* Новости


Автор Тема: Помогите с выбором диагностического устройства.  (Прочитано 11845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Пришел из поднебесной ELM327 Wi-Fi. Коды считал и обнулил. По мотору показывает не все, разбираться не стал.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн wery1985

  • Господи, неужели вам обязательно нужно убить человека, чтоб понять, что он живой?
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
Краткое описание работы elm327 ( если кому интересно)
Во-первых что хотелось сказать, это простота использования,  бралался сей гаджетдля считывания кодов и их стирание (просто пару раз сталкивался и не хотелось каждый раз ездить к сервисменам). Подключается просто к obd-разъёму и все готово к использованию. Сразу оговорюсь брался синезубый и в паре с  Samsung galaxy note2 пашет нормально.
Теперь немного про функционал. В маркете есть достаточное количество программ но мой выбор остановился на torque и obd автодоктор. И что мы получаем- возможность видеть причину снегевары, решение и стирание его.
Также работу некоторых параметров, забудьте про ошибки airbag, как уже писалось выше это удел родных сканеров. Что покащывает: температуру двигла ( у меня карлсон включается при температуре 107, а выкл. При 98 ( кто знает норму,?), дальше напряжение бортовой сети,   расход топлива как мнгновенный, так и на 100,  уровень выброса со2; датчика вакуума, естественно тахометр,  уровень топлива в литрах так и не смог настроить, зато показывает сколько можно проехать на остатке ( как он это делает не пойму); также в параметрах можно выбрать температуру жидкости в акпп, но увы не для наших машин;   ну там высотомер; gps-позиционирование и др. приблуды не в счет. Также установив мод можно использовать torque как видеорегистратор.  Да еще показывает лямбды- напряжение; массовый расход воздуха и положение дроссельной заслонки.  Остальные параметры методом тыка или опять же есть мод ( оба в маркете бесплатно), который сканирует и выводит на экран те датчики и параметры, которые видит адаптер. В принципе все, что можно рассказать. Надеюсь кому-то облегчил муки выбора.  Лично мне по душе. 
P.S. себе заказывал меньшего размера, т.к. расположение разъема в аккурат у правой ноги, будет нога цеплять.
Всем спасибо и удачи на дорогах!!))
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
у меня карлсон включается при температуре 107, а выкл. При 98 (
у меня при 105

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
лучше уж тут, в 5.5 раз дешевле ;)

Пришел вчера такой приборчик.Долго не мог установить ,под семеркой прога загружается ,дрова ставятся,а вот дружить не хотят.Работает эта компания тока под хр.Создаетс я мини локальная сеть.Машину определил прибор сам,я только рынок подсказал,язык русский.Даже вин  не вводил,сам определился вместе с моделью и годом выпуска.Засада с моей стороны -дохлый аккум на ноуте,хватает на 15-20 мин.Успел проверить общее здоровье авто(есть такая функция)мониторит все доступные системы,а именно.Двс,акпп,срс,абсвса,епс,тмпс.Выводит графики ,таблицы в реальном времени.
Завтра поеду зарядку в авто куплю.

Оффлайн sand

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Новокузнецк
Пришел из поднебесной ELM327 Wi-Fi. Коды считал и обнулил. По мотору показывает не все, разбираться не стал.
прикупил себе такой же, с вязаться не получается (нет коннекта)...
где посмотреть схемку для прозвонки разъёма?
из зоопарка сбежал сторож, но возможно, львы чего-то не договаривают

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Много инфы по  HDS

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
Много инфы по  HDS

С помощью микроба и подрубился.

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Пришел и мне ELM 327 ,из китая . Прога Torque. Несколько раз пришлось включать и выключать блютуз,все работает нашел ошибку в трансмисии P 0705,Ну так то я и сам это знал .Датчик селектора переключения ,на панели показывает всякую хрень .Стоимость девайса 256р ,не могу найти путевую прогу для винды 8 на телефоне. На планшете с андроидом все пашет .