уже плохо!. Извини, безо всяких намеков и обид.
И будет:всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Деяния 2:21.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #761 : 15 Августа 2017, 20:33:33 »
  Медовая слива поспела. В этом году она поздняя и не крупная. А ведь когда-то, я хотел её спилить, так как первые три года она давала исключительно кислые плоды. И вот когда мне это надоело, когда я решил её спилить, моя Половинка попросила сжалиться над ней и дать ей ещё один годик. Сливка оказалась  совсем не дурой, прикинула к носу чем всё это может ей закончиться. И на следующий год О ЧУДО  получили долгожданные медовые сливы.
 Вот такая была история.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #762 : 15 Августа 2017, 20:40:14 »
 Но медовая слива, это не медовый инжир. Разница большая. Медовая слива очень вкусная, но это оттенок мёда. Сама мякоть напоминает вкус мёда, а шкурка и немного мякоти вокруг косточки, имеет довольно яркую, насыщенную кислинку.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #763 : 15 Августа 2017, 22:22:58 »
 *THUMBS UP*   Кто помогает со сливой бороться - белки,  бурундуки?  :)
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #764 : 16 Августа 2017, 20:51:59 »
*THUMBS UP*   Кто помогает со сливой бороться - белки,  бурундуки?  :)
Я бы помог с такой сливой .... :-D
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #765 : 17 Августа 2017, 20:55:12 »
*THUMBS UP*   Кто помогает со сливой бороться - белки,  бурундуки?  :)


 Сливе повезло. Она созревает когда вокруг много разных других культур созревают и потому белки, еноты и прочие местные жители не голодные и не набрасываются на неё.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #766 : 17 Августа 2017, 21:01:13 »
*THUMBS UP*   Кто помогает со сливой бороться - белки,  бурундуки?  :)
Я бы помог с такой сливой .... :-D


 Привет Тоша! Спасибо! Я сажаю у себя во дворе только те фрукты и ягоды, которые трудно или невозможно купить в свежем полностью созревшем виде в магазинах. Это такие как: инжир, чёрная и красная смородина, крыжовник и т.д.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #767 : 18 Августа 2017, 09:46:57 »
Слива вкусняшка,вспоминаю детсво на деревьях))))
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #768 : 21 Августа 2017, 20:35:32 »
Слива вкусняшка,вспоминаю детсво на деревьях))))


 Привет Глеб! Спасибо! Когда работаю во дворе, то тоже вспоминаю детство на деревьях. Где мы только не лазали и по своим деревьям, и по соседским.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #769 : 21 Августа 2017, 20:50:54 »
  Магнолия уже отцветает. Из экономии дворового пространства, я купил маленькую карликовую магнолию. Она бы и была карликовой, если бы другие растения не сдавили бы её со всех сторон. От безвыходности она пошла вверх. Ничего страшного, всем места хватит. Вдобавок, я не обижаю их ни водой, ни питанием.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #770 : 21 Августа 2017, 21:16:17 »
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #771 : 24 Августа 2017, 20:06:48 »



 Спасибо Тоша! Это хорошая ностальгия!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #772 : 24 Августа 2017, 20:30:56 »
  Всем привет! Хочу пару слов сказать о лавровом листе. Не знаю, может у кого растёт во дворе лавровые кусты, деревья. Это вечнозелёное растение, которое приносит много пользы. Первое,- это конечно кулинария. В любое время можно пойти во двор и нарвать сколько душе угодно этого душистого, ароматного Лаврового листа.
 Второе,- листьев очень много. Они расположенны так плотненько, что сквозь куст или дерево ничего не видно. Мои соседи, со своей мансарды могли видеть часть моего двора. Я посадил Лаврик и вопрос отпал сам собой.
 На этих фотках лавровый куст, можно сказать дерево, он растёт только вертикально вверх. На фотке, слева виноград, дальше второй инжир и за ним Лавр.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #773 : 24 Августа 2017, 20:49:46 »
  И ещё немаловажно. Когда мы по выходным разводим камин во дворе или в доме, то я использую дрова хвойных деревьев. Горят они классно, приятно потрескивают. Во дворе у меня два больших и пять небольших кустов лавра. К счастью, он не против когда его подрезают и обновляют. Каждый раз я нарезаю небольшую кучку веток лавра и потом мы подкидываем их в огонь. Получаем и запах, и дополнительные потрескивание, так как в листьях эфирные масла.
 На этих фотках сразу за Олеандрой другой сорт Лавра. Уж ему раздолье! Он растёт во все стороны. Это он закрыл обзор моих соседей.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #774 : 24 Августа 2017, 22:21:41 »
А по вкусовым качествам он отличаются?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #775 : 25 Августа 2017, 20:49:55 »
А по вкусовым качествам он отличаются?


  Привет! Спасибо Айрат! Нет кардинально они друг от друга не отличаются, но есть Нюансы. У первого лаврика вкус и запах немного крепче, немного ярче выражены. Цвет у первого немного темней, а старые листья тёмно-зелёного цвета. Растёт первый только Upright, только вертикально вверх.
 У второго лаврика листья утончённые, удлинённые и он может расти как шар в разные стороны. Цветут они немного по-разному. Всегда любовался их цветением, а фотки не могу найти. Придётся ждать Весны, чтобы сделать свежие фотки.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #776 : 01 Сентября 2017, 21:12:42 »
  Всем привет! Во всех русских магазинах продаются много журналов и газет из России. Но я вам хочу показать те газеты и журналы, которые финансируются Портлендским исполкомом и их можно брать Бесплатно во всех русскоязычных магазинах на русском языке. Газеты и журналы выходят один раз в месяц. Они затрагивают повседневную, насущную жизнь простого, рядового человека. Помогают, рассказывают куда и к кому надо обратиться, когда человек в чем-то нуждается. Они конечно не решают всех проблем, но существенно подсказывают. Думаю, это ещё не все газеты и журналы, которые я показал.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #777 : 03 Сентября 2017, 18:49:29 »
хорошее дело люди делают
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #778 : 17 Сентября 2017, 13:28:21 »
Привет! Очень интересно почитать и посмотреть, очень приятный журнал. Сейчас начинается осень, насколько я знаю, у вас еще жара стоит. Как проходит осень? Плавно, постепенно желтеют и краснеют листья, или резко в пару -тройку дней? Как меняется погода, ну и прочие мелочи.))))
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #779 : 21 Сентября 2017, 20:56:08 »
хорошее дело люди делают


   Привет! Спасибо Глеб! Это точно, молодцы люди, хорошее дело делают. Спасибо им. Раньше даже был специальный журнал телефонов русских бизнесов. Сейчас его нет, но зато теперь все русские бизнесы печатают почти во всех русских журналах. Американские компании берут русских специалистов конечно  со своей выгодой. 1) Они хорошие работники. 2) При надобности проходят как переводчики языка. 3) В русских коммьюнити агитируют чтобы приходили только в эту компанию. В этом  Деловом журнале сначала показывают какой есть бизнес, а далее фотки, что делают и как помогают. В каждом журнале по-разному. Реклама компаний за деньги. В разных журналах разные компании и поэтому трудно отследить сколько всего русского бизнеса в Портленде. Уже популярные компании вообще себя не рекламируют, их и так все знают.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!