* Новости


Автор Тема: Выбираю летние колеса  (Прочитано 12882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Выбираю летние колеса
« : 12 Июля 2011, 18:55:59 »
Хоть и лето уже в разгаре, но за неимением летней резины (эль купил и в комплекте была только зимняя резина) прошу совета:

Вот что насмотрел:
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/yokohama/geolandar_g051/043382

правда тут размер 235/60 R16 (влезут ли, хз), отзывы хорошие
как думаете, нормально?

пока больше склоняюсь к таким (нравится то, что размер такой же как у штатки):
http://www.best-tyres.ru/tyres/manufacturers/pirelli/scorpion_str/t58299

эти покрышки тоже имеют не плохие отзывы, достойно ведут себя в мокрую погоду и не подвержены аквапланированию (для меня актуально, часто езжу по трассе).

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #1 : 13 Июля 2011, 11:54:53 »
Тоже летнюю комплект бы купила, может скомпануемся, какую-нибудь скидку на 2 комплекта дадут, ведь не сезон же?!... Я, правда, "ёжку" хочу, привыкла к ней, из минусов - шумновата, да и по сравнению по цене с Перелли, только слегка дороже....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #2 : 13 Июля 2011, 12:15:29 »
Тоже летнюю комплект бы купила, может скомпануемся, какую-нибудь скидку на 2 комплекта дадут, ведь не сезон же?!... Я, правда, "ёжку" хочу, привыкла к ней, из минусов - шумновата, да и по сравнению по цене с Перелли, только слегка дороже....

Я только за совместные покупки и соотв скидки :)

ёкогама хороша (разница в цене не существенна), но размер как будет - хз, гуру молчат, 235 - будут сильно торчать из под арок? А из-за того что у нас колеса домиком сзади, не будет ли "подъедать" резину"?
пирелли - по отзывам в "За рулем" тоже хороша, и "+" - штатный размер, т.е. стопудово наша, и она "говорят" более тихая чем ёкогама

Вопросов много, ответов ждем :)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #3 : 13 Июля 2011, 12:41:41 »
Тоже летнюю комплект бы купила, может скомпануемся, какую-нибудь скидку на 2 комплекта дадут, ведь не сезон же?!... Я, правда, "ёжку" хочу, привыкла к ней, из минусов - шумновата, да и по сравнению по цене с Перелли, только слегка дороже....
235 - будут сильно торчать из под арок?
Вопросов много, ответов ждем :)

235 при наличии брызговиков нормуль
я уже перепробовал много размеров на элементе
для себя решил что самый оптимал

R16  225\70
R18  235\55
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #4 : 13 Июля 2011, 12:48:05 »
Тоже летнюю комплект бы купила, может скомпануемся, какую-нибудь скидку на 2 комплекта дадут, ведь не сезон же?!... Я, правда, "ёжку" хочу, привыкла к ней, из минусов - шумновата, да и по сравнению по цене с Перелли, только слегка дороже....
235 - будут сильно торчать из под арок?
Вопросов много, ответов ждем :)

235 при наличии брызговиков нормуль
я уже перепробовал много размеров на элементе
для себя решил что самый оптимал

R16  225\70
R18  235\55

О! Андрюха, я как раз тебя и ждал))

R16  225\70 - нет такой ёкогамы, размер тоже нравится
R18  235\55 - диски на 18 бьют по карману, да и резина тоже стоит других денег

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #5 : 13 Июля 2011, 13:21:15 »
Не, я диски покупать не буду, только штатную буду ставить.... Пока ничего не присмотрела.... Я бумажку потеряла с выписками весенних максимальных продаж, там вся резина была: какая хорошая, какая не очень, какая дороговата, какая - максимальное соотношение цена\качество... Помню Бридж лидировал, но какая именно, не помню... :(
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #6 : 13 Июля 2011, 13:53:20 »
Не, я диски покупать не буду, только штатную буду ставить.... Пока ничего не присмотрела.... Я бумажку потеряла с выписками весенних максимальных продаж, там вся резина была: какая хорошая, какая не очень, какая дороговата, какая - максимальное соотношение цена\качество... Помню Бридж лидировал, но какая именно, не помню... :(

у меня до эльки был лансер 9-й, на нем была установлена штатка бриджстон туранза, шумная падла, но надо отдать должное, повороты держала хорошо на 5, аквапланирование на 4

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #7 : 13 Июля 2011, 13:54:47 »
Вот такие штатные хороши, цена, правда....http://www.web-shina.ru/tyres/dunlop/dunlop_grandtrek_pt2_215_70_r16_99s.html
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #8 : 13 Июля 2011, 14:03:49 »
Вот такие штатные хороши, цена, правда....http://www.web-shina.ru/tyres/dunlop/dunlop_grandtrek_pt2_215_70_r16_99s.html

данлоп быстро снашивается :(
хотя мне нравиЦо
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #9 : 13 Июля 2011, 14:08:03 »
Вот такие штатные хороши, цена, правда....http://www.web-shina.ru/tyres/dunlop/dunlop_grandtrek_pt2_215_70_r16_99s.html

данлоп быстро снашивается :(
хотя мне нравиЦо
Да Андрюх, я с тобой согласен, мне тоже очень нравится.

Данлоп у меня стоял на лансере, зимняя липучка - шикарная резина, лучшее на чем я ездил, нигде не стоял (ездил за городом очень часто) и по "гОвнам" снежным лазает прекрасно
Сейчас на эльке тоже данлоп зимний липучка новая, написано M+S (слякоть, снег), как раз для наших зим, посмотрим

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #10 : 13 Июля 2011, 14:11:38 »
У меня тоже  зимняя Данлоп липучка, но действительно японческая, очень часто кореячная, вот она снашивается за полтора сезона, хотя держит как японческая....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #11 : 13 Июля 2011, 14:26:51 »
Короче, дело к ночи.... На этой неделе, если цена\какчество, я тоже возьму, если не успеваем, то пофиг, поеду на моря на какой есть, третий сезон не слишком страшно, хотя хотелось бы получше....  2neiromc:   Фелефоны мои можно узнать у многих, да хоть у Андрюши, правда, дружищще?...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #12 : 13 Июля 2011, 14:33:03 »
Короче, дело к ночи.... На этой неделе, если цена\какчество, я тоже возьму, если не успеваем, то пофиг, поеду на моря на какой есть, третий сезон не слишком страшно, хотя хотелось бы получше....  2neiromc:   Фелефоны мои можно узнать у многих, да хоть у Андрюши, правда, дружищще?...

Лана, я на этой неделе никак не созрею, так что либо бери без меня, либо едь на моря, а как приедешь - отпишись, мож я к тому моменту как раз и созрею :)

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #13 : 13 Июля 2011, 14:35:30 »
Короче, дело к ночи.... На этой неделе, если цена\какчество, я тоже возьму, если не успеваем, то пофиг, поеду на моря на какой есть, третий сезон не слишком страшно, хотя хотелось бы получше....  2neiromc:   Фелефоны мои можно узнать у многих, да хоть у Андрюши, правда, дружищще?...
АХА :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #14 : 13 Июля 2011, 14:39:05 »
А Нокия Хакка SUV как, никто не тестил ?

Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 14:43:24 »
А Нокия Хакка SUV как, никто не тестил ?

тоже смотрел, говорят хорошая, не буду спорить
но на 16" не найти, нет таких размеров на сколько мне известно, если не прав - поправьте
и цена....да :)

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 14:56:12 »
я весной взял Нокию Хаку Сав в стандартном типоразмере, пока очень доволен.

Гдето в соседней теме даже ссылка была, где брал

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 19:07:39 »
Хакка суф не такая "канальчатая" как Данлоп грандтрек, я всё-таки к этому склоняюсь: http://vmauto.ru/tyre_detail/dunlop-grandtrek_pt2-H0000012855/msk/
Завтра им звякну, спрошу где производят, я ТОЛЬКО японческую брать буду...
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #18 : 14 Июля 2011, 06:15:21 »
А Нокия Хакка SUV как, никто не тестил ?

тоже смотрел, говорят хорошая, не буду спорить
но на 16" не найти, нет таких размеров на сколько мне известно, если не прав - поправьте
и цена....да :)

С размером проблем нет. А что касается цены, то каждый волен оценивать жизнь свою и своих близких по собственному усмотрению:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1612535&hid=90490&text=hakka%20suv%20215%2070%2016&srnum=37

Да и личный опыт эксплуатации только положительный. Благодаря усиленным боковинам Элемент с его немалой массой в поворотах ведёт себя надёжно и предсказуемо.


Оффлайн neiromc

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: Выбираю летние колеса
« Ответ #19 : 14 Июля 2011, 07:49:29 »
А Нокия Хакка SUV как, никто не тестил ?

тоже смотрел, говорят хорошая, не буду спорить
но на 16" не найти, нет таких размеров на сколько мне известно, если не прав - поправьте
и цена....да :)

С размером проблем нет. А что касается цены, то каждый волен оценивать жизнь свою и своих близких по собственному усмотрению:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1612535&hid=90490&text=hakka%20suv%20215%2070%2016&srnum=37

Да и личный опыт эксплуатации только положительный. Благодаря усиленным боковинам Элемент с его немалой массой в поворотах ведёт себя надёжно и предсказуемо.

Прошу прощения, но я видел другие цены, от 6000 руб.
если Вы обратили внимание, то я изначально выбрал ёкогаму, у которой цена выше чем у Нокиан СУВ, поэтому и написал что "цена... да"
А то что яндекс.маркет Вам выдал цены - это еще надо проверять (от 4200 до 5200) чья она будет, точно ли за 4500 будет финская? или китай? или еще чего? Если за эти деньги будет финка, то я целиком и полностью за СУВ, я доверяю марке Нокиан, и по тестам они как правило всех рвут, и ходят они долго.