Технический раздел > АКПП-МКПП, Трансмиссия, Подвеска, Рулевое, ABS, VSA, TPMS, Тормоза, Круиз контроль

Подвеска

(1/96) > >>

terter:
Нижние пыльники на шаровом были треснутые!а отдельно как я понял они не меняются!Взял пыльники от рулевых наконечников класики набил литолом и одел сверху лопнутых!!!Сели как родные!!Тем самым думаю продлил жизнь нижним  шаровым!!!

Kallagen:
В базу знаний!
Для себя завел файло, куда все складываю, думаю выложить.

KATE:
Отдельно меняются (люди меняли), но этот вариант на 100% дешевле.

terter:
постараюсь до вечера сфоткать!!Выложу как выглядит после замены!!!

QbiQ:
Решил поменять сзади аморты, втулки и стойки (KATE-большое спасибо!)на своей "Рыжей-бестыжей" - что-то стучало. Загнали в гараж. Втулки поменяли легко, со стойками стабилизатора повозились - гайки закисли. Облили ВДшкой, подождали, снова попробовали - провернулся шестигранник! :bn: Пришлось спиливать ножовкой. Кстати отпилились очень даже легко - металл слабый и мягкий? Помню на Галанте вообще не смог этого сделать даже используя электролобзик!!! А болгаркой не подлезть! Так и пришлось ехать в сервис срезать горелкой! :( Здесь вроде обошлось! :) А вот дальше началось!! Мы так и не смогли не то что открутить, даже оживить болт крепления стойки - удлиннили вороток, попробовоали, поднажали, сломали головку. :bu:
На следующий день поехал в сервис. Народ сбежался посмотреть на авто. Куча вопросов - что это, а как, откуда, сколько. :af:
Наконец загнали на подъемник. Пока болт горелкой не нагрели - не хотел откручиваться. Но вроде свернули на несколько оборотов, а дальше все встал! И выходить не хочет. Попробовали обновременно крутить и тянуть съемником. Не хочет!!! :be: Разрезали серьгу повдоль, разогнули ее, выжгли резину (дыма было-о-о!) нагрели втулку до красна и пошел родимый! Чтобы не сжечь пыльник ШРУСа, все обложили мокрыми тряпками. Такая же история с другой стороны! :be:
Короче с помощью 4 человек, лома, горелки и такой-то матери все поменяли!
Как итог: стучать сзади перестало, но вот сейчас езжу и думаю неужели так затягивают на заводе? или у них там тоже дороги всякой фигней посыпают, да такой что все закисает НАМЕРТВО! или это результат что машика через океан переплыла?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии