Коммерческий раздел > Купля-продажа HONDA ELEMENT

История продаж Хонда Элемент в СНГ, что пытались скрыть от Вас продавцы.

<< < (2/70) > >>

Basil:
Растаможка на 1 тыс. дороже - около 6 600 usd (по документам - Центральная акцизная таможня)
16000 + 6600 +1500+500 = 24600$ - навар 2 400 получается как раз 15 %.

Vladimir-S:
Точно, на штуку в таможне ошибся.

goffman69:
Мой продавец при первой встрече объявил пробег по моему 45000миль, вин сказал сбросит завтра, так как доки типа запечатали и вот связи с америкой ввиду позднего времени пока нету. Завтра затянулось на месяц-а х@@ли денег получили можно и расслабиться. ВИН прислали где то за две недели до прихода машины в котку. Последний пробег был указан в 60000 миль. И вот млел от рассказа продавца как ошибся его менагер при пересчете милей в километры и наоборот и рассказ о том как в карфаксе и авточеке пробег можно и в одну и в другую сторону записать за деньги, так как они обе частные компании и за бабло из сальваджа новую машину сделают  . Финишом были слова - не смотрите на пробег-а смотрите на состояние машины   и прочии слова записанные на его жесткий диск в папку "впаривание скрученного пробега".
выторговал 500 доларей на проведение ТО 100, и замену треснувшей при погрузке мухобойки.
Резюме: подонки-не буду рекомендовать.

lenchz:
Да уж, мои тоже веселились на славу. Брал в Москве, на Варшавке, у них там штук 5 Элементов стояло. Перед покупкой взял вины всех машин и пробил по карфаксу и авточеку - везде пробег скручен минимум на 30 тыс. миль (чтоб было приблизительно 50 тыс.). Спросил - как же так - говорят, якобы для таможни так лучше, типа дешевле таможить, якобы в америке специально завышают пробег, указывают его в карфаксе, чтоб рыночная стоимость машины была ниже и, соответственно, таможня ниже. Бред сивой кобылы, короче, но так и не признались, что сами пробег скрутили даже после того как я машину оплатил (правда и скидку себе выбил в 35 тыс. руб.) Но по итогам поисков в сети оказалось, что пробег, скрученный с 80 до 50 - это еще лучший вариант, на некоторых ваще за сотню зашкаливало + нашел несколько утопленников, восстановленных в Польше (или Литве, не помню точно). Короче - карфакс рулит!

Elementov:

--- Цитата: Basil ---Растаможка на 1 тыс. дороже - около 6 600 usd (по документам - Центральная акцизная таможня)
16000 + 6600 +1500+500 = 24600$ - навар 2 400 получается как раз 15 %.

--- Конец цитаты ---

2400... или даже 2000 - это хороший навар...
Кстати, если машина берется у америкосовского дилера, а не прямо на аукционе, это увеличивает цену на 1000 - 1500$.
Лучший вариант - когда происходит прямая покупка на аукционе. Но не всем московским перегонщикам это доступно.
Если бы эта машина предлагалась прямо с аукциона, да еще с "нормальной" наценкой, то ее цена в Москве была бы порядка 25000, а не 27000.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии