* Новости


Автор Тема: Увеличение мощности двигателя?  (Прочитано 229268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #120 : 17 Июня 2013, 09:33:32 »
Я вчера коллектор впускной ставил от евро-р, завел вроде все ок, только надо крепление троссиков переделывать и провода удлинять)))

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #121 : 17 Июня 2013, 10:22:21 »
Я вчера коллектор впускной ставил от евро-р, завел вроде все ок, только надо крепление троссиков переделывать и провода удлинять)))
У меня коллектор от тайпеса блин с электронным дросселем. А так бы его поставил. Но внимательно изучив и сравнив коллектора, понял что разница лишь в корпусе дроссельной заслонки. И все. Так что не заморочился. Единственное, оставил пока штатный выпуск. На даче валяеццо магистраль от акорда CL9 (труба с предварительной и двумя задними банками), как раз инвертер купил сварочный, на обратной полярности электродом 2-йкой попробую сварить. А в штатком выпускном коллекторе трубочки тоньшим сечением, чем в аккордовском. :(((
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #122 : 17 Июня 2013, 13:44:27 »
У меня тоже лежит коллектор от тайп с, они одинаковые с элементовским, даже номера одинаковые

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #123 : 17 Июня 2013, 13:46:56 »
Сравни пожалуйста от аккорда выпускной отличается диаметром чем на элементе если не сложно

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #124 : 17 Июня 2013, 14:42:20 »
Сравни пожалуйста от аккорда выпускной отличается диаметром чем на элементе если не сложно
Коллектор на даче. +выпуск самого аккордовского коллектора на 90° относительно плоскости его прилегания к ГБЦ, тогда как у нас 135°
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #125 : 17 Июня 2013, 16:55:14 »
Одна из фоток, которую в интернетах выложил. Работы очень много на этой неделе. :( С фотоотчетом пока оппаньки.

"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #126 : 18 Июня 2013, 11:12:37 »
Восхищаюсь Вашим неуёмностю и рукотворством! Пусть у Вас получится самый быстрый Эль! Который ещё и не будет ломаться. УДАЧИ!!!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #127 : 18 Июня 2013, 13:54:15 »
Состряпал небольшой отчет и разместил у себя на антресоли (там мой домашний хостинг живет). :)
Раз и два.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #128 : 18 Июня 2013, 15:03:32 »
Состряпал небольшой отчет и разместил у себя на антресоли (там мой домашний хостинг живет). :)
Раз и два.
ТЫ реально крут! С удовольствием посмотрел твои отчёты, хотя сам бы ни когда не взялся за такое. Абсолютно восхищает то, что изначально была идея, мягко говоря, не самая адекватная и на первый взгляд не выполнимая. Уверен, среди элементоводов подавляющее большинство - люди креативные, обладающие фантазией и блещущие идеями. Но путь от идеи, до её воплощения оснащён огромным количеством препятсвий. И, зачастую, обрывается так и не достигнув даже первого шага к финалу. Ограниченность ресурсов (деньги, время, площади, инструмент, персонал и т.д.), отсутсвие целесообразности, общественное мнение - всё это останавливает нас. А тут взял и сделал. Вопреки всему. Браво! Я бы тоже себе так сделал.... но не могу б..ь!
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #129 : 18 Июня 2013, 15:32:18 »
Снимаю шляпу - вот это мегапеределка  ;D
Если автор не против - вот говорящее фото реального Элементовода с большой буквы:

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #130 : 18 Июня 2013, 17:14:55 »
Переделал так переделал нет слов молодцом!!!!
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #131 : 18 Июня 2013, 19:45:01 »
Снимаю шляпу - вот это мегапеределка  ;D
Если автор не против - вот говорящее фото реального Элементовода с большой буквы:

а новый то мотор по экологичнее старого будет!+ с ним на отдыхе потрындеть можно.(прям как в старой рекламе сникерса)
Молодец!!!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #132 : 18 Июня 2013, 19:58:26 »
Спасибо большое, комрады. :) но физия моя излишне будет. ;) скромность чото обуяла. да и точка пока не поставлена: надо штатный мозг перешить на новый мотор или найти от аккорда cl9 на ручке, что как выяснилось, в разы сложнее, чем перешить. Новый в расчет не берем конечно же. :)))

По ресурсам:
Из персонала на площадке (дача) были только двое: жена и я. Она при сборке затягивала даже болты и гайки на 10. Из инструмента набор 12-ти гранных головок и один комплект накидных ключей. Таль сосед по даче одолжил. По времени банально загубил отпуск да и фик с ним. Деньги-взяли кредит если честно именно на своп и на заграничное турне. Своп освоили, а в турне потом. ;)))

Это мое хобби. Меня давно куда только не звали, но я отказывался. Ибо если хотите возненавидеть свое хобби, займитесь им профессионально. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн nick65

  • Элементщики страны- объединяйтесь!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3057
  • Репутация: 139
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • тула
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #133 : 18 Июня 2013, 20:24:22 »
ещё раз полный респект!
безумству храбрых поём мы песню!!!
элементы - не алименты!дарят только радость!!!

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #134 : 19 Июня 2013, 11:10:57 »
Я что то въехать не могу, по фото отчету ты поставил распредвалы от старого что ли? 

Оффлайн agirbov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 8
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #135 : 19 Июня 2013, 11:13:16 »
а все понял пардон ошибся)

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #136 : 21 Июня 2013, 15:42:50 »
Прошили штатный мозг у Муры. Элемент вырывается из-под джоппё. Благородный звук а точнее рык включения втека после 4,500об впечатляет. Осталось найти приемную трубу и кат от аккорда ЦЛ-9 и переварить выпуск. А в общем, основная часть свопа закончилась. :) Всем спасибо за поддержку. ;)))
Кстати, в московском регионе по крайней мере известно 7 Элементов с к24а3. Сегодня стало восемь. :)
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #137 : 23 Июня 2013, 22:18:34 »
Снимаю шляпу - вот это мегапеределка  ;D
Если автор не против - вот говорящее фото реального Элементовода с большой буквы:

а новый то мотор по экологичнее старого будет!+ с ним на отдыхе потрындеть можно.(прям как в старой рекламе сникерса)
Молодец!!!
Чтоже, не знаю, как насчет экологичности, но новый мотор жрет меньше..... А сравнивается, если тапочку прижимать.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн lenin959

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 34
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #138 : 02 Июля 2013, 12:55:51 »
Даже управление дросселем и то разное, на Эле трос, на Аккорде электронное управление. Уже достаточно проблем. Далее можно не продолжать.
На эле с пятистпукой по каталогу "хондапанртснау" управление дросселем электронное. И по мануалу тоже (Эль 2007, 2008 и 2010 точно с электронным дросселем). У меня есть блок управления аккордовским мотором для электронного дросселя, могу дать попробовать энтузиастам.
Цитировать
Самый оптимальный выход, установка компрессора. Параллельно - тормоза и амортизаторы с заниженными пружинами.
Самый оптимальный способ: купить машину с нужным мотором. А элементовскому "дрищ-мотору" к24а4 никакой компрессор не поможет. Дули люди, знают что говорят.
Стоковых тормозов эля хватит, если мотор использовать по его прямому назначению: спокойно ездить, а не участвовать в гонках или носиццо по городу. Сейчас я изучаю как раз соответствие тормозных машинок от восьмого баяна тайпэса, там машинки двухпоршневые, или от пилота-2/риджлайна.
По подвеске тоже вопрос сугубо на любителя. Как подвеску не занижай, эль-паркетник и кувыркнеццо на даже заниженных в пол пружинах на ура в хорошем повороте, да еще если в нем будет яма.
"Элемент"-требуют наши сердца.
"Элемент"-требуют наши глаза.

Оффлайн Cosmik_hero

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 338
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва
Re: Увеличение мощности двигателя?
« Ответ #139 : 02 Июля 2013, 13:49:42 »
Да, дросель электронный. Здесь один любитель пишет про свой аккорд, в том числе про тормоза http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_7th_generation/vvk86/journal/