* Новости


Автор Тема: Кто хочет купить Element, но еще сомневается  (Прочитано 54553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #40 : 06 Февраля 2013, 18:16:01 »
их жёны кривились в сторону Элемента и кричали "Ни за что!", пока их в них  *FRANCE* .. и вопрос отпал ))
хорошо сказано....+1 :)
и с каким комфортом!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн Aron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #41 : 20 Июня 2013, 19:35:21 »
их жёны кривились в сторону Элемента и кричали "Ни за что!", пока их в них  *FRANCE* .. и вопрос отпал ))
+500 :-D

Оффлайн BigVortex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Екатеринбург
    • BigVortex - разработка и изготовление деталей и узлов
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #42 : 08 Ноября 2013, 20:06:46 »
"Кто свидетель? Я свидетель!!!" (с) т.е. сомневающийся. Прошу развейте мои сомнения.
Немного о себе: За рулем больше 10 лет. Женат, двое детей. Свой дом. Две машины.
 Такие вот вопросы:
1. Подходит ли Эль в качестве машины на каждый день. Буду брать 4х4 на автомате. Не тупит ли автомат?  Комфортно ли стоять в пробке. Быстро ли прогревается салон зимой и отходит лобовое. Нога левая не мерзнет? Кондея в 30+ хватает?

2. По салону. Салон скрипучий? Много ли сверчков и посторонних шумов? Люблю тишину.

3. Самое главное. Подвеска. Почитал тут, что люди жалуются на жесткость оной. Насколько комфортна подвеска? Не хочеться ездить на табурете.

Заранее спасибо. Жена кстати тоже против, но этот вопрос решаем, обычно беру что надо, а её ставлю перед фактом, типа "Вот дорогая, познакомься, это квадроцикл, он теперь будет жить с нами..."

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #43 : 08 Ноября 2013, 21:31:47 »
"Кто свидетель? Я свидетель!!!" (с) т.е. сомневающийся. Прошу развейте мои сомнения.
Немного о себе: За рулем больше 10 лет. Женат, двое детей. Свой дом. Две машины.
Прям диагноз . . . :)
За рулем больше 10 лет. Женат, сын. Своего дома нет. Две машины было тока что Эль 2005 + Эль 2010


Такие вот вопросы:
Подходит ли Эль в качестве машины на каждый день.
Да, если ужор не беспокоит. А маленький радиус разворота очень радует

Буду брать 4х4 на автомате. Не тупит ли автомат? 
Однозначно Нет

Комфортно ли стоять в пробке.
Однозначно Да

Быстро ли прогревается салон зимой и отходит лобовое.
Нога левая не мерзнет?
Кондея в 30+ хватает?
Быстро и печка супер, если исправна.
Кондей тоже норм, если заправлен :)

По салону. Салон скрипучий? Много ли сверчков и посторонних шумов? Люблю тишину.
Бывает, но всё очень скрипучеудалимо. Но на Вашем месте ("люблю тишину") я бы присмотрелся к Мерседес S-classe :)

Самое главное. Подвеска. Почитал тут, что люди жалуются на жесткость оной. Насколько комфортна подвеска? Не хочеться ездить на табурете.
Чем более новый год, тем жестче. Но на Вашем месте ("Не хочеться ездить на табурете") я бы присмотрелся к Ауди :)

Заранее спасибо. Жена кстати тоже против, но этот вопрос решаем, обычно беру что надо, а её ставлю перед фактом, типа "Вот дорогая, познакомься, это квадроцикл, он теперь будет жить с нами..."
IMHO, Это более чем зря

А теперь серьезно - договоритесь с кем-нибудь из одноклубников на тест-драйв и все вопросы сами собой разрешаться
God knows, I - don't . . .

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #44 : 09 Ноября 2013, 00:40:14 »
"Кто свидетель? Я свидетель!!!" (с) т.е. сомневающийся. Прошу развейте мои сомнения.
Немного о себе: За рулем больше 10 лет. Женат, двое детей. Свой дом. Две машины.
Прям диагноз . . . :)
За рулем больше 10 лет. Женат, сын. Своего дома нет. Две машины было тока что Эль 2005 + Эль 2010


Такие вот вопросы:
Подходит ли Эль в качестве машины на каждый день.
Да, если ужор не беспокоит. А маленький радиус разворота очень радует

Буду брать 4х4 на автомате. Не тупит ли автомат? 
Однозначно Нет

Комфортно ли стоять в пробке.
Однозначно Да

Быстро ли прогревается салон зимой и отходит лобовое.
Нога левая не мерзнет?
Кондея в 30+ хватает?
Быстро и печка супер, если исправна.
Кондей тоже норм, если заправлен :)

По салону. Салон скрипучий? Много ли сверчков и посторонних шумов? Люблю тишину.
Бывает, но всё очень скрипучеудалимо. Но на Вашем месте ("люблю тишину") я бы присмотрелся к Мерседес S-classe :)

Самое главное. Подвеска. Почитал тут, что люди жалуются на жесткость оной. Насколько комфортна подвеска? Не хочеться ездить на табурете.
Чем более новый год, тем жестче. Но на Вашем месте ("Не хочеться ездить на табурете") я бы присмотрелся к Ауди :)

Заранее спасибо. Жена кстати тоже против, но этот вопрос решаем, обычно беру что надо, а её ставлю перед фактом, типа "Вот дорогая, познакомься, это квадроцикл, он теперь будет жить с нами..."
IMHO, Это более чем зря

А теперь серьезно - договоритесь с кем-нибудь из одноклубников на тест-драйв и все вопросы сами собой разрешаться

Подпишусь над вышесказанным...

А от себя добавлю...

Я, считаю, что Хонда Элемент машина на каждый день для девочки!
Иллюзия большой машины... Много помещается покупок и детей в конечном итоге... Надёжна и не противнобуржуазна.. .
Можно мыть по сезонно... Хуже не будет выглядеть...
И по моему продается за те же деньги что и покупается... Можно менять года безболезненно....
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн grafix1

  • 2007г 4 WD
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 1
    • томск
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #45 : 09 Ноября 2013, 10:03:33 »
Подпишусь над вышесказанным...

А от себя добавлю...

Я, считаю, что Хонда Элемент машина на каждый день для девочки!
Иллюзия большой машины... Много помещается покупок и детей в конечном итоге... Надёжна и не противнобуржуазна.. .
Можно мыть по сезонно... Хуже не будет выглядеть...
И по моему продается за те же деньги что и покупается... Можно менять года безболезненно....
Вот это моей жене обьясните...  Она когда первый раз Элемент увидела, сразу сказала: "я в этот несуразный квадратный шифоньер никогда не сяду...."  и в этом её поддержали  все подружки...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #46 : 09 Ноября 2013, 10:56:54 »
Подпишусь над вышесказанным...

А от себя добавлю...

Я, считаю, что Хонда Элемент машина на каждый день для девочки!
Иллюзия большой машины... Много помещается покупок и детей в конечном итоге... Надёжна и не противнобуржуазна.. .
Можно мыть по сезонно... Хуже не будет выглядеть...
И по моему продается за те же деньги что и покупается... Можно менять года безболезненно....
Вот это моей жене обьясните...  Она когда первый раз Элемент увидела, сразу сказала: "я в этот несуразный квадратный шифоньер никогда не сяду...."  и в этом её поддержали  все подружки...
лучшая защита -это нападение! варианты нападения:
1.буду пить водку пока не купишь мне машинку.
2. пока не похудеешь на 45 кило ,  из дома не выйду с такой толстой тёткой.
3. езди на маршрутке , милая.
4. купи какую хочешь машину и вози меня туда , куда скажу ,тк я не сяду за руль другой машины.
5. я покупаю машину для себя , а не для тебя , женщина.
6. я не буду жрать твой невкусный борщ и в этом меня поддержат все мои дружки.

ну и ещё есть несколько вариантов нападения по хардкору , но не могу озвучить , тк стыдно.
 пс :у меня прошли  варианты  3 и 5

в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #47 : 09 Ноября 2013, 12:53:23 »
Подпишусь над вышесказанным...

А от себя добавлю...

Я, считаю, что Хонда Элемент машина на каждый день для девочки!
Иллюзия большой машины... Много помещается покупок и детей в конечном итоге... Надёжна и не противнобуржуазна.. .
Можно мыть по сезонно... Хуже не будет выглядеть...
И по моему продается за те же деньги что и покупается... Можно менять года безболезненно....
Вот это моей жене обьясните...  Она когда первый раз Элемент увидела, сразу сказала: "я в этот несуразный квадратный шифоньер никогда не сяду...."  и в этом её поддержали  все подружки...
Надо её посадить за руль...Тогда она поменяет своё мнение...
Мне Элемент выбрала дочка, подвезли нас от школы мама одноклассницы...Там малая весь мозг вынесла, нам с тобой нужна такая машина!!!  Но с приобретением Элемента в личное пользование, появилась такая степень свободы, что муж удивляется, откуда штрафы из Ярославской области......
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #48 : 09 Ноября 2013, 16:08:01 »
Подпишусь над вышесказанным...

А от себя добавлю...

Я, считаю, что Хонда Элемент машина на каждый день для девочки!
Иллюзия большой машины... Много помещается покупок и детей в конечном итоге... Надёжна и не противнобуржуазна.. .
Можно мыть по сезонно... Хуже не будет выглядеть...
И по моему продается за те же деньги что и покупается... Можно менять года безболезненно....
Вот это моей жене обьясните...  Она когда первый раз Элемент увидела, сразу сказала: "я в этот несуразный квадратный шифоньер никогда не сяду...."  и в этом её поддержали  все подружки...
Надо её посадить за руль...Тогда она поменяет своё мнение...
+1
Даже необязательно за руль . . .
Сзади . . . Закинув ногу на ногу . . . :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Kolobashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Киров
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #49 : 18 Февраля 2016, 15:29:52 »
Всем доброго дня! Случайно увидела фото Эля в интернете без подписи (еще когда даже о машине не сильно задумывались), так машинка понравилась, что сразу разузнала что к чему, хотя к машинам я совершенно хладнокровна и еще только учусь на права. Мужу показала, он в восторге - это именно то, что он себе в мечтах представлял. Спустя пару дней после моего открытия, увидела в нашем провинциального городке Эля вживую, и поняла, что ни на что другое смотреть больше не могу.
Машина нам нужна чтобы кататься по области, возить кучу скраба (собираемся строить дом) и сажать сад, ну и отдых на природе никто не отменял - мы оба на свободном графике работы и вольны выбирать место пребывания, лишь бы интернет ловил ))) Для наших нужд машина идеальна, к тому же закрытые задние двери только плюс с маленьким ребенком )) А дочка обожает кататься на чужих машинах, если вид на дорогу хороший.
Одно большое НО, которое смущает: оба еще только учимся на права и это будет первая машина в жизни - и ее уже очень жалко! Гонять конечно не планируем, тем более первые пару лет, да и в город заезжать будем 2 раза в год. И очень радует, что коробка автомат - не придется лишний раз отвлекаться от дороги, что в начале водительского пути огромный плюс. Но все равно есть сомнения... Посмотрели другие машины, попроще-побюджетнее, но вообще ничего подходящего для наших нужд не нашли. Интересно, как машина для новичков, Эль подойдет?

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #50 : 18 Февраля 2016, 15:47:44 »
Жене купил мегана для учебы, но в элементе она себя чувствует гораздо уверенней! )


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ник2005

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 6
    • 2005
    • Барнаул
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #51 : 18 Февраля 2016, 16:30:10 »
В начале освоения авто очень сложно если приходится ездить то на одном авто, то на другом, когда меняются габариты и поведение машины ,а иногда и расположение руля(привет зауралье). А когда все время на одном авто ,то не так уж важны физические размеры вы быстро адаптируетесь к тому что именно таковы габариты вашего авто. После покупки не поленитесь выделить часов 5-8 на отработку всех тех упражнений которые вы выполняли на площадке в автошколе,но уже на своей машине,поверьте этого того стоит.

Оффлайн Kolobashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Киров
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #52 : 18 Февраля 2016, 16:38:14 »
В начале освоения авто очень сложно если приходится ездить то на одном авто, то на другом, когда меняются габариты и поведение машины ,а иногда и расположение руля(привет зауралье). А когда все время на одном авто ,то не так уж важны физические размеры вы быстро адаптируетесь к тому что именно таковы габариты вашего авто. После покупки не поленитесь выделить часов 5-8 на отработку всех тех упражнений которые вы выполняли на площадке в автошколе,но уже на своей машине,поверьте этого того стоит.
Спасибо! Про "заехать на автодром потренироваться" это к любой машине мне кажется применимо, я вообще собиралась набрать кучу коробок и в безлюдном-безмашинном месте потренироваться их объезжать, чтоб уж точно к габаритам хорошо и быстро привыкнуть. Да, машина пока одна планируется. Через 2-3 года придется уже по городу кататься (дочку возить куржки-секции и т.п.), но скорее всего возьмем уже второе авто именно для города. Хотя если сильно привыкну к Элю, то на другую машинку не захожу пересаживаться, я вообще не люблю вещи менять, очень привыкаю

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #53 : 18 Февраля 2016, 17:23:21 »
Что то жалко мне стало того Эля, на котором будут учиться... Да еще  сразу двое
Теперь sportage)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #54 : 18 Февраля 2016, 17:37:45 »
Да все нормально, Эль многое прощает главное подыскать хороший вариант.
Не гнаться за дешевизной надеясь на удачу вдруг повезет.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн ДядькаДениска

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Ель на Эль- мохнатый шмель)))
    • 2004
    • Челябинск
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #55 : 18 Февраля 2016, 22:09:33 »
Интересно, как машина для новичков, Эль подойдет?
первые две машины были ВАЗ 2110, потом жена 4 года передвигалась исключительно на маршрутках. Эля купили в 150-ти километрах от дома. Жена гнала сама, я впереди на грузовой. По приезду сказала, что на Эльке легче ехать, чем на десятке.
Говорят в Москве кур доЯт, но нет ничего невозможного)))

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #56 : 19 Февраля 2016, 01:52:56 »
Что я, что жена к Элю привыкли сразу же. Правда у нас достаточно уже большой опыт езды на машинах разного размера.
Но никаких особых умений Эль и не требует. Единственное на что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание, так это на большую мертвую зону в районе передних стоек. Часто за ними не видно пешехода или другое авто. Тут обязательно надо быть повнимательнее. А так - без проблем!
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн OKSANA

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 529
  • Репутация: 37
    • 2004
    • Москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #57 : 25 Февраля 2016, 15:06:22 »
Всем доброго дня! Случайно увидела фото Эля в интернете без подписи (еще когда даже о машине не сильно задумывались), так машинка понравилась, что сразу разузнала что к чему, хотя к машинам я совершенно хладнокровна и еще только учусь на права. Мужу показала, он в восторге - это именно то, что он себе в мечтах представлял. Спустя пару дней после моего открытия, увидела в нашем провинциального городке Эля вживую, и поняла, что ни на что другое смотреть больше не могу.
Машина нам нужна чтобы кататься по области, возить кучу скраба (собираемся строить дом) и сажать сад, ну и отдых на природе никто не отменял - мы оба на свободном графике работы и вольны выбирать место пребывания, лишь бы интернет ловил ))) Для наших нужд машина идеальна, к тому же закрытые задние двери только плюс с маленьким ребенком )) А дочка обожает кататься на чужих машинах, если вид на дорогу хороший.
Одно большое НО, которое смущает: оба еще только учимся на права и это будет первая машина в жизни - и ее уже очень жалко! Гонять конечно не планируем, тем более первые пару лет, да и в город заезжать будем 2 раза в год. И очень радует, что коробка автомат - не придется лишний раз отвлекаться от дороги, что в начале водительского пути огромный плюс. Но все равно есть сомнения... Посмотрели другие машины, попроще-побюджетнее, но вообще ничего подходящего для наших нужд не нашли. Интересно, как машина для новичков, Эль подойдет?

Когда решили купить машину(водить никто не умел))),всякие рассматривали варианты-всё не нравилось, а когда увидели Эля-все хором,муж,я и сын(с правами) СРАЗУ ВЛЮБИЛИСЬ в него и захотели. ))Сразу нашли в салоне вариант и на второй день купили))Всё произошло за 2 дня)) 1 мая)) Много стран повидал наш "Сладкий".))Потом купили FJ cruiser,НО, в отличие от Эля,на заднем сиденье крупным детям путешествовать сложно.

Оффлайн Atf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #58 : 14 Сентября 2016, 21:06:44 »
Что я, что жена к Элю привыкли сразу же. Правда у нас достаточно уже большой опыт езды на машинах разного размера.
Но никаких особых умений Эль и не требует. Единственное на что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратить внимание, так это на большую мертвую зону в районе передних стоек. Часто за ними не видно пешехода или другое авто. Тут обязательно надо быть повнимательнее. А так - без проблем!
Походу не только я один жене купил такую тачку))) Ну как жене. Жена тоже будет ездить)))

Оффлайн ehondaelement

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Кто хочет купить Element, но еще сомневается
« Ответ #59 : 11 Марта 2017, 19:33:54 »
А кто как считает, стоит ли 5-летнюю брать? Появился интересный вариант, не знаю, как себя ведет кузов, как быстро происходит старение, может ли ржавчина уже проявляться и где?