* Новости


Автор Тема: Подвеска  (Прочитано 197313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peresss1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • 2004
Re: Подвеска
« Ответ #160 : 14 Апреля 2009, 00:10:47 »
появилось еще зимой глухое постукивание в подвеске взади - от слабого и все сильнее и сильнее...наконец доехал до сто.на сервисе напугали - амортизаторам хана!
(мастер проехался со мной и слушал ушами - подьемник был занят в тот момент) растроившись повис у себя в гараже в яме на заднем стабилизаторе и как результат -
поменял обе резинки на заднем стабилизаторе...
кстати подошли от opel corsa (с внутренним диаметром где-то 20 мм по 25 р. за штуку) теперь все ок стук - пропал.вот такие пироги-резинки...


Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Подвеска
« Ответ #161 : 14 Апреля 2009, 08:30:46 »
Поздравляю , что обошлось малой кровью.
В очередной раз убеждаюсь, что спецов в сервисах катострофически мало.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #162 : 27 Мая 2009, 09:09:15 »
Вот и у меня настал тот светлый миг: застучала подвеска. Стук появился давно, но был чуть заметный, я думала, что стучит что то вбагажнике, носо временем стук усилился, появляется на неровной дороге при раскачивании машины. Стучит справа сзади. В субботу поеду на диагностику. Вот думаю, так как я поеду без мужа, много ли они мне лапши на ухи повесят. Когда записывалась на диагностику, маму попросила, они сразу подсуетились, сказали, что они сами и детали сразу закажут, и тут же на месте все сделают. Когда мама сказала, что дочь сама купит детали немного приуныли. Так что в понедельник отпишусь о результатах диагностики. Михаил, ждите в гости. Чувствую на следующей неделе поеду к Вам за деталями.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Подвеска
« Ответ #163 : 27 Мая 2009, 14:34:51 »
lenik если кажется что стучит где то внизу под  багажником,  то  скорее всего это втулки заднего стабилизатора (первым делом это и проверь). Стоят около 500 р за пару.+ работа. 

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #164 : 27 Мая 2009, 14:40:04 »
Да, такое чувство, что именно там и звук какой то глухой, как будто что то лежит в багажнике и по полу грохает, я поэтому сначала значения и не предала. Я сейчас все запишу, что вы мне посоветуете, а то сервисмены любят девушкам в уши гадить, я же в этом мало что понимаю. *WRITE* :)

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Подвеска
« Ответ #165 : 27 Мая 2009, 14:50:27 »
lenik если кажется что стучит где то внизу под  багажником,  то  скорее всего это втулки заднего стабилизатора (первым делом это и проверь). Стоят около 500 р за пару.+ работа. 

Или стойки того же стабилизатора, это (вместе со втулками), конечно, подороже будет, тыщи три-четыре вечнодеревянных, но это "расходный материал", и если предыдущая судьба стабилизатора не известна, то лучше заменить втулки и стойки принудительно.

Стучать может и аммортизатор, но их надо менять парами, цена вопроса только за задние аммортизаторы от 10 тысяч рубликов. Если они явно потекли, то конечно же придется менять. Но аммортизаторы могут "умереть" и оставаясь сухими снаружи.

Поэтому считал бы логичным сначала привести в порядок стабилизатор (замена втулок и стоек). После чего поездить и послушать самому, а диагностика на подъёмнике силами сервисменов весьма субъективная вещь.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #166 : 27 Мая 2009, 14:56:20 »
Да тут про деньги уже вопрос не стоит, сломалось - надо делать. Если в сервисе ничего вразумительного не скажут, то начну с замены втулок и стоек стабилизатора. А вот про амортизаторы я весь форум перечитала с подобными темами и ничего про них не поняла, какие же все таки лучше ставить. Опять таки, цена вопроса стоит на втором месте, на первом качество. И еще такой вопрос, может вы знаете сервис, где устанавливают правильно амортизаторы, ну с прокачкой и всеми делами?

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Подвеска
« Ответ #167 : 27 Мая 2009, 15:29:32 »
А вот про амортизаторы я весь форум перечитала с подобными темами и ничего про них не поняла, какие же все таки лучше ставить.

Задние амортизаторы? А выбора то и нет - только оригинал. Каябу найти практически нереально.

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #168 : 27 Мая 2009, 15:30:55 »
Понял :), ну да, для меня что задние, что передние... :-[

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Подвеска
« Ответ #169 : 27 Мая 2009, 15:51:12 »
передние колеса стали греметь ощутимее.......прич ем началось довольно внезапно и отдается ощутимо в руль.Подтеков на амортах до сих пор нет а втулки сам недавно поменял.Что стоит глянуть ? может стойки стабилизатора...мож ет такое от них быть?
EX 2005 Magnesium Metallic

аноним

  • Гость
Re: Подвеска
« Ответ #170 : 27 Мая 2009, 15:53:05 »
Весной появился глухой стук сзади. Со временем сильнее и сильнее. Поехал к официальному дилеру на диагностику. За 255 руб. Помыли машину и проверили. Сказали втулки заднего стабилизатора. Купил у Михаила, за что ему спасибо. Заменили там же и всё стало отлично. Машина праворукая.

Оффлайн 555

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 320
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • А паркуа бы и не па ?
    • г.Киров
Re: Подвеска
« Ответ #171 : 27 Мая 2009, 16:16:29 »
lenik  в сервис заедешь и скажи сразу   \m/ чтоб посмотрели первым делом втулки заднего стабилизатора, так больше вероятности что тебя не разведут на более дорогой ремонт.
Я лично более чем уверен что стук у тебя именно из-за втулок. ;)

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #172 : 27 Мая 2009, 17:37:28 »
 :-D Хорошо, 555, так сразу и скажу. Спасибо, ребят, что откликнулись :-*, в понедельник отчитаюсь

Оффлайн VCh21

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 4
Re: Подвеска
« Ответ #173 : 27 Мая 2009, 23:07:12 »
Тоже было такое дело с задними амортизаторами. Пробовал отделаться малой кровью - сначала диагностика, потом замена стоек стабилизатора, и все же амортизаторы. Втулки стабилизатора застучали только через год после замены амортизаторов.

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
Re: Подвеска
« Ответ #174 : 28 Мая 2009, 06:06:36 »
передние колеса стали греметь ощутимее.......прич ем началось довольно внезапно и отдается ощутимо в руль.Подтеков на амортах до сих пор нет а втулки сам недавно поменял.Что стоит глянуть ? может стойки стабилизатора...мож ет такое от них быть?

Это сайленты передние,они грохот дают сильный и можно со стойками спутать. Там их три с каждой стороны по 600 рубликов в среднем.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #175 : 28 Мая 2009, 07:19:34 »
на передних рычагах их два с каждой стороны, а на задке аж 5 с каждой стороны

если в задке что-то постукивает и не понятно какая сторона - это скорее всего втулки стабилизатора, а если  четко стучит одна из сторон - значит скорее всего амортизаторы

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #176 : 28 Мая 2009, 08:44:29 »
Да, Михаил, стук именно с одной стороны, справа. Я Вам в субботу после диагностики позвоню. У Вас есть в наличии задние амортизаторы?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Подвеска
« Ответ #177 : 28 Мая 2009, 15:34:27 »
конечно, по 4600р за шт.
---
правда я в субботу и воскресение на даче,  но могу с пятницы на своем сервисе все оставить - по предварительным пожеланиям  ;)

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #178 : 28 Мая 2009, 15:39:42 »
Я подъехать смогу только в начале следующей недели. Все зависит от вынесенного вердикта. Так что до созвона  :)

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Re: Подвеска
« Ответ #179 : 31 Мая 2009, 17:35:21 »
Всем привет, как и обещала, отчитываюсь о пройденной диагностике. Мастер долго искал причину стука, все просмотрел, затем заставил меня очистить багажник и проехаться по кочкам (хорошо, что их у сервиса масса), после этого опять загнал на стенд, и вынес приговор: хана амортизаторам. Действительно они не текли, а тихо-мирно скончались. Всем спасибо за поддержку и полезную информацию, будем чинить :)