* Новости


Автор Тема: Подскажите от чего двигатель может так плохо работать  (Прочитано 3240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Сегодня завел двигатель (после 9 часов стоянки), а он вроде как завелся, а вроде как заглох. Посмотрел на тахометр, а там всего 500 об/мин. И звук появился с правой стороны капота весьма отчетливый, как будто периодически резиновая часть одной детали трется об другую. Даже не представляю что там может издавать такие звуки. На газ надавил, обороты растут, но остальное всё то же самое. Уже думал срочно ехать в сервис, но после второго завода двигателя он стал работать как прежде. До этого ничего странного не происходило, расход нормальный, обороты не скачут.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
звук скорее всего от ремня генератора, вы его давно меняли?  и масло в двигателе давно меняли и оно не могло быть паленым или не соответствующим сезону?

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
У меня такая же беда периодически. Проверь еще вечером, при низких оборотах включи фары или подсветку в салоне и при нажатии на газ свет ярче становиться. Если поехать то авто заглохнет и выскакивает ошибка датчика температуры двигателя.
Я заметил, что это пропадает как только стрелка охлаждения двигателя начинает свое движение, глушишь снова заводишь и все в норме. С чем связано не могу понять. У Михаила в сервисе сказали что нужен электрик. Для проверки всей проводки. :)
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Если свет ярче становится то не работает реле регулятор у генератора. В сервис надо
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
звук скорее всего от ремня генератора, вы его давно меняли?  и масло в двигателе давно меняли и оно не могло быть паленым или не соответствующим сезону?
чего когда менялось точно не скажу, езжу всего полгода. Масло вроде нормальное 5w40.
Есть у меня балончик "натяжитель ремня" попробую побрызгать. Но разве может двигатель плохо заводиться из-за ремня?

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Сегодня признаки неполадки немного изменились. Утром завел, тоже самое, сразу нажал на педаль газа и обороты стали в норме. А вот вечером удалось завести только тогда как чуть подольше покрутил стартером. На горячую заводится хорошо, соответственно диагностика сразу ничего не покажет.

Оффлайн Rendy

  • Ленинский
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Неисправность прошла сама собой. Возможно виноват бензин. Но зато недавно выскочила ошибка P0420, т.е. что то с катализатором.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
т.е. виноват бензин, т.к. неэфективная работа катализатора частенько появляется из-за бенза, а не убитого катализатора

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Но ремень всё-таки замени !!!

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
И срочно масло

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
И срочно масло
Диман, ты по поводу "срочно", глянь дату последнего поста.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Я к тому что если он использует 5w40 то использует его постоянно и надо-бы срочно поменять на правильное масло а за пол года люди могут всего пару тысяч проехать,вот как то так