* Новости


Автор Тема: Только не чёрный... )))  (Прочитано 23377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Только не чёрный... )))
« : 08 Августа 2018, 21:45:43 »
«Только не черный!» - самый распространенный ответ в Крыму на вопрос, каким будет цвет Вашего следующего автомобиля. И пусть у Генри Форда было иное мнение, а в Крыму солнечно и жарко  :-D
Супруга пережила эру маленьких компактных городских машин, и стали искать что-то «другое». Другое – это не сильно огромное, достаточно высокое с хорошим клиренсом, вместительное, но без третьего ряда сидений, с багажником, но не седан, не хетчбек, чтобы побезопаснее было в машине ездить на дорогах. Ну и стандартный набор – чётное количество педалей итд итп
Смотрел много разных вариантов. У родственников Мицик ASX, попался такой же неплохой по фото экземпляр в Сочи... в пятницу вечером прыгнул попутчиком в blablacar-машину до Краснодара с идеей «ну не поеду же по серпантину, «Ласточку» для кого придумали?». В Краснодар приехали утром, минут через 10 после отправления «Ласточки». Автобусом было скучно, следующей ласточкой неинтересно, решил поискать-купить «Оку», чтобы до Сочи доехать  *JOKINGLY* в итоге у хороших людей купил на перекрестке поздним вечером (это отдельная история).. и сразу на «Оке» поехал в Сочи. Утром посмотрел мицик… не очаровал он меня, и покатил на «Оке» обратно в Крым…
Желание новой машины не позволяло перестать о ней думать. Особенно супруге  *HIHI* Попался на глаза Элемент – «Ой, смотри как у него смешно двери открываются!», но как-то затерялся он среди других вариантов. Но, как говорится, всему своё время….
Ничто не омрачало вечера пятницы, разве что высказанная супругой вслух мысль – «А может все же Элемент? Вот смотри – в Краснодаре есть пара машин на продаже» внесла какую-то интригу во вмиг переставшим быть томным вечер ))
«Хорошо, давай», отозвался также вслух я. Сопоставление времени 20:30 и расписания автобусов на Краснодар не вывило точек пересечения. Но кого это пугает, если есть «Ока»?  *CRAZY*
Смс и звонок продавцам – «Завтра можно посмотреть?» Два ответа «да», в совокупности с деньгами в кармане, желанием (супруги) «другой» машины, уже через час трансформировались в увлекательное путешествие по Крыму под лозунгом «А давайте попробуем догнать автобус!»  *KAIF*
Автобус был настигнут. На пароме, правда  *GGG*  Но когда чего-то хочешь, разве могут быть преграды? Конечно же нет! «Ока» осталась на парковке в месте продажи билетов со стороны Краснодара, автобус довез до самого Краснодара уже утром. Беглый осмотр первого Элемента – не зажёг ничего внутри. Вторую машину уже сравнивал не только с картинками и отзывами на форумах, а с первой. Приветливый хозяин, хорошая машина, внутреннее «Да!» трансформировавшись в районе гортани в уверенное «Да, давайте оформлять».
Немного формальностей, ДКП, расчёт, рукопожатие, зимние колеса в багажник, и, как поёт Лобода – «Пора домой!». Дальнейшее движение – как у Семена Альтова в юмореске про «открывает сумочку, достает кошелёк, закрывает сумочку..».
На Элементе до парковки в месте продажи билетов на паром. Пересел на «Оку». Переправился. Доехал до Симферополя. Поставил на парковку возле автовокзала. Сел на автобус на материк. Переправился. Взял Элемента. Переправился. Доехал до Севастополя. Поставил на мойку. Сел на автобус. Доехал до Симферополя. Взял «Оку». Доехал до Севастополя. И всё. В обед воскресенья обе машины уже были в порту приписки  *TIRED*
Ну и дальше – как у всех. «Вау, какая она классная! Дай порулить». Лёгкое ТО, переоформление в ГАИ. И километры, мили, мили удовольствия ….
Ну, и как было о цвете в начале моего рассказа – в семье расистов не оказалось  *WASSUP* Черный – отличный цвет. С учетом экстерьера Элемента. в зеркалах впереди едущих машин это БольшойЧерныйДжип @=
Два места сзади детям и собакам достаточно. Внутреннего пространства – с головой. Подростковый велосипед помещался перед задними сиденьями. Короткая база для города помогает маневрировать и парковаться. Больше 200 км/ч стараюсь не ездить, все таки надо уважать геометрию с физикой, которую еще в школе проходили )) Конечно, посматриваем в сторону Элементов 2008+ годов выпуска, чего скрывать )) но на дороге рады встрече с любыми Элементами
Вот как-то так спонтанная идея материализовалась в черный Элемент. И нам это нравится ))

Продублирую здесь фото

Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #1 : 08 Августа 2018, 23:03:03 »
Знакомая машинка. Не у Кубанца ли забрали?

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #2 : 08 Августа 2018, 23:09:21 »
Если правильно понимаю, то после Кубанца был ещё владелец.
И каждый из них вложил многое в машину, я стараюсь продолжать эту традицию ;)
Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #3 : 09 Августа 2018, 07:52:23 »
Ух ты, какие интересные повествования в последнее время появляться, это радует, а то у нас буйных мало, автор пишите еще, заведите борт журнал))
И конечно же добро пожаловать!!! *THUMBS UP*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #4 : 09 Августа 2018, 09:30:42 »
вэлком!!
200 кмч????!!!!! шутить изволите))))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #5 : 09 Августа 2018, 10:21:09 »
Спасибо за тёплый приём!
Чего шутить? 160 лошадей ведь  *JOKINGLY*
«Ока» со своими 32 л.с. разгоняется до 140..
а тут - в пять раз больше лошадей  :-[
А для over200 есть другой аппарат  :-X Но при всей любви к высокой скорости стараюсь не частить..
У нас город по плотности камер уже, наверное, сопоставим с Мск, ещё и «вольные стрелки» с треногами стали как грибы после дождя появляться  ;) так что особо не разгуляешься.. если и пошалить - то аккуратно  [:-}
Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #6 : 09 Сентября 2018, 18:20:46 »
Добро пожаловать! Черный в Крыму - это вызов! )) Но и не критично с нашим кондеем..

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #7 : 09 Сентября 2018, 23:24:31 »
Дааа, красочное описание. Надеемся,  что будете радовать нас часто своими повествованиями. Поздравляю Вас! Чтоб и дальше было то ВАААУУУУУ и от машинки, и от клуба!!!  *DRINK* *DRINK* *DRINK*
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #8 : 10 Сентября 2018, 12:18:20 »
Спасибо за тёплый приём и пожелания ;)
Уже третий год всё нравится. Очередное ТО обновило часть расходных материалов, что положительно сказалось на ощущениях ;) добавили немного громкости, отняв у машины катализатор ;)
Пора завести, как положено, свой журнал. Выложу там вальс на зимней дороге, когда неожиданно асфальт покрылся коркой льда ;)
Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #9 : 10 Сентября 2018, 17:34:00 »
Ооо! Даже танцы будут! ))))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #10 : 29 Ноября 2018, 21:02:50 »
Ой, вот же топик, где можно выложить танцы...
Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10503
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #11 : 30 Ноября 2018, 08:28:08 »
Ой, вот же топик, где можно выложить танцы...

Повезло что без последствий.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #12 : 30 Ноября 2018, 11:56:07 »
Какая резина на вальсе?

Оффлайн WND

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Севастополь
Re: Только не чёрный... )))
« Ответ #13 : 30 Ноября 2018, 12:26:47 »
Резина - свежая нормальная зима. 
Меня немного вывел из состояния равновесия уклон ;) на ровной (в горизонтальной плоскости) дороге полагаю, добавления газа было бы достаточно.
Перед последним па уже хотелось не крутиться ещё раз на встречку, вывернул посильнее
Не исключаю, что был и проще механизм выхода, но редкие зимние тесты (мы снег можем зимой разок увидеть всего) не дают опыта ;) да и изначально был мокрый, но асфальт, а вот на спуске с горки «ой» ;)
Надо каждый день д[EL]ать хотя бы одно доброе д[EL]о! ;)