* Новости


Автор Тема: Монтаж камеры заднего вида своими руками.  (Прочитано 45232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
И так господа, как и обещал, выкладываю краткое пособие с пару фотографий о камере заднего вида.
Сразу прошу, прощение за качество и количества фоток так получилось.
Выбор камеры производился, по отзывам и изучения предложений и остановился на выборе:  http://netso.ru/Prology/Prology_AVC-1_NVP/product_info1400.html
Многие, посмотрев на нее, возможно, скажут большая и некрасивая и куда такую воткнешь.
Согласен большая и некрасивая, НО не смотря что на фотки не очень получилась экран монитора я Вас уверяю камера суппер да еще и за такие деньги.
Днем качество как в телике кино, а в кромешную тьму все, отлично видно не напрягая зрение, ведь она инфракрасная.
К ней не идет видео кабель в комплекте, пришлось купить в М-видео пятиметровый за 190 р.
Теперь о монтаже.
Конечно, в идеале ее нужно ставить на козырек над верхний задний двери, если он есть и если она туда влезет у меня нет и не планирую.
Можно спрятать камеру в козырьке над номером, но тогда надо было придумывать какой нить крепеж, но у меня на это не было времени, я поставил так.

Главное как бы не стояла камера, она обязательно должна показывать задний бампер и желательно по всей длине иначе будет трудно рассчитывать расстояние до препятствия.
Я посоветую Вам, делать все в следующий последовательности с вариантом как у меня или скрытый под козырек номера что, наверное, будет лучше истеричней и практичней (поменьше грязи).

Установить камеру не сложно, но включить мозг пришлось:
У меня в ГУ есть специальный выход на камеру к нему почепляем видео провод и провод
«+» который включает ГУ в режим видео камеры.
Начинаем тянуть проводку мне показалось тянуть через крышу сложнее, да и провода пять метров оказалась мало по этому я тянул по низу с права по ходу автомобиля.
Протянул под торпедой, затем под пластмассой, в который торчит рычаг открывания капота далее под пластиковым порогом.
Порог также крепиться на клипсах и его можно отщелкнуть и приподнять с наружной стороны (с улицы) провод закладываем за ребро кузова там проходит штатная проводка, но она не мешает.

Снимаем заднее сидение и откручиваем облицовку заднего крыла и кронштейн сидения облицовка прикреплена по мима винтов на клипсы смело отрывайте ее, но аккуратно начните со стороны сидения. Проводку там я просто бросил, напал.

Самое сложное это нижняя часть двери багажника обшивка внутренняя откручиваете один винт, который под рычажком открывания этой части багажника. Затем снимаете уплотнитель можно не до конца, так как там клипсы по бокам или слева или справа без разницы со стороны машины, тянете вверх (естественно в открытом состоянии полки) и отщелкиваете, а вот дальше поднимаете всю дверь, но не до конца, чтоб удобней было и пластик приподнимаете вверх, чтоб он вышел из пазов по бокам, уведете и пытаетесь освободить его от окантовке рычажка. Тросики откручивать не надо!!!
Теперь внешняя окантовка той же двери с ней тоже не просто она держаться на болтиках по бокам двери и на клипсах, по-моему, по четыре на сторону открутите их затем номер с окантовкой. Когда я отрывал обшивку естественно сломал пару клипс но когда снял то увидел что, по-моему, можно чуть крышку отогнуть с верху и толкнуть ее в низ тогда клипсы останутся в двери а обшивка съедет с пазов (сори за каламбур, трудно описать словами что делают руки) и окажется у вас в руках.

Закрепите камеру по вкусу и тяните проводку Вам понадобиться проволока и масло, чтоб продевать провода в резинки.
Лично я обвел камеру карандашам, просверлил отверстия, а дальше круглым напильником, напильником, напильником.
Камере можно придавать угол наклона, так как  в комплекте есть специальные кольца.

Снимаете задний стапарь он держаться на двух винтах и двух клипсах тянуть его нужно на себя, если стоите сзади машины. Сняли, увидите провода снимаете изоляцию и через резинку протаскиваете провод от камеры и цепляете их на «+» и  «-» к подсветки заднего хода.

С уважением,
TVB.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2008, 21:52:40 от dmdoka »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #1 : 04 Апреля 2008, 12:00:03 »
Спасибо!
+ и в фак/сухой остаток .

Оффлайн jurgen

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #2 : 08 Апреля 2008, 22:35:15 »
А мне недавно пришла мысль! тк тоже подарили магнитолу с возможностью подключения камеры!
а если ее приделать рядом со стоп сигналом изнутри! тогда даже протирать ненадо в грязную погоду ведь окно дворник протирает!
вот только надо крепить я так понимаю под углом!
как такая мысль??????

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #3 : 08 Апреля 2008, 22:40:43 »
а мне пришла эта мысль когда я выбирал между обычным парктроником и камерой. Подумалось, что от вандалов чем меньше электроники на виду, тем лучше. Посему купил маленький ДВД, чтоб прятать под сиденье и таскать на дачу и поставил пактроник. Вот такая история

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #4 : 09 Апреля 2008, 08:32:15 »
Я об этом тоже думал, но сразу отмел такой вариант, так как стекло тонированное.


Оффлайн jurgen

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #5 : 09 Апреля 2008, 20:30:35 »
Я об этом тоже думал, но сразу отмел такой вариант, так как стекло тонированное.


а пробовали или нет эту камеру посмотреть через стекло?

Оффлайн ivan222

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, пр.Металлистов
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008, 21:48:50 »
тоже хочу поставить на третий стоп сигнал, только туда надо ставить камеру с большим углом обзора

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #7 : 09 Апреля 2008, 22:07:50 »
А мертвая зона под камерой скока получилась? Судя по фоткам столбик этак 40 см из земли торчащий можно и не увидеть... если в непосредсвенной близости от бампера 25-20 см (или больше)
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #8 : 10 Апреля 2008, 08:35:33 »
Привет!
Сразу хочу сказать самый большой угол обзора это 150 гр. если ставить в 3-й стопарь то бампера видно не будет (я предполагаю но не утверждаю) а если не видно бамперы то нет ориентира это плохо но привыкнуть можно.
Через тонированное стекло не пробовал.
Столбики и бордюры все видно.
В любом случаи сначала подключите камеру к экрану и попробуйте разные варианты и найдите подходящий.
Мертвая зона, конечно, есть, но она минимальна ее не будет, если тока ставить камеру в низу под бампером.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 08:43:52 от TVB »

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #9 : 10 Апреля 2008, 09:42:04 »
Доброго дня ))
А поподробнее можно о модели камеры, мониторе... и еще вот какой вопрос, над номером есть типа козырек из пластика (отштамповка под номер) туда камеру можно вмонтировать? оно так и не видно будет для всяких долбо...в
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #11 : 10 Апреля 2008, 10:51:34 »
У меня стоит магнитола JVC KW-AVX800 ЕЕ 2DIN.
Камеры смотрите в Интернете там их полно, а какая у меня и где покупал, смотрите ссылку в моей статье.
И еще можете заглянуть сюда: http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2802.40
На мой взгляд, этой инфы достаточно чтоб определиться, если нет спрашивай, отвечу.


Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #12 : 10 Апреля 2008, 10:57:19 »
Ок, спасиб ))
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
ВНИМАНИЕ!
при установке каеры заднего вида  обязательно проверьте уровень сигнала,который по линейке идет от нее к голове.
Ставили на джип камеру - задымилось головное устройство - на мусорку. Стали искать причину - оказалось, что сигнал  больше, чем может выдержать вход. После этого перемеряли несколько моделей камер - и такаое было у многих моделей.
Понятно, что камеры смотрели не из долрогих, но все же. . . . .
Лучше перебдеть, так сказать, тем более что прецеденты есть.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Стандарт на видеосигнал 0,75 вольт.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
а по факту получалось около 3 (кажется)
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #16 : 10 Октября 2008, 05:43:11 »
To TVB: а как насчет грязи, пыли и тому подобное - засерается же камера, или нет?

Оффлайн TVB

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #17 : 10 Октября 2008, 08:49:23 »
На счет засерается не знаю, а что касается загрязнения стекла камеры то, я ее почти не когда не протираю, она моется вместе с машиной и проблем с этим нет, если выбирать надо ставить камеру или нет, то однозначно ДА!!!

Оффлайн Соколов

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рыбинск
Re: Монтаж камеры заднего вида своими руками.
« Ответ #18 : 04 Апреля 2016, 18:14:14 »
на стопе
Всё что имею,всё тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=14104.0